Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

UW Spirits


Lear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думаю, многие следят активно за этим трайблом, в связи с издание в последних 2-х сетах большого кол-ва новых духов.

Почему я думаю, что это может взлететь?

Во-первых, у духов есть встроенная функция эвейжена в виде полёта, в то время как у мерфолков есть опция Islandwalk, который ещё надо суметь включить.

Во-вторых большая часть духов имеет Миг, что позволяет играть в дроу-гоу темпо, отменяя опасные для нас заклинания с помощью Remand, Mana leak и т.д.

В-третьих, у них есть встроенная функция защита от точечного ремувала в виде Kira, Great Glass-Spinner, Drogskol captain и т.д.

В-четвёртых, у духов есть очень сильные как мейновые карты (Geist of saint traft), так и сайдовые духи (Kataki, War's Wage, Eidolon of Rhetoric и т.д.)

В-пятых, Бело-синее сочетания цветов даёт наиболее обширный доступ к качественному хейту и ответам.

 

накидал примерный лист:

+

Creatures (28):

4 Masouleum wanderer

3 Selfless spirit

4 Rattlechains

2 Phantasmal image

3 Geist of saint Traft

2 Kira, Great Glass-Spinner

4 Spell queller

2 Bygone bishop

4 Drogskol captain

 

Spells (8):

4 Path to Exile

4 Remand

 

Artifacts (1):

1 Sword of Feast and Famine

 

Lands (23):

4 Flooded strand

4 Polluted delta

2 Hallowed fountain

1 Watery Grave

4 Seachrome coast

1 Plains

4 Island

2 Cavern of souls

1 Moorland Haunt

 

Sideboard:

2 Negate

2 Celestial purge

2 Rest in Peace

2 Kataki, War's Wage

1 Eidolon of Rhetoric

3 Azorius Herald

2 Lingering Souls

 

Дискасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виали?

А зачем? У нас есть опция духом на Миге играть и без виалей колода становится более плотной на полезные спеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная сила в модерновых трайбал колодах - эльфы и рыбы - их взрывоопасность. В первой колоде ее обеспечивают дорки, ко-ко и некоторые встроенные техи быстрой маны (херитаж+сентинель/двайен элит), во второй - виали и три комлекта лордов. При всей внешней крутости духов, мне кажется они в целом как-то медленноваты. Нет ну то есть все неплохо - мы на второй ход воткнули цепезвона, на третий например поконтрили что-нибудь квеллером, потом воткнули лорда и все как бы неплохо... Но комба нас уже убила, бурн дожигает, трон втыкает уджина.

Мне кажется, вместо 4 ремандов надо положить 4 виали.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс с виалями добавляется хорошая связка с Bygone bishop. Остаётся мана под улики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет безусловной контры, нет дизрапта, большинство порщиков выходят за 3 маны. Выглядит очень медленно и честно. Пока не понятно, чем спириты лучше феек.Spell queller конено очень хорош, но не уверен, что одного его будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс с виалями добавляется хорошая связка с Bygone bishop. Остаётся мана под улики.

С виалями он не работает, небольшая подсказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс с виалями добавляется хорошая связка с Bygone bishop. Остаётся мана под улики.

А откуда планируется в этой связке улики брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная сила в модерновых трайбал колодах - эльфы и рыбы - их взрывоопасность. В первой колоде ее обеспечивают дорки, ко-ко и некоторые встроенные техи быстрой маны (херитаж+сентинель/двайен элит), во второй - виали и три комлекта лордов. При всей внешней крутости духов, мне кажется они в целом как-то медленноваты. Нет ну то есть все неплохо - мы на второй ход воткнули цепезвона, на третий например поконтрили что-нибудь квеллером, потом воткнули лорда и все как бы неплохо... Но комба нас уже убила, бурн дожигает, трон втыкает уджина.

Мне кажется, вместо 4 ремандов надо положить 4 виали.

Духи и не должны быть взрывными, они медленнее, но более темповые, мешая реализовывать план оппонента.

Нет безусловной контры, нет дизрапта, большинство порщиков выходят за 3 маны. Выглядит очень медленно и честно. Пока не понятно, чем спириты лучше феек.Spell queller конено очень хорош, но не уверен, что одного его будет достаточно.

Тут соглашусь, контры стоит точно добавить.

Возможно, имеет смысл уйти в чёрный за дискардом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда планируется в этой связке улики брать?

Ну кого-то же мы будем играть за ману) Жертвовать улику и ставить с полученной карты лорда с виаля может и правда не фонтан, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tallowisp как дополнительный источник КА?

