Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Подольский PPTQ к Pro Tour Kyoto, 09 апреля 2017


brainstormer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подольский PPTQ к Pro Tour Kyoto 2017 в клубе «Единорог» на Новослободской!

 

kyoto.jpeg

 

Победитель турнира получит приглашение на закрытый региональный отборочный турнир Regional PTQ (RPTQ) к Про-туру «Час Разрушения».

 

Все участники RPTQ получат фойловую промо-карту Emrakul, the Aeons Torn и эксклюзивную коробку для колоды.

Лучшие 4 игрока турнира Regional Pro Tour Qualifier получают приглашение и оплаченные авиабилеты на Про-тур «Час Разрушения».

Лучшие 16 игроков каждого турнира Regional PTQ получают призовой игровой коврик.

Формат для этого сезона RPTQ: «Запечатанная колода» с драфтом в плей-офф для 8 игроков.

 

Адрес: Москва, «Единорог» на Новослободской. Подробное описание дороги.

Дата: Воскресенье, «09» апреля 2017 года.

Время начала регистрации: 11:00.

Начало турнира: 12:00.

Стоимость участия: 2 000 руб. (оплата банковскими картами и со счёта клуба не будет приниматься на этом турнире).

 

Формат турнира: Sealed Deck (2хKLD + 4xAER), Top-8 Booster Draft (1xKLD+2xAER) не из призовых бустеров.

 

Множитель очков Planeswalker`a: x4

Уровень применения правил: Соревновательный.

Главный судья турнира: Евгений Баженов (lvl 3).

 

Призы: 3 бустера за каждого участника.

Ориентировочное распределение призовых бустеров на топ-16 (по топу): 0%-22%-15%-15%-6%-6%-6%-6%-3%-...-3%.

Победитель получает приглашение на закрытый региональный PTQ (RPTQ).

Изменено пользователем brainstormer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже даже не хочется писать, что первому месту призы не нужно давать, квала достаточно. Подожду, пока об этом кто-нибудь другой напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустера первому месту не надо давать. Квал на Рптку, который будет проходить в Москве, уже более, чем достаточный и достойный приз.

А 2% от призового фонда - это вообще, что за ор? Вы сколько людей планируете увидеть у себя на пптку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустера первому месту не надо давать. Квал на Рптку, который будет проходить в Москве, уже более, чем достаточный и достойный приз.

А 2% от призового фонда - это вообще, что за ор? Вы сколько людей планируете увидеть у себя на пптку?

В Питере на последнем пптку я как не бился, как не объяснял что слота 1му достаточно - все равно 16 паков и слот первому месту. В общем как об стенку горох)

Изменено пользователем Heatray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно было формат не менять и поиграть, наконец, силед.

Сколько можно ставить все ППТКУ в формате уродского стандарта 2,5 колод?

Про паки первому месту - очевидно жеж, что слота более чем достаточно.

Хочешь много пачков - сдайся в финале, хочешь слот - играй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уберите стандарт. В это играть невозможно. Уж лучше силед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К черту стандарт, он же совсем плох!!!!

Согласен даже на модерн.

Силед было бы очень ок! (возможно, даже заехал бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, и стандарт поиграю...

 

Но он падшескучный таки тож поиграл бы симлед

И вообще по ММ за 4к :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, поменяйте на силед, если ещё можно!!

Плюсую этого господина, сделайте силед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл бы на силед

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все орги ставят силед - стоит вой, что надоел рандом, должен быть стандарт. На следующий сезон все орги массово заказывают стандарт - всем захотелось играть силед. Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все орги ставят силед - стоит вой, что надоел рандом, должен быть стандарт. На следующий сезон все орги массово заказывают стандарт - всем захотелось играть силед. Забавно.

Проблема в том, что визарда не стали использовать свой второй банный день, и решили изменить баны в стандарте перед протуром только. И это большая ошибка. Мета из 40% и 25% 2ух колод не может быть интересной. И если организаторы не следят за этим, или не считают состояние формата важной для них информацией, то игроки подсказывают. Всё просто. И Лимитед тоже бывает очень и очень разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже даже не хочется писать, что первому месту призы не нужно давать, квала достаточно. Подожду, пока об этом кто-нибудь другой напишет.

 

Ок!

Ориентировочное распределение призовых бустеров на топ-16 (по топу): 0%-22%-15%-15%-6%-6%-6%-6%-3%-...-3%.

 

Проблема в том, что визарда не стали использовать свой второй банный день, и решили изменить баны в стандарте перед протуром только. И это большая ошибка. Мета из 40% и 25% 2ух колод не может быть интересной. И если организаторы не следят за этим, или не считают состояние формата важной для них информацией, то игроки подсказывают. Всё просто. И Лимитед тоже бывает очень и очень разный.

