Перейти к публикации

Magic Duels


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется тема по Magic Duels должна существовать на этом форуме.

Отличная игра для начинающих приобщаться к миру MTG. Либо для таких как я, кто уже бросил MTG из-за недостатка времени и денег, но хочет играть во что-то подобное. Впрочем не сказать, что Magic Duels дёшева. Стоимость одного сета около 4000 руб. встанет. Оных вышло уже 6 штук. Однако, есть люди, которые нагриндили все имеющиеся карты без вложений. На это у них ушло 400+ часов.

Для тех кто не в курсе, основное отличие от MTG в порядке формирования колоды. В колоде может быть одна мифическая карта, две редких, три необычных и четыре обычных. Частично из-за этого сейчас в мете великое множество разных колод. Ещё одно отличие - отсутствие фазы апкипа. Больше вроде нет отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие форматов. Отсутствие сайдборда, потому что на матч одна игра всегда. Отсутствие нормальной поддержки со стороны визардов (навсегда запомню, как они после апдейта до Shadows over Innistrad в видео упомянули тонны багов с Archangel of Tithes и в качестве решения предложили не играть ей)

http://xmage.de и да пребудет с тобой сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тема по Magic Duels должна существовать на этом форуме.

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=30547 - вот она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играющие жаловались на отсутствие конца комбат степа - мол, нельзя отблокаться, нанести дамаги, а потом заставить оппонента пожертвовать атакующее существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сравнивать Magic duels с MTGO нет смысла. Её надо сравнивать с HEX, XC, Eternal и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все сеты сгриндил без вложений. Каладеш добиваю, но лень меня губит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в стиме сколько часов наиграно.

 

499

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Недавно стал владельцем собственного комьюнити (ВК-группа) по игре Magic Duels, и активно его сейчас развиваю

(до меня, группа сея, сущестовала уже эн лет)

Группа открытая для любых участников (кроме совсем злобных спамеров, террористов, и т.п.), формат группы свободный-вольный, в группе максимально мягкий "режим" и отношение к участникам, критериев отбора на вступление в группу (кроме того что в "кроме"), нет

Комьюнити нацелено как на новичков (а также, их поиск и привлечение), так и на людей которые давно в теме

Хочется задружиться, с данным сайтом (у себя в группе, линк уже выложил)

При наличии взаимного интереса, готов к диалогу

(сыль на комьюнити пока не выкладываю, т.к. не знаю, кошерно ли это по правилам данного форума - нужна отмашка мне, на это)

Изменено пользователем SilverSurfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Недавно стал владельцем собственного комьюнити (ВК-группа) по игре Magic Duels, и активно его сейчас развиваю

(до меня, группа сея, сущестовала уже эн лет)

Группа открытая для любых участников (кроме совсем злобных спамеров, террористов, и т.п.), формат группы свободный-вольный, в группе максимально мягкий "режим" и отношение к участникам, критериев отбора на вступление в группу (кроме того что в "кроме"), нет

Комьюнити нацелено как на новичков (а также, их поиск и привлечение), так и на людей которые давно в теме

Хочется задружиться, с данным сайтом (у себя в группе, линк уже выложил)

При наличии взаимного интереса, готов к диалогу

(сыль на комьюнити пока не выкладываю, т.к. не знаю, кошерно ли это по правилам данного форума - нужна отмашка мне, на это)

Держи нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

.............

При наличии взаимного интереса, готов к диалогу

(сыль на комьюнити пока не выкладываю, т.к. не знаю, кошерно ли это по правилам данного форума - нужна отмашка мне, на это)

 

И тебе привет. Основная закавыка в том что аудитории сильно разные. Здесь MD особо не интересуются, хотя листы иногда выкладывают, и вряд ли кто-то отсюда будет ходить в "новичковое комьюнити". В целом я полагаю будет полезно рекомендовать твоим посетителям задавать вопросы по Duels в этом топике, я если что постараюсь помочь, да и думаю не только я в нее играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mik, у каждой виртуальной площадки своя специфика, это я понимаю

Комьюнити - не только новичковое, там сейчас делаю контент и для "старичков", и люди там сидят сейчас далеко не только лишь "новайсы"

Вопросы по MD, посетители группы задают там же в группе ) мы там не настолько тупые, чтобы не мочь помочь, и тупо редиректить сюда ) тем более, там и контента по игре (во всех вообще, аспектах) много больше чем здесь, накопилось за годы и пополняется

Речь сейчас, всего лишь про дружественные отношения с данным сайтом, обмен ссылками и т.п., не более того.

