Перейти к публикации

Пир во время чумы


Nazar
 Поделиться

  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. хотели бы вы снова?)

    • да! всегда хотел наказать всех своим делвером!
      47
    • нет. мне итак норм!
      13
    • мимокрокодил
      61


Рекомендованные сообщения

Мы такое один раз устраивали, только с банами. В финале, вроде, ув делверы играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Банов я пока не планирую

ИМХО нужны те баны, которые были в стандарте на момент того стандарта. Кламп, Толарианку, Джар, вот это всё. Их не так много и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО нужны те баны, которые были в стандарте на момент того стандарта. Кламп, Толарианку, Джар, вот это всё. Их не так много и было.

 

Про это все я подумаю очень внимательно.) как я и написал в первом посте. Просто дело в том, что многие деки играли в тех стандартах какое-то время... мы же не компотитив формат, зачем лишать людей удовольствия? Ведь реплениш, например, тоже банили. Но это все второй разговор. Сейчас мне главное понять, есть ли аудитория, готовы ли они вообще искать картон/заплатить копеечку клубу и какие призы они хотели бы видеть. Скажем, я уверен, что если первым призом будет плейсет морей, то придет куча народу и будет жарко:)) но у меня нет столько лишних денег:) хотя, тут тоже пока неопределенность...)) чем черт не шутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО нужны те баны, которые были в стандарте на момент того стандарта. Кламп, Толарианку, Джар, вот это всё. Их не так много и было.

Тут два варианта: или играем по текущему банлисту стандарта, то есть без Академии, Клампа, артефактных земель, Мистика, Джейса и т. д., или играем колодами, которые на какой-либо момент времени были легальны в стандарте, тогда можно всё, кроме Джара. Я за второй вариант.

 

И!

 

В первый пост остро нужна ссылка на надёжный источник, где указано, какие наборы сетов были легальны в стандарте в каждый момент времени, начиная прям с момента его создания.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится, что старые дечки можно будет достаточно легко похейтить. Например, ртр-инистрадом, где в сайде есть доступ к иголкам, стоуни сайленсам, рипам и клеткам.

 

Тут два варианта: или играем по текущему банлисту стандарта, то есть без Академии, Клампа, артефактных земель, Мистика, Джейса и т. д., или играем колодами, которые на какой-либо момент времени были легальны в стандарте, тогда можно всё, кроме Джара. Я за второй вариант.

 

И!

 

В первый пост остро нужна ссылка на надёжный источник, где указано, какие наборы сетов были легальны в стандарте в каждый момент времени, начиная прям с момента его создания.

 

 

Я на мтгтоп8 смотрю. Там в разделе типок можно сделать разбивку соотвественно по всем типовым протурам, гп, чемпионатам мира и по сетам. Оч удобно!

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится, что старые дечки можно будет достаточно легко похейтить. Например, ртр-инистрадом, где в сайде есть доступ к иголкам, стоуни сайленсам, рипам и клеткам.

В том то и прелесть формата, что будет забавное мочилово.

В текущий хисторик стандарт не играл, ибо тот формат я не играл вообще, но вот все стандарты за все время, очень привлекает и даже наверное попробую поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и прелесть формата, что будет забавное мочилово.

В текущий хисторик стандарт не играл, ибо тот формат я не играл вообще, но вот все стандарты за все время, очень привлекает и даже наверное попробую поиграть.

 

Эспер времен ртр-инистрада снап, трафт, рестор, вердикт, ревелейшн, души, облоринг, сфера, сорин, тамие, джейс отличная манабаза, великооепный сайд.

 

Пауэрлевел карт просто запредельный!

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, такой формат есть, называется BYOT2 (Bring your own type-2)

Баны те же, что и на конец формата

 

То есть например в Бант-конскрипциях (Алара+Зендикар) Джейс-2 легален, а в кавгоу (Зендикар+Мирродин) уже нет

Аналогично с артземельками мирродина.

 

Вот тут можно поискать листы.

http://www.magic-league.com/deck/78996/byot2_-_delver.html

Мы в такое играем под новый год, но (увы) проксями. Последний раз всех накрутил реплениш. В позапрошлый конскрипции. Очень сильны Феи, Делвер (главное сайд перестроить) и шкред-ред с Демигодами

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо тут два пути - либо банить все из того, что когда-то было забанено в стандарте, либо не банить ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспер времен ртр-инистрада снап, трафт, рестор, вердикт, ревелейшн, души, облоринг, сфера, сорин, тамие, джейс отличная манабаза, великооепный сайд.

 

Пауэрлевел карт просто запредельный!

 

Гриксис времен зендикара-мирродин: джейс, мистик, мечи и шкаф, преордейн, твин с экзархом, фечки, спеллскайт, маналик и спелл пирс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я рекомендую по этому поводу обратить внимание на youtube канал Card Kingdom - они провели несколько сезонов (!) исторического стандарта с актуальными листами БЕЗ БАНОВ. Причем в последнем выиграла Атарка ред.

