Перейти к публикации

Немного о магии


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ни Саша, ни Боря, ни Карлей не забанены в моем клубе и не будут, они несмотря на разницу наших взглядов создают много полезного, а ты нет.

Я вообще не разбираюсь как это всё устроено и просто смотрю с открытым ртом на происходящее.

 

На некоторые вопросы вы отвечаете превентивно, но вот на один пока не ответили и не могли бы вы высказать своё личное мнение на следующий вопрос?

 

Забанненый товарищ продаёт на некой площадке (вроде как на топдеке и своём сайте) большое количество запечатанной продукции. Тем самым он увеличивает пул карт у игроков. Я предполагаю, что пул ограничен только финансовыми возможностями игроков, а не количеством запечатанной продукции, которое готов поставить производитель/дистрибьютор. Т.к. вряд ли весь этот пул осядет в коллекциях - кто-то пойдёт им играть. В том числе и в ваш клуб. А турниры в вашем клубе - ни что иное как реклама запечатанной продукции и её продажа. Вопрос в том, почему вы именно этот подход считаете плохим, если ваша декларируемая цель как клубмейкера: "клубмейкеры работают для того чтобы вам было весело и приятно играть в магию", а не просто магазин с какими-то настолками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

я человек не местный, а можно уточнить- какие другие клубы пострадают?

Например те у которых закупочная цена паков выше, чем цена которая сейчас стоит или будет стоять если выдавливать перекупщиков с рынка демпингом очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, так как уже через 2 часа я буду сидеть со своей первой законной пятничной кружкой...

И так как голова уже почти прошла...

 

Добрый совет - Антон, прекрати постить.

Завтра честно скажешь что был под веществами, извинишься и все будет ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦеХ, помню, тоже любил прикрываться любовью к магии, там оф. лица тоже чуть ли не рвали рубахи у себя на груди, от того, как они магию любят и об игроках радеют.

В какой именно своей реинкарнации? Сколько себя помню г-н Сидоров всецело от магии всегда открещивался и демонстративно заявлял что она ему др лампочки.. всё на себе всегда тащили другие люди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просил только об одной вещи - не ставьте дисплеи по низкому прайсу, это плохо.

 

Нормальный такой вброс от человека, который открыл клуб

в первую очередь из любви к игре и только во вторую как бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не разбираюсь как это всё устроено и просто смотрю с открытым ртом на происходящее.

 

На некоторые вопросы вы отвечаете превентивно, но вот на один пока не ответили и не могли бы вы высказать своё личное мнение на следующий вопрос?

 

Забанненый товарищ продаёт на некой площадке (вроде как на топдеке и своём сайте) большое количество запечатанной продукции. Тем самым он увеличивает пул карт у игроков. Я предполагаю, что пул ограничен только финансовыми возможностями игроков, а не количеством запечатанной продукции, которое готов поставить производитель/дистрибьютор. Т.к. вряд ли весь этот пул осядет в коллекциях - кто-то пойдёт им играть. В том числе и в ваш клуб. А турниры в вашем клубе - ни что иное как реклама запечатанной продукции и её продажа. Вопрос в том, почему вы именно этот подход считаете плохим, если ваша декларируемая цель как клубмейкера: "клубмейкеры работают для того чтобы вам было весело и приятно играть в магию", а не просто магазин с какими-то настолками?

 

