Перейти к публикации

Десант к северным соседям


protasov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Итак, пришел домой наконец - то, решил поесть, а так как весь дикий треш и угар что-то здесь приостановился, решил написать отчетец.

Сначала была идея все писать от третьего лица, которого парят на Михаила Шабалова всё время, но потом мне стало лень, приберегу идейку на потом ((с) типа)

Увы, я пока не постиг даже общие азы оформления и разметки здесь, посему никаких скрытых текстов, читать вам придется усё подряд, извиняйте.

 

Пока не забыл - отчетец получается грубоватый, бременным эмоционально проблемным меньшинствам просьба не читать, и не вопить потом, что "БОЖЕ МОЙ, он использовал слово "испражняться" в разных контекстах в разных значениях 555 раз!".

 

Часть один. Тяпница.

 

Отыграв фнмчик и насосавшись в топ4 своему любимому тимейту, я выполз на улицу, и почувствовал, что вот оно - начинается. Сумка со шмотками со мной, рядом приятные люди, с которыми мне интересно будет провести время на даче/ в финке / где угодно, клёвая тачка, пивко, в общем, всё как надо.

Чувство того, что вот оно - начинается, правда, не покидало меня еще около часа, пока Сергей, Катя и Анна пили пивко в ожидании Романа, который плотно увяз в голубых эльфах тов. Гвоздева.

 

Но, была ни была, мы наконец-то стартуем.

 

Мне крупно повезло, так как Роман в приказном порядке посадил меня на переднее сиденье своего BMW 320i с цельи быть навигатором. Машина оч классная, не смотря на брюзжание Романа по поводу каких-то там буржуйских заморочек с машиной. Но в ней есть одно НО. Это НО заключается в сидении на заднем ....мммм.... сидении посередине. Конечно, для Сереги на пути туда это скрашивалось тем, что он сидел в окружении дам, но, тем не менее, в этом месте не должен никто сидеть, ибо там встроен подлокотник, и вообще жестко. Кондей весело дует в яйца, создавая впечатление того, что скоро можно будет забить на коровьи бубенцы и просто ходить, издавая смешные тренькающие звуки от удара льда об лед. А ноги приходится от души растопыривать. Будь я отчаянной шлюхой, привыкшей к своей тяжелой работе, это было бы ок, но у меня как-то сразу всё затекало. И замерзало, не забываем о кондее.

 

Путь туда ничем примечательным не отличался, весело и забавно. радио, ночь, дорога - кайф. Еще и йогуртик припрятан на утро, совсем здорово.

Прибыв на дачу и успокоив деда на столько, что он даже убрал ружье, мы быстренько разместились и легли спать.

Зато с утра, охохо, народ решил быстренько перекусить.

 

Часть 2 - Суббота.

 

Пельмени. В 6 утра. Меня с моим гастритом и вообще противным характером еда пельменей с утра вводит в депрессию, если честно. Я даже кефир с трудом пью, а тут - кило пельмешей на троих. Аня, Серега и Рома просто убрали в себя целиком кастрюлю, при этом приговаривая что-то о пользе вкусной и здоровой пищи с утра. Смотря на них в то утро, я четко осознал, что надо хорошенько вечером налудится, а то мне не забыть этого страшного вида до.... до... ну, не помню до когда мне там подумалось, скажем, до среды.

 

 

Но жизнь не остановилась на кастрюле пельмешей, мы таки наконец выехали с дачи в 7-10. Границы мы отправились пересекать в Торфяновке (или как там это место называлось), что привело нас к очереди длиною километр. тут мы втроем не выдержали (я, Аня и Серж) и свалили прогуляться, оставив Катю развлекать Рому (мммм, ничё такого, просто оборот речи).

Так вот, гульба привела нас в кафе. В кафе нас ждала радушная хозяйка, которую мы сумели разозлить за ... секунд 35. "Сраные русские, приперлись, сломали кофемашину, вот у финов все всегда окей, а эти!". Как потом оказалось, машина не была включена в сеть, посему не работала, но мадам еще долго преследовала нас на дорогах Финляндии в виде осуждающих взглядов всех финнов.

Пересменок быстро закончился (часа пол мы там в очереди проваландались), и мы прибыли на финскую часть границы, где простояли еще минут 30. Нам казалось, что мы успеваем, что всё окей, что еще почти 3 чааса на 185 км, что мы даже кофе успеем попить. Но тут пришли ОНИ!

