Перейти к публикации

Eternal


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хм, интересно, теперь буду знать, вокруг чего играть. Странно, почему оно в Justice, это ж вроде цвет о существах, оружии, прокачках и cтанах/сайленсах/щитах.

Изменено пользователем Ferus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Хм, интересно, теперь буду знать, вокруг чего играть. Странно, почему оно в Justice, это ж вроде цвет о существах, оружии, прокачках и cтанах/сайленсах/щитах.

http://eternal.cards/

 

Тут можно поизучать что в игре существует.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он сам пришёл на той неделе. Регистрировался в районе 25 августа. Рассылают волнами, так что имеет смысл просто регистрироваться и ждать.

 

Интересные особенности игры:

1. после мулигана в руку обязательно придут от 2 до 5 земель

2. токены в игре являются полноценными картами с мановой стоимостью (т.е. они ложатся на кладбище после уничтожения и их оттуда можно вынимать, а также они подвержены эффектам типа "дай ускорение существам с одной манкой")

Не заметил пост. Про подкрученный муллиган не знал. Не совсем понятно почему тогда и стартовая рука не подчиняется тем же правилам.

 

Добавлю, что после магии многим будет непривычно, что карты сохраняют своё состояние даже при переходе в другую зону. Даже прокачанное состояние статов сохранится. А silence не работает, как в ХС. Тут это просто чистит текст карты, но не вернёт качнувшегося парня обратно к базовым статам.

 

Спелл с текстом "+1/+1 вашим существам" даёт их на постоянной основе, как в ХС. Если только на этот ход - про это пишется в тексте.

 

Если существо получает "stun" - это, вроде, как "тапнуть и не растапывается в ближайший антап". То есть, повесили на свой ход - существо не блокирует два хода, не атакует один ход. Я так понимаю, если инстантом сделать stun до атаки на ходу врага (в ответ на его спелл только), то существо два раза не атакует. Не проверял точно, но логически оно так.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышав про подкрученные муллиганы, попробовал создать деку с 2 землями, но не тут-то было - требуют минимум треть их в колоде. Ну да, я понимаю, слишком сломно было бы...

Изменено пользователем Ferus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ключ. Что делать? Сам придёт?

Напиши на https://www.tcgo.ru/forums/eternal-card-game.85/ , мне там "добрые люди" через 5 минут прислали

 

Собираю уже третью колоду, сейчас это моногрин. Агра довольно бюджетно выходит, без мификов вполне хорошо играется. Дошел до топ100, дальше пока никак (

 

Если существо получает "stun" - это, вроде, как "тапнуть и не растапывается в ближайший антап". То есть, повесили на свой ход - существо не блокирует два хода, не атакует один ход. Я так понимаю, если инстантом сделать stun до атаки на ходу врага (в ответ на его спелл только), то существо два раза не атакует. Не проверял точно, но логически оно так.

Стан - крича не может атаковать или блокировать, но не мешает использовать её способности(если они есть). Аналог тапа тут экзост(неактивный), именно в это состояние впадают кричи после атаки.

Изменено пользователем Kri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналог тапа тут экзост(неактивный), именно в это состояние впадают кричи после атаки.

Блокирующая крича тоже тапается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стан - крича не может атаковать или блокировать, но не мешает использовать её способности(если они есть). Аналог тапа тут экзост(неактивный), именно в это состояние впадают кричи после атаки.

Тут ещё такое, что после стана в свой ход крича оппонента "оживёт" только через один "антап степ". А после exhaust в цель в свой ход (красная крича на входе умеет его делать) крича будет в первый же антап активна полностью.

 

Интересно вот - лишние карты лучше сразу распылять без сожаления? Или для играбельных надо ждать нерфов для повышения стоимости распыления, как в ХС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вот - лишние карты лучше сразу распылять без сожаления? Или для играбельных надо ждать нерфов для повышения стоимости распыления, как в ХС?

