Перейти к публикации

А разве в МСК плохо с Магией?


pokemonych
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Япония - другая планета, там что угодно может происходить, вообще. Там даже трижды проклятые аркадные залы ещё живы, хотя и потеряли популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ удалил изначальный пост, к сожалению, так что расходимся.

Но меня удивило, что он писал

- Что за 15 баксов бай ин получаешь какую то копейку стор кредита.

- Что против тебя играет дитё, которое читит и его не выгоняют, так как "без него несобирается"

Сложно сказать, правда ли все так, но я реально стал ценить, что я могу приехать в пятницу-воскресенье и поиграть в магию, с приятными людьми, турнир почти любого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек посетивший немалое количество клубов на западном берегу штатов, замечу следующее:

1. Самые классные клубы как правило на отшибе, ибо аренда дешевле. Тот же Channel Fireball находится в глуши в каком то диком индустриальном районе. В Нью-Йорке есть отличный клуб на 400+ человек который проводит RPTQ и WMCQ, но он в полутора часов езды от города. Поэтому да, в популярных туристических местах хороших клубов почти нет

2. Магия в штатах - игра не для узкого круга людей которые могут себе это позволить, а для более широких масс нердов и гиков. Многие люди считают магию более нердской игрой чем например ту же доту, что для меня в свое время было большим удивлением. Поэтому да, отношение к игре и к играющим немного другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять например мой родной любимый город тюмень, с 2012 года магии как таковой в тюмени нет, но все же наши ребята катаются в курган,екб, иногда в мск(пугают прошников ракой) и так далее, такие посты про нытье у нас постоянно то не так это не так дорого, далеко и прочее такое будет всегда как по мне, и хоть и сам не играю в магию лет 5 если не больше, все равно слежу за ней как наркоман, и организовать хоть какой то клуб это такие адские труды что хана, и гнать на месте этого поца и прочих с ним, как по мне наглость.

всего хорошего магии и развитию ей в россии, надо уже начинать штурмовать гп, ворлд и все остальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии, каюсь, не бывал никогда. Там получше?

 

В Японии есть Хареруя и их крупнейший в Японии локейшн для игры в Магию (именно в Магию, так как магаз и площадку держит Томохару Сайто) на 300 чел. На минуточку, это примерно раза в три больше Рога. Помещение оснащено очень хорошо, расписание у них тоже впечатляет: регуляры играют РЕГУЛЯРНО, запускают дейлики как только наберется 8 человек и так нонстоп. Там играют ХоФ из тимы Хареруя... В общем, уровень там ЧУТЬ ЛУЧШЕ, чем в Москве. И это один клуб, про который я знаю. Что там может быть еще — одному Богу известно. Но играют там много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии есть Хареруя и их крупнейший в Японии локейшн для игры в Магию (именно в Магию, так как магаз и площадку держит Томохару Сайто) на 300 чел. На минуточку, это примерно раза в три больше Рога. Помещение оснащено очень хорошо, расписание у них тоже впечатляет: регуляры играют РЕГУЛЯРНО, запускают дейлики как только наберется 8 человек и так нонстоп. Там играют ХоФ из тимы Хареруя... В общем, уровень там ЧУТЬ ЛУЧШЕ, чем в Москве. И это один клуб, про который я знаю. Что там может быть еще — одному Богу известно. Но играют там много)

300 - это всё же в два раза больше Рога, а не в три.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 - это всё же в два раза больше Рога, а не в три.

 

Я считаю, что оптимальная вместимость Рога — 100 человек. Позапрошлогодний ДР Рога играло 162 человека (вроде). Сидели по трое за столом и играли в коридоре и в кафешке. Так что вместимость 150 чел — это с очень такой немалой натяжкой.

 

Конечно, тут я бы уточнил у администрации Рога, какую вместимость они считают оптимальной. Возможно, истина где-то около 120 человек.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в рог заходишь во время турнира 150+, то мысль только одна - убежать как можно быстрее и больше никогда не возвращаться. Понятно, что организатору +3% людей равно +3% прибыли, но, блин, они каждый долбаный пререлиз проходят эту точку:

 

 

 

680e7d88713c.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в рог заходишь во время турнира 150+, то мысль только одна - убежать как можно быстрее и больше никогда не возвращаться. Понятно, что организатору +3% людей равно +3% прибыли, но, блин, они каждый долбаный пререлиз проходят эту точку:

 

 

 

680e7d88713c.png

 

 

 

график кмк не совсем правильный. Если собирается на 8 человек пререлиз, то удовольствия явно меньше, чем если собралось на 30 человек, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

график кмк не совсем правильный. Если собирается на 8 человек пререлиз, то удовольствия явно меньше, чем если собралось на 30 человек, например.

