Перейти к публикации

Десант к северным соседям


protasov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А у меня отменили командировку в декабре, так что 8 декабря я, скорее всего, в деле!slon-pro.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Казахстан без тебя?

 

До середины января/февраля потерпит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оперативной сводке Рома Николаев дошел растишкой до финала, ждет оппонента. Успех!

 

В итоге Рома сплитанул финал с финном-прошником Сьебломом, Серега оказывается проиграл в топ8. Парни молодцы, ждем потробностей в отчетах!

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оч крутые!

ну вот просто прям ваще! порадовали (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах-Вах! Роман, уважаю, да! Отчет будет очень востребован!

Сережа, бодрячком! Нормальный задел на 8 декабря!

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, огромное спасибо всем тем, кто болел за нас! Очень приятно по возвращении было прочитать ;)

Накатаю небольшой отчетец как и просил Дима.

В последнее время лигоси стал уделять куда как меньше времени, чем это было раньше, но тут выдалась отменная возможность опять посетить наших финских друзей и я решил ею воспользоваться. Встал извечный вопрос - что за колоду выбрать для удачного выступления? Наигранный мною омни показывал себя на последних турнирах не вполне удачно и я решил подумать о чем-то другом. Паматуя о любви финов к синему цвету я хотел поехать с колодой у которой есть хорошие шансы справляться как с ожидаемой мной растишкой, так и с ув колодами, коих в последнее время расплодилось в забугорье множество. Меж тем, времени на принятие решения было достаточно мало - всего-лишь день. Увидев опубликованный лист Хана, я решил немедленно его опробовать в деле, ибо лист мне крайне понравился. Но потестив матч с растишкой, я пришел к неутешительным выводам о том, что этот матч не будет выигрышным в 60% случаев, как я того ожидал. Почитавши от людей добившихся высот в магии посыл о том, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО делаю что-то не так и не под тем соусом, я окончательно понял свою криворукость и оставил эту колоду для истинных про. Выбор мой пал на маверик, растишку или тим америку. От первого к сожалению пришлось отказаться, ибо думаю, что в настоящей мете колода проигрывает чудесам чуть более, чем полностью, а для того, чтобы улучшить матч надо вернуться к старым техам с виалем. Придумывать билд с виалем в условиях 1 дня подготовки мне было лениво и я сосредоточился на 2 остальных колодах. При том, что у них практически идентичный план на игру, выбрал все же растишку, способную дожечь оппонента и обладающую еще одним неоспоримым преимуществом - пиробластами в борде.

Итак оставалось выбрать мейн и сайд. Хитрого тут в общем-то мало, билды похожи один на другой и простора для творчества не особо много. Ну разве только сайд сделать хорошим, под предполагаемую мету.

Пораскинув мозгами, поехал с таким набором:

 

4 Delver of Secrets

4 Nimble Mongoose

4 Tarmogoyf

1 Scavenging Ooze

 

3 Spell Pierce

4 Brainstorm

4 Daze

4 Force of Will

4 Lightning Bolt

4 Stifle

2 Forked Bolt

4 Ponder

 

3 Tropical Island

3 Volcanic Island

4 Misty Rainforest

4 Scalding Tarn

4 Wasteland

 

Сайд:

 

2 Grafdigger's Cage

2 Krosan Grip

2 Pyroblast

2 Red Elemental Blast

4 Submerge

1 Sulfur Elemental

2 Surgical Extraction

 

Поясню чуть-чуть свой выбор билда. В мейне есть 1 свободный плавающий слот, отличающий одну растишку от другой, это магический синглтон, который многие очень любят)) Я решил, что моим синглтоном будет уз, хотя в последнее время частенько в нем вижу дисмембер. Думал над тем, что будет лучше - положить 2 эншинт граджа в борд или все таки грип, остановился на последнем, ибо - непобедимые растишкой ув колоды, бла бла бла))) Остальной сайд тоже очень очевиден и прост, предполагает ответы на основные колоды формата, при этом паранои от какой-либо конкретной колоды не содержат.

