Перейти к публикации

[Modern] Merfolks


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. Стоит ли сайдить 2×Kira и 2×Spellskite против бурна? Или это перебор?

 

2. Что делать с турбомилом типа такого http://tappedout.net/mtg-decks/modern-ub-turbo-mill-1/

Пытаться просто как можно скорее выигрывать?

1. 1 киру желательно иметь в мейне. Я в 2 играю. 2 скайта постборд будут не лишними. Стоии помнить, что если вывести киру в стек на любле целящее заклинание не даст эффекта. Так как кира должна быть на столе до разыгрывания (cast spell) заклинания.

2. Эта колода вам очень редко будет попадаться. Конечно же надо как можно скорее навалить рыб и забегать. Можно конечно положить в сайд Эмракула, но это перебор=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводил даже до 3 каверны + 4 мутаволта, когда мета стала слишком уж отмено насыщенной, и мягко говоря парило меня это.......и как бы даже при таком раскладе не испытывал трудностей с наличием :u: или даже :u: :u: , единственное пришлось тогда немного подпилить свои 75, например играть Unified Will вместо Deprive, то есть облегчать немного косты...

Спасибо за ответ! У меня в основном :u: некричевые косты, так что добавлю тогда еще одну каверну, буду в две играть для верности...

 

1. 1 киру желательно иметь в мейне. Я в 2 играю. 2 скайта постборд будут не лишними. Стоии помнить, что если вывести киру в стек на любле целящее заклинание не даст эффекта. Так как кира должна быть на столе до разыгрывания (cast spell) заклинания.

2. Эта колода вам очень редко будет попадаться. Конечно же надо как можно скорее навалить рыб и забегать. Можно конечно положить в сайд Эмракула, но это перебор=)

Насчет Киры - спасибо за инфу, буду искать спеллскайтов...

А Эмракул - это прям наркоманские мерфолки получатся :twisted::crazy: Вот в клубе все привыкнут к моему деклисту, тогда сюрприз сделаю :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Эмракул - это прям наркоманские мерфолки получатся :twisted::crazy: Вот в клубе все привыкнут к моему деклисту, тогда сюрприз сделаю :rofl:

Только если тебя сильно парит милл. Если у вас в клубе 8 человек и 2 играют милом, то можно Эмракула или любого шафлера в сайд=) Такой параноидальный сайд получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мил не играет черными лучами?

Вроде, они необязательны совсем же? Но для нас- лучше бы играли, меньше будет других реально опасных карт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый праймер от CFB

 

http://www.channelfireball.com/articles/modern-merfolk-primer/

 

Максимум мерфолков, минимум non-creature spells.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чета запарили эльфы в модо....

 

подскажите какие ключевые спелы надо контрить у них, что б темп выровнять...

Engineered Explosives в помощь?

или в целом для рыб матчап с эльфами не очень?((((

Изменено пользователем Boltenok163
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч в целом так себе, попробуй hibernation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч в целом так себе, попробуй hibernation.

а есть смысл сайдить Flashfreeze в этом матчапе?

Изменено пользователем Ole4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть смысл сайдить Flashfreeze в этом матчапе?

Конечно. Эзури контрить или компанию/аккорд. Эзури могут с каверны пропихнуть, но шанс то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flashfreeze - универсальный ответ, его смело можно класть в сайд, закладываю не только против эльфов....плюс hibernation лежит в сайде, но все равно.... что то как то пичально((((

 

Пришел на ум еще Chalice of the void на 1 жетон, после бана круиза и ухода UR Delver из меты их как то повытаскивали..... видимо пора опять закладывать, тоже универсальная карта, против боглов еще можно закидывать...

 

Херитаж не пропихнет, а до Эзури дожить еще надо будет...

Изменено пользователем Boltenok163
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел на ум еще Chalice of the void на 1 жетон, после бана круиза и ухода UR Delver из меты их как то повытаскивали..... видимо пора опять закладывать, тоже универсальная карта, против боглов еще можно закидывать...

Я всё хочу чалис от бурна тоже положить, но пока опасаюсь. Раз уж ты им играешь - спрошу: ты как-то сайд подгоняешь соответственно чалису - например, контру кладешь не смс1, а больше смс2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё хочу чалис от бурна тоже положить, но пока опасаюсь. Раз уж ты им играешь - спрошу: ты как-то сайд подгоняешь соответственно чалису - например, контру кладешь не смс1, а больше смс2?

 

 

раньше, когда чалис был в сайде - Spell Pierce, vapor snag - сайд аут, то есть я как бы закладывался на то, что зачем мне спел в руке, который от моего же чалиса отконтрится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше, когда чалис был в сайде - Spell Pierce, vapor snag - сайд аут, то есть я как бы закладывался на то, что зачем мне спел в руке, который от моего же чалиса отконтрится....

