Перейти к публикации

Набор или наборий?


AlexRE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое магическое сообщество! Помогите начинающему магу, записался в MTGO лигу на 9 матчей по Каладешу/А.Револьту, получил такой набор. Что посоветуете собрать? Как вообще набор, сильный, средний или мусор?

Во всех цветах есть сильные карты, хочется играть всем и сразу) Но кроме Aether Hub инет никакой цветной маны, поэтому боюсь играть тремя цветами. Накидайте примерный деклист, если не сложно.

 

// Белые существа

1 Ninth Bridge Patrol

1 Propeller Pioneer

1 Cataclysmic Gearhulk

1 Aerial Responder

1 Countless Gears Renegade

1 Aeronaut Admiral

1 Sram, Senior Edificer

1 Audacious Infiltrator

 

// Белые заклинания

2 Caught in the Brights

1 Conviction

1 Alley Evasion

1 Decommission

 

// Синие существа

1 Gearseeker Serpent

1 Aether Theorist

1 Hightide Hermit

1 Hinterland Drake

1 Trophy Mage

1 Shipwreck Moray

 

// Синие заклинания

1 Select for Inspection

1 Revolutionary Rebuff

1 Aether Meltdown

1 Metallic Rebuke

1 Disallow

1 Take into Custody

1 Illusionist's Stratagem

 

// Черные существа

1 Foundry Screecher

1 Ambitious Aetherborn

1 Aetherborn Marauder

2 Night Market Aeronaut

1 Sly Requisitioner

1 Fourth Bridge Prowler

1 Fen Hauler

 

// Черные заклинания

1 Mind Rot

1 Essence Extraction

1 Subtle Strike

 

// Красные существа

1 Wayward Giant

1 Quicksmith Rebel

1 Ruinous Gremlin

2 Embraal Gear-Smasher

1 Lathnu Sailback

1 Sweatworks Brawler

1 Reckless Racer

 

// Красные заклинания

1 Invigorated Rampage

2 Precise Strike

1 Shock

 

// Зеленые существа

1 Wily Bandar

1 Highspire Artisan

1 Bristling Hydra

1 Aetherstream Leopard

1 Greenbelt Rampager

1 Silkweaver Elite

1 Ridgescale Tusker

1 Scrounging Bandar

1 Peema Aether-Seer

1 Maulfist Revolutionary

 

// Зеленые заклинания

1 Commencement of Festivities

1 Hunt the Weak

1 Highspire Infusion

1 Lifecraft Awakening

 

// Артефакты существа

1 Prakhata Pillar-Bug

1 Workshop Assistant

2 Night Market Guard

2 Welder Automaton

1 Cogwork Assembler

1 Watchful Automaton

3 Foundry Assembler

 

// Артефакты заклинания

1 Decoction Module

1 Consulate Turret

1 Implement of Ferocity

1 Irontread Crusher

1 Mobile Garrison

1 Implement of Malice

 

// Золотые

1 Tezzeret's Touch

1 Hidden Stockpile

 

// Земли

1 Aether Hub

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная GW должна собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, по качеству карт сразу хочется GW, но эти цвета очень беззубые. Есть Gearhulk, но даже если им почистить стол, он сам всего лишь 4/5 и не летает, так что не факт что это поможет. С другой стороны в остальных цветах стоящего мало. Очень хочется избежать GW... Может BW? В этих цветах будет 6 летунов, два с лайфлинком, артефакт с черным лайфлинком, и можно добавить машин, которые полетят под руководством Aeronaut Admiral, Fen Hauler будет дешевый. Т.е появляется план - давить летунами, землю держать машинами. В случае прорыва обороны есть 3 кричи с лайфлинком. А как играть GW? Вывалить все на стол и ждать что из этого получится? Будет стоялово и кому как повезет.

Изменено пользователем AlexRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и можно добавить машин, которые полетят под руководством Aeronaut Admiral

а в ГВ нельзя?

Хорошее оч.хорошее GW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя очень легкий выбор в пользу GW. Здесь и бомбы, и курва, все в порядке.

П.с А вообще я бы посоветовал не играть этот формат, пока в модо есть ММА, а там глядишь и новый сет выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, вроде норм.

