Перейти к публикации

[Legacy Deck] Merfolks


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Back to Basics сочетается с 8-ю небазовами землями?..

Уверен, что все ок. Не разворачивается только мутаволт после атаки, есть виал. Колодам, против которых сайдят, должно быть гораздо хуже после резолва инчантмента.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

 

Земли

12 Island

4 Mutavault

4 Wasteland

 

Core

4 Aether Vial

4 Cursecatcher

4 Silvergill Adept

4 Lord of Atlantis

4 Master of the Pearl Trident

4 True-Name Nemesis

2 Merrow Reejerey

 

Магия

4 Daze

4 Force of Will

2 Swan Song

2 Impulse

2 Echoing Truth

 

Sideboard

1 Swan Song

2 Pithing Needle

2 Blue Elemental Blast

2 Gilded Drake

2 Cursed Totem

2 Relic of Progenitus

2 Back to Basics

1 Hurkyl's Recall

1 Umezawa's Jitte

 

предлагаю взглянуть по новому на старый лист рыб. Идея в том, что для успешной победы чаще всего надо или найти немезиса или контру/баунс на критичный спелл оппонента. В этом помогают импульсы. Второй кост не страшен, т.к. их время приходит в средней игре. От вастиков я не отказываюсь, т.к. без них существенно снижается темп и эффективность дейзов. Каверны с нашей контрой не сочетаются, поэтому их нет. Сван сонги, конечно, бесполезны в некоторых матчах, но зато лучшие против чудес и комбо-колод. Сайд, думаю, понятен. Дрейков я выбрал, т.к. они мне кажутся универсальными ответами сникам и колодам вроде постов/мадов/дарк депсов, если план А не сработал. Реколл не только против мадов, но и против эсперов/УВР/ДнТ. Сыграл два регуляра на 7-1, хотя это мало что говорит, потом подзабросил. Вдруг, кому-нибудь пригодится.

 

Погонял лист на кухне, потестил вместо TNN Tidal Warrior. И внезапно последний оказался просто чудо как хорош: перводроп, дополняет Вастик, расчищает дорогу под лордами, элиминирует сомнения, кластить ли третий каунтер на Виаль (ради двоих Merrow Reejerey этого делать уже не стоит).. Рыбоводы, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, смысл его в чем. Абилка бесполезная, тельце хилое. Сравни топдекнуть при пустом столе такое чудо или TNN, ты бы что предпочел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, смысл его в чем. Абилка бесполезная, тельце хилое. Сравни топдекнуть при пустом столе такое чудо или TNN, ты бы что предпочел?

Terminus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У азиатов в мерфолках был замече Triton Shorestalker вместо курскетчера. Потесть его.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Вастиками в рыбах играть перестали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Вастиками в рыбах играть перестали?

Метагеймое решение для борьбы против Чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не влезают вместе с Кавернами. Типа быстро вышел на 3 маны, поставил неконтрящегося TNN.

Изменено пользователем ipvitk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь больше рыб, долой чудеса! -)

 

На самом деле я не понимаю почему мало играют мерфолками. Что их парит то в нынешнем синем метагейме?

Изменено пользователем sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь больше рыб, долой чудеса! -)

 

На самом деле я не понимаю почему мало играют мерфолками. Что их парит то в нынешнем синем метагейме?

У деки X матч с рыбами не очень, хотя все равно лучше чем у деки Y. Но мерфолками никто не играет, поэтому на этот матчап забили. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как вам - а мне немного тоскливо играть зоообразными колодами...

в целом, все ок - дечка может, даже собрал - лежит готовая уже которую неделю, но играть хожу всяким неспособным накуром

 

а рыбы - это как раз тот образец формата, за который ратуют желающие забанить шторм... поднял 3-4 земли подряд - в 80% случаев проиграл

замешать не можешь, проесть не можешь, маны столько не нужно

+ с виалями похожая песня

бесит чувство бессилия в такие моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже старой (с вастиками и без ТНН) больше нравилось играть. Новый вариант более прямолинейный, туповатый, а плохие матчапы кстати лучше не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мож, Брейншторм и фечули присунуть в колоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла в брейншторме не так много, когда половина карт в колоде одинаковые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла в брейншторме не так много, когда половина карт в колоде одинаковые)

Смысл - избавить рыбоводов от чувства бессилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл - избавить рыбоводов от чувства бессилия.

Виагра не лучше разве?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виагра не лучше разве?)

Обсуждение компетитив дек на форуме, посвященном турнирной составляющей Магии, было бы значительно более эффективным без постов о смысле жизни, как у Бехайнда, и упоминания "смехового низа", как у тебя.

 

Преордейны - потому что по-прежнему не хочется фечек? Мне кажется, не тот режим чистки топдеков, который нужен рыбам. Преордейны надо играть рано, чтобы убирать глупое вниз и дровать более осмысленное (поднятый поздно преордейн от накопившихся на руке земель не спасает), а в ранней игре мы пихаем мужиков, маны на кантрипы нет.

