Перейти к публикации

[EDH Mult] Prossh


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, в целом, всё понятно. Немного смущает отсутствие Damnation и Гаррука за 5. И вроде как глимпса без фудчейна не работает тут, да?

 

Апд. А почему нет биствизина и сонг оф зе дриадс?

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прош классный.

 

Зачем солемн и мураса? Вместо них под и noxious revival. Если играть в джанде луной, то можно и магусом (убрать биоритм пацана). Если играть алл-ин прошем, то почему бы не попробовать красный доп. ход? Не увидел зенит и арбор. Где новая сельвала? Она заметно сильнее части твоих дорков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пунктам:

Влад, песня дриад - совсем не очень, отвечать надо инстантно. Бист-Визина нет, потому что не влез. Да, я помню, что это одна из лучших зеленых карт, если что.

 

Серёж, подом ходить незачем. Нет комбы Под-колпак, нет больших. Очень низкая курва. В другой сборке с большим количеством комб и меньшим количеством дрова и защиты однозначно Под - один из лучших вариантов.

Мураса - можно отвечу цитатой из анекдота? "Катя, это конечно Катя, но 2 раза это 2 раза" (с)

 

А да, отвечая на вопрос про Солемна. Он за тем же, зачем и Эш баренс - стабилизироваться из под луны.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Go for the Throat зачем в мультике? Beast Within же

 

Под мокс даймонд всегда цели есть? Импакт треморс точно нужны? самая слабая из подобных карт.

Арена не кажется слишком медленной?

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.

Я считаю, что такие карты как

 

Dosan the Falling Leaf

City of Solitude

 

Не помогают тебе играть против контры, а помогают оппоненту . Так как в мультике контить не только тебя будут, а иногда и убер угрозы оппов, а так ты лишаешь возможности ответов на эти самые угрозы. Ну, а свой план можешь и не успеть провернуть. Лично я их, убрал отовсюду)

Что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.

Я считаю, что такие карты как

 

Dosan the Falling Leaf

City of Solitude

 

Не помогают тебе играть против контры, а помогают оппоненту . Так как в мультике контить не только тебя будут, а иногда и убер угрозы оппов, а так ты лишаешь возможности ответов на эти самые угрозы. Ну, а свой план можешь и не успеть провернуть. Лично я их, убрал отовсюду)

Что думаешь?

 

Прош - одна из самых быстрых комбо в формате, поэтому солитюд-эффекты очень полезны.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Go for the Throat зачем в мультике? Beast Within же

 

Под мокс даймонд всегда цели есть? Импакт треморс точно нужны? самая слабая из подобных карт.

Арена не кажется слишком медленной?

Всегда

Сотрясения нужны как второй Пурфор. Вероятность прихода Пурфора*2.

ГФТТ нужна потому что инстантный ответ за 2 маны на очень многие кричевые комбокуски. Не за 3, а за 2. В полтора раза дешевле.

 

привет.

Я считаю, что такие карты как

 

Dosan the Falling Leaf

City of Solitude

 

Не помогают тебе играть против контры, а помогают оппоненту . Так как в мультике контить не только тебя будут, а иногда и убер угрозы оппов, а так ты лишаешь возможности ответов на эти самые угрозы. Ну, а свой план можешь и не успеть провернуть. Лично я их, убрал отовсюду)

Что думаешь?

Серёж, а это не ответы на контру. На контру отвечает Гипнотист и 2 красных бласта. А эти 2 карты что бы крутиться в обход крозанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на вид вроде ниче, тока для чего эта колода? Играть против такой не особо интересно, скилла тоже кот нагадил. Разве что на гипотетические турнирчики за призами заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если у вас есть вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Можно деклист не по типам, а по предназначению карт, с описанием? А то сходу лист не читается вовсе.

Также было бы здорово почитать краткое описание основных комбо трюков.

А то просто лист. На EDHREC уже 996 листов Проша. Допустим, этот даже самый лучший, но хотелось бы знать, чем именно?

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ты решил вернуться в мультик, да еще и без голубой магии?)

 

Как показывает себя кровавая луна при 11 бэйсиках в деке? а бласты - это заточка под какую-то мету или автоинклюд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же без туза и кики комб?) + рекрутер

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis, делаю по твоей просьбе раскладку по функционалу. Не очень понимаю, что в листе может не читаться.

 

Комбо

1x Purphoros, God of the Forge 1-ая комба с фуд чейном

1x Blood Artist 2-ая комба с фудчейном

1x Eternal Scourge замена проша в комбе с фуд чейном

1x Viscera Seer - 3-яя комба, если что то поломалось и кобальды не жертвуются под Проша, игла какая нить или ревокер.

