Перейти к публикации

Ищу "учителя" mtg в Спб.


dmit26rij
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

наглядно показать свою колоду,рассказать про драфт.

У самого колоды еще нет,но готов посещать и драфты и силеды,что бы набираться и опыта и карт для будущей колоды,но одному идти когда в клубе н знаешь никого немного страшно.Знаю что в клубах есть даже мероприятия для новичков,но пообщавшись скажем так с одним таким человеком,который вроде как должен помогать новичкам,понял что там главная задача выкачать как можно больше денег или втюхать ненужные карты\колоды намного дороже чем оно есть,поэтому и решил попросить помощи у обычных работяг.

Пока вы не решите для себя какой формат игры вам импонирует - вам нечем помочь. Все нюансы игры вам в голову не вложат, только основные принципы - работа мозга формируется практикой. Всегда.

Формат так же определяет затраты. Но независимо от формата 100 протекторов, кубик, коврик, бокс все равно потратить придется.

Если для вас эти затраты уже неподъемные (особенно дорогие нынче кубики, что у каждого второго мага их нет) - серьезно стоит подумать о смене хобби

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что в клубах есть даже мероприятия для новичков,но пообщавшись скажем так с одним таким человеком,который вроде как должен помогать новичкам,понял что там главная задача выкачать как можно больше денег или втюхать ненужные карты\колоды намного дороже чем оно есть,поэтому и решил попросить помощи у обычных работяг.

Извини за вопрос, конечно, но ты не думал о том, что можно ходить в клубы играть, ничего там не покупая? Я, в общем-то, тоже новичок и из меня никто ничего не выкачал, потому что я применяю моск и ищу информацию в нескольких источниках сразу, дабы никто меня не обманул.

И ещё зависит от того, с кем ты там общался, т.к. клубов в нашем городе несколько и они разные, и если в гагеодном из клубов рулят жадные бандерлоги, это не значит, что в остальных такие же.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот даже страшно интересно стало, с кем таким ты пообщался, что он, занимаясь с новичками, выкачивает из них денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что в клубах есть даже мероприятия для новичков,но пообщавшись скажем так с одним таким человеком,который вроде как должен помогать новичкам,понял что там главная задача выкачать как можно больше денег или втюхать ненужные карты\колоды намного дороже чем оно есть,поэтому и решил попросить помощи у обычных работяг.Если кому-то будет не сложно взять под свою опеку новичка,буду очень благодарен и жду в пм,с меня пиво.Заранее спасибо.

 

А что за клуб ты посещал? Проще сказать название, чтобы понять что тебе точно уже не подходит.

 

По поводу втюхать не нужные карты - это сделать может любой из посетителей клуба, будь к этому в принципе готов.

 

Я из дельных советов - купи протекторов, поиграй репак драфты - стоят они не дорого, да и народ там общительный. В голдфише, например, есть колоды в бесплатную аренду на турнир тип2. Ну и проще прибиться к более опытным новичкам, чем искать какого то учителя. Так и друзей новых завести можно, и хобби не так накладно выходить будет.

 

А вообще, беги от этой секты подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы,возможно я немного размазано описал свои задумки как влиться в игру.Колоды у меня готовой нет,но я люблю вскрывать бустера,поэтому и подумал что возможно лучше будет начать с походов в клубы на драфт\силед,все же и опыта набираешься и карты начинают появляться а там можно будет и докупить нужных карт для составления колоды.В принципе с этой целью и хотелось бы найти человека,т.к.теория это одно,но на практике в клубе я никогда не играл. Знаю что в Голдфише есть дни и турниры для новичков,следил за группой,но так понял что с уходом человека который и занимался всей организаторской деятельностью,сейчас такие мероприятия не пользуются популярностью.

