Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Немного о магии


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Пятница.. как много в этом слове для сердца Мага Русского слилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот разговор, если честно, имеет мало отношения непосредственно к магии. Высвечивать имена людей, которыми вы конкретно недовольны, и вовсе неуважительно, ибо проблема не в них и вас конкретно они никак не кидали, не обманывали, а запрет посещения клуба, если он не основан на нарушении правил клуба, чего если я правильно понимаю не было, это совершенно неправильно.

 

С такой проблемой сталкиваются любые ИП и малый бизнес, у которых есть интернет-конкуренты, не платящие налоги, будь то шеллак на дому, фудтраки, или авито продавцы.

 

А обвинять интернет-продавцов в том, что они подставляют вас как турнир организаторов к черте полной бесприбыльности, не корректно.

Изменено пользователем TeOr
  • Минус 39
  • Спасибо 1
  • Плюс 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороз, прям в таких промышленных масштабах пацаны дисплейчики продают? Про цены я понял, в своё время был тут похожий предприниматель, я у него для своих семейных драфтов купил как-то кейс новой равники, но он заглох довольно быстро (он не у наших дистрибуторов закупался, а из Америки завозил), и большого вреда клубам не нанёс.

А по объёмам как? Грубо говоря, со скольки дисплеев, проданных без наценки за помещение, сотрудников и налоги, начинается преследование со стороны Голдфиша.

 

Да, Хекспруф как магаз-конкурент вы не считаете?

 

Написал полезно, но нужно чуть прояснить моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисплеями торгуют не только 2 названных персонажа. На топдеке от них регулярные посты о преордере новых сетов' клубы они не держат' но о них ни слова. Критерий для упоминания - цена дисплея?

Что ответили вам визарды или хасбро?

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как игрок из регионов - выскажу своё мнение. С моей точки зрения конкуренция - это хорошо. Все помнят, наверное, стоимость турниров в Единороге до того, как появился Голдфиш, и как снизились цены на них. А ведь с их стороны это выглядело точно так же. Теперь вы сталкиваетесь с ситуацией, когда кто-то ещё сильнее демпингует.

 

Не считаю бан этих людей на форуме - правильным решением (бан в клубе - тоже не очень удачное решение, Вы же товарища Comrade не забанили - а он Ваш главный конкурент, но это уже ваше дело). Куда деваться людям выигравшим 2-3 дисплея на пптку? Или судьям, которым за их работу платят силедной продукцией? Их тоже забаним? Ведь они же конкуренты? А ещё есть пара альтернативных площадок.

 

Ну и лично мне, как игроку 7500 за дисплей кажется неприемлемой ценой. И я естественно буду искать предложения дешевле. Не покупал ничего у вышеупомянутых товарищей, но спасибо за наводку. Хотя я находил предложения и дешевле. При этом если на форуме действительно забанят всех продавцов дисплеев за 5000. За 7500 я покупать всё равно не стану.

 

Кстати, даже у нас в регионах видел как мамы покупают детишкам по розничной цене пару пачков ЕМ, чисто повскрывать. Такой вид покупателей был, будет и есть. И такие любители 5% всё равно ничего с ними не сделают, потому что они не будут регаться на топдеке, чтобы что-то там сэкономить. Они про него даже и не знают.

Конкуренция честных клубов, платящих налоги с продаж, аренду помещения и зарплаты сотрудникам - с бандитами, в серую покупающими и сбывающими дисплеи без уплаты налогов и организации турниров - это тоже хорошо? Мороз написал именно про это.

Если веселые дистрибуторы продолжат из-под полы сливать дисплейчики топдек-предпринимателям, клубы закроются или забьют на Магию - и DCI-турниров не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкуренция честных клубов, платящих налоги с продаж, аренду помещения и зарплаты сотрудникам - с бандитами, в серую покупающими и сбывающими дисплеи без уплаты налогов и организации турниров - это тоже хорошо? Мороз написал именно про это.

Если веселые дистрибуторы продолжат из-под полы сливать дисплейчики топдек-предпринимателям, клубы закроются или забьют на Магию - и DCI-турниров не будет.

 

Ну так этот вопрос надо решать не баном этих лиц, а разборками с дистрибьюторами. Пишите письма официальным лицам. Пока существует такая брешь - будут люди, которые ей пользуются.

 

При этом я не уверен, что клубы закроются и забьют на магию, если они действительно делают это из "любви к магии", а не делают бизнес.

