Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Розыск квартиры в аренду в Москве


Mi-ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

В связи с переездом ищу жилье для длительного проживания в Москве. Так как сильно не хочется платить комиссию агентству, то возможно у кого-то есть друзья или знакомые, сдающие квартиру по серой ветке от Кольцевой до м. Севастопольская. Буду благодарна за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cian.ru, Ваш капитан

 

PS: И настоятельно рекомендую поменять профиль в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cian.ru, Ваш капитан

 

PS: И настоятельно рекомендую поменять профиль в городе

Через циан все равно выйдешь на агента со стороны арендодателя. А это комиссия 40-50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через циан все равно выйдешь на агента со стороны арендодателя. А это комиссия 40-50%

Можно и напрямую на арендодателя выйти, без агентов и комиссий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и напрямую на арендодателя выйти, без агентов и комиссий

 

Можно. Одна квартира из пятидесяти. И ты позвонишь последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Одна квартира из пятидесяти. И ты позвонишь последним.

Неудачный личный опыт? Искал квартиру в октябре прошлого года. Позвонил по ~15 объявлениям. Не меньше 5 - напрямую владельцы квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

В связи с переездом ищу жилье для длительного проживания в Москве. Так как сильно не хочется платить комиссию агентству, то возможно у кого-то есть друзья или знакомые, сдающие квартиру по серой ветке от Кольцевой до м. Севастопольская. Буду благодарна за информацию

https://thelocals.ru/

Квартиры без посредников, только небольшая плата за доступ к телефонам собственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://thelocals.ru/

Квартиры без посредников, только небольшая плата за доступ к телефонам собственников

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://thelocals.ru/

Квартиры без посредников, только небольшая плата за доступ к телефонам собственников

Стремный сайт. Квартир мало. Адреса только улицы, Ищу квартиру на Бабушкинской, он мне предлагает лучшие квартиры в Пушкино. Цены выше средних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох я щас отхвачу минусов, но я рекомендую делать через ХОРОШЕЕ агенство. Если есть такая возможность - это гораздо лучше. Не забывайте, что хороший агент должен предоставлять интересы всех сторон, в том числе и клиента. А делать самим с хозяином квартиры договор об аренде это всё стрёмно очень... Ну, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно искать на Авито, но там тоже куча агентов лезть будет.

Сайт выше правда стремный.

Циан даёт очень много вариантов, возможно даже стоит один раз переплатить за свой комфорт.

 

Dice я согласен. Экономить тоже надо с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не юрист или у вас нет опыта в аренде квартир в Москве, лучше обраться к нормальному агенту и заплатить ему сразу. Это позволит избежать возможных проблем в последствии, решение которых может стоить кучи денег и нервных клеток.

 

И пусть это будет Ваш агент, а не агент арендодателя.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно искать на Авито, но там тоже куча агентов лезть будет.

Сайт выше правда стремный.

Циан даёт очень много вариантов, возможно даже стоит один раз переплатить за свой комфорт.

 

Dice я согласен. Экономить тоже надо с умом.

 

Стоит упомянуть, что я сам работаю агентом, правда в другой стране, где другие правила игры (я слышал в России с этой профессией всё очень не очень), но всё же. Жильё это не покупка пачки молока, это серьёзный, сложный вопрос, к которому надо подходить с умом и умением, иначе всё может кончится очень неприятно. Вы, когда приходите в ресторан, не кричите: Официант, притаракань-ко мне сюда кусок мяса, овощей, приправ и грилль, я лучше себе сам всё збацаю, чем повару вашему платить. Тут примерно тоже самое, только большинство людей думает: А, ладно, хрен с ним, как-нить сам справлюсь - попадают на ушлого хозяина квартиры и дальше начинается светопредставление.

 

Я не говорю, что обязательно надо звонить агенту. Я говорю о том, что если делать без агента, нужно быть в 15 раз внимательнее и осторожнее. Удачи!

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит упомянуть, что я сам работаю агентом, правда в другой стране, где другие правила игры (я слышал в России с этой профессией всё очень не очень), но всё же. Жильё это не покупка пачки молока, это серьёзный, сложный вопрос, к которому надо подходить с умом и умением, иначе всё может кончится очень неприятно. Вы, когда приходите в ресторан, не кричите: Официант, притаракань-ко мне сюда кусок мяса, овощей, приправ и грилль, я лучше себе сам всё збацаю, чем повару вашему платить. Тут примерно тоже самое, только большинство людей думает: А, ладно, хрен с ним, как-нить сам справлюсь - попадают на ушлого хозяина квартиры и дальше начинается светопредставление.

