Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Каверадж кубка TOPdeck.ru - standard


Shursh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Листы топ 8

 

1. Дмитрий Большаков (Grixis Twin)

 

 

2. Александр Помазков (BR Vampires)

 

 

3. Максим Зрелов (Shrine Red)

 

 

4. Александр Привалов (BR Vampires)

 

 

5. Александр Акользин (GW Equipments)

 

 

6. Никита Секретарев (UW Caw-Blade)

 

 

7. Владимир Буланов (UW Caw-Blade)

 

 

8. Борис Боголепов (Shrine Red)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Нив, ты забыл рассказать что я намудрил и покастил офферинг вместо того, чтобы сунуть 2 каркуши и нексус, и сделать чтото с косом на следующий ход))

 

И да, посоны, где холивор комментариев по поводу техничного метагеймового решения, придуманного ночью перед турниром - бороться с агродечками олдскульным бейнслеером вместе с новомодными батерскуллами? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нив, ты забыл рассказать что я намудрил и покастил офферинг вместо того, чтобы сунуть 2 каркуши и нексус, и сделать чтото с косом на следующий ход))

 

И да, посоны, где холивор комментариев по поводу техничного метагеймового решения, придуманного ночью перед турниром - бороться с агродечками олдскульным бейнслеером вместе с новомодными батерскуллами? )

 

да кстати нормальный тех

раз топ8 то тогда даже оправданный

сколько раз отсайживал его лучше расскажи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ-8 Борис Боголепов (моноред) – Александр Привалов (вампиры)

 

Первая партия

Борис выиграл кубик и оставил семь карт, Саша смуллиганился и ответил на Spikeshot Elder и Ember Hauler в первые два хода болтом в маленького и Bloodghast.

 

На третий ход у Бориса пришел Shrine of Burning Rage и Burst Lightning (S1 – 1 каунтер на шрайне) в Bloodghast, что позволило Ember Hauler-у беспрепятственно сходить в атаку (хиты Б20-П18). Он бы и так, наверное, справился, но с бурстом надежнее. Саша поднял Кровавого Призрака лэнддропом и поставил Pulse Tracker и Vampire Hexmage.

 

Борис положил второй каунтер на шрайн почти в апкип, покастил Goblin Guide (S3), дропнул фечку и пошел в атаку двумя существами, показав с топдека Go or the Throat. Саша заблокировал и убил гайда хексмагом, Ember Hauler беспрепятственно до него добрался (хиты Б20-П16). После этого Борис поставил второго Ember Hauler (S4), а Саша прошелся в свой ход в атаку бладгастом и поставил второго Pulse Tracker (Б18-П16).

 

Борис (S5) отправил в атаку двух гоблинов, один из которых поменялся с двумя Pulse Tracker, а второй взорвал себя сам после того, как был поблокирован Vampie Hexmage (Б18-П14). Саша в свой ход пошел в атаку хексмагом и бладгастом, в ответ получил Staggershock в бладгаста.

 

Вторая половинка Staggershock отправилась Саше в лицо (Б13-П12, S8), и Борис передал ход, имея достаточно открытой маны для того, чтобы взорвать шрайн. Саша поднял бладгаста лэнддропом, сыграл Lightning Bolt, чтобы дать ему ускорение, оживил Lavaclaw Reaches и прошел в атаку на шесть (Б7-П12), после чего попытался снять со шрайна каунтеры, получив в респонс на восемь в лицо (Б7-П4).

 

На следующий ход Борис поставил свежетопдекнутый второй шрайн и отдал ход, продолжая молиться на топдеки, Саша же снова оживил землю и пошел в атаку. Земля получила свой законный Lightning Bolt, и Саша передал ход (Б5-П4).

 

Борис поставил Koth of the Hammer, но отправившаяся в атаку земля была убита Dismember за полный кост, и, не найдя на следующий ход ни хорошего топдека, ни ответа на Vampire Lacerator, Борис сдался.

 

Привалов 1 – Боголепов 0

 

Вторая партия

Борис оставил руку из двух земель, двух Searing Blaze, двух Koth of the Hammer и Shrine of Burning Rage, Саша помуллиганился до шести.