Кого здесь можно попинговать, по данному вопросу?

 

Также, наша электронная площадка, приглашает к себе для участия (и освещения их) любые возможные лиги и турниры по любым видеоиграм по вселенной MTG (Magic Duels, Duels of Planeswalkers, ... - здесь кроме MTGO, которая не наша тематика и за которую мы не берёмся, а также кроме любых прочих игр где платная подписка является обязательной а без неё играть в такую игру нельзя). Любой тематикой по картону, мы также не занимаемся вообще. У нас сейчас основная "прайм стар" это игра Magic Duels, ну а на бэкграунде к ней, бывают-случаются спичи-обсуждения и по дуэлям волкеров, и т.п. )

Изменено пользователем SilverSurfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра, как по мне, не лучшая в серии, особенно угнетает слабая техническая реализация. Поиск оппонентов в 2 на 2 сделан просто отвратительно, бывало, что чудом раза с 5го получалось законнектиться обоим, но в разные команды.

Фишки с апкипом, клинапом и комбатом после дамага тоже заметил.

 

Судя по отзывам, с последними сетами игру немного оптимизировали. Как ваши ощущения от геймплея сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mik, у каждой виртуальной площадки своя специфика, это я понимаю

Комьюнити - не только новичковое, там сейчас делаю контент и для "старичков", и люди там сидят сейчас далеко не только лишь "новайсы"

Вопросы по MD, посетители группы задают там же в группе ) мы там не настолько тупые, чтобы не мочь помочь, и тупо редиректить сюда ) тем более, там и контента по игре (во всех вообще, аспектах) много больше чем здесь, накопилось за годы и пополняется

Речь сейчас, всего лишь про дружественные отношения с данным сайтом, обмен ссылками и т.п., не более того.

Кого здесь можно попинговать, по данному вопросу?

 

Также, наша электронная площадка, приглашает к себе для участия (и освещения их) любые возможные лиги и турниры по любым видеоиграм по вселенной MTG (Magic Duels, Duels of Planeswalkers, ... - здесь кроме MTGO, которая не наша тематика и за которую мы не берёмся, а также кроме любых прочих игр где платная подписка является обязательной а без неё играть в такую игру нельзя). Любой тематикой по картону, мы также не занимаемся вообще. У нас сейчас основная "прайм стар" это игра Magic Duels, ну а на бэкграунде к ней, бывают-случаются спичи-обсуждения и по дуэлям волкеров, и т.п. )

 

 

Ну если вы в принципе самодостаточные, то вопросов нет. Хотя лично мне трудно представить как можно в ВК деклисты обсуждать. Или вы какие-то плагины для отображения карт знаете? Ну или это я такой мамонт, привык к форумам с отображением и нормальным инструментарием обсуждения. Новому поколению говорят в ВК норм. Лично мне с каждым новым сетом сложнее билдить деки, в дуельс же ничего не ротируется, такой обрезанный аналог модерна. Реально помощь легасевщиков не помешала бы.

 

з.ы.

Насколько успешно там у вас идет, какой процент имеет рейтинг 50+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра, как по мне, не лучшая в серии

По мне, так лучшая. По крайней мере, F2P, а аналогов в этой сфере (даже не то что "лучше", а хотя бы таких же, просто нету)

MTGO (или MO, как там сейчас, не знаю) она вроде платная, не все далеко, готовы к такой модели. Про магию-онлайн ничего вглубь вообще не знаю, так что здесь утверждать тоже ничего не буду. Вроде, как говорят, не настолько всё там вкусно внутри, а платно - ну опять же лишь то что знаю из того что мне говорил "кто-то".

