Перейти к публикации

[Modern] Merfolks


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Иззет чарм, луна - хорошие идеи. Поможете с листом? Не уверен как сделать манабазу и что вынимать из моно у, чтобы положить сплеш карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна же

И убирать себе каверны/мутаволты и дуалки. Ок план, чё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И убирать себе каверны/мутаволты и дуалки. Ок план, чё

Если при этом у оппонента выключатся нексусы, доступ к двум цветам или трону, то я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорд как-то играл ур рыбами с болтами и даже бонфаерами. Во времена ббе не канало, сейчас даже хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при этом у оппонента выключатся нексусы, доступ к двум цветам или трону, то я за.

Ну, аффня сама может лунами играть, джанки\джанды и УВРы вокруг лун играть тоже умеют, единственное кого боле-менее может парить луна - трон. И то, "всё относительно".

В итоге мы себе отключаем в разы больше, чем потенциально можем получить профита с луны. Ну и учитывая, что 1 кост рыбок всё-таки U, все лорды коста UU и т.д.

На мой взгляд синергии маловато.

 

А вообще из карт для мейна\сайда есть еще в УР цветах: Counterflux , Desolate Lighthouse , Keranos, God of Storms , Electrolyze

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, аффня сама может лунами играть, джанки\джанды и УВРы вокруг лун играть тоже умеют, единственное кого боле-менее может парить луна - трон. И то, "всё относительно".

Ещё раз напомню, что трон луна чаще всего не парит.

Клейм/камень очень быстро решают проблему.

 

А если учесть, что постсайд завозят комбасты - луна в рыбах очень ок план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напомню, что трон луна чаще всего не парит.

Клейм/камень очень быстро решают проблему.

 

А если учесть, что постсайд завозят комбасты - луна в рыбах очень ок план.

Ну дык тем более. Смысла в луне вообще тогда нет, где же этот ок план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорд как-то играл ур рыбами с болтами и даже бонфаерами. Во времена ббе не канало, сейчас даже хз...

Что такое ббе? И почему не канало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ббе? И почему не канало?

 

Bloodbraid elf думаю не надо объяснять почему не канало?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керана забавно с виали получить. А так болт форкет и луна обв, какие еще иззет чармы лол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, довольно сложные матчи с троном и инфектом. Что положить в сайд против них? Играю ув рыбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, довольно сложные матчи с троном и инфектом. Что положить в сайд против них? Играю ув рыбами.

С инфектом Vapor Snag не помогает? Еще Spellskite силен в этом матче.

Изменено пользователем nerlin57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже пасы не особо помогают..(

Надо попробовать Скайта.

 

А по трону есть советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплешил рыб на красный - не понравилось. Нам вроде как дают сайд против увр и трона. Но против увр и так все ок, а против трона издали Reality Shift(в крайнем случае стоит рассмотреть тех с Ensnaring Bridge против трона). И вместе с этим мы начинаем еще сильнее проигрывать в скорости аффне и богглам, получаем минус против мишек, а болт на руке уныло смотрит на носорога и прочую мерзость вроде тармо. В этом плане сплеш в белый лучше, ибо катаки против аффни лучше реколлов, пасы спасают от джанков, а рыбы с лайфлинком нивелируют боль от фечка-шокленд. В целом сейчас белый цвет мне видится лучшим для сплеша.

 

П.с. Против инфекта нужен скайт, сплешиться тут бесполезно.

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без тебя сегодня было немного грустно)

 

Тк еще с РГ троном не сталкивался(скоро будет), то буду иметь ввиду.

А чем бороться против моно синего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без тебя сегодня было немного грустно)

 

Тк еще с РГ троном не сталкивался(скоро будет), то буду иметь ввиду.

А чем бороться против моно синего?