ок, попробую все-таки! Тем более сейчас снаги более-менее Harbinger может заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, по вопросу, главные "угрозы" от которых Эльфы закручиваются - это Heritage Druid + Nettle Sentinel, и не пускать Эзури на стол.... так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эльфов это один из лучших матчапов, проще забить. Но если очень хочется иногда выигрывать, то вряд ли найдешь что-то лучше гибернаций. Чалис плохо комбится с пещерой и вообще ничего не делает на дрове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эльфов это один из лучших матчапов, проще забить. Но если очень хочется иногда выигрывать, то вряд ли найдешь что-то лучше гибернаций. Чалис плохо комбится с пещерой и вообще ничего не делает на дрове.

 

Спасибо =)

А в Engineered Explosives тоже смысла нет?

Изменено пользователем Boltenok163
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, пожалуйста, как лучше построить манабазу для сплеша в белый?

Планируют добавить в мейн 2 Harm's Way, в сайд ещё 2 Harm's Way, 2-3 Rest in Peace. Насчёт Path to Exile пока думаю, не очень нравится пока давать оппоненту ману.

В мыслях сделать как-то так:

1 Cavern of souls

4 Mutavault

1 Oboro

1 Minamo

4 Wanderwine Hub

2 Flooded strand

1 Hallowed fountain

6 Island

 

Подозреваю, что надо ещё Seachrome coast. Допустим, вместо пары островов. Или без готового деклиста бессмысленно об этом говорить?

 

Буду рада любым комментариям, в том числе и любым советам насчёт сплеша!

 

П.С. деклиста на мтгтоп8 читала, но хотелось бы получить "вживую" советы тех, кто пробовал так играть.

Изменено пользователем Ole4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, пожалуйста, как лучше построить манабазу для сплеша в белый?

Планируют добавить в мейн 2 Harm's Way, в сайд ещё 2 Harm's Way, 2-3 Rest in Peace. Насчёт Path to Exile пока думаю, не очень нравится пока давать оппоненту ману.

В мыслях сделать как-то так:

1 Cavern of souls

4 Mutavault

1 Oboro

1 Minamo

4 Wanderwine Hub

2 Flooded strand

1 Hallowed fountain

6 Island

 

Подозреваю, что надо ещё Seachrome coast. Допустим, вместо пары островов. Или без готового деклиста бессмысленно об этом говорить?

 

Буду рада любым комментариям, в том числе и любым советам насчёт сплеша!

 

П.С. деклиста на мтгтоп8 читала, но хотелось бы получить "вживую" советы тех, кто пробовал так играть.

 

 

Много небазовых земель получается, против бладмуна не сыграет, 2-4 Seachrome coast/Wanderwine Hub хватит, фонтан с фечки за боль ставить, если играть равнинами положить мерфолка который лайвлик получает ?

Harm's Way картонка интересная, болты лучше имхо, Rest in Peace- с релика еще и подроваться можно.

А так от меты зависит

Изменено пользователем slx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много небазовых земель получается, против бладмуна не сыграет, 2-4 Seachrome coast/Wanderwine Hub хватит, фонтан с фечки за боль ставить, если играть равнинами положить мерфолка который лайвлик получает ?

Harm's Way картонка интересная, болты лучше имхо, Rest in Peace- с релика еще и подроваться можно.

А так от меты зависит

Спасибо за советы!

А насчет болтов - серьезно? В смысле -сплеш на красный или это просто сравнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то промелькивали рыбы со сплешем в красный - болты, бладмун еще чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blood moon, вроде, не слишком хорошо работает с нашей манабазой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграла сегодня с тошниловкой. Если бы не Чалис на 0, то вообще никак :(

С чалисом всё супер, конечно, но мне просто повезло, что они мне приходили.

Расскажите, что с этим матчапом делать, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграла сегодня с тошниловкой. Если бы не Чалис на 0, то вообще никак :(

С чалисом всё супер, конечно, но мне просто повезло, что они мне приходили.

Расскажите, что с этим матчапом делать, пожалуйста!

Контрить тошнилку либо блум, стараться быстрее пороть. Если лист без контры, то просто очень быстро наваливать под виалью. Обв, если можно отрезать морем цвет - стараться это сделать, но на практике такое редко срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграла сегодня с тошниловкой. Если бы не Чалис на 0, то вообще никак :(

С чалисом всё супер, конечно, но мне просто повезло, что они мне приходили.

Расскажите, что с этим матчапом делать, пожалуйста!

А как тебе чалис на 0 помогает? А так, сайдить контру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...