Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Чемпионат России-2011. Болеем, кавераджим


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насчёт выпавшей карты.

 

Был у меня такой случай в практике.

 

Играем драфт с парнишкой... кажется, сего звали Станислав. Ну, или что-то вроде. В Легионе.

 

Я выигрываю первую. Этот Станислав начинает ломать себе пальцы и кусать себя за руки. Я ему говорю, мол, ты чего делаешь? А он мне: я, дескать, самый крутой игрок клуба "Портал". Ну, или второй по крутизне, после Добросудова. (Так и сказал. Это при том, что тогда в Портале активно играл Потовин.) А ты, дескать, непонятно кто, и проигрывать тебе стыдно и позорно.

 

Посмотрел я на мальчика этого и думаю: а ведь он не шутит. Для него это, похоже, и правда очень важно. Такой и смухлевать может, раз уж ему настолько важно победить.

 

Ну, пересчитал я у него карты -- и точно, одной не хватало. Позвал судью, перешёл в следующий тур.

 

С тех пор я с большим подозрением отношусь к людям, которые серьёзно относятся к этой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лос дали на каком то регионале, когда оппонент показал мне после того как предоставил ему колоду что мой проремувленный роар оф зе вурм лежит за декбоксом. собственно тоже самое он продемонстрировал судье.

Речь не о том, как у нас судят. Вон Вася бы тебе сказал больше так не делай, а оппонента жестоко побил - ну не всем же теперь так себя вести. Опять же, гейм продолбавшему карту - вполне законен. Но! Речь о том, что за пропущенное таким же образом нарушение правил, с последующим зовом судьи, дают ДК за читинг, а в аналогичной ситуации когда нарушение еще не произошло, но неизбежно - почему-то ничего. Мне сдается, это какая-то подмена понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лос дали на каком то регионале, когда оппонент показал мне после того как предоставил ему колоду что мой проремувленный роар оф зе вурм лежит за декбоксом. собственно тоже самое он продемонстрировал судье.

Вообще, когда деревья были большими, трава зеленой и т.д., в разделе пеналти, о боже, гайдлайна существовал после каждого наказания раздел про его философию. Сама философия вряд ли поменялась. Так вот, всякое неправильное число карт в колоде дает возможность нехорошего злоупотребления ситуацией. Немедленное сообщение об этом нарушении снижает вероятность всякого нехорошего, откладывание на потом - наоборот увеличивает.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если игрок совершает действие, которое неминуемо приведет к нарушению правил, но при этом выгодней позвать судью в момент самого нарушения, а не предупредить его - то по полиси это ок и гейм лоз нарушевшему? Мне сдается, ты что-то путаешь.

Никто - ни оппонент, ни судья, ни зрители, ни организаторы, ни глава ДиСиАй, ни Великий Рандом, да продлятся дни его, - не обязан предотвращать нарушение тобой правил. Это целиком и полностью абсолютно твоя ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нац прошёл отлично, жаль, что я не смог в нём поучаствовать толком) Поскольку дискуссия перешла в плоскость послетурнирного шапкозакидывания, подолью чуток масла в огонь. Как было дело:отлично поев 1-3 в констрактед части (констрактед почти не играл, бла-бла, как обычно), перешли к драфту. В таких не спец, но в лимитеде

практиковался значительно больше, представление какое-никакое имею. В драфте передали чёрного ченселора 3 пиком, решил, что чёрный будет, пропустил кучу белого на втором а чёрного в итоге не было, что оказалось досадно - мог собрать деку-разрыв, а получилась просто дека с 2 конфискейтами, ченселором, стенками-дровом и тп. Не натсы, но вполне ок. Земель сунул 18 даже, ещё мир - селлы сильные: мир матрицу зачем-то мне передали 5-6 пиком, ну вы понЕли. Тут подходит джадж и говорит, можно ли меня на минутку. Я такой - ну в протекторы-то успею деку засунуть? Ок, суй. Сижу, сую. А у самого какое-то паучье чутьё говорит, что можно было

бы наверное не открывать новую пачку протекторов, это ж-ж-ж неспроста. И джадж стоит около меня чего-то, боится как бы не убежал. Ну да ладно, это ерунда, я же ничего не нарушал. Досувал что надо куда надо, подхожу: стоят главджадж, Женя Баженов и Чернов (имени не знаю, уж ижвиняйте). Дальше разговор проходит примерно такой, говорю с хедджаджем:

-как подрафтился?

