Перейти к публикации

[ usamtgru (152) ] Ефим Кириллович Усатюк [Санкт-Петербург]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Единственное, что не понятно - почему данный момент разбирается не в личке с администрацией, а публично.

Если вина не доказана, а есть только подозрения то это немного - некрасиво, что ли.

Поправьте, если я что-то не понял.

Администрация разбирается в личке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы другие поостереглись?

Т.е. вина уже доказана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вина уже доказана?

 

Вина - кидалово, или вина - передача аккаунта забаненному лицу?

Думаю, что кидалово пока что доказать тяжеловато будет, а с передачей аккаунта уже вроде все прояснилось, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вина уже доказана?

Не надо вины, чтобы поостеречься.

Достаточно того, что пришлось открывать тему, чтобы выяснить, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вина - кидалово, или вина - передача аккаунта забаненному лицу?

Думаю, что кидалово пока что доказать тяжеловато будет, а с передачей аккаунта уже вроде все прояснилось, разве нет?

 

Т.е. на момент создания темы - результатов не было. О том и речь.

Куски личной беседы были выложены на всеобщее обозрение. Без доказательства вины и без согласия человека, как я понимаю.

Некрасиво. Было бы доказано - не вопрос, публичная порка - это уже "право" пострадавшего.

 

Далее.

 

"с передачей аккаунта уже вроде все прояснилось" - это вы как такой вывод сделали? Из-за того, что кто-то это написал в теме?

Серьёзно? Ну, вот сейчас другой человек напишет, что-то другое. Опять будете верить на слово?

 

Такие вопросы должны обсуждаться в закрытой ветке (либо личке). Людьми у которых есть доступ к полной информации.

 

В итоге выяснятся, допустим, другие подробности. Не проще ли, раз уж возник конфликт, решить его как это и положено в нормальном обществе - в индивидуальном порядке, а результат вывестить в соответствующей ветке. Мол - такой-то красавец, такой-то - нарушитель. Либо не вывешивать, если он таковым не является.

 

Суть - сделать это только в том случае, когда будет конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вина - кидалово, или вина - передача аккаунта забаненному лицу?

Думаю, что кидалово пока что доказать тяжеловато будет, а с передачей аккаунта уже вроде все прояснилось, разве нет?

Давайте перестанем заниматься инсинуациями и дождемся официального сообщения администрации.

И разжигать в любом случае не надо. Я не знаю что у конкретно вас там прояснилось, а я вот все еще разбираюсь с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо вины, чтобы поостеречься.

Достаточно того, что пришлось открывать тему, чтобы выяснить, что происходит.

 

Ну, с таким подходом - можно прямо сейчас открыть ещё пару десятков тем.

В том числе и про ТС.

Думаешь, это нормально?

 

Мне казалось, что при проблеме на ТД - разумные люди пишут администрации. Неужели и с ней не удалось решить вопрос? :)

 

Давайте перестанем заниматься инсинуациями и дождемся официального сообщения администрации.

И разжигать в любом случае не надо. Я не знаю что у конкретно вас там прояснилось, а я вот все еще разбираюсь с этим делом.

 

Тут людям уже всё ясно. :give_rose:

 

Об этом я и говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что при проблеме на ТД - разумные люди пишут администрации. Неужели и с ней не удалось решить вопрос? :)

Да, к сожалению топикстартер сначала зарядил тему, потом написал администрации.

Еще раз, переставайте устраивать дискач и вешать ярлыки до вердикта. У вас все равно информации меньше, чем у администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению топикстартер сначала зарядил тему, потом написал администрации.

 

Ну так убейте тему. Не наш метод? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так убейте тему. Не наш метод? :friends:

Пусть пока висит. Может кто напишет в личку что интересное по этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек все изложил вначале, что продавец сухарится и пишет какие-то истории про треки и переезды, хотя на самом деле времени прошло столько, что письмо уже пришло бы. Я, например, договорился с человеком из мск и из владика значительно позже, чем тс, если судить из выдержек из диалога. И письма от них уже приехали, например. Письмо из спб в мск идет обычно не больше недели.

Человек естественно беспокоится, потому что ни ответа ни привета, а мазы типа "сорь братиш некогда с тобой возиться, я тут в реале переезжаю, всё потом" вообще не канают. Если есть время на стаканье ауков, то и работать с ними его тоже надо находить. А то деньги вперед, а потом "и так сойдёт".

Если что, напомню, совсем скоро начнется предновогодняя праздничная почтовая клоака и желание тса не влезать в нее с разборами поиска письма - понятна оправдана и логична.

 

Я умею читать. Рекомендую вам тоже учиться это делать.

Дело не в том, кто тут кидало/хороший мальчик. Ибо окончательных результатов расследования пока нет.

 

Дело в том, что при любых проблемах связанных с трейдом - обращаться нужно к администрации (в данном случае, к Торговым Арбитрам).

А темы подобного плана создавать, когда не удалось решить вопрос, ни самому, ни с администрацией.