 

Но по поводу отсутствия банлиста - CowBlade, Афня и Делвер очень сильные сами по себе. У Толарианки из дорогих карт только сами академии и моксы, если память не изменяет

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я рекомендую по этому поводу обратить внимание на youtube канал Card Kingdom - они провели несколько сезонов (!) исторического стандарта с актуальными листами БЕЗ БАНОВ. Причем в последнем выиграла Атарка ред.

 

Но по поводу отсутствия банлиста - CowBlade, Афня и Делвер очень сильные сами по себе. У Толарианки из дорогих карт только сами академии и моксы, если память не изменяет

Если не считать тру дуалки дорогими картами, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вот такой пример организации хисторика:

 

http://thattournament.website/historic-tournament.php тут тебе и список карт баненых (fromn all play) и список типков и все что хочешь.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не считать тру дуалки дорогими картами, тогда да.

 

Не помню, чтобы толарианка в типе играла с дуалками. Вот лист по памяти:

 

4 tolarian academy

острова

4 lotus petal

4 mox diamond

4 Mana Vault

Intuition

Windfall

Time Spiral

Mind Over Matter

1-2 Stroke of Genius

 

 

лол, можно же осью поиграть! Наконец-то!

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, чтобы толарианка в типе играла с дуалками. Вот лист по памяти:

 

4 tolarian academy

острова

4 lotus petal

4 mox diamond

4 Mana Vault

Intuition

Windfall

Time Spiral

Mind Over Matter

1-2 Stroke of Genius

 

там лежали вулканики точно. лист был типа такого:

 

+

Lands

4 Ancient Tomb

3 City of Brass

4 Tolarian Academy

4 Tundra

4 Volcanic Island

spells

4 Lotus Petal

4 Mana Vault

4 Mox Diamond

2 Scroll Rack

3 Voltaic Key

3 Mind Over Matter

3 Abeyance

3 Intuition

3 Power Sink

4 Stroke of Genius

4 Time Spiral

4 Windfall

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там лежали вулканики точно. лист был типа такого:

 

+

Lands

4 Ancient Tomb

3 City of Brass

4 Tolarian Academy

4 Tundra

4 Volcanic Island

spells

4 Lotus Petal

4 Mana Vault

4 Mox Diamond

2 Scroll Rack

3 Voltaic Key

3 Mind Over Matter

3 Abeyance

3 Intuition

3 Power Sink

4 Stroke of Genius

4 Time Spiral

4 Windfall

 

Каким образом в типочке с 5 редакции играли дуалками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос. Вполне возможно, что я что-то путаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос. Вполне возможно, что я что-то путаю.)

 

Это похоже на лист с какого-то Extended турнира, ведь академия только в типочке в бан улетела (как и виндфолл, майнд овер меттер, тайм спираль, если память не изменяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вот такой пример организации хисторика:

 

http://thattournament.website/historic-tournament.php тут тебе и список карт баненых (fromn all play) и список типков и все что хочешь.

Так чего же мы ждем?

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для начала, я жду, что кто-то все-таки начнет отписываться относительно стоимости участия комфортной и призов\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто хочет вернуться в 2007-ой в 1990-ые, напомню несколько крутых колод.

 

1) Stasis/Kismet

2) Enduring Renewal + Ashnod's Altar + Shield Sphere = бесконечная мана (не помню, чем убивала)

3) Prosperous Bloom - крутейшая дека

4) ВОПРОС ПО ПРАВИЛАМ - мы играем с phase in? Тогда для любителей колокольчиков рекомендую Sands of Time + Equipoise

5) TurboZvi - одна из моих любимых колод и, скорее всего, мой чойс на этот турнир

6) Fluctuator с Living Death

7) Очевидно, великая дека на Morphling + Oath of Druids + Spike Weaver + Spike Feeder + Time Warp + Gaea's Blessing

8) Illusions of Grandeur + Donate (сколько в этом было боли)

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там еще всякие иллюзии величия и такое разное... Я уж молчу про the deck и моноблек с некропотенцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там еще всякие иллюзии величия и такое разное... Я уж молчу про the deck и моноблек с некропотенцией.

В ту же секунду дописал)

Имхо моноблек с некропотенцией по сравнению даже с на бумаге тяжелыми TurboZvi смотрится ещё сложнее.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сумею настрелять карт/деку, зашел бы поиграть при цене +-500р с какими нибудь призами, рублей за 100-200р зашел бы просто поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну я вообще сомневаюсь, что в мире есть пилот, способный справится с турбо Цви хотя бы в 4х раундах, кроме самого Цви, может еще 1-2 человек с таким же искривлением мозга, вроде Чапина, например, и может ЛСВ. Чтобы многим стало понятно о чем речь, вот лист:

 

+

Spells

4 Dream Halls

4 Intuition

4 Meditate

4 Sift

4 Ancestral Memories

4 Mana Severance

4 Memory Lapse

1 Counterspell

1 Impulse

1 Lobotomy

1 Inspiration

3 Gaea’s Blessing

Mana

4 Lotus Petal

4 Crystal Vein

4 Svyelunite Temple

4 Ancient Tomb

9 Island

 

попробуйте выиграть на 1й как это делал ее создатель:))) Да, инспирацией и лоботомией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...