 

слабая техническая реализация.

...

бывало, что чудом раза с 5го получалось законнектиться обоим, но в разные команды

Щас с этим, вроде всё нормально, за прошедший год многое на должный уровень разрабы наладили, в т.ч. и сетевые дела

Раньше, да, бывали проблемы...

Говорят даже, что капитуляция в одиночной дуэли, приводила к зависанию намертво у оппа

Щас, такого давно уже нет

 

Фишки с апкипом, клинапом и комбатом после дамага тоже заметил.

Да, апкип и клинап отстойные :(

Что-то в них скастуешь, только если в этих фазах уже что-то работает, тогда можно стопануть таймер этого, и кастовать. Например, в апкипе Шпионская Сеть Топтеров завелась - стопаю таймер, и кастую если что надо. Наставничество Сфинкса, тож таким же макаром "помогает". Иначе, никак. (если нету чары такой на поле, и т.п.)

Сильно не парит, т.к. считается "мелочью", и "такова механика игры" :)

 

Судя по отзывам, с последними сетами игру немного оптимизировали. Как ваши ощущения от геймплея сейчас?

Ну ещё до Каладеша, ещё летом, игра в принципе нормальная стала по всем аспектам. Сетевые вещи, стали лучше, сильно не парят. Про 2HG, ничо не скажу, не мой формат :) (мож, дорасту до него... :))

Ощущения от геймплея, самые хорошие. Ну конечно, "можно и лучше" (и даже, нужно :)), но это скорее всего уже только в мэжик некст, буит. Смайнил все сеты, деку запилил нормальную себе, и в бой. С майном, у многих проблемы были, сейчас есть технологии делать это всё довольно быстро (дневной лимит, получать за полчаса). Ну все вообще сеты смайнить себе, это где-то около полгода майна.

 

Хотя лично мне трудно представить как можно в ВК деклисты обсуждать.

Легко, сабж в Обсуждениях по каждой деке делаешь, и там обсуждается

Плюс, ещё сайтец есть (правда, не мой - отдельный, не на ВК), где авто-отображение картинок карт (по их названиям), формуляры для вписывания дек (с выбором карт из списков, с авто-построением манакурвы, ...), и т.п. райские блага :)

Но даже без этого, всё можно. И формуляры заполнять, не всегда лучше и быстрее, чем вручную деку быро расписать, или картинку всех карт деки в несколько рядов, в пэйнте скидать

 

Или вы какие-то плагины для отображения карт знаете?

На сайтеце есть, но чесно, по ощущениям, это не особо нужно.

Плюс, можно всегда на офсайт визардов зайти, там все карты игры на всех языках, подробно расписаны. (картинки карт, тоже, на всех языках)

 

Ну или это я такой мамонт

Мне 37 :8):

 

Новому поколению говорят в ВК норм.

Более чем норм, там и возможности есть не только в "-" но и в "+" с форумами.

Ещё плюс, сидишь в том же своём ВК, где у тебя всё остальное

 

Лично мне с каждым новым сетом сложнее билдить деки, в дуельс же ничего не ротируется, такой обрезанный аналог модерна. Реально помощь легасевщиков не помешала бы.

А зачем что-то "ротировать"? Ну вот есть несколько сетов щас, Истоки->...->Каладеш, в январе Эфирный Бунт будет, потом (апрель) Амонхет, потом (лето) Амонхет 2

Картёхи есть, билдь деки, обычно для норм деки требуются карты изо вообще всех, сетов

 

з.ы.

Насколько успешно там у вас идет, какой процент имеет рейтинг 50+?