Запакетивши все вышеописанное добро и поклянчив недостающие парочку карт я был готов отправляться) Раннее утро встретило меня холодиной пронизывающей до костей. По приходу к назначенному месту встречи, я с огромным удовольствием обнаружил, что все опаздывают. Ох уж эта безответственность и российский пофигизм. Стал мерзнуть на улице в ожидании остальных. Наконец таки все подтянулись и мы весело отправились покорять буржуев в очередной раз) Дорога выдалась безмятежной и быстрой, за душевными разговорами в отличной компании время пролетело так незаметно, что я и очнуться не успел, как мы уже были в клубе. Прибыли мы первыми, заправившись бутерами, любезно предоставленными Сергеем и Ильей, я был готов ко всему)

Начался турнир и первый тур подарил мне встречу с лысым парнем, с которым по иронии судьбы я играю каждый турнир в Финляндии. На этот раз мой знакомый играл руг контролем с достаточно странным билдом. Изначально же я подумал, что мне придется играть миррор. Первая партия протекала быстро и увернно - расправившись с моими угрозами, он поднял джейса в голый стол и на этом все закончилось. Вторая же партия была куда как интереснее, там были моменты с взаимной разводкой на трики, сабмерджи, пиробласты и прочие несуразности, но по итогам мне все же удалось переиграть оппонента. Третью доиграть не успели из-за ходов, но честно говоря там ситуация была явно не в мою пользу: при голом столе у оппонента была сильванка, а у меня ничего.

Вздохнувши с облегчением, я обнаружил себя во втором туре) Где меня ждал миррорчик. Если честно, то мирроры растишек играть интереснее всего, ибо там есть очень много моментов где можно неодназначно поступить и от этого будет зависить исход партии. Самое веселье начинается после борда, когда приходят сабмержди и пиробласты. Точно не помню уже как выиграл, ибо партии были крайне напряженными, но в целом я играл лучше и это дало свои плоды.

Третий тур принес мне встречу с Владом, пилотирующему свою версию Теса. К сожалению народа было не так много, как хотелось бы и изначально шанс того, что будем играть был велик. Выиграв кубик Влад уверенно сказал, что кипнет руку, а я промуллиганился до 6 с удачной рукой в котрой был делвер, земля, дейз, спелл пирс, пондер и тармогойф. Не дюже сомневавшись Влад закрутился на первый ход, а я грустно наблюдал так уже приевшееся кино из серии ритуалов и тендрилсов. Приступили ко второй. На этот раз в моей руке не было особо много контры, зато были кантрипы, делвер, а также гойф. Поставив делвера я передал ход лишь затем, чтобы получить дюресс в свой пондер. Но на мой ход делвер все же флипнулся, показав болт. Затем, я топдекнул втрого делвера, Влад искал куски комбы. Проатаковав Влада до 14 хитов и поставив втрого делвера я передал ход. Влад закрутился в 16 гоблинов, посмотрев на свои 18 хитов и гойфа в руке, я понимал, что меня спасет лишь идеальный топдек и я его поднял - это был болт! Атака обоими и Влад уже в 8 хитах, принял ответную на 16, проатаковал сам и дожег болтом. В третей Влад поставил на 1 ход опасное насекомое, но медленную руку, а у меня был делвер, мангуст и кантрипы с спелл пирсом. Через 2 хода я умудрился поднять болт на хантид сварма и дейз, под прикрытием контрой довел партию до победы.

В четвертом туре встретился с черно-синим стаксом, запимпенным до безобразия. Проиграв кубик начал выставлять существ, только для того, чтобы увидеть с той стороны абисс, а затем и теззерета. Перешли ко второй. На этот раз сдача была лучше - одинокий делвер под прикрытием контры быстро спилил львиную долю хитов оппонента, а затем просто закидал его болтами (классика растишки так сказать). Третья партия прошла практически аналогично второй.