Насчет клуба и человека,возможно не правильно выразился и опять же это мое субъективное мнение,но я считаю если ты позиционируешь себя как представителя клуба по работе с новичками и тебе задают вопросы,можно и ответить на них,пригласить в клуб,не знаю,рассказать,показать все и т.д.,а не первым делом интересоваться сколько у меня денег есть на mtg а получив ответ что для начала планирую собрать колоду для новичкового стандарта а после постепенно переходить в т2,просто начать игнорировать и не отвечать на посл.сообщения.

Я просто не вижу смысла сразу собирать колоду т2 не потому что у меня нет на нее денег,а банально потому что я понимаю что пока буду на нее смотреть как баран на новые ворота и не понимать как ее пилотировать,вот и все.

К потому же я не могу быть уверенным на 100% что захочу продолжать играть.ХС мне нравится,я беру легенду,но не хватает живого общения с людьми,новых знакомств,в конце концов просто подержать карты в руках а не пялиться в монитор на них,поэтому и решил попробовать mtg.

Сорри что так много букв получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы,возможно я немного размазано описал свои задумки как влиться в игру.Колоды у меня готовой нет,но я люблю вскрывать бустера,поэтому и подумал что возможно лучше будет начать с походов в клубы на драфт\силед,все же и опыта набираешься и карты начинают появляться а там можно будет и докупить нужных карт для составления колоды.В принципе с этой целью и хотелось бы найти человека,т.к.теория это одно,но на практике в клубе я никогда не играл. Знаю что в Голдфише есть дни и турниры для новичков,следил за группой,но так понял что с уходом человека который и занимался всей организаторской деятельностью,сейчас такие мероприятия не пользуются популярностью.

Насчет клуба и человека,возможно не правильно выразился и опять же это мое субъективное мнение,но я считаю если ты позиционируешь себя как представителя клуба по работе с новичками и тебе задают вопросы,можно и ответить на них,пригласить в клуб,не знаю,рассказать,показать все и т.д.,а не первым делом интересоваться сколько у меня денег есть на mtg а получив ответ что для начала планирую собрать колоду для новичкового стандарта а после постепенно переходить в т2,просто начать игнорировать и не отвечать на посл.сообщения.

По пунктам:

1. С форматом ты всё правильно решил, ходи на драфт/силед, но перед этим посмотри сколько они стоят и прикинь, не многовато ли ты спустишь денег. Беспроигрышный вариант - драфты на репаках, они дешёвые и карт накопишь. Ещё вспомнил, что зачастую в клубах можно взять колоду поиграться.

2. Если в клубе никогда не играл - не боись, там все добрые. Во всяком случае, я играю в голдфише и там точно все добрые, всё тебе расскажут и покажут, вообще не переживай на этот счёт.

3. Насчёт того, что что-то там не пользуется популярностью - ты абсолютно неправ, в голдфише новичковые мероприятия исправно проводятся, сам на таком был недавно.

4. Насчет того неизвестного человека - тебе просто попался какой-то феерический дебил, не считай это за правило. Откровенно втюхивать тебе вряд ли что-то будут, просто относись ко всем предложениям со здоровым скепсисом и не забывай проверять данную тебе инфу.

Желаю тебе удачи.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не вижу смысла сразу собирать колоду т2 не потому что у меня нет на нее денег,а банально потому что я понимаю что пока буду на нее смотреть как баран на новые ворота и не понимать как ее пилотировать,вот и все.

Попросись к ребятам на стандарт. Возьми клубную дечку на турнир. Перед турниром попроси кого-нибудь из игроков рассказать как работает колода и карты в ней. В другой день сходи на драфт и там попроси кого-нибудь помочь со сбором деки из того, что ты сумел надрафтить. Так ты легко определишься с форматом, который тебе интереснее играть. И вообще надо ли оно тебе. Ещё есть хорошие форматы: модерн, легаси и ЕДХ. Считается, что они чуть-чуть сложнее (это не совсем так), но там тоже ребята отзывчивые и всегда можно попросить помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходи по вторникам на репак-драфты, подскажем, чего да как. По деньгам 230 рублей, не так много, бустер в призах. В репаках, кстати, попадаются карты, которые даже чего-то стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот даже страшно интересно стало, с кем таким ты пообщался, что он, занимаясь с новичками, выкачивает из них денег.

