Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Тем временем ВКонтакте вводит систему перевода средств


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новость - https://tjournal.ru/34546-vo-vkontakte-poyavilas-sistema-denezhnih-perevodov-mezhdu-polzovatelyami

 

Цитата:

 

С 20 сентября в социальной сети «ВКонтакте» к сообщениям можно прикреплять денежные переводы. Об этом TJ сообщила пресс-служба соцсети. Отправить перевод можно с карт Mastercard, Maestro и Visa, выпущенных в России. При этом знать номер карты получателя для это не нужно: он сам выберет, куда вывести средства. При переводе с Mastercard комиссия не взимается, а в случае с Visa она составляет 1%. Минимальная сумма перевода — 100 рублей, а максимальная — 75 тысяч рублей. Минимальная комиссия для Visa составляет 40 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь еще выгоднее взламывать контактик станет. Сообщения типа "дай пару штук до завтра"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрологи объявили неделю офигенных новостей от мейл.ру. Количество четырнадцатилетних кулхацкеров увеличилось вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть куча способов перевода денег без комиссий. Чем этот с комиссией удобней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uttar не знаю, надеюсь в ВК будет кнопочка, полностью отказаться от возможности отправлять и принимать платежи по этой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть куча способов перевода денег без комиссий. Чем этот с комиссией удобней?

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как обладатель МастерКарда от Сбербанка приятно удивлён тому, что добавилась ещё одна возможность быстрого бескомиссионного перевода, но, вообще, совершенно пофиг, ибо смс через мобильный банк и так отнимает минуту,и в контакте никого искать не надо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например?

 

Сейчас много банков, в которых межбанк без комиссии. У меня тинькоф. У опсосов есть какие-то карточки. У мегафона, например, новый продукт появился, карточка, счёт которой один и тот же, что баланс телефона. Соответственно, обычное пополнение телефона = переводу на карту. Если человеку нужно принимать\отправлять деньги, то нет никакой проблемы подобрать удобный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас много банков, в которых межбанк без комиссии. У меня тинькоф. У опсосов есть какие-то карточки. У мегафона, например, новый продукт появился, карточка, счёт которой один и тот же, что баланс телефона. Соответственно, обычное пополнение телефона = переводу на карту. Если человеку нужно принимать\отправлять деньги, то нет никакой проблемы подобрать удобный вариант.

То есть с тинькоффа можно переводить на сбер, например, без комиссии? С телефонами вообще не вариант, надо карту получателю заводить, я с тем же успехом могу ему предложить счет в альфе открыть. Все банки, с которыми я работал берут комиссию за переводы, у сбера даже берется комиссия иногда если на сбер переводить. И что-то пока я не видел супер легкого способа не платить за переводы. Не факт, конечно, что тут будет что-то иначе, пока не читал есть ли комиссии за вывод денег.

 

УПД: дочитал, не берут за снятие. Значит пока это отличный способ перевода через мастеркард, если банки разные. Но комиссия 1% уже довольно большая.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас много банков, в которых межбанк без комиссии. У меня тинькоф. У опсосов есть какие-то карточки. У мегафона, например, новый продукт появился, карточка, счёт которой один и тот же, что баланс телефона. Соответственно, обычное пополнение телефона = переводу на карту. Если человеку нужно принимать\отправлять деньги, то нет никакой проблемы подобрать удобный вариант.

 

Про карту Мегафона, кстати, спасибо. Но я навскидку не смогу найти у них на сайте про комиссию - то есть пополнять понятно как, а вот с переводами не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть с тинькоффа можно переводить на сбер, например, без комиссии?

У меня тинькофф позволяет до определенного лимита (вроде бы до 30к в месяц) переводить без комиссии.

Ситибанк просто без комиссии на межбанковские переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, главный вопрос ещё в том, какие будут задержки при переводе. Если они какой-то магией сделают, условно, перевод Альфа-Сбер в течение хотя бы часа, то да, всё отлично. Но что-то мне подсказывает, что стандартные ~суточные задержки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, главный вопрос ещё в том, какие будут задержки при переводе. Если они какой-то магией сделают, условно, перевод Альфа-Сбер в течение хотя бы часа, то да, всё отлично. Но что-то мне подсказывает, что стандартные ~суточные задержки будут.

Там написано, что задержки от банков зависят. У сбера, на моем опыте, бывают и больше дня, и тут ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано, что задержки от банков зависят. У сбера, на моем опыте, бывают и больше дня, и тут ничего не поможет.

Странно, у меня стабильно со Сбербанка приходят в течение буквально секунд. Сутки и больше при переводах с разных Альф/Тиньковых/etc. И я понимаю, что там есть свои процедуры работы с корсчетами, но в рамках хотя бы одной платёжной системы с трудом представляю проблему отсутствия единого гаранта, который бы эти задержки сгладил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть еще одна классная опция - не пользоваться контактом / удалиться из контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, главный вопрос ещё в том, какие будут задержки при переводе. Если они какой-то магией сделают, условно, перевод Альфа-Сбер в течение хотя бы часа, то да, всё отлично. Но что-то мне подсказывает, что стандартные ~суточные задержки будут.

Магия ВК сильнее банковской системы? Боюсь такой полом не издадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть еще одна классная опция - не пользоваться контактом / удалиться из контакта

 

А также Интернетом.

А еще лучше электричеством.

Короче добро пожаловать в Amish'и

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также Интернетом.

А еще лучше электричеством.

Короче добро пожаловать в Amish'и

А вам добро пожаловать в клуб адептов женской логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда можно делать перевод на номер карты (через саму платежную систему) - это быстро, но порой дорого.

Скорее всего, перевод со счета на счет будет мгновенным, а вот вывод денег на карту, эмитированную банком, может занять время.

Примерно как с палкой, ЯДами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальная комиссия с визы 40 рублей? Нет, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть с тинькоффа можно переводить на сбер, например, без комиссии?

Да, по номеру карты с карты Тинькофф-банка можно переводить до 20 000 рублей в месяц на другие карты. Но российских банков, кажется.

Переводы по реквизитам банковского счёта тоже бесплатно и без лимита в 20 тыс.

 

Кстати, если кому-то нужно делать перевод на карту Тинькофф-банка, то можно без комиссии это сделать через их сайт. Не уверен, что работает для всех банков, но я со своей Сберовской карты «вытягиваю» деньги на карточку Тинькова. Может там есть какой-то лимит, и для других банков есть комиссия — проверял только Сбер и ВТБ. Там в форме сначала вводишь с какой карты кому отправить, и они покажут комиссию, если есть. Вот для Сбера и ВТБ не было.

 

у сбера даже берется комиссия иногда если на сбер переводить.

Когда внутри региона Сбер не берёт комиссию (у нас так), а в другие регионы 1%, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...