В последнем туре поайдился и решил немного развеется, посмотреть метагейм. На турнире было 3 муда, что крайне удивило меня и в тоже время расстроило, начал вспоминать про эншинт граджи, от которых я отказался)) Также был замечен Сьеблум - финский прошник, пилотирующий УВ чудеса, как и на ГП. Вспомнил одну из первых поездок, на которой я играл хайвом, а он пилотировал БУГ контроль, тогда я уверенно выиграл у него. Решил за ним понаблюдать и был несколько обескуражен некоторыми его ошибками. Прошники - они такие же как мы, ошибаются тоже ;)

В топе мне сразу же встретился паренек с темными горизонтами, выигравший у Сереги в швейцарке. Под крики из зала - "за расстральную колонну!!!", начали играть. На этот раз я наконец таки выиграл кубик, поставил фечку и передал ход, в первый раз за весь турнир получив стифл. Оппонент порадовал меня своей фечкой, в которую и полетел стифл. Я поставил делвера и передал ход, с той стороны мне показали дриад арбор, который я на своем ходу наградил болтом. Далее поставил тармо и под прикрытием контры довел партию до победы. Во второй было все еще легче, чем в первой, мне удалось убить его кнайта болтом, пара сабмерждей чудесным образом его откинула в каменный век, а тармо и магнуст закусали до смерти.

В топ4 настало время играть с одним из мудов. Двое других в тоже время играли миррор)) Опять проиграл кубик, но получил плотную сдачу. На первый ход мне предложили земельку, лотус петаль, посакали и попытались покастить монолит, который получил свою форсу. У меня же делвер, дейз и спелл пирс затем не дали оппоненту никаких шансов. Вторая партия ознаменовалась тем, что оппонент мне поставил на первый ход дефенс грид, на который у меня не было контры, зато были существа, бурн и 2 кросан грипа, до которых правда дело не дошло - все решил делвер, мангуст и гойф, а также парочка болтов.

Стал ожидать финала, за выход в который боролся муд и ув чудеса, пилотируемые Сьеблумом. Посмотрел как колода с карт адвантагом побеждает ту, у которой его нет. Кстати фины очень интересный тех придумали для мудов - класть в них каверны, которые позволяют кастить ключевых существ, без боязни того, что их могут сконтрить. В общем и целом для фанатов колоды - рекомендую. После победы Сьеблума, предложил разделить призы на финал, на что он согласился, параллельно сказав, что дескать у него со мной хороший матч и что он дескать спешит, посему соглашается. Какие одолжения однако))) Где-то я уже это слышал... Ох уж эти прошники, короче жаль, что не сыграли. Забрал в качестве приза картон на 85 евро и веселой гурьбой мы отправились ужинать в наше излюбленное кафе. Ну, а дальше дорога домой, интересные и веселые беседы и вот я уже за компом - пишу этот краткий отчет))

Такие вот дела, играйте легоси и оставайтесь отличными людьми ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клёвый ты. Рома (=

приятно читать! искренне поздравляю с отличным выступлением

 

надеюсь увидеть тебя 24го ноября

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клёвый ты. Рома (=

приятно читать! искренне поздравляю с отличным выступлением

 

надеюсь увидеть тебя 24го ноября

 

Спасибо Сереж, я обязательно буду, билеты уже Серега на нас двоих взял ;) О выборе деки на наше мероприятие буду еще думать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Съездили здорово, правда, закладывались на нормальный европейский метагейм, а там оказался ад ))

 

 

Собралось 23 человека, включая нас - я ехал черным ломом с 4 дикеями мейном, Рома - ругом, Илья - олдскульным мавериком с виалями, а Влад, как обычно, заваривал чаек ТЕСС. Нас встречали: 3 руга (1 более контрольный, без мангустов, но с джейсами), 1 буг, 2 чудес, 1 пушка, 1 ихорид, 1 зомбардмент... ну это все еще нормально, скажете вы, а где же ад? А вот и он: 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) артефактных стакса, моно-черный покс, аггро-элементали из модерна (о_О) и какая-то безумная найя-рампа прямиком с кухни (О___О). Играл ей пухлый маленький паренек, который при мне поставил поксу чувака 8/8 из Алары, который не тапается в атаке и за тап ставит копию себя на поле. Поксу было тяжко =)))