 

:los_pro::los_pro::los_pro::los_pro::los_pro::los_pro::los_pro:

 

 

Финское любимое животное - это, безусловно, лось. Находясь в Финляндии, вы сможете заметить лосиную атрибутику везде. Но нигде это так не напрягает, как на дорогах. Выражается это вот в чем - идеально прямой участок ровной дороги посреди поля, на котором даже я на своем запорожце сумел бы разогнаться до 150 (под горку, ачё) имеет ограничение 60-70-80 км в час, потому что до него стоит знак "ЛОСИ". То есть существует шанс, что вы приедете прямо лосю под зад, чем вызовете у того легкое недоумение, ибо ему один черт ничего не будет, а вот вас вместе с машиной могут принять за банку кильки.

Плюс к этой живности, шел дождь, и электронные знаки ограничения скорость снизили еще на 30 км.

 

У нас, кстати, родилась теория, что в сезон дикого спаривания лосей где-то весной ограничения по скорости снижают до 20км и страна замирает.

 

В общем, ехали мы не быстро. Нас даже обогнал Илья. Ну, то есть как "даже". Учитывая его успехи в области автоспорта, я удивлен был, что мы еще его видели некоторое время. Вот что значит мастерство - скорость превышал ровно в пределах допустимого, но тем не менее обошел нас по трассе как стоячих. Как так? Ну да ладно, на въезде в Хельсинки он пропустил поворот т в результате мы приехали в абсолютно одно и тоже время к клубной парковке, где нас уже ждал финский шаман Юха, который и провел нас в клуб. Девушки с нами тут же попрощались, Катя отправилась в Питер, Аня - есть кебабы, ибо пельмешек явно было мало. Пререгестрировавшись, мы отправились писать деклисты.

 

Теперь о турнире.

 

Первый тур - ур дредстилл, вы видели паренька на фотках - у него смешная розовая футболка с логотипом его тима.

В первой партии опп продемонстрировал мне немного голубой магии, лавамансера и клику. Ну, я и решил что это чтото типа угр фей, листом которых я отгонял 2 турнира. Форсу я у него выманил на реликвария, поэтому поставив тармо и бомбанув девдримс на 1, я избавил его от существ, а затем и вастиками от всех земель.

1-0, 0-0 Отсайдил девдримс и чалисы, всайдил эдкты, смузеры и файерспауты

Вторая партия закончилась быстро, опп поставил бладмун, поставил дредноута, и я всё понял.

1-1, 0-0 тут я добавил еще и Дикую Злобу из сайда, ибо испугался дредноутов.

Третья партия длилась приличное количество времени, так как ему подвезли контры на всех моих бивней, а также два реликта для моего грейва. Но он пропустил сейсмик ассалт.

В результате я технично топдекнул эксплозию, взорвал на один, немножко вастичков, и в результате сравнял уже было качнувшееся в его сторону равновесие (как потом оказалось, опп сидел с рукой, полной сайда против меня, но увы и ах, земли он по какой-то причине искал всё небазовые с фечек, за что и поплатился). Наконец я добрался до лома, но в этом момент опп попросил паузу, подумал, и технично скастил клику, унося лом из моей руки. На клику я поднял эдикт, и мы еще немного пободались, но в результате я начал поднимать толстых парней, а он так и не нашел ответа на всё это.

 

2-1, 1-0. Отлично, хорошее начало.

 

Следующий оппонент был тот самый финн с литтл зу. Чесслово, ничего не помню, сыграли 2-1, он меня в одной партии закидал бурнецом, а в двух других были чалисы на один.

 

2-1, 2-0. Урааа!

 

Третий оппонент - бв аггро.

Нам объявляют декчек, и я засыпаю.

 

И, кстати, тут я сейчас тоже засыпаю, поэтому to be continued

0/

 

Жара, работать не охота, а тут такой сочный предлог, как дописывание отчета.

 

После декчека финский джадж, по словам очевидцев очень долго со мной разговаривал, но потом, заметив, что моя реакция по силе адекватности происходящему (он там говорил, что меня в читинге, конечно, не объявляет, но ворнинг дает) абсолютно непохожа на дикие крики адских ежей в момент спаривания, решил меня толкнуть.

Очнулся я, соответственно, хрен знает где, какой то упырь бородатый мне что то говорит на английском языке, напротив сидит парень с лицом конеёба (знаете, весь такой длинный, утонченный, с длинными сальными волосами. Как у Праттчета написано, короче), вокруг балакают черт знает на каком. Минуты пол я осознавал, что вообще произошло. Затем уже пришел в себя, и уже как то смог поддержать беседу. Причина в ворнинге проста - я, как последний олух, не успел снять даблсливы. Ну, что тут сделаешь.