Не очень понял, рейтов в игре всего 40 :). Тоже кстати "-" игры, маловато такое, 40-й рейт набрать не так уж и сложно, в итоге на "верхних" рейтах залипают вообще все кому не лень :)

Рейты это всё (имо) фуфло, в т.ч. и потому что в начале каждого сезона (вышедшего нового сета) сбрасываются у всех в ноль, а после этого в течение максимум недели, каждый займёт тот рейт который ему надо :) ("недели", сильно сказано, пару-тройку дней поиграть :))

Ну ведётся ещё и такой, "список рейтов в сезонах", которые ты набрал. Можно (кто давно играл) сделать себе вообще всё везде "40, 40, 40, ...". Нужно ли, зачем это нужно, зачем это может быть нужно? Не знаю, чесно... :) наверно, затем, зачем и ачивки, список своих ачивок есть в стиме, для целей самолюбования подойдут и они и рейты :)

 

P.S. От местных админов отмашки на выкладывание сыли на свою ВК-группу, так пока и не получил (не знаю, можно/низя)

Кому (и как) из них писать, тоже пока не знаю. (мож, подскажете?)

В принципе, группа легко находится на ВК по названию игры, которому она строго соответственно называется :)

(есть на ВК ещё другие группы по другим MTG-тематикам, по названиям понятно что есть что, да и картинка у нас уже от Эфирного Бунта, в красных тонах :))

(если что, не реклама, просто хочу наладить дружественные связи :))

Изменено пользователем SilverSurfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот буквально сегодня, запилили в группе новый FNM-like клуб (игры, профильно в Magic Duels)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возможно ли пополнять коллекцию карт способом, иным, нежели как бустерами по 100-150 уёв?

2. За прохождение компании по EMN игра сообщила, что мне подарили некий подарочный набор. Где его искать и что он содержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возможно ли пополнять коллекцию карт способом, иным, нежели как бустерами по 100-150 уёв?

Нет.

Ну можно, задонатить конечно и купить всё за РЛ-бабло, но там много :)

Бустеры, можно скупать и "оптом", только "скидок за опт" там нет.

Лучший способ: майнишь в день сколько игра позволяет (в среднем, это около 500 койны - можно и 550-580 в день делать, но это дольше по времени и по усилиям, каждый день) - этот "дневной паёк", тратишь на бустеры

Если купить бустеры "оптом", то "что появилось новое в коллекции", доступно только заходом в коллекцию, и там промоткой, просмотром - на новых картах, висит ярлычок "New"

Лучше всего, скупать по 1 бустеру. Тогда, после его покупки, можно его сразу "вскрыть" (действо, эмулирует оное из РЛ)). Спадает оболочка бустера, на свет показываются 6 карт. Можно их приближать, читать. "VIP-карты" (если такая оказалась в бустере, больше 1 там не бывает), помечены искорками летящими от них

Иногда, бывают "распродажи". Тогда, бустер того или иного сета, стоит не 150 а 100 койны. Сейчас, например, идёт распродажа Иннистрада и Луны. Наверное, после НГ, она закончится. Ну распродажи, кроме "приятного плюсика" (около 30% от цены бустера), не дают ничего - обычно, всё "чесно" скупается за 150, по ежедневному майну.

 

2. За прохождение компании по EMN игра сообщила, что мне подарили некий подарочный набор. Где его искать и что он содержит?

1. Что такое EMN?

2. Прохождение сюжетки, тупо дарит сколько-то койны. Может, это и есть "подарочный набор" :)

3. Кроме сюжетки, есть ещё "Справка и параметры", где живут задачки. Решил задачку? дали койны, немного.

4. С выходом нового сета, хорошо допройти сюжетку (что ещё не пройдено там, появилось нового), а также довыполнить все задания в "Справка и параметры" (там, при новом сете, появляются новые задачки)

5. Сухпаёк весь этот (сюжетка + задачки) выполнил? Награда, невысока :). Дальше, майн. (ежедневный)

Изменено пользователем SilverSurfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл во все части Duels of planeswalkers и самой удачной считаю ту, где был Planecahase. Наверное, эффект новизны сделал свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duels of planeswalkers

Не знаю, вроде это что-то поиграть на смартфоне, планшете, "труба" там "пониже", "дым пожиже" :)

Сам, раньше играл в версию 2013, на своём планше. В сингл. В этом году, скачал версию 2016, поиграл, не понравилась ни разу. И сетевая игра, там не конектилась.

