Перейти к публикации

Небольшой обзор станадарта


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Guf, имхо, ты не очень правильно оценил комбоколоды:

 

Колосс сам по себе уязвим, не имеет ивейжена, и конкретно улетает от экзайл ремувала (декларация, анмейкинг)

 

А вот Марвел - сломанное на голову, безмозглое ОП, на которое очень сложно заложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно бросаться высказываниями вида "Но уже сейчас очевидно, что Smuggler's Copter будет самой играющей картой предстоящего Про тура." и "Агресивные РВ, РБ (а так же, УГ, ВГ и РГ) колоды останутся с нами надолго (уж точно до Апреля 2017 года!)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так и случилось, коптер влез и в мидрендж и в констрактед колоды,"

"Похожая ситуация, на моей памяти, в последний раз случалось на 3х Терос паках."

Очень сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так и случилось, коптер влез и в мидрендж и в констрактед колоды,"

"Похожая ситуация, на моей памяти, в последний раз случалось на 3х Терос паках."

Очень сложно....

 

Мидрендж - это не констрактед колода,а так, на драфт сойдет. Чего сложного-то? :clapping:

 

А вообще да, конструктив конструктивом, но написано местами загадочно.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, лист Раффи с МТГо. 31 спелл и 3 существа (но каких!).

По ссылке лист с 11 кричами и 24 спеллами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не целюсь обосмешить, спрашиваю из интереса: "абсолютный ремувал за два" - это грасп оф даркнесс? Почему же он абсолютный?

И почему зомби - колода "не для входа в стандарт"? Тоже из интереса спрашиваю.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так и случилось, коптер влез и в мидрендж и в констрактед колоды,"

"Похожая ситуация, на моей памяти, в последний раз случалось на 3х Терос паках."

Очень сложно....

Ничего сложного. Пока все драфтились на 3х Терос паках, в констрактед колоды залезли по 4 топтера прямиком из 2016-го. Однако, этого факта никто не заметил (все же были заняты драфтом Тероса), и поэтому топтеры обиделись и свалили обратно в 2016-ый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного. Пока все драфтились на 3х Терос паках, в констрактед колоды залезли по 4 топтера прямиком из 2016-го. Однако, этого факта никто не заметил (все же были заняты драфтом Тероса), и поэтому топтеры обиделись и свалили обратно в 2016-ый год.

…что полностью объясняет временные парадоксы Таркира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guf, имхо, ты не очень правильно оценил комбоколоды:

 

Колосс сам по себе уязвим, не имеет ивейжена, и конкретно улетает от экзайл ремувала (декларация, анмейкинг)

 

А вот Марвел - сломанное на голову, безмозглое ОП, на которое очень сложно заложиться

 

Я имел ввиду большую стабильность колоса.

 

Не понимаю, как можно бросаться высказываниями вида "Но уже сейчас очевидно, что Smuggler's Copter будет самой играющей картой предстоящего Про тура." и "Агресивные РВ, РБ (а так же, УГ, ВГ и РГ) колоды останутся с нами надолго (уж точно до Апреля 2017 года!)."

 

Не прав, согласен, самой играющей будет анкомон земелька.

 

"Так и случилось, коптер влез и в мидрендж и в констрактед колоды,"

"Похожая ситуация, на моей памяти, в последний раз случалось на 3х Терос паках."

Очень сложно....

 

Как я понял, имеется ввиду сложность названий для новичков и какой то там терос, ну можно погуглить.

 

Не целюсь обосмешить, спрашиваю из интереса: "абсолютный ремувал за два" - это грасп оф даркнесс? Почему же он абсолютный?

И почему зомби - колода "не для входа в стандарт"? Тоже из интереса спрашиваю.

 

Имел ввиду, что он убивает 90℅ угроз за 2. Конечно не абсолют, но абсолют теперь стоит 3 (.

Про зомби - сложновато, много тригиров, нужно считать, понимать движок.

К слову, тот же УР алхимист тоже сложен, я, вот, лажал как дно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он убивает 90℅ угроз за 2

Ну фиг знает, я после нескольких эпизодов типа "грасп - подрос и не умер" или "на столе бруна/майндбендер/что угодно с задницей больше четырёх, а ты топдекаешь грасп" зарёкся ими играть. Только мурдеры, только хардкор!

 

Про зомби - сложновато, много тригиров, нужно считать, понимать движок.

Мне три месяца и я играю зомбями, и здесь я полностью согласен. С другой стороны, я в магию-то пришёл за этой сложностью и комплексностью, и чтобы не путаться, мне всего-то пришлось почитать про триггеры и когда что можно кастовать. Иногда всё же путаюсь и что-то пропускаю, разумеется, но я бы не сказал, что это прям "не смейте играть если вы новичок"

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, но как-то очень коротко(

На Голдфише за последнюю неделю в Лигах 5-0 засветилось в несколько раз большее число колод, многие из которых вполне достойны.

А так, прочитав статью, не получается получить полное представление о новой мете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, прочитав статью, не получается получить полное представление о новой мете.

Боюсь что о новой мете мы узнаем в конце недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что статья опубликована 11, а она еще версталась и проверялась.

Так что исходных листов было меньше.

Признаю не все описано.

Посыл скорее в том, что мета исключительно здорова сейчас.

Впервые поймал себя на мысли, что с нетерпением жду трансляции констрактед части протура.

 

После протура переосмыслю ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...