-Ну ничего, нормально.

-Помнишь, что было в первом бустере?

-Все карты? Оо Или только релевантные?

-Основное только.

-Пантера 4\2 за 4р, спайр монитор, не уверен, но по-моему был эдикт. Рара была фирексиан кто-то там 1\1, который каунтеры ремувит за ХВ. В общем, весьма фи первый пак.

-Для тебя было сложно сделать пик?

-Ну не очень просто, рару не рассматривал, обычно контроль драфчу, тушка 1\1 - не то, что мне надо в деке, эдикт тоже не вариант, потому что сильно комитит по цвету, в итоге выбор между монитором и пантерой. Я взял пантеру, чтобы оставаться открытым.

-Ты не смотрел в карты к соседу во время драфта?

- Оо

...

ОО

О_О

О__________О

-Я как бы и незнаю , что сказать. Не смотрел, разумеется. Я вообще не читерю, у меня не такой подход к турнирам.

-Надо обсудить.

Около меня оставили стоять джаджа, чтобы я ни с кем не разговаривал, вдруг чего случится же, да. Дискуссия довольно быстро закончилась, ко мне подходит хедджадж и дальше примерно так.

-То есть ты точно не сомтрел?

-Да лол, я по фану играю, я никуда не смотрел.

-Ну фишка в том, что по информации, которую я получила, я думаю, что ты всё таки смотрел, и это повлияло достаточно сурьёзно, потому тебе дку.

-И всё, дальше играть не могу?

-Неа, но можешь написать письмецо, где расскажешь, что как было.

-Офк, так и сделаю.

Ещё чуток поговорил с ней, узнал, что там надо писать, про суспенд спросил (оказывается, можно ещё и саспенд получить - вообще класс!), написал визардам поэму, в общем - вот.

 

А теперь пару слов ещё: как верно Вася заметил, я у нас (был) чемпион-казуал. И это на сто процентов так. ЛОЛ, я за день до турнира узнал, что оферинг не убивает энчантмент! (спасибо Никите Секретарёву за помощь бтв ^_~). В драфте просто обычно нету энчантментов, потому и не знал. Я играю в эту игру п офану и всегда играл по фану, меня не интересуют призы (которые по меркам некоторых других игр просто смешны), престиж или там слава - мне вообще чхать на это. Я просто играю в игру, которая мне нравится. и да, я никуда не подглядывал, ДАЖЕ СЛУЧАЙНО , краем глаза, краем ушек я на миллисекунду ничего не видел. Единственное - я мог дёргать

головой как-то рандомно, этого не отрицаю - у меня привычка, наверняка многие замечали, особенно те, с кем приходилось чаще играть. Но в карты я не смотрел, а если бы смотрел, даже случайно, я бы так и сказал - накосячил, виноват, буду наказан. Потому что так было бы правильно.И ещё: господин Чернов, который, как я понял, выдвинул эту гениальную гипотезу о моём читинге, видимо, считает меня полным идиотом. Других по себе судить не всегда стоит. Вот мне интересно, я иду 1-3. ещё 1 поражение - и я аут оф топ8. Более того, даже без поражений могу не пролезть, наверное. Вот какой человек в здравом уме станет тут читерить? Чего я хочу

этим достичь, кому что доказать? Это абсолютно нелогично и иррационально. Я что, похож на идиота? Мне приходится каждый день иметь с кучей ситуаций, в которых мне надо принимать постоянно верные решения, иначе айм думд. Каждый день мне надо принимать плюс ев решения, и тут я, значит, пошёл читерить. Ну да, прошлый нац наверное я тоже читерил злостно, просто нашего доблестного капитана америка не было на страже порядка. Иначе как какой-то там рандом, типа меня, может выиграть нац? Возмутительно. Господин Чернов, я искренне желаю тебе крепкого душевного здоровья, как выражался в прошлом один известный игрок в магию. Я думаю с таким подходом оно тебе в жизни понадобится.

ЗЫ: И да, если всё-таки это заслуга не Чернова, то напишу отдельный извинительный пост и лично извинюсь, но как я понял, всё было именно так. Не могу быть уверенным на все сто, поскольку во время драфта Я ПО СТОРОНАМ НЕ СМОТРЕЛ - откуда мне знать, кто там следил за мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ещё будущий чемпион щедро расстаётся с хитами, или я чего-то недопонял?