Вся проблема в организации процесса, предположим ты небольшой клуб, у тебя есть какой-то объем продаж, у тебя есть пул клиентов и определенные договоренности с дистрибьюторами о цене. Ты платишь аренду, зарплату и всяческие другие расходы, все хорошо, все работает, но в какойто момент ты заходишь на форум и видишь что там есть замечательные посты по продаже продукции, которую ты продаешь по цене по которой ты ее покупаешь у своего дистрибьютора, вопрос, что дальше делать, так как ты знаешь что некоторые люди являющиеся твоими посетителями на этом форуме сидят и до этого они покупали этот товар у тебя, вариантов на самом деле не много, компенсировать свои потери за счет увеличения стоимости пребывания клиентов в клубе. Ну можно еще договориться с дистрибьютором о увеличении оборотов и более низкой закупочной цене и за счет того же самого демпинга сохранить покупателей и постараться привлечь новых. Оба варианта не очень приятные, но аренду и зарплаты платить надо ) Процесс перекупщика очень простой, сбор предзаказов по ультра низкой цене, продавливание поставщика на низкую цену за счет объема, отгрузка товара, профит. Внимание вопрос, чем выгоднее заниматься и что произойдет в ближайшем будущем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, ну о чем ты ? гробить клуб чем ? Мы делаем интересные турниры, у нас своя аудитория которая и так уже давно слышала все что я тут пишу, плюс я еще раз повторюсь, причем тут вообще клуб, я говорю про ситуацию в целом.

 

0. Человек со стороны, ноу оффенс.

1. Как я понял из топиков тут, дейлики частенько не собираются.

2. Жаль аудиторию, если им приходится все это слышать, так как, имхо, как тут уже отмечали, это не то, зачем я хочу пойти в клуб. Я вот тоже могу поныть, но сомневаюсь, что кому-то будет интересно.

3. Насчет "причем тут клуб", каждый раз когда я вижу большой пост от ТС, там что-то вроде этого. Поверьте, такая модель общения только отталкивает. Мне, скажем, что до Рога, что до Рыбы, что до Хекспруфа +/- одинаково добираться, однако в рыбе я был 2 раза, и больше не горю желанием, отчасти из-за пункта 1, отчасти из-за этого пункта.

4. Тема называется "Немного о магии", нужно было назвать "Совсем не о магии" или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за рекламу Евгения. Раньше я о нём не знал, а теперь на всякий случай держать его имя в уме, когда подойдёт время нового сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный такой вброс от человека, который открыл клуб

 

Троллинг это хорошо, попытаться выставить человека идиотом бесценно, читать то что он пишет ...

Я за здоровую конкуренцию, я за здоровый рынок, я за рост и развитие. Есть некоторые вещи которые рынок убивают, убивают его развитие и должны быть понятны всем игрокам на этом рынке. Неконтролируемый демпинг приводит к отсутствию роста и развития, так как сжигает необходимые для этого ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс перекупщика очень простой, сбор предзаказов по ультра низкой цене, продавливание поставщика на низкую цену за счет объема, отгрузка товара, профит. Внимание вопрос, чем выгоднее заниматься и что произойдет в ближайшем будущем ?

Можно ответить честно на нетроллинговый вопрос от меня:

 

Какой (был) объем выручки от людей, покупающих продукцию дисплеями в клубе Голдфиш к общей выручке клуба?

Насколько он упал из-за барыг?

Этот анализ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за рекламу Евгения. Раньше я о нём не знал, а теперь на всякий случай держать его имя в уме, когда подойдёт время нового сета.

Обращайтесь ) Евгений с тебя процент за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой именно своей реинкарнации? Сколько себя помню г-н Сидоров всецело от магии всегда открещивался и демонстративно заявлял что она ему др лампочки.. всё на себе всегда тащили другие люди..

Когда анонсировали Ракал.

Изменено пользователем Ai.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в организации процесса, предположим ты небольшой клуб, у тебя есть какой-то объем продаж, у тебя есть пул клиентов и определенные договоренности с дистрибьюторами о цене. Ты платишь аренду, зарплату и всяческие другие расходы, все хорошо, все работает, но в какойто момент ты заходишь на форум и видишь что там есть замечательные посты по продаже продукции, которую ты продаешь по цене по которой ты ее покупаешь у своего дистрибьютора, вопрос, что дальше делать, так как ты знаешь что некоторые люди являющиеся твоими посетителями на этом форуме сидят и до этого они покупали этот товар у тебя, вариантов на самом деле не много, компенсировать свои потери за счет увеличения стоимости пребывания клиентов в клубе. Ну можно еще договориться с дистрибьютором о увеличении оборотов и более низкой закупочной цене и за счет того же самого демпинга сохранить покупателей и постараться привлечь новых. Оба варианта не очень приятные, но аренду и зарплаты платить надо ) Процесс перекупщика очень простой, сбор предзаказов по ультра низкой цене, продавливание поставщика на низкую цену за счет объема, отгрузка товара, профит. Внимание вопрос, чем выгоднее заниматься и что произойдет в ближайшем будущем ?