+

 

Кричи (16)

1 Greenbelt Rampager

1 Countless Gears Renegade

1 Sram, Senior Edificer

1 Audacious Infiltrator

1 Ninth Bridge Patrol

1 Scrounging Bandar

1 Highspire Artisan

1 Aetherstream Leopard

1 Aerial Responder

1 Maulfist Revolutionary

1 Aeronaut Admiral

1 Propeller Pioneer

1 Bristling Hydra

1 Peema Aether-Seer

1 Cataclysmic Gearhulk

1 Ridgescale Tusker

 

//спеллы (2)

1 Hunt the Weak

1 Highspire Infusion

 

//Арты и чары (6)

1 Implement of Ferocity

1 Conviction

2 Caught in the Brights

1 Mobile Garrison

1 Irontread Crusher

 

 

Земли (16)

1 Aether Hub

7 Plains

 

8 Forest

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы собрал BW. Для меня главный аргумент - Hidden Stockpile, она очень сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант :)

 

+

Creatures (15)

1 Fourth Bridge Prowler

1 Ninth Bridge Patrol

1 Sram, Senior Edificer

1 Audacious Infiltrator

1 Countless Gears Renegade

1 Foundry Screecher

1 Aerial Responder

1 Propeller Pioneer

1 Aeronaut Admiral

1 Aetherborn Marauder

2 Night Market Aeronaut

1 Cataclysmic Gearhulk

1 Ambitious Aetherborn

 

1 Fen Hauler

 

Spells (7)

1 Subtle Strike

1 Conviction

1 Hidden Stockpile

2 Caught in the Brights

1 Decommission

1 Essence Extraction

 

Artefacts (2)

1 Mobile Garrison

1 Irontread Crusher

 

Lands (16)

1 Aether Hub

8 Plains

7 Swamp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я уверен только в том что белым играть надо, но вот между GW и BW не могу выбрать. Черный хорош птичками прежде всего, ну и какой-никакой трик-ремувал есть. В зеленом зато по земле те еще бомбы бегают. Сложнааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, вроде норм.

+

 

Кричи (16)

1 Greenbelt Rampager

1 Countless Gears Renegade

1 Sram, Senior Edificer

1 Audacious Infiltrator

1 Ninth Bridge Patrol

1 Scrounging Bandar

1 Highspire Artisan

1 Aetherstream Leopard

1 Aerial Responder

1 Maulfist Revolutionary

1 Aeronaut Admiral

1 Propeller Pioneer

1 Bristling Hydra

1 Peema Aether-Seer

1 Cataclysmic Gearhulk

1 Ridgescale Tusker

 

//спеллы (2)

1 Hunt the Weak

1 Highspire Infusion

 

//Арты и чары (6)

1 Implement of Ferocity

1 Conviction

2 Caught in the Brights

1 Mobile Garrison

1 Irontread Crusher

 

 

Земли (16)

1 Aether Hub

7 Plains

 

8 Forest

 

 

 

 

1 Alley Evasion вместо 1 Conviction, 1 Decommission вместо 1 Irontread Crusher

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GW - намного лучше, чем BW.

 

В черном вы играете прохладными Night Market Aeronaut, которые судя по билду ещё и 2/2 чаще, чем 3/3. Реально хорошие карты в черном это Hidden Stockpile, Essence Extraction и Subtle Strike.

Давайте теперь посмотрим зеленый: Ridgescale Tusker (карта сломана, не зря шутят, что это зеленый гирхалк), Bristling Hydra, Maulfist Revolutionary (каунтеры в деке есть), Greenbelt Rampager, Hunt the Weak. Эти карты в сумме на порядок круче черного. Я даже не уверен, что черный лучше красного. В красном один Quicksmith Rebel и Шок лучше всех черных карт, Reckless Racer хуже только Essence Extraction и равен по силе Hidden Stockpile.

 

В билде от Micoyan, поменял бы Conviction или Ninth Bridge Patrol на Decommission. Под срама и так два пацифизма и два вихикла, а револта в деке почти нет. Сам по себе Conviction весьма посредственный. Ninth Bridge Patrol меня просто не впечатлял всегда, когда я им играл. Ещё есть Alley Evasion и Silkweaver Elite, но тут уже разница небольшая и спорить про их место в мейне не вижу смысла.