 

А вот Брейншторм как раз для мидла-лейта хороший: подровал три спелла, убрал две земли на топдек, пошафлился. Можно хотя бы пару штук попробовать (для четырез вряд ли есть место и время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мож, Брейншторм и фечули присунуть в колоду?

 

теоретически можно, вот только темп потеряется... так раздал по курве и затоптал... со штормом сглаживаем качество раздачь, но и теряем ход по сути...

+ начинаем бояться стифла и цензора, хотя с отказом УР делвера от стифла остается только Темур и ДНТ

 

преордейн выполняет функцию найти нужную рыбу, а шторм - замешать ненужный виаль... замешать виаль, имхо, актуальнее, но по сути шторм не первый дроп

 

в общем, надо пробовать)) у кого есть время - можете озадачиться =)

 

Виагра не лучше разве?)

 

Пока еще пробовать смысла не было, так что здесь уповаю только на твой опыт и развернутые комментарии :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы лист с импульсами и песнями тестили?

выглядит стремно жеж...

 

раздал руку с контрмагией сплошной играешь с гоблинами, днт или другой кричевой декой - авто слив ведь?

лист президента намного гармоничнее... пару карт ремувала можно еще играть, но сидеть на контре, которая стоит ману и далеко не все контрит - хз

или серчить за 2 маны - тоже хз

 

если боимся кобоколод и УРов всяких можно 4 чалиса мейном играть... и то смысла больше, хотя тоже частые раздачи без рыб вообще

 

поправьте плз, если что-то не не так понял

 

Преордейны - потому что по-прежнему не хочется фечек? Мне кажется, не тот режим чистки топдеков, который нужен рыбам. Преордейны надо играть рано, чтобы убирать глупое вниз и дровать более осмысленное (поднятый поздно преордейн от накопившихся на руке земель не спасает), а в ранней игре мы пихаем мужиков, маны на кантрипы нет.

 

А вот Брейншторм как раз для мидла-лейта хороший: подровал три спелла, убрал две земли на топдек, пошафлился. Можно хотя бы пару штук попробовать (для четырез вряд ли есть место и время).

 

разумно, но ведь трабла чаще не в том, что кипнул прелесть, а в том, что подровал потом не очень...

т.е. кипаешь норм руку, а преордейнами и синглтоном тассы чистишь себе топдеки по мере завоза преордейнов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще пробовать смысла не было, так что здесь уповаю только на твой опыт и развернутые комментарии :popcorn:

Я не рыбовод, чувства бессилия от отсутствия брейншторма не испытывал, не могу авторитетно рассуждать о пользе Виагры при игре мерфолками.

Обсуждение компетитив дек на форуме, посвященном турнирной составляющей Магии, было бы значительно более эффективным без постов о смысле жизни, как у Бехайнда, и упоминания "смехового низа", как у тебя.

Стоит разок пошутить в эту сторону и все) Записной Петросян((((

 

Вопрос: почему если в бурне рекомендуют некоторые отцы играть фечками для улучшения топдеков, ими не играют в рыбах, учитывая, что в рыбах стандартных как и в бурне нет манипуляций с топдеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рыбовод, чувства бессилия от отсутствия брейншторма не испытывал, не могу авторитетно рассуждать о пользе Виагры при игре мерфолками.

 

Стоит разок пошутить в эту сторону и все) Записной Петросян((((

 

Вопрос: почему если в бурне рекомендуют некоторые отцы играть фечками для улучшения топдеков, ими не играют в рыбах, учитывая, что в рыбах стандартных как и в бурне нет манипуляций с топдеком.

 

да норм пошутил - не парься, до петросяна не дотягиваешь, конечно, но все же

 

в бурне нужны 1-2 маны... все остальное сильные излишки

рыбам нужны 3 маны при нынешнем билде, а если без виаля, то и 4 вполне сгодятся

 

основная идея заключалась в стабильной манабазе, т.е. тебя не крючит по мане + тебе не тормозят развитие стифлами

бурну +- ход не так критичен как рыбам...

с другой стороны гобло играет фетчками и вроде норм, так почему бы сейчас и в рыбах не попробовать... поэтому надо брать и тестить

иначе это теоретические выкладки ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в бурне нужны 1-2 маны... все остальное сильные излишки

Ну это ты загнул.бурну оч желательно каждый ход выкладывать землю хода до третьего это минимум, потому что нужно поставить вортекс,а еще заложиться на дейз иногда и про фаербласты не забываем, после которых еще может продолжаться игра. С одной маной это муллиган. И виаля у бурна тоже нет, в отличии от рыб)

 

По поводу штормов в рыбах-мне кажется Кремень играл ими еще когда то давно,у него спросите)

Изменено пользователем sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...