Есть ещё (как говорят) версии где сплошные волкеры. Игра, сводится к игре ими. Не знаю, не моё, всё это :)

Изменено пользователем SilverSurfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ: майнишь в день сколько игра позволяет

Каким образом майнить?

Пока толковую колоду собрать не удалось и проигрываю даже компу в 5-монетных боях :)))))

 

1. Что такое EMN?

Аббревиатура выпуска Eldrich Moon.

 

2. Прохождение сюжетки, тупо дарит сколько-то койны. Может, это и есть "подарочный набор" :)

Там показали картинку в виде открытой коробочки и без подробностей. Так же заманивают подарочным набором (ну и монетками) на прохождение кампании в KLD (Kaladesh).

 

Кроме сюжетки, есть ещё "Справка и параметры", где живут задачки. Решил задачку? дали койны, немного.

Есть такое. Капает чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом майнить?

Секретные технологии Рейха, привнесённые мною, по результатам нескольких месяцев личного майна. Разработаны, на развитом западе. (вызвали, бурные эмоции в группе :))

Сейчас, делая по ним, средний дневной доход (500 с гаком койны) вычерпывается всего за 30-45 минут.

(можно также чуть увеличить, до 550-580 койны, а иногда и до 600 - но тогда это уже "больше по усилиям", это только "для самых уж прилежных", я сам обычно просто тупо делаю себе в день те 500 с хвостиком, за 30-45 минут - а "излишек" мне не особо нужен шоп корячиться сильнее ради него, т.к. и так уже, с просто 500 с гаком койнами, всё и так идёт быстро-шустро)

Материал по майну этому, весь в группе (как найти на ВК её, было в постах выше)

 

Пока толковую колоду собрать не удалось и проигрываю даже компу в 5-монетных боях :)))))

Это ты зря :) бот (даже хардовый), делается ладно собранным базиком, и скиллом игры им

 

Аббревиатура выпуска Eldrich Moon.

...

Там показали картинку в виде открытой коробочки и без подробностей. Так же заманивают подарочным набором (ну и монетками) на прохождение кампании в KLD (Kaladesh).

Ну Луна, такой же собсна сет, как и любой другой

Тоже, доп.сюжетка, доп.задачки, дадены ею когда она вышла

Про какие-то "доп.суперпризы" после неё - не в курсе, скорее всего если и была какая-то акция разрабов по ней, то там гроши те же, что они могут ещё "дарить" за сюжетку и т.п. вещи "сделать - забыть навсегда"? :)

Каладеш, скажу то же самое ровно, что и по Луне. Когда он вышел, никаких "коробочек" лично у меня, не было. Да и туфта, все эти "подарки", палюбас :)

Возможно, что-то было когда в игру ввели доп.рубашки карт и полноформатные земли - мож это оно, дарилось что-то такое? (+полтора гроша, шоп не скучно было :))

 

Есть такое. Капает чутка.

Там "чутка", если сделать все эти задачки целиком :)

При выходе нового сета, добавляются новые задачки туда

Довыполнить все их, получить +3 гроша за всё это, и с чувством выполненного долга, забыть про это (как, и про пройденную новую доп.сюжетку) фарева :). Ради комплишионизма, не более... :)

(ради него же, можно и ачивки себе, заработать все - ничего вообще, не дают они - у меня например пока ни всех ачивок, ни "большекартиночных" земель, ни доп.рубашек - и ни разу не парит - койну всю, пускаю только лишь в бустеры, это основное)

(а, ещё есть фойление карт - тоже тупизм, тратится койна на фойл, а в игре внешний вид карты становится только хуже, дебильно переливается как масло с тачки на асфальте днём :) ни одного фойла, есно, себе не делал, и не буду никогда)

Изменено пользователем SilverSurfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не смог пройти мимо, бейте меня палками.

 

Товарищ, Сёрфер перестаньте пожалуйста, ставить, запятые так как, в этом, абзаце. Читать, невозможно кровь, из глаз, идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...