 

Рома и остальные, наверное, напишут про себя, я же упомяну про свои партии. В первом туре дали бай (lucky noob ;)), что дало мне время походить по залу и ужаснуться описанному выше =)) Второй тур начал с бодрого геймлосса из-за ошибки в деклисте. Играл против одного из стаксов, который во второй партии критично поставил мне чалис на 2. Затем я начал топдекать спеллы с манакостом 2 (но не дикеи), а оппонент - угрозы. Меня приняли 2 голема. Потом поиграли по фану, я дернул товарища 3-0 без шансов и немного успокоился.

 

Третий тур принес мне встречу с ихоридом. Тут-то мне и пипец, подумал я, но оказалось, что все не так плохо. Опп надреджил себе 4 моста в первые два хода, но не поднял много ихоридов и сакрифайс-энейблеров; в итоге мне пришлось сжечь своего боба для ремува мостов, потом чуть поблокался и в 3-4 хитах топдекнул-таки 1 из мейновых эксплозий. Токены зомби отправились в ад, а я упинал жирным тармо. Во второй партии он опять начал бодро, но без дреджеров на руке, зато с кучей карефул стади и лутингов. С них он долгое время ничего не смог спилить, что дало мне время для топдека уза. С той стороны было около 8 зомби, а у меня - порядка 15 хитов, 2 жирных блокера и много еды для уза на обоих грейвах. Потом я поднял топор при груве на столе и оппонент сдался.

 

В четвертом туре играл с именитым Максом Сьебломом, который пилотировал чудеса. 4 мейновых дикея давали мне хороший, как я думал, шанс не проиграть в обоих партиях, но в итоге матч оказался о Джейсе и наличии/отсутствии способов с ним справится. Принял неверное решение во второй партии, когда на крашера 3/3 прыгнула клика и у меня был выбор - контрить ее бластом (и помешать Максу посмотреть мою ручонку, где был дикей и по-моему лилька) или давать ей срезолвится и убивать ее дикеем (но тогда бы клика выбила у меня либо бласт, либо лилю). Выбрал бласт, лиля и дикей остались в руке. Крашер прошел, лилю сконтрили единственным оставшимся контрспеллом, затем сказали терминус с топдека и я остался солить дикей на руке, а Макс через пару ходов накопал джейса, с которого еще через пару ходов напрулил ангелов. Прошник, чо ;)

 

Несмотря на 2 поражения, в стендингах я значился на 8 месте - риальне лаки нуб =) А значит, если выиграю последний тур, то на соплях проползу в топ-8, в компанию к Роме, который поайдился с моим соперником из 2 тура (стакс). Мой оппонент - чувак-похожий-на-Джареда-Лето (aka Leminen Markus, я о нем писал тут). Маркус решил пересобрать своих дредноутов в буг. На самом деле у меня хороший матчап с такими темпо-деками из-за дикеев, которые убивают практически все и рекурсии топоров, ну а когда на столе ассаулт - время сливать воду. Ну и манабаза у него, конечно, хрупкая =) В итоге вторую я проиграл только потому, что Маркус умудрился флипнуть обоих делверов за счет критичного экстирпейта в мои ломы, а затем я поднял только один топор, которым и пришиб одну из мух. Вторая меня и залетала. Третья была похожа на первую - убил, убил, вастик, вастик, лом-лом-лом, ассаулт... Мама, я в топе =)

 