Ну или уже по факту доказания вины, если душа просит публичной порки (хотя это тоже некрасиво, но хотя бы более-менее оправданно).

 

Тема с "бандитскими списками" должна быть на топдеке. Я уже поднимал этот вопрос с Bigboss.

Но она явно должна быть не в формате слухов, подозрений, мнений. А только с уже разобранными и подтверждёнными фактами. Ибо случаи бывают более чем удивительные. Ко мне письмо один раз шло 3 месяца, Карл! Это ничего не доказывает, но по трекингу оно не билось. И исходя из вашей логики, я должен был бы создать тему, она бы 3 месяца висела, все бы пообсуждали этого человека, а потом её бы удалили. А "осадочек бы остался". Нафига спрашивается этот цирк?

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что при любых проблемах связанных с трейдом - обращаться нужно к администрации (в данном случае, к Торговым Арбитрам).

Золотые слова. Всячески рекомендую им следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. на момент создания темы - результатов не было. О том и речь.

Куски личной беседы были выложены на всеобщее обозрение. Без доказательства вины и без согласия человека, как я понимаю.

Некрасиво. Было бы доказано - не вопрос, публичная порка - это уже "право" пострадавшего.

ТС описала объективную реальность: спустя семнадцать дней после оплаты выигранного аука от продавца ни ответа, ни привета. Это трейдинговая проблема? Да, она-родимая. И топики для решения таких проблем на Топдеке создавать не запрещено.

 

Про "личную беседу" вообще смешно.

"Слушай, ты меня тут уже две с половиной недели с оплаченной карточкой морозишь. Можно я нашу переписку на Топдек вынесу? Или это будет некрасиво с моей стороны?" Так надо, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически же оказывается, что я покупаю карту у забаненного на топдеке человека с рейтингом 006 по полной предоплате и без всяких фотографий. Мне это не нравится. Если возникнут какие-то проблемы, то к кому мне с ними обращаться? К пользователю, который забил на магию? Или к пользователю, который забанен тут?

 

Писать в личку Торговым Арбитрам.

Это какбэ очевидно, тем более для человека активно занимающегося продажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать в личку Торговым Арбитрам.

Это какбэ очевидно, тем более для человека активно занимающегося продажами.

 

А чего ты так встреваешь за честь и достоинство "забывчивого и занятого" продавца? Согласись, что он реально не прав в текущей ситуации и эта тема предупреждает подобные проблемы с ним, которые могут возникнуть у других победителей созданных им аукционов. Или я не прав и эта история является абсолютно нормальной и так нужно поступать всегда и быть "мучеником", если кто-то сообщит о таких действиях комьюнити?

 

P.s. Все это высказал к ситуации в целом, а не к конкретным лицам, которые участвуют в ней.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому, что первый раз человек с рейтингом больше 100 теряет чек отправки.

 

Два раза так делал. Оба раза писал заявление в центральный офис, чтобы мне прислали номер трека. Один раз трек мне прислали до того, как письмо получили, успел скинуть. Во второй раз на на пару дней позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты так встреваешь за честь и достоинство "забывчивого и занятого" продавца? Согласись, что он реально не прав в текущей ситуации и эта тема предупреждает подобные проблемы с ним, которые могут возникнуть у других победителей созданных им аукционов. Или я не прав и эта история является абсолютно нормальной и так нужно поступать всегда и быть "мучеником", если кто-то сообщит о таких действиях комьюнити?

 

P.s. Все это высказал к ситуации в целом, а не к конкретным лицам, которые участвуют в ней.

 

Ребят. Читайте уже, что я пишу.

Мне в данный момент ПЛЕВАТЬ на "честь и достоинство"(с) продавца. ПЛЕВАТЬ кто прав, кто виноват.

 

Я за то, чтобы такие вопросы решались НЕ ПУБЛИЧНО!

 

А темы с результатами и списком косячников и "разводил" - в студию заносить - шикарный вариант. Это очень полезно. Никто не спорит.

 

П.С. Между прочим, результат может быть любым и даже если, ВДРУГ, письмо доберётся - никто не мешает после этого создать тему и написать, что продавец не отправлял письмо МЕСЯЦ, хоть в итоге и выслал. Это и будет результат конфликта. Для этого, кстати, есть отзывы, между прочим. Но никто не осудит за создание темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам не надоело?... каждую неделю одно и то же...

 

Я хз, что там каждую неделю ))) Первый раз в такой теме пишу. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передавать аккаунты плохо и должно караться, тут двух мнений быть не может.

Грустно от другого, раньше на топдеке обсуждали магию и стыдили тех, что карточки подснимает умело. Теперь торгуют и скандалят на тему кто кому как что не отправил.

Форум не о магии, а о вторичном рынке магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передавать аккаунты плохо и должно караться, тут двух мнений быть не может.

Грустно от другого, раньше на топдеке обсуждали магию и стыдили тех, что карточки подснимает умело. Теперь торгуют и скандалят на тему кто кому как что не отправил.

Форум не о магии, а о вторичном рынке магии.

О том и речь.

Но людям, больше нравятся скандалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...