Перейти к публикации

Стримы Магии на Твитче!


Bakirov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первый драфт вчера был очень хорош - бело-черные артефакты с мастером во главе не оставили никому шансов.

Второй драфт досмотрел только до 1:1. Чем там все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А у меня в мобильном клиенте стрим Рустама не работает вообще. На ноуте еще так сяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело в разрешении стрима. У меня такая проблема была со стримом Назара.

 

sash какое разрешение экрана на мобильном клиенте? Если оно меньше, чем на стриме, то картинки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последнее время стримлю в разрешении 1080 строк. Можно меньше (720 строк, скажем). Но читабельность карт несколько страдает. Давайте я попробую ближайшие стримы вещать 720. Если качество картинки всех будет устраивать, оставим так. По идее, для мобильных устройств должно подходить лучше. К сожалению, мой софт для стримов (OBS) не умеет выдавать несколько потоков с разным качеством. Хотя, возможно, я не умею его готовить. Буду благодарен за советы в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bakirov разные потоки на стороне стримера не помогут, твич всё равно будет только один принимать. Твич автоматически предлагает раздавать стрим в разном качестве (разными потоками), как только количество зрителей превышает сотню (насколько я помню), иначе он показывает только в "source" качестве стримера.

 

Так что тут три выхода:

а) Внезапно заиметь много-много зрителей;

б) Снизить качество до 720p;

в) Проапгрейдить железо мобильного клиента жертве (сменить планшет/телефон на поддерживающие 1080p и выше);

 

Но даже для поддерживающих высокое разрешение мобильных устройств может встать проблема траффика (если использовать мобильный интернет). Стрим 720p кушает его меньше. Но это наверно совсем несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока понижаю разрешение до 720р и видеопоток до 1000кб/с (с 1500). Для мобильных устройств должно помочь. Если зрительное качество для большинства зрителей сильно не просядет, можно будет так и оставить. Вообще МТГО не очень требовательно в этом плане, ибо картинка по большей части статична (изменения/движение идут в каждый момент от силы на 10% рабочей площади).

 

Кстати, Tinefol, я тебе в личку скидывал вопрос по тегу draft. Глянь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ради интереса с телефона посмотрел - на 5 дюймовом экране идеальное качество, такое, что карты легко различимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел с планшета и с телефона.

У обоих разрешение FullHD экрана, но на телефоне вообще без проблем, а на планшете записи смотрятся, а вот лайв трансляцию не показывает. Оба девайса на андроиде, так что не очень понятно, с чем связано.

На планшете смотрю в браузере, там все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня будет драфт по Каладешу или может быть старый Иннистрад проскочит?

 

К сожалению, в Иннистраде я совсем не специалист - не играл я в то время. Так что навряд ли. Разве что кто проспонсирует такой драфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока понижаю разрешение до 720р и видеопоток до 1000кб/с (с 1500). Для мобильных устройств должно помочь. Если зрительное качество для большинства зрителей сильно не просядет, можно будет так и оставить. Вообще МТГО не очень требовательно в этом плане, ибо картинка по большей части статична (изменения/движение идут в каждый момент от силы на 10% рабочей площади).

 

Кстати, Tinefol, я тебе в личку скидывал вопрос по тегу draft. Глянь, плиз.

Спасибо, попробую. Но там у меня еще домашний интернет дичит - он раньше на твоих стримах и на ноуте лагал. сейчас перестал, но если через вафлю смотрю на смартфоне, то например какие-то европейские стримеры - норм, российские с хартстоуном норм, а твой стрим не дает смотреть хоть тресни.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительное расписание на следующую неделю:

 

Понедельник, 31.10, 16:00-24:00

Среда, 02.11, 16:00-24:00

Пятница, 04.11, 16:00-24:00

Суббота ИЛИ Воскресенье (05.11 или 06.11), 14:00-22:00.

 

Напоминаю, что сегодняшний стрим стартует в два часа дня по Москве, т.е. чуть более чем через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощел октябрь, можно подвести некоторые итоги.

 

Проведено 15 стримов, из них три "пререлизных" и двенадцать уже после релиза Каладеша. Пререлизные особенно рассматривать не буду - слишком маленькая выборка.

 

А вот 12 релизных, где я стримил только и исключительно драфты - это уже какой-никакой sample size. Не считая двух заходов в 8-4 single elim (2-1 и 0-1), остальное были 6-2-2-2 лиги (46 штук). Из них выиграно ровно десять. Т.е. 1 из 4,6 драфтов играется 3-0. Как по мне, статистика не выдающаяся, но достойная. Лимитед рейтинг в МТГО в данный момент 1817 - не то чтобы очень много, но и не провал. Это при том, что несколько матчей слиты по таймеру, чего могло и не быть, если бы не надо было комментировать. Большинство драфтов сыграно 2-1, результатов 0-2 и 1-2 не так и много.

 

Вообще, призовая структура "поощряет" неравномерные результаты: гораздо лучше сыграть 1-2 и 3-0, чем два раза по 2-1 (шесть призовых паков против четырех при том, что общий результат по матчам 4-2 в обоих случаях).

 

Напоминаю, сегодня очередной стрим - в четыре часа по МСК.