 

Формат поменяем на Sealed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок!

Ориентировочное распределение призовых бустеров на топ-16 (по топу): 0%-22%-15%-15%-6%-6%-6%-6%-3%-...-3%.

Это вы зря ведетесь. Играть в "кто первый сдался" если в финале будет два человека, не собирающиеся играть РПТКу, будет то еще удовольствие. Но смотрите сами, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы зря ведетесь. Играть в "кто первый сдался" если в финале будет два человека, не собирающиеся играть РПТКу, будет то еще удовольствие. Но смотрите сами, конечно.

Рптку Киото продходит в Москве. Никогда такого не было даже без московских рптку. Может хватит уже бредить в каждой второй теме?

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рптку Киото продходит в Москве. Никогда такого не было даже без московских рптку. Может хватит уже бредить в каждой второй теме?

Может и хватит (не знаю, правда, где эта каждая вторая тема), но лично на наших региональных ППТКу точно знают, что в случае победы поедут на РПТКу, только приезжие из других городов (да и то не все, некоторые хотят просто хороший турнир с хорошим призовым фондом и большим количеством человек). Для местных это просто крутой турнир на много людей. Но если у турнира целевая аудитория - исключительно про игроки, жаждущие попасть на про тур, то я умолкаю. Хотя и для них я не вижу, почему им вдруг плохо, что кроме слота они еще что-то получат. Им от этого хуже что ли становится? В общем я всегда был за одинаковые призы за первое и второе место, а игра в финале чисто за слот, чтобы никто никому "за бустерки" не сдавался. Но это мое мнение. Я же так и написал - "смотрите сами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и хватит (не знаю, правда, где эта каждая вторая тема), но лично на наших региональных ППТКу точно знают, что в случае победы поедут на РПТКу, только приезжие из других городов (да и то не все, некоторые хотят просто хороший турнир с хорошим призовым фондом и большим количеством человек). Для местных это просто крутой турнир на много людей. Но если у турнира целевая аудитория - исключительно про игроки, жаждущие попасть на про тур, то я умолкаю. Хотя и для них я не вижу, почему им вдруг плохо, что кроме слота они еще что-то получат. Им от этого хуже что ли становится? В общем я всегда был за одинаковые призы за первое и второе место, а игра в финале чисто за слот, чтобы никто никому "за бустерки" не сдавался. Но это мое мнение. Я же так и написал - "смотрите сами".

Чтобы жадные слотосжигатели не сжигали слоты? Если 1-ому месту дают меньше бустеров, то эта проблема проще решается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы жадные слотосжигатели не сжигали слоты? Если 1-ому месту дают меньше бустеров, то эта проблема проще решается.

Ну это уже обсуждалось примерно миллион раз. Вторая точка зрения на "сжигателя слотов" такая: Победа на турнире - это почет. Когда заставляют выбирать - почет или бустерки, это печалит. А уж как победитель будет пользоваться выигрышем - это его проблема. Не победил - не заслужил.

Не вижу смысла по новой начинать обсуждение, какая из этих точек зрения вернее.

 

Конкретно в этой ситуации мне не вообще не важно, что будет с призами, т.к. на этот ППТКу я точно не приеду. Мне просто не нравятся ситуации, когда условия меняются на ходу, и я не хочу, чтобы это было нормой. Вот так купишь билет за месяц, посмотрев в локаторе, что интересный силед намечается в соседнем городе. А тебе за неделю сообщают, что стандарт играть будем, а у тебя ни колоды, ни наигрыша. Это просто ужасно, надеюсь не надо пояснять почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже обсуждалось примерно миллион раз. Вторая точка зрения на "сжигателя слотов" такая: Победа на турнире - это почет. Когда заставляют выбирать - почет или бустерки, это печалит. А уж как победитель будет пользоваться выигрышем - это его проблема. Не победил - не заслужил.

Не вижу смысла по новой начинать обсуждение, какая из этих точек зрения вернее.

Вот именно. Когда у тебя за 1-ое место слот\баи, а за второе - пачки, то отпадает необходимость этих дискуссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо оргам за проявленную адекватность и учитывание позиции игроков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно в этой ситуации мне не вообще не важно, что будет с призами, т.к. на этот ППТКу я точно не приеду. Мне просто не нравятся ситуации, когда условия меняются на ходу, и я не хочу, чтобы это было нормой. Вот так купишь билет за месяц, посмотрев в локаторе, что интересный силед намечается в соседнем городе. А тебе за неделю сообщают, что стандарт играть будем, а у тебя ни колоды, ни наигрыша. Это просто ужасно, надеюсь не надо пояснять почему.

 

Очевидно же, что в данном случаи условия поменяли исключительно по просьбе игроков, которые будут играть этот турнир. Так зачем высказывать свое недовольство, если вы в их число не входите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...