 

Если еще раз по порядку, то в этом сообщении основная суть проблемы. А что касается интонаций и метания какахами, то если бы не любезная аудитория топдека, то наверно у людей не пригорало бы так сильно.

 

ПС. Евгений Рыбакин, ты очень конструктивно и адекватно все пишешь, но твои посты находятся в сфере конкуренции, а речь идет о последствиях для рынка и магии в России в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ответить честно на нетроллинговый вопрос от меня:

 

Какой (был) объем выручки от людей, покупающих продукцию дисплеями в клубе Голдфиш к общей выручке клуба?

Насколько он упал из-за барыг?

Этот анализ есть?

Да можно, почему нет, в московском клубе примерно процентов 10 ( извини сначала не правильно понял какую цифру ты хочешь узнать упал он процентов на 40) . Я еще раз попытаюсь максимально конкретно донести свою мысль, большие клубы от этого практически не страдают сейчас, страдает от этого вся система в целом и небольшие клубы , плюс сейчас закладывается вполне себе такая бомба замедленного действия, которая рванет, но позже и вот тогда мои клубы пострадают более серьезно и я естественно этого не хочу и всеми возможными способами стараюсь этого избежать.

Изменено пользователем Erdae
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ответить честно на нетроллинговый вопрос от меня:

 

Какой (был) объем выручки от людей, покупающих продукцию дисплеями в клубе Голдфиш к общей выручке клуба?

Насколько он упал из-за барыг?

Этот анализ есть?

Я не имею никакого отношения к клубу голдфиш или любом другому, но вроде очевидно, что "от перемены мест слагаемых" сумма не меняется и все, что продали перекупы и "тонкие" площадки могло бы быть проданным клубами.

 

А все кто пишут про супер рыночную экономику исходят из классического допущения, что покупатель - очень умный и рациональный человек. Но оно неверно, все что может потребитель - это выдать глубокую аналитику: "5200 меньше, чем 5600", чем и пользуются упомянутые выше по тексту ларьки на горбушке, где надо брать айфоны вместо мвидео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в организации процесса, предположим ты небольшой клуб, у тебя есть какой-то объем продаж, у тебя есть пул клиентов и определенные договоренности с дистрибьюторами о цене. Ты платишь аренду, зарплату и всяческие другие расходы, все хорошо, все работает, но в какойто момент ты заходишь на форум и видишь что там есть замечательные посты по продаже продукции, которую ты продаешь по цене по которой ты ее покупаешь у своего дистрибьютора, вопрос, что дальше делать, так как ты знаешь что некоторые люди являющиеся твоими посетителями на этом форуме сидят и до этого они покупали этот товар у тебя, вариантов на самом деле не много, компенсировать свои потери за счет увеличения стоимости пребывания клиентов в клубе. Ну можно еще договориться с дистрибьютором о увеличении оборотов и более низкой закупочной цене и за счет того же самого демпинга сохранить покупателей и постараться привлечь новых. Оба варианта не очень приятные, но аренду и зарплаты платить надо ) Процесс перекупщика очень простой, сбор предзаказов по ультра низкой цене, продавливание поставщика на низкую цену за счет объема, отгрузка товара, профит. Внимание вопрос, чем выгоднее заниматься и что произойдет в ближайшем будущем ?

Всё понятно, но это всё слова магазина. Где тут клуб, клубный сервис и всё то, что отличает клуб по магии от магазина колбасы?