 

Заинтригован сверх всякой меры.

 

А можно подробности в личку или на форумные просторы?

К ТС вопрос или к тем, кто в курсе ситуации. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем GoldFishClub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.Хотел бы познакомиться с людьми которые играют в mtg и достаточно часто ходят в клубу на различные мероприятия.Если просто ищу человека которому будет не сложно уделить мне немного времени и в клубе наглядно показать свою колоду,рассказать про драфт.

У самого колоды еще нет,но готов посещать и драфты и силеды,что бы набираться и опыта и карт для будущей колоды,но одному идти когда в клубе н знаешь никого немного страшно.Знаю что в клубах есть даже мероприятия для новичков,но пообщавшись скажем так с одним таким человеком,который вроде как должен помогать новичкам,понял что там главная задача выкачать как можно больше денег или втюхать ненужные карты\колоды намного дороже чем оно есть,поэтому и решил попросить помощи у обычных работяг.

Если кому-то будет не сложно взять под свою опеку новичка,буду очень благодарен и жду в пм,с меня пиво.

Заранее спасибо.

Заинтриговал же — раскрывай карты, скоро пятница — форумчане ждут горячих историй :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтриговал же — раскрывай карты, скоро пятница — форумчане ждут горячих историй :popcorn:

 

Минимум пара человек в питере обладают описанными признаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов быть учителем за халявное пиво, обв. Предпочитаю Гинесс. Пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклик и советы но пока к сожалению продвинуться в освоении магии так и не получилось.Возможно в Спб если люди которые часто ходят на драфты и смогут рассказать и ответить на вопросы про этот формат.Как уже писал это наверное будет оптимальный способ начать собирать карты,но нужны будут советы наверное на первое время.Если можно то в лс,так же будет интересно пообщаться если есть новички на форуме которые посещают клубы в Спб в дни для новичков ну и просто отзывчивые люди.

 

Готов быть учителем за халявное пиво, обв. Предпочитаю Гинесс. Пиши в личку.

Спасибо,написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклик и советы но пока к сожалению продвинуться в освоении магии так и не получилось.Возможно в Спб если люди которые часто ходят на драфты и смогут рассказать и ответить на вопросы про этот формат.Как уже писал это наверное будет оптимальный способ начать собирать карты,но нужны будут советы наверное на первое время.Если можно то в лс,так же будет интересно пообщаться если есть новички на форуме которые посещают клубы в Спб в дни для новичков ну и просто отзывчивые люди.

 

 

По драфтам в принципе не против побеседовать например я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару недель готов обучить любому формату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару недель готов обучить любому формату.

 

Боюсь эти уроки могут закончиться расследованием, дку и саспендом. :disgust:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в заголовке просят именно "учителя", а не учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь эти уроки могут закончиться расследованием, дку и саспендом. :disgust:

а что с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклик и советы но пока к сожалению продвинуться в освоении магии так и не получилось.Возможно в Спб если люди которые часто ходят на драфты и смогут рассказать и ответить на вопросы про этот формат.Как уже писал это наверное будет оптимальный способ начать собирать карты,но нужны будут советы наверное на первое время.Если можно то в лс,так же будет интересно пообщаться если есть новички на форуме которые посещают клубы в Спб в дни для новичков ну и просто отзывчивые люди.

Если планируешь начинать с лимитед форматов, то почитай эту статью для начала, она, конечно, про силед, но для общего понимания будет полезной и для драфта. Сходи, как советуют, на новичковый драфт. Приходи в пятницу посмотреть на фнм драфт, играть не советую, но посмотреть, что собирают более опытные игроки будет полезно, а если изучишь спойлер текущего сета, то можешь за кем-нибудь понаблюдать в процессе раздрафта, а после послушать комментарии. А так, больше ходи по клубам, больше общайся с игроками и всё придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...