Перейти к публикации

Про Музыку


AgentInu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С одобрения Начальства, зачнем тему. Григ лошара Пахельбель решает? Есть что рассказать про нью-дарк-пост-гот-дримкор-фолк-метал? Парни, смотрите какая группа, это что за стиль вообще? Заметили тонкие намеки на классику американской фантастики в музыке Фетбой Слима?

 

Ласкаво просiмо!

Изменено пользователем AgentInu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да! Пахельбель нереально крут. Канон и жига для струнных в ре-мажоре - безусловный хит!

А ещё Дворжак. Который про симфонию №9 "Из нового света". Но только 4-я часть. Очень бодрая тема.

Ну и Карл Орф, любимец всех готов с "O!Fortuna" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле грустно от того, что, судя по интернетам, Пахельбель человек одной композиции. Типа как у европы Файнал Каунтдаун, так у П. Канон. Увы, не могу найти даже с десяток произведений. Я, к сожалению, не ориентируюсь в классике так же уверенно, как в трипхопе. Может просто не сохранилось композиций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с учётом того, что с магией на форуме не густо, то музыка - это самое оно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, стоит подчеркнуть, что постановка дискуссии в режим "кит или слон" изначально ошибочна и порочна. При сравнении нескольких композиторов имеет смысл только поиск у них общего, анализ различий (при движении их музыкальной мысли в сравнительно едином русле), обсуждение возможных влияний одного на другого. Скажем, возможно ли влияние Россини на Верди? Действительно ли Блэк Саббат и Лед Зеппелин стоит рассматривать как представителей единой хардроковой сцены? Наследует ли Статс Пьеха мелодические традиции Филиппа Киркорова? Есть ли общее у Верки Сердючки и грайндкора середины нулевых?

А вот рулит/сосёт - это путь в никуда.

Чертовски грустно, что вы тут не можете в иронию. То есть я полностью согласен, тем, что взял в цитату.

 

И специально подредактировал оп пост.

Изменено пользователем AgentInu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле грустно от того, что, судя по интернетам, Пахельбель человек одной композиции. Типа как у европы Файнал Каунтдаун, так у П. Канон. Увы, не могу найти даже с десяток произведений. Я, к сожалению, не ориентируюсь в классике так же уверенно, как в трипхопе. Может просто не сохранилось композиций?

а в трипхопе есть что-то кроме бристольской тройки, в чем надо ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертовски грустно, что вы тут не можете в иронию. То есть я полностью согласен, тем, что взял в цитату.

 

И специально подредактировал оп пост.

Ирония, брат, мешает говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AgentInu знаешь, от тега иронии, иронии как-то больше не стало. Сдаётся мне, её там просто нет, хоть и очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо или не надо, вопрос желания. Есть что-то, да. Fluke, Gorillaz, Morcheeba, Propellerheads, это из того что на слуху, например.

 

Только пожалуйста, не надо в очередной раз начинать, что Морчиба не трипхоп. Я заметил, что у многих синдром утенка, на ТХ. Если не похоже на Кармакому или Тирдроп, то сразу анафеме придать, что мол никанон.

Изменено пользователем AgentInu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё Дворжак. Который про симфонию №9 "Из нового света". Но только 4-я часть. Очень бодрая тема.

Которая con fuoco?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо или не надо, вопрос желания. Есть что-то, да. Fluke, Gorillaz, Morcheeba, Propellerheads, это из того что на слуху, например.

 

Только пожалуйста, не надо в очередной раз начинать, что Морчиба не трипхоп. Я заметил, что у многих синдром утенка, на ТХ. Если не похоже на Кармакому или Тирдроп, то сразу анафеме придать, что мол никанон.

На твой взгляд, какие группы наследуют Портисхедовский вариант трипхопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд именно как коллективы никто не наследует. У всех свое. А вот если говорить про отдельные синглы, то есть аналогии.

 

Особенно если рыться у Waldeck.

Addicted, Memories, вот это вот все.

Изменено пользователем AgentInu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, даже послушал этого Пахельбеля, не очень понял, чем это принципиально отличается от другой классики. По-моему, эта музыка давно уже устарела, потому что сейчас никто не живет и не мыслит в таких ритмах.

Ну, безусловно, кроме бездельников, которые её пишут. "Заводы стоят, одни гитаристы в стране" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вброс, годный. Слушание классики требует определений теоритической подготовки. Например Бах просто с нуля, и Бах после лекции В.Б. Носиной о Символизме в Музыке Барокко, это два совершенно разных Баха.

 

До классики, как до сухого, надо дорасти.

Изменено пользователем AgentInu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа как у европы Файнал Каунтдаун

Это стереотип, в некотором роде.

Никогда тащемта не перся от EUROPE, но тут довольно случайно отслушал альбум 2015 года, нормально так дистанцировались от представления о "банде одного трека", весьма годный матерьял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вброс, годный. Слушание классики требует определений теоритической подготовки. Например Бах просто с нуля, и Бах после лекции В.Б. Носиной о Символизме в Музыке Барокко, это два совершенно разных Баха.

 

До классики, как до сухого, надо дорасти.

С такой аргументацией до Тимати бы дорасти сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня всегда больше трогали сочетания слов и музыки. В классике нет этого.

 

Тех же Журавлей Бернеса не могу петь/слушать без слез.

Какая-нибудь лунная соната, безусловно, приятна но душу не теребит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не хочу тратить силы на аргументы для людей, которым неинтересна классика. Слушайте Стаса Михайлова, на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вброс, годный. Слушание классики требует определений теоритической подготовки. Например Бах просто с нуля, и Бах после лекции В.Б. Носиной о Символизме в Музыке Барокко, это два совершенно разных Баха.

 

До классики, как до сухого, надо дорасти.

Но зачем тратить своё время на, очевидно, социально бесполезное существо В.Б. Носину, если можно просто послушать трек от Мэджикула "Насалатило". Еще с Ветлицкой можно неплохо улететь без подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не хочу тратить силы на аргументы для людей, которым неинтересна классика. Слушайте Стаса Михайлова, на здоровье.

Жир с монитора закапал аж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние пару лет плотно сижу на A$AP Rocky, Kendrick Lamar, 2 Chainz и на творчестве других черных братьев. В теме про классическую музыку это зашкварно такое говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твой взгляд, какие группы наследуют Портисхедовский вариант трипхопа?

Mandalay была (или есть?) группа, их альбом как-то за альбом Portishead выдавали, но они конечно менее мрачные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю классику, но после парочки таких "защищающих" постов хочется назло уже сказать, что видал Баха в гробу в обнимку с Михайловым :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...