 

Когда я разобрался со всеми пакетиками, пришла наконец-то пора поиграть. Добавили нам 18 минут.

Первая партия началась у оппа с мана - инквизиция. Посмотрел он в мой руку, и принялся лихорадочно всё записывать. А рука была примерно такая- мокс, дуалка, фечка, рыцарь, циклленд, мокс и еще циклленд :3.

Опп скинул мне рыцаря.

Я поднимаю земельку какую-то, ставлю фечку - ходи.

Опп дропает вастик, ставит конфиданта.

Ну, я как нелох поднимаю ассалт - мокс мокс, ассалт, прибили конфа. На следующий ход лайфец, и опп, пожимая плечами, сдается через 2 хода.

 

Вторая партия была более интересна - я посайдил смузеры, спауты и едикты, он экстирпейты новые и грейвхейт.

В результате все как то потихоньку у нас идет, к ходу шестому - седьмому на моей стороне тармо и конф, на его - крузейдер белый. На руках у меня смузер и 2 земли, в плее 2 фечки, хитов у меня 16, у оппа - 9. Тармо жирный, 6. Ход оппа.

Я вижу, что он тапает 4 маны, и у меня в голове - Элспет! здрасте приехали, крусейдер взлетел, и шпили вили.

Но опп что то сидит, считает. Ни я его за ход не убиваю, ни он меня. Несмотря на то, что он локает мне фечки благодаря следующей атаке крусейдера, даже без Элспетянки, если я с ней справлюсь как-то, да еще и конф, он решил не рисковать, и дропнул 2ого (!) крусейдера, манку обратно растапал "ду ю майнд". Я сижу, чуть не ... ммм..., короче обрадовался. "ноу ноу, ноу проблемс". Атака мне, я в 12. Пожимаю плечами, сакаю фечки, и молюсь на топдек. К тому моменту все ломы поэкстирпатены вместе с вастиками, полдеки в грейве, НО девдримов или ассалтов не было еще.

С конфа поднимаю тармо, и того, понимаю, что жим-жим. Но с топдека героически поднятый девдримс спасет меня и я еще долго сижу и извиняюсь перед оппом за такое расстройство, да еще и долго всё было.

 

2-0, 3-0. Клёвый, чё.

 

Во время моей игры мои доблестные товарищи пошли куда-то и СОЖРАЛИ втроем пиццу. Сучки, я тут голодный сижу, а они...

 

В четвертом туре меня парят вниз на паренька, который жахнул Рому в турах до этого, с РУГом (он тоже потом в топ8).

Но я абсолютно не в курсе, есть ли там гидра. Я вообще дурачок известный.

 

Первая партия прошла под знаком чалиса на один и вастиков, опп на руке под конец скопил просто тучу всякого гоуна за одну манку, и пару ордеров.

 

Вторая партия всё как по нотам, мана иерарх, мана иерарх, мана ордер прогенитус.

Я сижу, острю что-то в стиле - "бат ай стилл хэв ту мана энд квазали, нафинг из лост йет". 2 атаки меня быстро переубеждают.

 

Третья была очень долгая и нудная, наконец все свелось к тому, что он ставит гидру за тригон предатора, а я ставлю метаморфа в ответ, и допинываю тармо.

 

2-1, 4-0, здравствуй топ.

 

Айди айди, далее ничего интересного, шатаюсь по клубу, сижу в сортире, оцениваю местную кухню (комнату), болтаю с финами и Ильей, болею за Рому и дримсталкера.

 

В топе меня парят на сучонка этого в рыжей панамке, я без идей, чем он играет.

Из запомнившегося:

Пришлось просить ребят отойти, невежливо это на чужом языке что-то обсуждать в партии в топе рядом со

столом.

 

Начал первую с чалиса на один, конфиданта и квазали.

Опп только плечами пожал, на 3 ход посмотрел еще на одного квазали и одного конфа, в конце хода полез в сайд вишом за экоингом, на мой следующий ход отбаунсил чалис и закрутился. Слишком мелких писечек я ему поставил, чтобы испугать.

 

Вторая тоже с чалисом, который контрят, канонистом, которого баунсят, и с фееричного брейншторм-топдека оппа,который раскручивается с трех ман, пока канонист висит в стеке.

 

 

Вот и поиграли. Проклятые панамки.