Изменено пользователем Bakirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше впечатляет, что за 12 стримов ты сделал 46 лиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше впечатляет, что за 12 стримов ты сделал 46 лиг.

 

И две 8-4 single elim.

 

Каждый стрим примерно 8 часов, пара часов на драфт и три раунда - четыре драфта за раз. Итого как раз 48 драфтов и выходит. Лиги всё же оптимальны для формата стрима, ибо нет ненужных и непредсказуемых по длительности промежутков между раундами. Всё же double-queue - это не то, что я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И две 8-4 single elim.

 

Каждый стрим примерно 8 часов, пара часов на драфт и три раунда - четыре драфта за раз. Итого как раз 48 драфтов и выходит. Лиги всё же оптимальны для формата стрима, ибо нет ненужных и непредсказуемых по длительности промежутков между раундами. Всё же double-queue - это не то, что я хочу.

Жесть, выносливость достойная восхищения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пока стримы приостановлены на неопределенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не отметить что крайне печальная картина по донату за стрим. Человек отыграл 46 лиг на камеру, сменами по 8 часов, и насобирал на драфт. Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, но это требует отвлечься от собственно Магии. А к чему вопрос?

 

Меня просто попросили кое-как оформить некоторые стримы, а я в некоторых технических вопросах не осведомлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам нормально играет, более менее шарит, но я во многом не согласен по тактике и технике драфта, когда после 2 чёрных карт не пикается третья чёрная в пользу неплохого зелёного пика я ещё могу понять, но когда 4 пиком после идёт бело-синяя карта с фразой "посплешим" меня это просто вымораживает. Я могу многое понять, но вот это "если что посплешим" на 125 драфте по сету бросает в дрожь. И ещё может я субъективен, конечно, но у меня чёткое ощущение, что автор не чувствует стол по качеству пиков - всякий треш берётся высоко (при том что скорее всего вернётся на круге), а потом не идёт в колоду. Понятно что у всех свои предпочтения, но от человека который выиграл ГП ожидаешь большего. Тем более после десятков драфтов.

 

Можно ещё сравнить со стримами Хампера, который на мой взгляд очень чётко драфтится. Я когда смотрю его возникает ощущение как будто сам поиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, Рустам качественно драфтится и играет, но:

1) Для тех кто хочет чему-то научиться недостаточно много комментариев и пояснений, чтобы это стало учебным пособием.

2) Для тех кто хочет увидеть про-драфт, тут сложно что-то предложить, потому что тут уже больше идет речь о вкусовщине и личном игровом опыте - это то, что пишет mtgshnik. Едва ли кто-то сможет проранжировать игроков заведомо высокого уровня просто наблюдая их стримы. Статистика побед весьма неплохая.

3) Для тех кто хочет просто с удовольствием провести время - верно то, что написал AliZhi.

 

От себя скажу, что смотрел 1 драфт. Что-то для себя понял, правда это пришлось самому продумать, так как эти мысли не были озвучены. Смотреть на постоянной основе точно не буду, потому что вообще времени мало что-то смотреть, и если уж смотреть, то есть стрим LSV. Он чуть больше объясняет и по-английски говорит.

 

Насчет доната, да - сейчас очень много что можно задонатить, но в России это еще не самая принятая в психологии вещь. Опять же, я сам могу задонатить что-то, что считаю исключительно классным. См. выше - стрим хороший, но ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС.

1) Прикольные колоды не работают. Смотрел разные стримы, что-то сам собирал, что-то видел у оппонентов. Единственное, что реально смотрелось больным - БУГ с 2-мя Fabrication Module, 1 Decoction Module и кучей энергичных чуваков, но он просто раздавал как рак.

2) Revoke Privileges по накопленному к настоящему моменту опыту просто очень средняя карта, ближе к плохой. Брать такую первым пиком не стал бы. Если нужна, вполне можно взять потом. Из 3-х наверно последних драфтов с белым играл ей 1 раз и то в сайде (все 3 выиграл одним архетипом ГВ оверкостед). Обоснование:

а) Это карта занимает слот хард ремувала, то есть мы придерживаем её для того, чтобы убрать злого чувака. Таких карта в колоде нужно 2, при этом она проигрывает двум белым анкоммонам, Welding Sparks, Hunt the Weak, черному коммону и поломке. (ну на мой взгляд). То есть взять хард ремувал лучше не проблема.

б) В белом цвете 2 коммоновых блинка и дизенчант, в синем - блинк, в зеленом дизенчант. Это все мейновые карты и я бы очень не хотел, чтобы какой-то злой бивень внезапно встал в блок, а потом пошел в атаку. Поэтому играть этой картой в мейне больше 1 очень стремно.

в) "Ремувал оверрейтед".

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что пацифизм и поломка так себе карты, лсв писал уже довольно давно, да это и так понятно любому человеку с минимальным наигрышем формата.

Про прикольные колоды как раз неверно, против среднего оппонента лиг или 8-4 они работают на ура, правда необходимо хорошо исполнять. Против хороших гриндеров с плотными деками не успевают, это да.

Сам примерно 15% драфтов играю моноу или моноб, еще 35 дикими 4+ цветками. На уровне лиг это прекрасно работает, бонусом такие колоды хорошо вертят кораблик оппонента, что порождает отборные комментарии в чатике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...