Перейти к публикации

А разве в МСК плохо с Магией?


pokemonych
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Частенько вижу тут темы и посты, про то что "в Роге плохо", про то что "в Рыбе не то" и так далее. Я не очень пристально слежу, но частенько натыкаюсь на такое почти с самого начала своего пребывания на форуме.

Я понимал, что есть клубы и покруче, и бывал в них, в Европе например. И думал, что "да, у нас халтурят иногда, но жить можно".

А тут я наткнулся на следующий слезный пост на реддите -

И тут я понял - у нас в МСК все в шоколаде, те просто пломбир, сливки и даже вишенка иногда. А тут такое ощущение, что человека прокляли, и поселили в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост без картинок, вообще непонятно о чем речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, будто на западе в магию действительно аутисты играют в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост без картинок, вообще непонятно о чем речь)

Чувак жалуется, что в клубах вокруг его дома либо не набирается достаточно людей, чтобы поиграть, либо люди не хотят разговаривать во время игры и вообще асоциальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммьюнити в МТГ, конечно, не всегда приятное, но во всех клубах, в которых я играл, как в Екатеринбурге, Москве, Лондоне, Лестере, Ноттингеме, Лидсе, Манчестере, везде люди были +/- коммуникабельны. Возможно, проблема именно в топикстартере, просто это можно заметить только со стороны, а сам он и не подозревает об этом. Вообще, я сам замечал, что люди в клубах тяжело идут на контакт (впрочем, не только в клубах но и в целом по жизни) по началу и немного отстраненно общаются, но достаточно сходить на 3-4 дейлика и все становится сильно дружелюбнее. Надо примелькаться.

 

Может, автор поста на редите просто сходил по 1-2 раза в каждый клуб и сделал немного преждевременные выводы?

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница же завтра, че началось-то?

Люди - невероятно неблагодарные создания, поэтому нытья и грязи из них исторгается значительно больше, чем положительных эмоций. Сейчас говорить спасибо уже не модно, давно начал замечать такую тенденцию. С каждым годом люди становятся все более черствыми снаружи, для окружающих: видимо, это такая система защиты от воздействия внешних факторов, так как в кругу своих знакомы они ведут себя более человечно.

А парень просто нытик, припекло его, бывает. Такой же, как чувак, которому было влом отсыпать "бунерки прошникам в призы" и стараться учиться играть в Магию (пару недель назад пытался здесь разжечь, агга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезис парня с реддита - в магию играют одни упыри. Тут есть разные возможности:

 

1) Он врёт и сам упырь.

2) Он находится в месте, где проживают одни упыри. Следовательно, любые игроки в магию из тех мест будут из числа оных.

3) Магия потеряла привлекательность для неупырей (как минимум IRL).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с едх-разделами реддита - прохладно. Там такие драмы иногда выкладывают, что Тарантино давно пора по ним пару кинчиков снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шляпа все это. В жизни все не так как на самом деле. Все со всеми общаются и вообще магия исключительно интеллигентное хобби, где шутки про мамку и встречи у "ларёчка" либо давно в прошлом либо только между очень хорошими друзьями. Вы что давно в дотан не заходили или там кс? Рувов? Серьезно, магия дом благородных девиц именно в силу личного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезис парня с реддита - в магию играют одни упыри. Тут есть разные возможности:

 

1) Он врёт и сам упырь.

2) Он находится в месте, где проживают одни упыри. Следовательно, любые игроки в магию из тех мест будут из числа оных.

3) Магия потеряла привлекательность для неупырей (как минимум IRL).

 

 

Так везде играют одни упыри, только Зоя заинька :tongue:

Что страшного-то в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что там больше припекло от "ремувал-бомба-ремувал-бомба-гг", и всё это молча. А не просто от того, что молча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же это такое: неужели они там в своей Америке не пьют пиво вечерком после турниров на лавочке на улице?