 

Я вот точно не знаю, кто конкретно покупает дисплеи и бустерочки. Я вот играю и не покупаю ни то, ни другое. А друг у меня не играет, но покупает.

 

Если говорить условно, то как клуб вы организовываете турниры и вертеться всё должно вокруг них. А каждый турнир это продажа бустеров. Со своими же нельзя прийти, правильно? И вы не будете отказывать человеку, который пришёл с колодой, которую собрал не из бустеров вашего клуба, правильно? Тогда какая разница, откуда человек взял свои легальные честные карты? Он же всё равно прийдёт именно к вам покупать услугу, которую кроме вас никто оказать не может.

 

Как мне кажется, если вы магазин, то конкуренция с другими магазинами вас не должна пугать - она будет и так. И интернет, как и любые общественные площадки - это просто инструмент для ведения торговли. Не более того. В современном мире наличие торговой точки, куда прийдёт человек трогать товар руками не всегда обязательно.

 

А если вы позиционируете себя как клуб, то конкурировать с такими продажниками стоит, наверное, клубными сервисами, чтобы люди очень-очень хотели сидеть у вас целыми днями и оставляли у вас все свои деньги. Разве нет?

 

Натяну сову на глобус в попытке привести аналогию. Пить вкусное пиво с компанией можно и дома с гораздо большим комфортом, но люди идут в кабак. Почему?

 

Внимание вопрос, чем выгоднее заниматься и что произойдет в ближайшем будущем ?

Выгоднее торговать пивом и водкой, но вы же этого не делаете и вопрос вообще не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Рыбе очень срочно нужен хороший PR менеджер, а Морозу - понять, что его любые посты воспринимаются, как посты от Рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось как в пословице - "замах на рубль, удар на копейку".

 

Мне кажется это все из-за отсутствия реальной экономической модели развития у клуба, хоть Антон и пишет, что она есть, но похоже что ее нет. Проверить это легко, достаточно получить ответ на вопрос - "Что будет с вашим бизнесом через год?"

 

Лень и отсутствие бизнес планирования приводит к таким темам на форуме.

 

Евгений пишет, что он более маневренный и быстрый в отличии от клуба, но ребята клуб ведь не гигант, обычный малый бизнес, если малый бизнес медлительный и не проворный в адрес клиента, то он обречен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно, почему нет, в московском клубе примерно процентов 10 ( извини сначала не правильно понял какую цифру ты хочешь узнать упал он процентов на 40) .

Да ничего, я довольно коряво выразился. Я даже не спросил за какой период, что совсем криво.

Если 10% выручки, то это не слишком много, чтобы вызывать проблемы.

 

Насчет "бомбы" - тут вопрос в том, с какого момента она была "взведена".

Если барыги были есть и будут - то никакой бомбы нет и не было.

Если барыги с какой-то даты получили уникальную возможность покупать товар - то да, могут быть последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось как в пословице - "замах на рубль, удар на копейку".

 

Мне кажется это все из-за отсутствия реальной экономической модели развития у клуба, хоть Антон и пишет, что она есть, но похоже что ее нет. Проверить это легко, достаточно получить ответ на вопрос - "Что будет с вашим бизнесом через год?"

 

Лень и отсутствие бизнес планирования приводит к таким темам на форуме.

 

Евгений пишет, что он более маневренный и быстрый в отличии от клуба, но ребята клуб ведь не гигант, обычный малый бизнес, если малый бизнес медлительный и не проворный в адрес клиента, то он обречен!

охренеть, я в принципе многое ожидал про себя услышать, но вот про лень и неповоротливость ты меня прям огорошил ))) спасибо это сделало мой день )))))))

 

Да ничего, я довольно коряво выразился. Я даже не спросил за какой период, что совсем криво.

Если 10% выручки, то это не слишком много, чтобы вызывать проблемы.

 

Насчет "бомбы" - тут вопрос в том, с какого момента она была "взведена".