Я в Норильске, - 43, модерна нет, рыбы замерзли((

 

С моно-синим я ни разу не играл, но видится мне матч лучше, чем рг. Вся суть рг-трона против рыб - это либо быстрый карн в виал или в лордов(иногда в земли), либо обливион стоун. Очевидно, что стоун опаснее и что он лучший план против аквариума. В моно-у стоун тоже лежит, но там вроде бы не так много рытья, да и карны не играют. Ну а по поводу сайда: если против рг-трона не сработают реалити шифты, то я бы поискал в сайде место под бриджи и инсталлировал бы их после взрыва камня. Против моно-у трона.. Если честно, то не знаю. Учитывая наличие ремандов и всякой нон-криче мерзости, я бы оставил на месте 2 снейра и 4 пирса, а досайдил бы контры по вкусу, если она имеется. Плюс оставить надо шифты, чтобы убирать мерзость. На отсайд в таком случае идут снаги и моря.

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Spreading Seas могут выиграть время.

Против РГ-трона да, могут. Моно-у трон вроде как сам ее затягивает, так что хз нужны они или нет.

 

П.с. как писал выше, с моно-у троном я не играл ни разу, поэтому все, что я пишу про него - ментальная магия.

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саботажи и агрессивные сдачи наше все. Сегодня так же поел от моно У трона(не пустили рыбок в топ4). Насчет шифтов хз, места в сайде в теории хватит :)

Изменено пользователем gorgurc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саботажи и агрессивные сдачи наше все. Сегодня так же поел от моно У трона(не пустили рыбок в топ4). Насчет шифтов хз, места в сайде в теории хватит :)

Я собираюсь двумя шифтами мейном играть. Вроде хорошая карточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саботажи и агрессивные сдачи наше все. Сегодня так же поел от моно У трона(не пустили рыбок в топ4). Насчет шифтов хз, места в сайде в теории хватит :)

 

От этого трона я поел в первом туре

 

 

Моря его не особо парят, тк синие источники ему очень часто самому нужны.

Единственное, это сказать море в руины. Это его озадачит до камня\рифта

 

П.с. Договорился потеститься с РГ троном, посмотрим чем это обернется

Изменено пользователем 4sehiR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этого трона я поел в первом туре

 

 

Моря его не особо парят, тк синие источники ему очень часто самому нужны.

Единственное, это сказать море в руины. Это его озадачит до камня\рифта

 

П.с. Договорился потеститься с РГ троном, посмотрим чем это обернется

Битва титанчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заприметил в модо такой лист:

 

Рыбоньки +

 

Spells

4 Cosi's Trickster

2 Kira, Great Glass-Spinner

4 Lord of Atlantis

4 Master of the Pearl Trident

4 Master of Waves

3 Merrow Reejerey

2 Phantasmal Image

4 Silvergill Adept

2 Dismember

2 Negate

2 Vapor Snag

3 Military Intelligence

4 Aether Vial

 

Lands

3 Cavern of Souls

13 Island

4 Mutavault

 

Sideboard

2 Hurkyl's Recall

2 Relic of Progenitus

2 Spellskite

4 Spreading Seas

2 Swan Song

3 Tidebinder Mage

 

Из техов собственно отказ от Spreading Seas в пользу Military Intelligence, что, на мой взгляд, минимум странно в условиях популярности джанков и бернов. Ну и традиционный отказ от Cursecatcher'ов в пользу Cosi's Trickster, который тут обсуждался примерно 100500 раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ от Cursecatcher'ов в пользу Cosi's Trickster - стали больше играть фечками, тем более при наличии Ghost Quarter, заставить оппонента пошафлитьи и положить каунтеры на несколько Cosi's Trickster

 

Польза от Military Intelligence не очень понятна, один Sygg River Cutthroat полезней, например когда оппонент с фечки ставит шокленд нетапнутым или положить пару Monastery Siege в добавок к Spreading Seas.

Изменено пользователем slx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ от Cursecatcher'ов в пользу Cosi's Trickster - стали больше играть фечками, тем более при наличии Ghost Quarter, заставить оппонента пошафлитьи и положить каунтеры на несколько Cosi's Trickster

 

Польза от Military Intelligence не очень понятна, один Sygg River Cutthroat полезней, например когда оппонент с фечки ставит шокленд нетапнутым или положить пару Monastery Siege в добавок к Spreading Seas.

Над осадами долго думал. В мете из бурнов и контролей она ок вполне.

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...