 

На второй ход у Бориса случился шрайн, а у Саши не случилос второй земли, чтобы поддержать поставленного на первый ход Viscera Seer. У Бориса на третий ход тоже нет земли, но уже третьей, зато есть Lightning Bolt в Viscera Seer. На четвертый ход Саша ставит Bloodghast, который получает Searing Blaze после взрыва фечки, а позже Manic Vandal, в респонс на которого он получает пят повреждений от шрайна.

 

Борис ставит второй шрайн, потом Koth of the Hammer, на которого у Саши не нашлось ответа. Свежепоставленная Kalastria Highborn умирает от Searing Blaze, и еще через пару ходов Борис наносит летальные повреждения.

 

Боголепов 1 – Привалов 1

 

Третья партия

Саша кипает руку из Vampire Hexmage, Lightning Bolt, четырех земель и, парам! Phyrexian Obliterator, которого и предъявляет на четвертый ход после того, как Arc Trail вынуждает проесть топдекнутых и поставленных на третий ход Viscera Seer и Kalastria Highborn, чтобы поскраиться и снять каунтеры с Shrine of Burning Rage. На столе у Бориса есть еще один шрайн и Ember Hauler, который взирает на фирексийского монстра очень угрюмо – примерно так же, как Searing Blaze на руке.

 

На пятый ход облитерейтор идет в атаку, у Бориса тринадцать хитов после двух фечек, он убивает вылезшее маленькое существо (Searing Blaze) и посылает в атаку Ember Hauler, прокачанного Teetering Peaks (Б13-П14 по хитам). После второй атаки у него становится восемь, но на шрайнах уже очень много каунтеров, и можно попробовать успеть… Примерно в этот момент три Lightning Bolt от Александра поставили точку в рассуждениях Бориса.

 

Привалов 2 – Боголепов 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третий ход у Бориса пришел Shrine of Burning Rage и Burst Lightning (S1 – 1 каунтер на шрайне) в Bloodghast, что позволило Ember Hauler-у беспрепятственно сходить в атаку (хиты Б20-П18). Он бы и так, наверное, справился, но с бурстом надежнее. Саша поднял Кровавого Призрака лэнддропом и поставил Pulse Tracker и Vampire Hexmage. Побольше бы так на наце играли :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис положил второй каунтер на шрайн почти в апкип, покастил Goblin Guide (S3), дропнул фечку и пошел в атаку двумя существами, показав с топдека Go or the Throat.

У меня только один вопрос: куда Go то?

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каверич получился на ура!

С непередаваемым напряжением и тихой (хотя почему тихой?) завистью следил за событиями. Фотографий, правда, мало было, но достаточно, чтобы вживую представить себе и отца Максима, и Никиту, и прочих героев.

 

Фразу про то, что Никите раз за разом не завозили первых дропов, я считаю вообще лучшей за месяц ;-))

 

Топ8 очень представительный, что пилоты, что колоды. Уверен, на наце не будет скучно, а то я боялся, что будет как в том самом фичаматче с воронами за воронами через ворон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати нормальный тех

раз топ8 то тогда даже оправданный

сколько раз отсайживал его лучше расскажи ?

1 тур - досайдил второго (вампиры)

2 тур - досайдил второго (найя)

3 тур - отсайдил (миррор)

4 тур - отсайдил (валакут)

5 тур - отсайдил (УБР твин)

6 тур - айдился

топ 8 - досайдил второго (моноред)

 

итого - пополам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете пояснить идиоту: конец первой партии Боголепов-Привалов. У Бори, как я понимаю, поставлена вторая Шрайн. Считаем каунтеры: первый за Лайтнинг болт, второй за апкип, когда он ставил Коса, третий за Коса. Насколько я понимаю фразу "не найдя на следующий ход", этот ход у него был. Значит, четвертый каунтер в апкип, а у Саши ровно четыре хита. Что я говорю не так?

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете пояснить идиоту: конец первой партии Боголепов-Привалов. У Бори, как я понимаю, поставлена вторая Шрайн. Считаем каунтеры: первый за Лайтнинг болт, второй за апкип, когда он ставил Коса, третий за Коса. Насколько я понимаю фразу "не найдя на следующий ход", этот ход у него был. Значит, четвертый каунтер в апкип, а у Саши ровно четыре хита. Что я говорю не так?

В топик призываются Саша и Борис. Я что-то неверно записал, потому что по записям все выглядит именно так, как ты говоришь, но у меня отдельно отмечено, что на шрайне только два каунтера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то не сомневался, что у оппонента из первого тура два дисмембера.