1x Zulaport Cutthroat 2-ая комба с фуд чейном, дублёр

1x Food Chain основной элемент комб

1x Goblin Bombardment - 3-яя комба, если что то поломалось и кобальды не жертвуются под Проша, игла какая нить или ревокер.

1x Impact Tremors 1-ая комба с фуд чейном, дублёр

 

Дров, поиск:

1x Sensei's Divining Top

1x Skullclamp

1x Fauna Shaman

1x Evolutionary Leap

1x Necropotence

1x Phyrexian Arena

1x Survival of the Fittest

1x Sylvan Library

1x Demonic Tutor

1x Diabolic Intent

1x Dimir Machinations - ищет 2 элемента в комбу.

1x Eldritch Evolution

1x Glimpse of Nature - позволяет с комбы взять всю колоду.

1x Harmonize

1x Night's Whisper

1x Painful Truths

1x Sign in Blood

1x Chord of Calling

1x Crop Rotation

1x Vampiric Tutor

 

 

Мана-стабилизация и разгон:

1x Mana Crypt

1x Mox Diamond

1x Sol Ring

1x Dark Ritual

1x Nature's Lore

1x Three Visits

1x Birds of Paradise

1x Elvish Mystic

1x Shaman of Forgotten Ways - по праздникам заправляет трусы в сапоги.

1x Solemn Simulacrum - наличие солемна в моих листах - личная специфика, когда меня крючит на зеленый.

1x Somberwald Sage

1x Sylvan Caryatid

1x Wall of Roots

1x Fyndhorn Elves

1x Llanowar Elves

1x Priest of Titania

 

Рекурсия:

1x Regrowth

1x Eternal Witness

1x Greenwarden of Murasa

 

Ремувал, ответы и прикрытие:

1x Reclamation Sage

1x Sadistic Hypnotist

1x Blood Moon

1x City of Solitude - защита от крозанки.

1x Dosan the Falling Leaf - защита от крозанки.

1x Toxic Deluge

1x Abrupt Decay

1x Fire Covenant

1x Go for the Throat

1x Krosan Grip

1x Nature's Claim

1x Pyroblast - не надо никогда забывать, что этот спелл ломает синий перманент

1x Red Elemental Blast - не надо никогда забывать, что этот спелл ломает синий перманент

 

Утилиты:

1x Garruk Wildspeaker - основная задача - разворачивать гайку, но есть полезная опция оверрана, про которую нельзя забывать

1x Anger - мануальное заправление трусов в сапоги - не самое последнее, что может произойти.

1x Deathrite Shaman - Эльф умеет и стабилизировать и лайтово хейтить грейв. Иногда давать хиточки, что тоже не надо забывать.

 

Если по функционалу некоторых карт остались вопросы, с удовольствием подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis, делаю по твоей просьбе раскладку по функционалу. Не очень понимаю, что в листе может не читаться.

 

<...>

Рекурсия:

1x Regrowth

1x Eternal Witness

1x Greenwarden of Murasa

<...>

 

Если по функционалу некоторых карт остались вопросы, с удовольствием подскажу.

 

А новая Нисса из каладеша сюда никак не ложится?

Вместо вардена, например.

 

Она еще и гайку умеет антапать, например. И эмблема не самая бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новая Нисса из каладеша сюда никак не ложится?

Вместо вардена, например.

 

Она еще и гайку умеет антапать, например. И эмблема не самая бесполезная.

Можно попробовать. Спасибо за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis, делаю по твоей просьбе раскладку по функционалу. Не очень понимаю, что в листе может не читаться.

Не читалось в первую очередь соотношение деталей - комбо и тюторов, комбо и прикрытия, вкусовых карт и основных. Выискивать их по листу синглтонов очень неудобно. Когда сам собираешь колоду, то это незаметно, а вот когда читаешь чужую...

Это очень важный момент для попыток сбора бюджетной манабазы и вообще для любых телодвижений по замене карт "с наличия".

 

Во вторую очередь трудно отмечать неявные предназначения карт и отделять их от основного. Опять же без комментария трудно понять, насколько неявное предназначение может быть востребовано - это только наигрышем определяется. Поэтому комментарий про того же Гаррука весьма полезен.

 

И в таком виде я уже могу рекомендовать просмотр темы какому-нибудь неофиту.

 

В целом, спасибо за раскладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, мануально, канделябром.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без food chain как?)

 

Если вопрос в том, "как дека обходится без фудчейна в этом билде?", то как без очков, только с очками:

 

1x Food Chain основной элемент комб

 

А если вопрос "а как бы эта дека выглядела бы без фудчейна вообще?", то ответ все в той же цитате - очевидно план Z:) Бегай-крутись-лицо полируй кричами.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...