щедровато, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, всякое неправильное число карт в колоде дает возможность нехорошего злоупотребления ситуацией. Немедленное сообщение об этом нарушении снижает вероятность всякого нехорошего, откладывание на потом - наоборот увеличивает.

Ну да, поэтому о нарушении нужно сообщить сразу, а не ждать летального демеджа в стеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, да, комиксом-то Аня в яблочко попала ахахаха

 

06_cawgo_by_arde.jpg

Темныи. В очках. Барыга. С джеисами. Хммммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем спрашивали про первый пик?

 

Это такая джадж-методика. Меня когда спрашивали про что-то, происходившее в первые ходы, начали тоже издалека: на сколько кучек колоду мешал, кто мимо проходил и как девичья фамилия матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daemonis

Спасибо за пояснения, но от них пока еще запутанней ( То есть в случае внутриигровых ошибок (скастил спелл с маны не того цвета, объявил нелегальных блокеров и т.д.) получить от судьи могут оба игрока за failure to maintain game state, а в случае с "потерей карты" при шафлинге гарантировано получает только один? В чем разница с точки зрения правил - в том, что в игре общая открытая информация, а при шафлинге - нет, так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, ни один нац не обходится без странных судейских решений. Как человек, в своё время пострадавший от действий г-на Яценко, могу это со всей ответственностью заявить.

 

Что на сам деле происходило и подсматривал ли Вова мы, наверное, уже никогда достоверно не узнаем...

Но сам я лично замечал уже пару раз, что Миша Чернов судит, на мой взгляд, излишне жёстко (что не всегда полезно для спокойного и дружеского течения игр) - тут и требование соблюдений всех-всех-всех буковок правил на фановом 2ХГ на релизе и достаточно спорный ДКу, выданный им на белорусском национале. Повторюсь, что не хочу никого ни в чём обвинять - ситуации на российском национале я сам не видел, просто рассказываю о своих ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсматривал ли Вова мы, наверное, уже никогда достоверно не узнаем...

Я сидел справа от Владимира на этом столе, и ДКу он, видимо, получил за то, что якобы смотрел в мою руку. Касательно первого пика могу однозначно сказать, что пак был достаточно пустой, пик свой я сделал быстро, взял бомбу(Урабраска), и я всерьёз сомневаюсь, что у Владимира могла бы быть даже физическая возможность заглянуть ко мне в руку. Поэтому, с моей точки зрения, его дисквалификация - это несусветный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооооо... и снова господин Чернов! Аахахаххаха!!! Ни эвента без дэкушечки, ооок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне-то оказывается повезло, что означенный гражданин всего лишь указал более подходящий угол (ОМГ!!), под которым надо держать карты при раздрафте. А то ишь! Разбаловались все как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у нас тут копятся каунтеры на святыне кипящей ярости, повешу ссылку на первый из найденных отчетов: Ярослав Орлов, на форуме Epic, Воронеж, Боросы, 9-5, 28 место. Ярослав, кстати, был рад знакомству - жаль, что обстоятельства для знакомства были так себе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю в эту игру п офану и всегда играл по фану, меня не интересуют призы (которые по меркам некоторых других игр просто смешны), престиж или там слава - мне вообще чхать на это. Я просто играю в игру, которая мне нравится. и да, я никуда не подглядывал, ДАЖЕ СЛУЧАЙНО , краем глаза, краем ушек я на миллисекунду ничего не видел. Единственное - я мог дёргать

головой как-то рандомно, этого не отрицаю - у меня привычка, наверняка многие замечали, особенно те, с кем приходилось чаще играть. Но в карты я не смотрел, а если бы смотрел, даже случайно, я бы так и сказал - накосячил, виноват, буду наказан. Потому что так было бы правильно.И ещё: господин Чернов, который, как я понял, выдвинул эту гениальную гипотезу о моём читинге, видимо, считает меня полным идиотом. Других по себе судить не всегда стоит. Вот мне интересно, я иду 1-3. ещё 1 поражение - и я аут оф топ8. Более того, даже без поражений могу не пролезть, наверное. Вот какой человек в здравом уме станет тут читерить? Чего я хочу

этим достичь, кому что доказать? Это абсолютно нелогично и иррационально. Я что, похож на идиота? Мне приходится каждый день иметь с кучей ситуаций, в которых мне надо принимать постоянно верные решения, иначе айм думд. Каждый день мне надо принимать плюс ев решения, и тут я, значит, пошёл читерить. Ну да, прошлый нац наверное я тоже читерил злостно, просто нашего доблестного капитана америка не было на страже порядка. Иначе как какой-то там рандом, типа меня, может выиграть нац? Возмутительно. Господин Чернов, я искренне желаю тебе крепкого душевного здоровья, как выражался в прошлом один известный игрок в магию. Я думаю с таким подходом оно тебе в жизни понадобится.