Вот уж действительно аутисты.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по России более сплоченное коммьюнити и магия более "элитное" хобби, чем в США. Прошу заметить, что элитарность обусловлена не некоей сверх интеллектуальной составляющей (хотя частично таковая имеется), но прежде всего стоимостью и "имиджем" хобби. Оно достаточно дорогое, но недостаточно крутое, что сразу отсекает довольно большое количество людей. Поэтому в Магию в России играет большое количество по настоящему увлеченных ею людей. Мест для сбора мало, и все они в общем то собираются в одних и тех же местах. Основной актив друг друга знают. Есть Топдек, на котором сидит бОльшая часть активно играющих в клубах магов. Думаю не надо объяснять, что в США ситуация с Магией другая? Поэтому несмотря на субъективные искажения, которые автор поста несомненно вложил в свои слова (так всегда), ситуация с коммьюнити и правда может быть подобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммьюнити в МТГ, конечно, не всегда приятное, но во всех клубах, в которых я играл, как в Екатеринбурге, Москве, Лондоне,

 

Кстати, очень забавно, но в Лондоне все дороже, но магия дешевле.

Может из-за цен у нас оно элитное?:)

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то эталонное нытьё.

4 работающих клуба в часе езды меня радуют (в Москве после расширения есть районы, откуда за час можно добраться до нуля клубов).

Ну и это, есть ощущение, что товарищ не умеет драфтить, потому и ноет. Или в эти клубы ходит команда прошников теститься, поэтому нетдеки и топовые колоды на драфте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парню просто не хватает общения, но он не там где надо его ищет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати топовый коммент там весьма неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он там еще противопоставляет происходящее в клубах с тем, что видит на сходках дизайнеров и программистов, но сравнение неудачное. Если на последних сам формат проведения мероприятия и его цели побуждают к тому, чтобы народ общался, знакомился и делился знаниями, то в магических клубах все едва ли так. Кого знаешь — с тем и общаешься, тестишься, делишься мыслями и тд. По ходу повествования также складывается впечатление, что чувак довольно мнительный и склонный драматизировать, а так как он еще и описывает себя, как весьма общительного человека (опять же — участие в разных митапах), то обыденная немногословность по отношению к малознакомому человеку, которая встречается везде вдоль и поперек, могла уже оказаться для него трагедией. И еще, когда человек, которого я не знаю от слова совсем, в процессе игры начинает задавать, как автор поста, простые житейские вопросы а-ля "чем занимаешься вообще?", я бы как и его собеседники скорее бы тоже ответил что-то малозначительное и предпочел бы сосредоточиться на игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парню просто не хватает общения, но он не там где надо его ищет

 

Общения вроде хватает. Пишет, что после своих профессиональных сходок/конференций потом видится еще по неск раз с людьми, с которыми там познакомился, за чашкой кофе. Скорее дело в том, что для него это стало нормой, он любит магию, а из-за того, что в локал сторах ситуация иная и он там для всех ноунейм, это рвет ему сердце.

Изменено пользователем deecross
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько себя помню, всегда считал, что в России с магией не очень, в том числе и в Москве.

Мол, народу мало (маловато же), клубы обычно выглядят не очень лицеприятно (ну, так ведь и есть, по большему счету).

 

При этом Магия на западе, казалось бы, должна на совершенно другом уровне быть (там в прицнипе много что на другом уровне, но это в следующий раз).

 

Что в итоге? Я достаточно много путешествую. Посмотрел в этом году совершенно разные клубы. В Афинах, в Амстердаме, в Мюнхене и в Копенгагене, в Нью-Йорке - где только не искал я суперклуб с турнирами по 100 человек и мебелью хотя бы уровня сетевой кафешки.

 

Нет, везде оказались подвальчики и по 10 человек на турнир.

 

Ладно Амстер какой-нибудь - там в самом городе два с половиной человека живут, но Нью-Йорк? Где же еще искать образцовый клуб, как не в самом крупном городе самой играющей страны?

 

Ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень забавно, но в Лондоне все дороже, но магия дешевле.

Может из-за цен у нас оно элитное?:)

Именно из-за цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо визардам написать, что у нас магия процветает, в отличие от США, пусть нам сделают тираж побольше и скидочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ладно Амстер какой-нибудь - там в самом городе два с половиной человека живут, но Нью-Йорк? Где же еще искать образцовый клуб, как не в самом крупном городе самой играющей страны?

 

Ан нет.

В Японии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии, каюсь, не бывал никогда. Там получше?

 

по слухам да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...