И под него интересного типа стали, Prison Term, еще что-то хорошее, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накидал примерный лист:

+

Creatures (28):

4 Masouleum wanderer

3 Selfless spirit

4 Rattlechains

2 Phantasmal image

3 Geist of saint Traft

2 Kira, Great Glass-Spinner

4 Spell queller

2 Bygone bishop

4 Drogskol captain

 

Spells (8):

4 Path to Exile

4 Remand

 

Artifacts (1):

1 Sword of Feast and Famine

 

Lands (23):

4 Flooded strand

4 Polluted delta

2 Hallowed fountain

1 Watery Grave

4 Seachrome coast

1 Plains

4 Island

2 Cavern of souls

1 Moorland Haunt

 

Sideboard:

2 Negate

2 Celestial purge

2 Rest in Peace

2 Kataki, War's Wage

1 Eidolon of Rhetoric

3 Azorius Herald

2 Lingering Souls

 

Дискасс.

 

Перегрузка по курве на 3 дроп. Бишоп в модерне видится плохим, во всяком случае не в мейне. Ты не можешь выиграть быстро, при этом в средней и поздней игре тоже все выглядит так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегрузка по курве на 3 дроп. Бишоп в модерне видится плохим, во всяком случае не в мейне. Ты не можешь выиграть быстро, при этом в средней и поздней игре тоже все выглядит так себе.

 

 

А где дух лабиринта? в слоты бишопов прям просятся.

 

Во втром дропе можно еще anafenza, kin-tree spirit попробовать

 

Такой еще не плохой nebelgast herald.

 

Если билдить духов, то скорее ближе к днт. Мб даже с талиями и арбитрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы только таких оставил.

 

Mausoleum wanderer

Selfless spirit

Rattlechains

Kira, Great Glass-Spinner

Spell queller

 

Ну еще дух лабиринта

А в остальном днт план.

 

В сайд еще мемагов против комбы накидать

 

Днт, в которой кира спасает наших, цепеход спасает киру, сефлесс спирит спасает от враса. Спеллквеллер от команд и дикеев.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гошан - красавчик, всё правильно сказал! :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб черный за комплектом дискарда и флешбеком Лингеринг соулс?

 

В трайбл как-то не очень верится, а вот в УВ(б?) с контрольной составляющей хочется поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и как же без лучшего фейки/духа формата- снапкастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы от такого отталкивался листа

 

Creatures (27):

4 Mausoleum wanderer

4 Selfless spirit

4 Rattlechains

2 Phantasmal image

3 thalia, guardian of thraben

3 Kira, Great Glass-Spinner

4 Spell queller

4 leonin arbiter

 

 

Spells (11):

4 Path to Exile

4 aether vial

3 наступающее море

 

Lands (22):

2 celestial colonnade

4 обиталище духов

4 Hallowed fountain

4 Seachrome coast

3 Plains

3 Island

2 Cavern of souls

 

 

Sideboard по вкусу

 

Мне нравиться сайд такого плана:

 

2 rest in peace

1 клетка раскопщика могильников

2 meddling mage

2 spellskite

2 kor firewalker

2 celestial purge

2 канонист эфироблюстителей

2 гидеон, союзник зендикара

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, наверное, попробовать обыграть синергию spell queller и wasteland strangler, но это совсем другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Spell queller и Lingering souls очень забавная синергия) Это так, мысли в слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если именно по теме духов, то вот есть: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=20168

Можно попробовать пристроить сюда новые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Spell queller и Lingering souls очень забавная синергия) Это так, мысли в слух

ты имел в виду небельгаста?

 

я думаю может квелера можно закрутить в бантэльдразей? там есть место с дисплайсером крутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты имел в виду небельгаста?

 

я думаю может квелера можно закрутить в бантэльдразей? там есть место с дисплайсером крутиться

 

Нет, я про квеллера в флэшбэк душ. просто забавная синергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за тема делать трайб духов с талиями и леонинцами. 6 легендарных существ имхо многовато. План с душами, дискардом и дрогскольцем видится надежнее. И если будет агро, то есть смысл закладывать мурлану, чтобы плодить больше духов из мертвых духов богу духов. Гибкость цветов дает возможность всайживаться как в контроль, так и в неприятный хенд дизрапшен. При наличии селфлесса не вижу необходимости играть больше 2 кир. В энтэрнэтах играл с подобной сборкой, мерзкие до ужаса. инстовые трафты и лорды в конце хода оч припекают. Убиваешь их убиваешь, а там мурлана крутит вертит обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...