ЗЫ: И да, если всё-таки это заслуга не Чернова, то напишу отдельный извинительный пост и лично извинюсь, но как я понял, всё было именно так. Не могу быть уверенным на все сто, поскольку во время драфта Я ПО СТОРОНАМ НЕ СМОТРЕЛ - откуда мне знать, кто там следил за мной?

 

Ну вот я это уже и писал тут.

 

Понятия не имею что за человек мистер Мишустин, в жизни с ним не общался. Но предположить что реально он мог там читерить - это просто за гранью добра и зла, ведь он (как я слышал) вполне неплохие денежные успехи имеет в неназываемой игре, так что вдруг решать читерить в магии, находясь даже в общем-то без шансов на топ8, мог только полный идиот или шизофреник, которым просто нельзя являться, имея стабильные успехи в неназываемой игре. Ваш К.О.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как выпала карта у парнишки из 7го тура не видел, сайдился

Собственно, всё, что хотел узнать. Хороший совет - раскладывать деку оппонента при шафлинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, всё, что хотел узнать. Хороший совет - раскладывать деку оппонента при шафлинге.

хороший совет - раскладывать свою деку при шафлинге. надо только не запутаться в остатке от деления и отсутствие геймлосса у вас в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотелось бы понять, как избежать проблем с нехваткой карт при игре со, скажем так, опытным оппонентом, который обладает достаточным для фокуса со сбросом карты стажем в магии? Т.е. пошафлились, зовётся джадж и ВНЕЗАПНО выясняется, что карты не хватает, хотя я уверен, что их должно быть в самый раз.

Вопрос не имеет отношения к конкретному игроку и не вытекает из предыдущего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотелось бы понять, как избежать проблем с нехваткой карт при игре со, скажем так, опытным оппонентом, который обладает достаточным для фокуса со сбросом карты стажем в магии? Т.е. пошафлились, зовётся джадж и ВНЕЗАПНО выясняется, что карты не хватает, хотя я уверен, что их должно быть в самый раз.

Вопрос не имеет отношения к конкретному игроку и не вытекает из предыдущего сообщения.

Если сидя прямо перед тобой, в полуметре, опп может незаметно скинуть карту, то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у нас тут копятся каунтеры на святыне кипящей ярости, повешу ссылку на первый из найденных отчетов: Ярослав Орлов, на форуме Epic, Воронеж, Боросы, 9-5, 28 место. Ярослав, кстати, был рад знакомству - жаль, что обстоятельства для знакомства были так себе ))

 

Ну... первый блин комом) Ждем всех на ПТКУ Филадельфия у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сидя прямо перед тобой, в полуметре, опп может незаметно скинуть карту, то никак.

Тогда буду неистово верить в то, что все опытные оппы знают рифл шафлы для собственного удовольствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запоздалые поздравления Мите. Болел за Дачника, но ты тоже ок. :hurrah:

 

Кстати, хотелось бы понять, как избежать проблем с нехваткой карт при игре со, скажем так, опытным оппонентом, который обладает достаточным для фокуса со сбросом карты стажем в магии?

Есть мнение, что людям с соответствующими скиллами нет смысла применять их в магии. Если они в нее и играют, то вряд ли ради победы любой ценой.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что людям с соответствующими скиллами нет смысла применять их в магии. Если они в нее и играют, то вряд ли ради победы любой ценой.

Разумно, и об этом важно помнить новичкам, которые вместо поиска собственных ошибок и понимания вероятностей списывают многочисленные поражения на происки "неведомых врагов и шулеров". Ведь Шеолдред может прийти оппоненту трижды в трёх играх исключительно из рукава, а дважды подряд помулиганиться до полной руки земель можно только по вине шулера напротив. За учебники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...