Перейти к публикации

Aerial Responder vs Aetherborn Marauder


GrBob
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Pack 1, Pick 1.

На выбор два таких товарища: Aerial Responder vs Aetherborn Marauder.

 

Плюсы респондера - дешевле на 1, базово толще, бдительность.

Плюсы марадера - одинарный кост, может стать намного толще.

 

Кого брать? Влияет ли то, какие еще карты в паке, или один явно круче другого? Я взял респондера, но выбирал до последней секунды, а колоду в итоге получил BG :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне без вариантов белый круче. То, что ты получишь после - ты не знаешь, что еще есть в бустере - роляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нот ивен клоуз

Белый парень дешевле сам по себе, больше сам по себе, + небесполезная бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, заметил, они довольно часто вместе попадаются. Респондер универсальней, я бы его выбрал. Тогда как мародер лучше в деки на каунтерах типа BG ну или WB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п1п1 Aerial Responder точно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респондер, это прям лайк а рар. Только он.

 

И да, зачем ставить минус человеку, который вполне конструктивно что-то спросил? В чем польза? Дать ему понять, какой ты интернет герой и талантливый драфтер что-ли. Вроде не самые последние люди отписываются, ничего, не замарались. Фу такими быть.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустер был вот такой:

Glassblower's Puzzleknot

Ruinous Gremlin

Acrobatic Maneuver

Weldfast Monitor

Reckless Fireweaver

Hijack

Peema Outrider

Failed Inspection

Thriving Rhino

Dhund Operative

Aetherborn Marauder

Decoction Module

--> Aerial Responder

Scrapheap Scrounger

Plains

Черного толкового еще много, это стало ключевым моментом, почему я взял именно респондера. Но я так понял, что если бы было еще 2-3 хорошие белые карты, мнение бы не поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob, если в паке был revoke privileges я бы все равно взял Aerial Responder.

Кстати без Aerial Responder я бы взял Scrapheap Scrounger-а, тоже п1п1 нат ивн клоуз с Aetherborn Marauder-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респондер, это прям лайк а рар. Только он.

 

И да, зачем ставить минус человеку, который вполне конструктивно что-то спросил? В чем польза? Дать ему понять, какой ты интернет герой и талантливый драфтер что-ли. Вроде не самые последние люди отписываются, ничего, не замарались. Фу такими быть.

Ну к примеру я минус поставил, правда мотивация гораздо проще. Если тема интересна мне - я ставлю плюс. Если она мне неинтересна, но я могу представить, что для кого-то она будет интересна и конструктивна - ничего не ставлю. Если я не понимаю, кому она может быть интересна - ставлю минус. Вроде каждый отписавшийся так или иначе показал, что выбор здесь очевидный и эти карты даже сравнивать не стоит. Это же не наезд на автора, просто выражение своего отношения к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле Крокодил просто рародрафтер.

В целом, я не очень понимаю однозначности ответа всех - бывают довольно сильные цветовые предпочтения, куда сильнее разнице в качестве (я бы сказал, что если б этих предпочтений у задающего не было, то и вопроса бы не было - слишком вайтхок в сферическом вакууме круче)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белый парень крутой,аля найтхафк+виджиланс.- п1п1 точно он (даже если не удастся собрать колоду и играть им - спастись от него - тоже профит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спастись от него - тоже профит)

К сожалению, в онлайне уже не актуально, там нормальных драфтов не осталось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в онлайне уже не актуально, там нормальных драфтов не осталось. :(

 

однако,это не отменяет того,что этот пик(если он контр пик) -правильный.так нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако,это не отменяет того,что этот пик(если он контр пик) -правильный.так нет?

Контрпикать в онлайне стало в принципе не правильным действием вообще всегда. Лучше взять слабую карточку в цвет или даже совсем плохую карту, чем хорошую не в цвет, чтобы наверняка разъехаться по цветам. Вместе вы все равно не поиграете.

 

PS. Я согласен, что в целом 2/3 сильнее 2/2, но с БГ на жетонах у меня настолько лучше результаты, чем с Wx колодами, что я посчитал, что его можно рассматривать :)

Реакция публики показала, что, видимо, я не очень умею в белый. Марадер - ключевая карта в архетип (не паучки в иннистраде, но близко), поэтому если и форсить с первого пика BG, то именно с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрпикать в онлайне стало в принципе не правильным действием вообще всегда. Лучше взять слабую карточку в цвет или даже совсем плохую карту, чем хорошую не в цвет, чтобы наверняка разъехаться по цветам. Вместе вы все равно не поиграете.

 

PS. Я согласен, что в целом 2/3 сильнее 2/2, но с БГ на жетонах у меня настолько лучше результаты, чем с Wx колодами, что я посчитал, что его можно рассматривать :)

Реакция публики показала, что, видимо, я не очень умею в белый. Марадер - ключевая карта в архетип (не паучки в иннистраде, но близко), поэтому если и форсить с первого пика BG, то именно с него.

 

согласен. в случае если мы заранее решаем форсить Бг -надо начинать с такого. есть ещё маленький нюанс - у белого парня кост сложнее,но,видимо нас это не парит если белый будет основным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрпикать в онлайне стало в принципе не правильным действием вообще всегда. Лучше взять слабую карточку в цвет или даже совсем плохую карту, чем хорошую не в цвет, чтобы наверняка разъехаться по цветам. Вместе вы все равно не поиграете.

А как там сейчас работает? По идее, это же не правильно — играть вне общего драфтового пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен, в лигах ты играешь людьми с рандомных столов. Минусы вроде понятны, нельзя поконтрдрафтить или запомнить рару, которую передавал, зато не надо ждать пока все остальные доиграют и необязательно играть все туры в один заход. Для большинства плюсы перевешивают минусы. Драфты по старой системе тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...