Если барыги были есть и будут - то никакой бомбы нет и не было.

Если барыги с какой-то даты получили уникальную возможность покупать товар - то да, могут быть последствия

Это началось в угрожающих масштабах около 3 месяцев назад и ситуация только ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это началось в угрожающих масштабах около 3 месяцев назад и ситуация только ухудшается.

А с чего вдруг то? Что то изменилось в политике дистрибов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охренеть, я в принципе многое ожидал про себя услышать, но вот про лень и неповоротливость ты меня прям огорошил ))) спасибо это сделало мой день )))))))

Ну а, что еще может быть?! Ошибки это вряд ли, только если демпинг со стороны конкурентов, но пацаны пишут что все в равных условиях. У меня нет повода не верить словам других магазинов.

И я не пишу что ленишься именно ты, я говорю в целом о магазине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Рыбе очень срочно нужен хороший PR менеджер, а Морозу - понять, что его любые посты воспринимаются, как посты от Рыбы.

 

ВНИМАНИЕ - тут будет сарказм (или нет, хз)

 

Хороший PR-менеджер не каждый подойдёт, требуется довольно опытный спец. Леша Иванов не даст соврать, но тут отсутствует коммуникационная стратегия, отсутствует Q&A гайды, а ситуация такова, что требуется человек с опытом кризисных коммуникаций, да ещё и с SMM, B2C - это реально сложная штука.

 

С такими масштабами требуется связка account manager + account executive с профилем в B2C, что ограничивает нас в выборе агентства, особенно учитывая бюджет. Хотя сейчас даже не профильные в тендер зашли бы, но на годичный контракт минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, но это всё слова магазина. Где тут клуб, клубный сервис и всё то, что отличает клуб по магии от магазина колбасы?

 

Я вот точно не знаю, кто конкретно покупает дисплеи и бустерочки. Я вот играю и не покупаю ни то, ни другое. А друг у меня не играет, но покупает.

 

Если говорить условно, то как клуб вы организовываете турниры и вертеться всё должно вокруг них. А каждый турнир это продажа бустеров. Со своими же нельзя прийти, правильно? И вы не будете отказывать человеку, который пришёл с колодой, которую собрал не из бустеров вашего клуба, правильно? Тогда какая разница, откуда человек взял свои легальные честные карты? Он же всё равно прийдёт именно к вам покупать услугу, которую кроме вас никто оказать не может.

 

Как мне кажется, если вы магазин, то конкуренция с другими магазинами вас не должна пугать - она будет и так. И интернет, как и любые общественные площадки - это просто инструмент для ведения торговли. Не более того. В современном мире наличие торговой точки, куда прийдёт человек трогать товар руками не всегда обязательно.

 

А если вы позиционируете себя как клуб, то конкурировать с такими продажниками стоит, наверное, клубными сервисами, чтобы люди очень-очень хотели сидеть у вас целыми днями и оставляли у вас все свои деньги. Разве нет?

 

Натяну сову на глобус в попытке привести аналогию. Пить вкусное пиво с компанией можно и дома с гораздо большим комфортом, но люди идут в кабак. Почему?

 

 

Выгоднее торговать пивом и водкой, но вы же этого не делаете и вопрос вообще не про это.

Все такие умные, но по-прежнему не умеют считать. Вы все говорите про какие-то мифические клубные сервисы, но забываете что сколько стоит и сколько анти-кафе пытавшихся внедрить магию не выжили. У них были разные помещения, разные модели и разные организаторы, но услышьте еще раз, что клуб - это не бизнес.

Если вы захотите провести драфт в антикафе, то за нахождение там в течение 4-5 часов нужно будет отдать по 200-300 рублей с человека и ваши фантазии о цене этого драфта несбыточны. И в такой клуб нельзя будет прийти пошлепать картонками, потому что в нем свободное место будет товаром со своей стоимостью. Вспомните, сколько было воя, когда в Питере решили ввести плату за посиделки в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...