Хотелось попасть на Рому, чтобы надежно пустить его в топ-4, но в итоге попал на стакс из 2 тура. Памятуя о 3-0 в мою пользу во время фановых матчей решил, что будет непросто, но не без шансов. По новым правилам оппонент выбрал ходить первым и, после обоюдного муллигана, начал просто мега-бодро - двойная мана, монолит. Вастик я не поднял, да и вообще начало было не сильно быстрое, поэтому оставалось только грустно дропнуть землю, мокс даймонд и скастить топ. На второй ход оппонент дропает свой мокс даймонд, порт и ставит мне стального хеллкита - "I hope you have no Liliana in you hand...". Естественно, Лильки не было ни на руке, ни в 3х топдеках. После атаки хеллкитом я остался без мокса, а меня начали гнуть портом. В итоге решения я не накопал и дракон меня принял. Сайдимся. Выбрал ходить первым. Видимо, в этот момент дечка сказала, что "хватит" и наотрез отказалась давать мне больше 1 сурса на руку. Промуллиганился до 5 - мокс даймонд с циклоземлей, лом, дикей и еще что-то. Больше я земель не увидел, а там опять - мана, монолит... по-моему, меня снова принял голем =) Обидно. Тем более, что призы давали только в топ-4, так что я остался ни с чем.

 

Пока Рома мстил за меня этому же стаксоводу в топ-4, я по фану сыграл с Маркусом рампой Сереги Ламзина, которую захватил с собой. Из 6 партий Маркус выиграл только одну (и ту - после сайда), когда мне долгое время не давали чамп-блокеров, чтобы сдерживать мангуста. Все остальные он слил, не помогло даже вырезание клаудпостов из моей деки связкой вастик+экстирпейт ))) ВОТ ОНА, ДЕКА ПОБЕДЫ!!!

 

В общем, как обычно, получили море положительных впечатлений от поездки. У финнов вообще здорово играть =)

Такие дела. Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит агитировать меня играть этой рампой! =)))

 

Молодцы, ребята! Рома, не сомневаюсь что 8 декабря встретишься со Сьобломом и оставишь его с обломом ) Отчеты - ОК, информативноcть на уровне.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мавр был занят,

Мавр пропел,

Что его отчет останется,

Не у дел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, ребята! Рома, не сомневаюсь что 8 декабря встретишься со Сьобломом и оставишь его с обломом ) Отчеты - ОК, информативноcть на уровне.

 

Я же говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха, Мишаня попал в пример по ценам дек - победителей на сурсе, с подсчетом цены колоды

 

http://www.mtgthesource.com/forums/showthread.php?24023-40-Tier-Legacy-Decks-Lists-Singles-Prices-etc.-To-be-updated-regularly%28started-2012%29

 

Надо бы родителям его отправить это :Р

 

Это раз.

 

Два - никто не задумывался ездить не только к северным соседям, но и к западным? Я слыхал, до Таллина ехать столько же, сколько и до Хельсинки. Магия там тоже, наверное, существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про Стокгольм думал, но так ничего и не нашел, хотя у шведов точно легаси есть. В Таллине, думается, что вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может тут на форуме есть какие-нибудь ближнезаморские товарищи?

 

Про Стокгольм - это надо паромчик мутить тогда, есть подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха, Мишаня попал в пример по ценам дек - победителей на сурсе, с подсчетом цены колоды

 

http://www.mtgthesource.com/forums/showthread.php?24023-40-Tier-Legacy-Decks-Lists-Singles-Prices-etc.-To-be-updated-regularly%28started-2012%29

 

Надо бы родителям его отправить это :Р

 

 

Да пожалуйста. Я им говорил, колода тыщи полторы стоит (валюту, правда, не уточнял).

 

По теме. Что Таллин, что Стокгольм на выходные - очень ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Стокгольме 2 с половиной клуба было два года назад.

Крупные ивенты говорили тоже бывают.

Паромчик от хельсинков туда-обратно за 100 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть же паром из Питера до Стокгольма. Место в каюте где-то евро 60 в один конец. Проверьте там.

Локатор показывает три клуба, а уж как там они, х.з. По крайней мере форумы полумертвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть же паром из Питера до Стокгольма. Место в каюте где-то евро 60 в один конец. Проверьте там.

Локатор показывает три клуба, а уж как там они, х.з. По крайней мере форумы полумертвые.

Мишу в клуб, форумы быстро оживут "Несносные русские снова хотят наши призы!" И понеслась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, позвонить туда как-нибудь?

 

И уж если паром, то только из Питера, нахрен до Хельсинков то тащиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...