 

Я не говорю, что обязательно надо звонить агенту. Я говорю о том, что если делать без агента, нужно быть в 15 раз внимательнее и осторожнее. Удачи!

В россии с агентом тоже надо быть в 15 раз внимательнее и осторожнее. Подозреваю, потому то и пытались знакомых поискать вменяемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dice ну тут не покупка, а аренда. Но да. Напрямую можно всяких радостей на 5ю точку сыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит упомянуть, что я сам работаю агентом, правда в другой стране, где другие правила игры (я слышал в России с этой профессией всё очень не очень), но всё же. Жильё это не покупка пачки молока, это серьёзный, сложный вопрос, к которому надо подходить с умом и умением, иначе всё может кончится очень неприятно. Вы, когда приходите в ресторан, не кричите: Официант, притаракань-ко мне сюда кусок мяса, овощей, приправ и грилль, я лучше себе сам всё збацаю, чем повару вашему платить. Тут примерно тоже самое, только большинство людей думает: А, ладно, хрен с ним, как-нить сам справлюсь - попадают на ушлого хозяина квартиры и дальше начинается светопредставление.

 

Я не говорю, что обязательно надо звонить агенту. Я говорю о том, что если делать без агента, нужно быть в 15 раз внимательнее и осторожнее. Удачи!

Очень не очень - это слабо сказано. Не видел ниодного хотя бы сносного специалиста в этой профессии. По своему опыту и опыту друзей/знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dice ну тут не покупка, а аренда. Но да. Напрямую можно всяких радостей на 5ю точку сыскать.

 

Да.

 

Очень не очень - это слабо сказано. Не видел ниодного хотя бы сносного специалиста в этой профессии. По своему опыту и опыту друзей/знакомых.

 

Не могу знать, в России этим не занимался.

 

В россии с агентом тоже надо быть в 15 раз внимательнее и осторожнее. Подозреваю, потому то и пытались знакомых поискать вменяемых.

 

Кмк скорее из-за экономии, а она тут не уместна.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, при просмотре проверить розетки, свет и воду/канализацию, нет ли подозрительных пятен на стенах (грибок) и попросить показать документы, подтверждающие собственность. Сам сдавал квартиру, а потом обнаруживал там левых людей, и всех приходилось выгонять. Человек, который снимал, представлялся новым жильцам собственником, и драл с них чуть ли не в разы больше, чем платил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, при просмотре проверить розетки, свет и воду/канализацию, нет ли подозрительных пятен на стенах (грибок) и попросить показать документы, подтверждающие собственность. Сам сдавал квартиру, а потом обнаруживал там левых людей, и всех приходилось выгонять. Человек, который снимал, представлялся новым жильцам собственником, и драл с них чуть ли не в разы больше, чем платил сам.

А зачем ты сам так продешевил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с цианом\авито другая проблема была - все объявления что выбирал оказались фейковыми, месяц весной зря потратил на такую фигню и забил на это дело. Потом где-то аналитику по рынку почитал, что идет сезон фейковых объявлений-заманух.

Вероятно, это от высоких требований. Но может кто объяснит как дело обстоит?

По-моему 40к в месяц за однушку в получасе от центра без евроремонта в условиях падающего рынка платить не стоит

 

Лол в итоге согласился на агента и его вариант квартиры с нормальными фоткамии и 34 в месяц. Приехал смотреть - а там ржавый прокуренный кусок и хозяин перегаром говорит, что ему нужен рукастый чувак починить тут все. Самые мерзкие впечатления остались. Да ну на тратить время на поиски квартиры в таких условиях.

Еще советовали прекрасные группы в пейсбуке, где без посредников - но там на сто объявлений "сниму\сдам комнату" пять объявлений "сдам 4хкомнатную квартиру в Подольске" и одно "студия на арбате 90к в месяц". Но и правда, без посредников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг захотите на Щёлковскую (да, я понимаю, что совсем не искомый район, но и обстоятельства бывают разными), для адекватных людей есть хороший вариант ~10 пешеходных минут от метро со свеженьким простым ремонтом. Без агентов, комиссий, барыг, маклеров, перегара, смотрящих и Гольяново. Всё, скажем так, по-свойски, для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что один только негативный фидбек. Искали через Циан однушку в конкретном районе (Сокольники - Преображенка), за неделю нашли несколько хороших вариантов за 30к в 10 минутах от метро, заселились, живем. Комиссию платили, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один человек только по делу отписался, две страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один человек только по делу отписался, две страницы

Страна Советов себя еще не изжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...