Ну это условно же. Но конкретно про пререлиз всё именно так, всё равно там флайт, и пофигу вообще - ты сыграешь ровно 4 тура с разными оппонентами, как только он вообще собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть огромное количество людей, которые воспринимают игру в Магию слишком серьезно.

Это, на мой взгляд, основная проблема Магии в России.

Отмечу, что я играл в Магию только в России, поэтому и говорю про Россию.

Вероятно, проблема имеет место быть и в других местах.

 

А по поводу отношения к Магии в Штатах я могу только привести в пример эпизод из предпоследнего сезона Саус Парка, где в МТГ играли петушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так везде играют одни упыри, только Зоя заинька :tongue:

Что страшного-то в этом?

Боже, это так мило :) поставила плюсик :robnkill:

Все мы аутисты. Ничего страшного) надо немного (а точнее много, от нескольких месяцев до нескольких лет) поиграть в полном молчании, зато потом лучшие друзья.

Кстати, первый, с кем я подружилась в московском комьюнити, был американец (Уильям его звали, выиграл финал птку у Гапонова как-то). С ним как-то просто оказалось, а наши все регуляры страшными и неподступными казались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уильям его звали, выиграл финал птку у Гапонова как-то

Полиморфом у джанда в Роге на октополе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть огромное количество людей, которые воспринимают игру в Магию слишком серьезно.

Это, на мой взгляд, основная проблема Магии в России.

Отмечу, что я играл в Магию только в России, поэтому и говорю про Россию.

Вероятно, проблема имеет место быть и в других местах.

 

А по поводу отношения к Магии в Штатах я могу только привести в пример эпизод из предпоследнего сезона Саус Парка, где в МТГ играли петушки.

ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА МАГИИ В РОССИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу, у России три проблемы - дураки, дороги и магия. Хотя ходят упорные слухи, что их все же две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это условно же. Но конкретно про пререлиз всё именно так, всё равно там флайт, и пофигу вообще - ты сыграешь ровно 4 тура с разными оппонентами, как только он вообще собрался.

 

 

Ночной пререлиз же. Флайты - это так, баловство для тех, кто стар/занят/спит по ночам.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиморфом у джанда в Роге на октополе?

Да! Если поискать, на топдеке где-то даже фотки того финала были, это мои первые посты тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по России более сплоченное коммьюнити и магия более "элитное" хобби, чем в США. Прошу заметить, что элитарность обусловлена не некоей сверх интеллектуальной составляющей (хотя частично таковая имеется), но прежде всего стоимостью и "имиджем" хобби. Оно достаточно дорогое, но недостаточно крутое, что сразу отсекает довольно большое количество людей. Поэтому в Магию в России играет большое количество по настоящему увлеченных ею людей. Мест для сбора мало, и все они в общем то собираются в одних и тех же местах. Основной актив друг друга знают. Есть Топдек, на котором сидит бОльшая часть активно играющих в клубах магов. Думаю не надо объяснять, что в США ситуация с Магией другая? Поэтому несмотря на субъективные искажения, которые автор поста несомненно вложил в свои слова (так всегда), ситуация с коммьюнити и правда может быть подобной.

Магия сейчас эт как шахматы лет 30 назад. (с модными картинками) А у них там - как... ну не знаю, компьютерные игроки, любители комиксов, и т.п. И только потом уже как шахматы. Да, все дело в массовой доступности - как по цене, так и чисто физически - клубы, реклама, раньше еще языковой барьер. Всех игроков - кого знал, довольно безобидные, дружелюбные внешне по крайней мере. Уж по крайней мере о взломах машин с сумками набитыми обменниками не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iori_Yagami причина почти полного отсутствия таких преступлений кстати скорее не в дружелюбности, а в том, что рынок сбыта очень узкий и выйти на подозреваемых гораздо проще чем с другими ценностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...