Перейти к публикации

P1P1 Kaladesh Edition


GrBob
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как всегда в начале формата у меня случаются затупы с первого же пика. В этот раз бустер выглядит вот так:

Inventor's Goggles

Prophetic Prism

Larger Than Life

Aviary Mechanic

Thriving Turtle

Cogworker's Puzzleknot

Malfunction

Eddytrail Hawk

Wayward Giant

Mind Rot

Durable Handicraft

Sequestered Stash

Glimmer of Genius

Bomat Courier

Swamp

Наиболее сильной картой кажется Malfunction, но с учетом скорости формата я в нем разочаровался, да и синий цвет считаю самым слабым, поэтому перестал брать малфунккцию высоко. Рарка совсем ни о чем. В общем я так и не придумал, что надо было брать. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда в начале формата у меня случаются затупы с первого же пика. В этот раз бустер выглядит вот так:

Inventor's Goggles

Prophetic Prism

Larger Than Life

Aviary Mechanic

Thriving Turtle

Cogworker's Puzzleknot

Malfunction

Eddytrail Hawk

Wayward Giant

Mind Rot

Durable Handicraft

Sequestered Stash

Glimmer of Genius

Bomat Courier

Swamp

Наиболее сильной картой кажется Malfunction, но с учетом скорости формата я в нем разочаровался, да и синий цвет считаю самым слабым, поэтому перестал брать малфунккцию высоко. Рарка совсем ни о чем. В общем я так и не придумал, что надо было брать. Ваше мнение?

 

Prophetic Prism - совсем презервативно, в 95% случаев войдет в итоговую колоду - или Aviary Mechanic - хорошее функциональное существо, комбится с множеством всяких штук, включая белые пацифизмы и фабрикейтеров.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

призма 95%, что не войдет в колоду, если мы не собираемся и дальше драфтить кучу шлака.

Зеленая чарка анкомоновая п1п1. без вариантов.

Поломка 2ой претендент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы очки взял. Бустер тот еще шлак, так что в целом остальные мнения не осуждаю. Второй претендент призма.

Очки на мой взгляд андеррейтед, немного помогают с флудом, против которого карт в формате почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустер действительно очень слабый, пик призмы точно не будет ошибкой. И все же я бы скорее взял Glimmer of Genius, хотя в синий садиться и не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы очки взял. Бустер тот еще шлак, так что в целом остальные мнения не осуждаю. Второй претендент призма.

Очки на мой взгляд андеррейтед, немного помогают с флудом, против которого карт в формате почти нет.

Очки и призма - коммоны, согласен, что они хороши. Но не лучше ли взять чарку, чтобы не передавать хороших карт в этот цвет?

 

А ремувал за 4 на скорости сорсери в этом формате не очень. Это по-прежнему сильная карта, но далеко не пик 1.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я взял Durable Handicraft. Рассуждал так - не стал брать условно входящие карты в колоду типа призмы, т.к. если их не будет в колоде - ничего страшного. Если соберется архетип на жетонах, чарка будет очень к месту. Если не соберется, то максимум что я потерял - это очки или призму. Не критично. В итоге собрал BW, чарка в колоду не вошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, бустер тот ещё треш. При учёте того, как я люблю внезапно собираться в трёхцвет, взял бы, скорее всего, курьера, рарка жи! призму, но хэндикрафт подрезать выглядит хорошим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам Glimmer of Genius не нравится? Лучший дров формата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам Glimmer of Genius не нравится? Лучший дров формата

Лично я за два пререлиза играбельного синего видел ну ооочень мало. А вот зелёным топтали только в путь. Сегодня, наконец, доберусь до драфта, может, и поменяю мнение. Но зеленый стомпи выглядит выше синего непоймичего, особенно, если в синем начинать не с угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем что

а) он синий, который хочется начинать только с крутых бомб типа Aethersquall Ancient или Saheeli's Artistry.

б) за 4 маны в этом формате дроваться уже может быть поздно.

в) в этом же паке Malfunction за столько же маны, но влияющий на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Durable Handicraft - хороший выбор, сам бы скорее всего с него начимал, т.к. п1п1 предполагает возможность собрать колоду под него. На втором месте наверное Aviary Mechanic - мишка с порой релевантной абилкой если ставишь не на второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Durable Handicraft, как и любой build-around хорошо брать п1.

Я бы взял Malfunction, т.к. "слухи о смерти синего в каладеше сильно преувеличены", кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий - вполне себе цвет на драфте. Вы еще ни разу Ур комбо не видели что ли? Взял бы Malfunction, поскольку в большинстве двуцветок призма - лишняя карта, а Durable Handicraft несколько более узконаправленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустер, конечно, хорош.

 

С учетом того, что я уже смирился с отсутствием пика в колоду, в любом фан драфте, я бы брал Glimmer of Genius (привет, капитан!)

 

Карта отлично ложиться у УГ и УР energy и к тому же синий реально плохо берут

 

Далее надеялся бы пикнуть Empyreal Voyager или Whirler Virtuoso рано.

Ну или вообще бы отказался от синего если че

 

Если бы играл драфт в т8 ППТКу и выше -0 брал бы презервативную призму.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем что

а) он синий, который хочется начинать только с крутых бомб типа Aethersquall Ancient или Saheeli's Artistry.

б) за 4 маны в этом формате дроваться уже может быть поздно.

в) в этом же паке Malfunction за столько же маны, но влияющий на стол.

 

Нам всегда хочется начинать с бомб, но часто приходится начинать с качественных анкомонов или даже комонов. Поэтому пункт а) посмею считать за сентимент, а не за аргумент.

 

Пункт б) я частично поддерживал, пока не наиграл некоторое количество драфтов и не насмотрелся на людей, которые играют в формате 1:1, получая пять ходов. Справедливости ради отмечу, что сам я под конец времени не заходил еще ни разу - чаще побеждал быстрее или сдавался раньше (80/20 ориентировочно, 1 место в лиге питерского Голдфиша) - но партии такие видел, и чувствовал типичную разницу в кард-адвантаже. Важно также и то, что Глиммер дает 2 энергии. В синем цвете есть несколько очень хороших способов ее потратить, а в сине-красном - еще больше. Навскидку - тапальщик 2/3 и конфискация за энергию. Ну и конечно Молния и ставильщик Топтеров.

 

На тему пункта в) - Малфанкшн безусловно хорош. Но это не первый пик первого бустера никоим образом. Ради этой карты я бы не стал коммититься в синий - в цвет, который за столом часто недооценен и приходит последними пиками. Я бы даже посмел ожидать возвращения Малфанкшона на круге после взятия Глиммера. Сириусли. Нургалиев разрешил.

 

***

 

В дополнение скажу - Durable Handicraft хорош во втором бустере, когда ты четко понимаешь, что у тебя есть комбинации с ним. В формате просто овердофига хорощших вторых дропов, которые лично я предпочел бы этому энчанту, и плюс к этому - еще более дофига ремувала на артефакты-энчанты. Как вариант, можно было бы взять Cogworker's Puzzleknot, который лезет в два приятных архетипа. Однако лучшим пиком я по прежнему считаю Глиммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо думать о синем как "летуны, баунс и контра" и все станет на свои места. Синий как чисто утилитарный цвет в энергетические колоды просто божественен - UG в первую очередь, но и UR и UW могут. Глиммер не p1p1 по силе, конечно, но если сложится энергия, то он очень крут. Я драфтов пять уже сделал 3-0 Ux энергиями и архетип прямо крепкий считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...