 

На обратном пути ничего особо не происходило, я там на заднем сидении отвлекся чутка, потом еще и бутербродов с финским поносом (именно таким он должен быть на вкус) за семь евро слопал, что дало мне энергии брюзжать сначала до границы, потом через зону беззакония между границами, а потом и до дачки, где мы классно налудились в честь моего топа и того, что мы се такие клевые.

 

Вроде всё, ничо не забыл, всем кто слушал, молодец, расписался, что... ммм, устал.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом, попав в Финку, я купил себе брелок в виде дорожного знака с :los_pro:

Надеюсь, продолжение уже будет тут, когда я вернусь с работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а я типа не работаю :Р

 

Продолжение если только вечером будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало эпичное, классно что околоигровые моменты поездки таки нашли отражение))) И да, они :los_pro: рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, здорово, что я вообще вспомнил про игровые моменты на фоне околоигровых :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что слоупок, но ВеТеР, спасибо за отчетец, было оченьприятно читать. Никогда не любил Хайвмайнд, но прочитав отчет, поймал себя на мысли, что может быть поиграл бы им как-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста, для того и пишу, чтобы было интересно почитать, да понять как новые колоды работают на реальных примерах ;) Сам очень люблю такие отчетцы читать, а хайвушка норм дечко, не без своих слабостей конечно, но достаточно прикольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне против хайва не очень нравится играть :(

Вот недавняя партия в MWS

Оппонент пропихивает расскажи-покажи на практически пустой стол. Я сильно задумываюсь. На руках и канонист и облоринг. Оппонент видит, что я задумался, и тоже задумывается. (У него на руке тоже и эмракул, и хайв с пактом.) Сильно хотелось бросить кубик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймите меня превратно,но мое мнение относительно Хай тайда одно ,что она ОЧЕНЬ зависит от пилота.Так как видел ,как играл Антон Л,(не в обиду) играет шторм,затем берет карты с каких-то спеллов ,затем еще,еще....Как результат ,чтобы привести руку в состояние "раскрутился" было потрачено много маны,а (вроде у него осталась одна)раскрутиться не смог.И я это часто видел,когда Антон этой дечкой приходил. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis, в том-то и дело, что мое негативное мнение относительно Хайва базировалось исключительно на тех партиях, в которых им против меня играли. Отчет же дал возможность взглянуть на ту же дечку с другой стороны.

Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я того, апдейтнул отчетец, еще чуть чуть бреда.

особо не проверял, слишком жарко чтобы думать х_х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я того, апдейтнул отчетец, еще чуть чуть бреда.

особо не проверял, слишком жарко чтобы думать х_х

 

Отчет силен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, Мишины отчеты самые крутанские, так держать бро! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,вот, запутался десант в Финляндию собирается на 17-ое или на 30?

просто,было две темы ,и я запутался ,так как одну из них не нашел и вообще... :wc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я решил создать отдельную тему про 30е. А про 17е решайте там. Мои макароны всегда в силе, а вы уж там формируйте десант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзяки, я, к ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, не смогу выбраться в эти выходные. Если я правильно понял Тиму, он вроде как тоже не сможет (( Итого, если Рома Николаев не согласится снова завести свой черный бумер, десант на 17е число под угрозой...

Но вот 30го числа на этот крупный эвент постараюсь выбраться по-любому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, такие потрясения тем паче в воскресенье не для меня на этот раз. Надеюсь, что 30 все таки срастется все и мне удастся взять билеты на сапсан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, на том и порешили!=)

Просто , у меня возникли сложности с милицией ,так что это вторая причина почему я этот вопрос задал!=Ъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас же есть водитель Михаил

все, что нужно - завести ведро гаек с толкача =)

бтв, десанты в финку пожалуй самое крутое, что я наблюдал в магии в спб (кроме спб опена офк)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас же есть водитель Михаил

все, что нужно - завести ведро гаек с толкача =)

бтв, десанты в финку пожалуй самое крутое, что я наблюдал в магии в спб (кроме спб опена офк)

 

Миша не может по причине др своего деда.

В финке играть было очень здорово, там мета нормальная в отличии от нашей. Играть было в сто раз круче, чем читать все эти отчеты. На наших питерских турнирах не встречается столько разнообразных колод, да и просто дек с синим цветом, зато как тебя убить на 2-3 ход знает почти каждый "умник". Хочется какого-то интерактива, борьбы что-ли, у нас этого не выходит. Ибо даже если ты сыграл синюю ловушку и запинал за 3 хода рыцарем комбу, интерактива тут никакого. Сам бы с нами в следующий раз поехал что ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...