интересно, моя любимая игра станет когда-нибудь обратно скилинтенсивной в обоих форматах или теперь она исключительно про сильных магов.

пойду долью яда в описание драфта самого популярного мага мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полуфинал АПВ против АПВ.

Александр Привалов, Александр Помазков, миррор вампиров - то есть все необходимое для того, чтобы сделать описание матча максимально запутанным.

 

Первая партия

Александр выиграл кубик (очевидно) и, после продолжительных раздумий, отдал ход оппоненту. Привалов в итоге ходил первым все три партии, что является своеобразным достижением в констрактед.

 

Оппоненты поставили по Vampire Lacerator и поменялись ими на второй ход, после чего на поле боя появились Vampire Hexmage у Привалова и Bloodghast у Помазкова. Хексмаг погиб в атаке от Lightning Bolt, у Привалова пришел Vampire Lacerator, который не стал блокрировать Bloodghast-а.

 

Дальше у обоих оппонентов появилось по Kalastria Highborn, а также Pulse Tracker у Привалова и второй Bloodghast у Помазкова. Дальше был обмен Gatekeeper of Malakir, но вторая каластрия и пара бладгастов вынудили Привалова сдаться.

 

Помазков 1 – Привалов 0

 

Вторая партия

Привалов выбрал ходить и начал Sylvok Lifestaff (отличный синглтон) - Bloodghast, Помазков помуллиганился и ответил Viscera SeerVampire Hexmage.

Привалов на третий ход убил хексмага, надел лайфстафф и прошел на три, после чего убил болтом с поставленной земли и Vaiscera Seer тоже. Помазков был вынужден сыграть Arc Trail в Bloodghast и Сашу, два тому погейнить хиты с посоха. Привалов поставил второго Bloodghast, который умер в респонс на эквип лайфстаффа. Лэнддропа, чтобы поднять двоих, не оказалось, зато оказался Bloodghast у Помазкова.

 

На следующий ход земля у Привалова все же нашлась, и еще нашлась Kalastria Highborn. Помазков, героически борясь с диким флудом, ответил Gatekeeper of Malakir, но дальше вторая Kalastria Highborn выманила с руки Go for the Throat, и ответа на Phyrexian Obliterator не нашлось.

 

Помазков 1 – Привалов 1

 

Примерно в этот момент наблюдавший за матчем Рома Масаладжиу спросил ребят, действительно ли хороша колода, раз они ей играют, и получил два синхронных и почти дословных ответа: «Ни разу в жизни не играл вампирами, вот пришел потеститься». Кто-то из зрителей заметил «Привалов, надо было говорить «ну не боросами же играть»!», на что чемпион-2008 ответил, что боросами он уже играл в пятницу.

 

Собственно третья партия не очень получилась, потому что Привалов покипал агрессивную руку с двумя землями, но в девяти картах так и не увидел третью. Viscera Seer, Kalastria Highborn и Arc Trail позволили довольно долго отпихиваться, пара Bloodghast погибла для скрая и под гейкипера, но когда за двумя каластриями Помазкова пришел Phyrexian Obliterator, все было кончено.

 

Помазков 2 – Привалов 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топик призываются Саша и Борис. Я что-то неверно записал, потому что по записям все выглядит именно так, как ты говоришь, но у меня отдельно отмечено, что на шрайне только два каунтера.

 

Ясно, ждем комментариев участников.

 

А вообще, огромное спасибо за каверадж! Надеюсь, эта замечательная практика будет применяться и далее. (Может ли практика применяться? ЧТо-то мой мозг сейчас отказывается строить правильные словесные конструкции...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот гои

их играть учат каверажами, а они очепятки находят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финал топдек-опена

Дмитрий Большаков – Александр Помазков

 

Дмитрий выиграл кубик, но первой партии не случилось, потому что он покипал после муллигана Blackcleave Cliffs, Spellskite и 4 точечного дискарда. Вторую землю он поднял в районе шестого хода, но на Spellskite нашелся ремувал с топдека, и какое-то рандомное существо, избежавшее дискарда, в паре с оживающей землей сделали свое красно-черное дело.