 

Там всё равно вайп будет после беты, так что можно распылять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всё равно вайп будет после беты, так что можно распылять.

Ок, ну это хорошо. В ХС вот не было, и по этой причине я люто ненавижу близзард, давших жёсткое преимущество на старте для бета-лакеров. Тут, с одной стороны жалко картон, а с другой - всё честно и условия будут равные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на старте преимушество будет у тех кто начнет скупать бустера за реал - вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на старте преимушество будет у тех кто начнет скупать бустера за реал - вот и все

Ну это абсолютно нормально. Процент таких пользователей невелик, и любой может стать таким - условия равны. Если бета без вайпа - двойная нечестность для получивших ключи. Они ведь и удовольствие получают пока для других вывеска "вам сюда нельзя", и прокачанный аккаунт, который в деньги трансформируется при желании.

 

Хорошие аккаунты Eternal всяко будут за реал продаваться в будущем. Как это с ХС аккаунтами, пруфлинк:

 

https://www.playerauctions.com/hearthstone-account/

 

А ведь там сложнее из-за объединённого близз-аккаунта, на коем все игры висят. В Eternal будет легче это всё. Если тут кто-то бедный и хочет подзарабатывать гриндом пока мамка не засекла, то вот вам бизнес-план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это нечестно? Бета-тестеры бесплатно тестят игру и должны получить какой-то профит с этого.

Не верю, что вайп будет полный, скорей всего отдадут частично золотом или промками.

Изменено пользователем Alexan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это нечестно? Бета-тестеры бесплатно тестят игру и должны получить какой-то профит с этого.

Не верю, что вайп будет полный, скорей всего отдадут частично золотом или промками.

Для тех, кто готов серьёзно играть в будущем, бета-тест - это не неоплачиваемая работа раба на галере, а весьма ощутимое благо. Если ему дать нафармить бесплатных ресурсов в игре - это читерство по отношению к тем, кому не удалось. Бета на то и закрытая, что избранным достаётся счастье поиграть вперёд других. Во многих играх такую опцию разумно дают только бэкерам, вложившим деньги.

 

Если кому-то сильно хочется поиграть, а бета закрытая, то просмотр стримов счастливчиков без шанса потрогать продукт самому день за днём, неделю за неделей - то ещё удовольствие, поверьте. Прям высшая радость, ни с чем не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие вайпа - один из недостатков Spellweaver, где возникла ситуация, когда уже на момент релиза у одних игроков всех карт по комплекту и золота на пару сотен бустеров, а другие только-только начинают. В итоге разрабам пришлось к релизу второй части сета вводить пятую редкость. (Хорошо хоть пока что из этой редкости нет карт, которые надо класть в топовые колоды по 4 штуки)

 

Да, вайп обещают неполный, некий % от заработанного золота вернут, может быть, с неким максимумом.

Изменено пользователем Ferus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в чём недостаток-то? Мы все хотим играть Тиер-1 деками против Тиер-1 дек. Путь к этому - это всего лишь скучный гринд, так пусть у всех он будет короче.

 

p.s. утрирую, но суть понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в чём недостаток-то? Мы все хотим играть Тиер-1 деками против Тиер-1 дек. Путь к этому - это всего лишь скучный гринд, так пусть у всех он будет короче.

 

p.s. утрирую, но суть понятна

"У всех" - это когда карты сохраняются с ОБТ. Кому игровой процесс - всего лишь скучный гринд, а кому-то нравится играть. Особенно интересно это на этапе пока игра свежая и не приелась. ЗБТ без вайпа - это когда вводится привилегированный класс игроков, имеющих доступ раньше других и получающих плюшки ещё за это. Ничего хорошего в этом нет. Многие б захотели в ММО играть, где на официальном релизе есть куча халявщиков из закрытой беты с крутым снаряжением, а основной смысл - PvP? В итоге людей сильнее толкают к донату чтоб не огребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас впервые поел такой карте в драфте:

 

Striking%20Snake%20Formation.png

 

Видимо, если ЭТО нерфить не будут - после релиза играть не стану, разве что какое-нибудь редкое PvE от скуки. Стоишь стенка на стенку, у врага ещё в наличии два паукана с дестачем, вроде норм. И тут минус все твои кричи с такого топдека?? Нормально, чо. Разработчики что-то дикое курили, когда придумывали сию картонку. Донатить в игру с такими косяками точно нельзя.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, может быть интересен субоптимальный декбилдинг, когда у тебя не хватает рар для Тиер-1 и ты думаешь, что бы такое сколотить из того, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, если ЭТО нерфить не будут - после релиза играть не стану, разве что какое-нибудь редкое PvE от скуки. Стоишь стенка на стенку, у врага ещё в наличии два паукана с дестачем, вроде норм. И тут минус все твои кричи с такого топдека?? Нормально, чо. Разработчики что-то дикое курили, когда придумывали сию картонку. Донатить в игру с такими косяками точно нельзя.

 

Ну "минус все твои кричи" только, если там все бивни строго крупнее твоих. Аналог в мтг Setessan tactics, здесь оно даже без прокачки и сорцери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "минус все твои кричи" только, если там все бивни строго крупнее твоих. Аналог в мтг Setessan tactics, здесь оно даже без прокачки и сорцери.

Нет, если у тебя есть кричи типа 10/10, 5/5, 4/4, а там 6/6, 2/1, 2/1, 1/1 дестач, то борд будет у тебя - ничего, у него 6/6. У меня было не так, существ гораздо больше, но суть такая же, там два 1/1 дестач убирают твоих бивней и его бивни сносят твоих средних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустера действительно передаются по кругу, но драфтишься ты с программой, а не с людьми. Возможно, драфт с людьми оставят для турниров, как и сайдборд, который в декбилдере есть, а где используется - не вижу пока.

Выяснил, что драфтимся мы всё-таки с реальными игроками. Просто когда начинаешь драфт, находятся два игрока, которые уже завершили драфт и берётся то, что осталось после их пиков. (с одного 1 и 3 бустеры, с другого 2 и 4й) Элегантное решение, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость гринда очень высокая.

Например за месяц игры у меня собрано две тир-1 и одна тир-2 колода. В одной из них 6 легендарок (по уму нужно 8)

Люди которые играют полгода думаю уже имеют весь пул.

А еще скорость гринда очень зависит от успешности драфтов (играя 6-3 можно играть драфты не переставая, оплачивая участие выигранным золотом)

Поэтому (если скорость гринда не изменят) после вайпа донатеры будут на верху в течение месяца не более.

Что мне НЕ нравится, так это то, что соперник тебе достается не равный, а запросто из низших/высших лиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас впервые поел такой карте в драфте:

 

Striking%20Snake%20Formation.png

 

Видимо, если ЭТО нерфить не будут - после релиза играть не стану, разве что какое-нибудь редкое PvE от скуки. Стоишь стенка на стенку, у врага ещё в наличии два паукана с дестачем, вроде норм. И тут минус все твои кричи с такого топдека?? Нормально, чо. Разработчики что-то дикое курили, когда придумывали сию картонку. Донатить в игру с такими косяками точно нельзя.

Ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне НЕ нравится, так это то, что соперник тебе достается не равный, а запросто из низших/высших лиг.

 

Понятно, то-то мне уже в "бронзовой лиге" попадались вполне себе прокачанные контроли со всеми нужными рарами и четырьмя Scouting Party. Я, кстати, сам как-то пробовал таким играть (без промок и с меньшим кол-вом рар), но что-то не понял, как они выигрывают у колод на Relic Weapon'ах - кладут ремувал аттачментов мейном? Rain of Frogs комплектом?

Изменено пользователем Ferus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...