 

Ну и это может и не очень хорошо, с точки зрения клубов, но если сейчас начнут банить всех кто продает дисплеи за условные 5 тысяч. Куда народу сливать выигранные/честно заработанные дисплеи? А если будут толкьо банить пятипроцентников- то по каким критериям? И почему этим можно, а тем 2-им нельзя?

Изменено пользователем illanvietto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну не надо драматизировать-то: проблема явно не в том, что кто-то в Иркутске купил дисплей не за 7 500. Это даже для Питера не такая маленькая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время покупал дисплеи у хоббигеймс на оф. Сайте, так как было сильно дешевле, чем в клубах.

 

Момент тонкий, тоже согласен, что банами его не решишь

У нас в свое время запчасти на миллионы евро продавали дешевле, чем оф. компания

 

Решается только с материнской компанией/оф. Дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В непростое время живем, рынок Магии в РФ по сравнению с Европами и Америками всякими и так у нас дохленький и малоцивилизованный, а тут еще и за последних 3 кризисных года покупательная способность серьезно снизилась.

Если даже убрать "теневой" бизнос с магических торговых площадок (что будет весьма трудно), это кардинально изменит расклад? Думаю, что нет.

Во-первых, никто не мешает торговцам дисплеями перебазироваться на условное Авито и успешно продавать там (понятно, что через коммьюнити оно вроде бы эффективнее, но и там скорее всего будет работать).

Во-вторых, дисплеи за условные 5к (не у VPN-магазинов) в продаже есть не год и не два - ценовая память вполне могла у многих за это время сформироваться. То есть человеку, например, в принципе не нужны дисплейчики по магазинным ценам в 5,9-6,5к (дораха!!), а у форумного торговца почему бы и не взять раз в полгода за 5к дисплей повскрывать?

Вообще, конечно, сочувствую клубам в такой ситуации.

 

В свое время покупал дисплеи у хоббигеймс на оф. Сайте, так как было сильно дешевле, чем в клубах.

Аналогично. Иногда даже в (прости господи) Кардплейсе бывают дисплеи дешевле, чем в клубах.

Изменено пользователем kairn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что банить этих людей - верное решение. Это все равно что банить и гонять трейдеров картона - типа дяди Вовы, Васи, г-на Сладкова и т.д. - они ведь продают дешевле, чем на постах в Роге/ГФ, и ассортимент шире, у них покупают больше и по факту они тоже отнимают клубный "хлеб". А по сути они просто ведут свою предпринимательскую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ беды - кто даёт в руки продукцию человеку с улицы, а не клубу.

А есть ли визардам разница, кому давать продукцию в руки?

Недавно в реддите вроде читал, что в Штатах дали официальное добро дистрибьюторам распространять MM17 (лимитированный сет, ага) в гипермаркеты (то есть, не в VPN-магазины).

Магия идет по пути максимального увеличения тиражей, цель для них оправдывает средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельба из пушки по воробьям. Забаните одного, вместо него появится двое.

Пока дистрибьютер продаёт товар физ. лицам, ничего не поменяется. Ну сменят люди площадку. Будут торговать вконтакте/телеграмме, и т. п.

Им вообще нахрен ваш клуб не сдался.

Вопрос, конечно же, надо решать с дистрибьютером. Писать гневные письма им, Визардам, Хасбро и т. д. По-другому вы ситуацию не переломите. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на сколько я знаю, дистрибьютору уже накапали на мозги и вроде как она анонсировали всеобщую уравниловку. Только это не решит проблему продажи физикам без клубов либо же с фиктивными клубами. А выявлять фиктивные wpn - работа координатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в двух словах:

 

Не вижу ни капли вины Жени (LifeisNow). Если рынок \ ситуация на данный момент позволяет - почему бы ей не воспользоваться??

 

Если у кого-то не хватает сил / желания / умственного развития и т д и т п для того, чтобы сделать что-то аналогичное - это ваши проблемы. (я не о Морозе ни в коем случае, Голдфиш - вы молодцы).

 

 

Пост вроде начинался о двух пользователях - а в итоге все свелось к обсуждению одной персоны (LifeisNow) - не красиво это (ИМХО). Да и явно не дописан до конца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Рыбакин тоже ИП - тоже платит налоги, к нему тоже нет вопросов, ну в смысле, не должно быть.

Минь таки сколько дисплеев забарыжил, что в банлист попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе еще веселей: тут есть МКМ, где некоторые "магазины" продают товар в (!) минус...ну либо не платят налоги...

И хрен кому пожалуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...