 

Вторая партия

Дмитрий покипал пару дискарда, но больше земель и инквизицией на первый ход узнал, что Александр после муллигана оставил четыре земли и Go for the Throat. Дальше Саша лэнддропов не пропускал примерно до девятого хода.

 

На второй ход в игру пришла Kalastria Highborn, чуть позже – Gatekeeper of Malakir, Pulse Tracker и Pyroclasm. На шестом ходу в игру пришел Jace, the Mind Sculptor, а одинокий гейткипер ходил в атаку на Дмитрия, пытаясь успеть его убить до ультимейта Джейса или до того, как Дима соберет комбу.

 

Чуть позже Дмитрий увидел на топдеке Александра Phyrexian Obliterator и оставил его там. Когда Саша решил пропихнуть облитерейтора, Дмитрий предложил доплатить за Mana Leak. Саша доплатил, и Дима поставил в образовавшееся окно залежавшуюся на руке комбу.

 

Третья партия

В этой партии Саша снова много ходов не пропускал лэнддропы.

На третий ход в игру пришел Bloodghast, Дмитрий ответил Preordain, Calcite Snapper и Jace, the Mind Sculptor. На шестом ходу Саша пошел в атаку на Джейса Bloodghast и ожившей Lavaclaw Reaches. На Джейсе после раскачки земли остался один каунтер, а Bloodghast отправился после блока на кладбище, где и провел большую часть партии, несмотря на лэнддропы, которые его владелец делал каждый ход.

 

Дмитрий после забега на Джейса инвертировал черепашку лэнддропом и сходил в атаку, после чего поставил Spellskite. У него на руке в этот момент было три карты точечного дискарда и полторы комбы, но не было ни одного черного манасорса, и всего один красный.

 

Bloodghast после лэнддропа ненадолго вернулся в игру, после чего Gatekeper of Malakir попытался справиться с Spellskite, но не преуспел – Дмитрий вбросил в игру Deceiver Exarch. Экзарх умер от Go for the Throat и, после напоминания главного судьи о триггере, затапал неповернутую фечку.

 

В свой ход Дмитрий сыграл Pyroclasm и Calcite Snapper. Александр сходил в атаку землей на Джейса (который нас покинул) и поставил Vampire Lacerator. Следующие несколько ходов он провел, атакуя Дмитрия нераскачанной землей (и держа на руке пару ремувала с открытой маной на них), а Дмитрий начал ходить в атаку черепашками – один раз на четыре и два раза на два.

 

Хотя хиты Саши стали приближаться к опасному значению, он, тем не менее, поставил Dark Tutelage, а еще через ход – Phyrexian Obliterator. Дмитрий предложил доплатить за Mana Leak. Саша доплатил, полностью затапавшись, и получил экзарха, потапавшего монстра, лэнддроп и летальную атаку от двух черепах.

 

Дмитрий Большаков – чемпион стандарта по топдеку!

 

Три часа ночи, я пошел спать. Утром не будить даже звонком о бане Stoneforge Mystic, он один фиг даже втоп-4 не пролез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавераж ок, спасибо всем участникам. С удовольствием почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то не сомневался, что у оппонента из первого тура два дисмембера.

интересно, моя любимая игра станет когда-нибудь обратно скилинтенсивной в обоих форматах или теперь она исключительно про сильных магов.

пойду долью яда в описание драфта самого популярного мага мира.

 

Подробностей пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коверадж. И огромное спасибо за турнир. Прекрасный тестинг перед нацем. Моноред, гори в аду. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за каверадж. Было очень интересно следить за развитием событии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете пояснить идиоту: конец первой партии Боголепов-Привалов. У Бори, как я понимаю, поставлена вторая Шрайн. Считаем каунтеры: первый за Лайтнинг болт, второй за апкип, когда он ставил Коса, третий за Коса. Насколько я понимаю фразу "не найдя на следующий ход", этот ход у него был. Значит, четвертый каунтер в апкип, а у Саши ровно четыре хита. Что я говорю не так?

ОЙ Я ДУРААААК...

Ну да, такое не прощается. Считать надо уметь.

 

Спасибо за коверадж. И огромное спасибо за турнир. Прекрасный тестинг перед нацем. Моноред, гори в аду. :slon-pro:

Спасибо, Боря.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, Боря.

Тезка, ты вроде не моноред) Или у тебя такая сильная связь с декой?) :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...