 

Важные карты в сайдборде:

1 Cogwork Assembler - не попал в мейне только потому, что мало целей у себе. Отличная карта на силеде в матчах, где вы встаете стенка на стенку и ничего не происходит.

1 Decoction Module - если у оппонента много "пацифизмов" или слишком дефенсив колода.

1 Alley Evasion - если у оппонента много "пацифизмов".

1 Silkweaver Elite - если там слишком много флаеров.

 

Если по каким-то причинам вам прям хочется играть в три цвета вместо двух (я это не рекомендую), то сплешится надо на Quicksmith Rebel и в мейне пару филерных существ поменять на артефактные.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в ГВ нельзя?

Хорошее оч.хорошее GW

 

в GW летунов будет на 4 меньше, и в черном есть ремувал, не ахти какой но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя очень легкий выбор в пользу GW. Здесь и бомбы, и курва, все в порядке.

П.с А вообще я бы посоветовал не играть этот формат, пока в модо есть ММА, а там глядишь и новый сет выйдет.

 

Собрал я вчера этот GW, правда немного неправильно. И с треском проиграл первой встреченной деке, обе партии оппонент выкладывал Gearseeker Serpent на третий/четвертый ход имея на столе 3-4 артефакта. У меня эта карта тоже есть, я и не подумал что на ней можно строить деку. Правда, может у него их две было...

 

Хз, вроде норм.

 

спасибо, почти таким листом и играл, правда безуспешно, см пост выше.

 

1 Alley Evasion вместо 1 Conviction, 1 Decommission вместо 1 Irontread Crusher

 

имхо Conviction гораздо лучше Alley Evasion, отлично комбится с Эсрамом, можно перевесить, создать revolt. Вообще чумовая карта.

А Decommission да, наверное полезен, почти у всех есть артефактные гадости.

Изменено пользователем AlexRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как играть GW? Вывалить все на стол и ждать что из этого получится? Будет стоялово и кому как повезет.

Качество существ в зеленом должно позволять им ходить в атаку без "стоялова" при условии, что ты их кастишь более менее по курве. Ridgescale Tusker, зеленый имплемент, бандар, пара триков и машина 6/6 должны помочь, если стоялово только начинается. Если у оппонента такая дека, что "стоялова" не избежать, то рекомендации по сайду я выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант :)

 

+

Creatures (15)

1 Fourth Bridge Prowler

1 Ninth Bridge Patrol

1 Sram, Senior Edificer

1 Audacious Infiltrator

1 Countless Gears Renegade

1 Foundry Screecher

1 Aerial Responder

1 Propeller Pioneer

1 Aeronaut Admiral

1 Aetherborn Marauder

2 Night Market Aeronaut

1 Cataclysmic Gearhulk

1 Ambitious Aetherborn

 

1 Fen Hauler

 

Spells (7)

1 Subtle Strike

1 Conviction

1 Hidden Stockpile

2 Caught in the Brights

1 Decommission

1 Essence Extraction

 

Artefacts (2)

1 Mobile Garrison

1 Irontread Crusher

 

Lands (16)

1 Aether Hub

8 Plains

7 Swamp

 

 

чтото я просмотрел Hidden Stockpile, показалась отстоем, наверное зря) Этот вариант нравится больше ванильного GW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GW - намного лучше, чем BW.

 

В черном вы играете прохладными Night Market Aeronaut, которые судя по билду ещё и 2/2 чаще, чем 3/3. Реально хорошие карты в черном это Hidden Stockpile, Essence Extraction и Subtle Strike.

Давайте теперь посмотрим зеленый: Ridgescale Tusker (карта сломана, не зря шутят, что это зеленый гирхалк), Bristling Hydra, Maulfist Revolutionary (каунтеры в деке есть), Greenbelt Rampager, Hunt the Weak. Эти карты в сумме на порядок круче черного. Я даже не уверен, что черный лучше красного. В красном один Quicksmith Rebel и Шок лучше всех черных карт, Reckless Racer хуже только Essence Extraction и равен по силе Hidden Stockpile.

 

В билде от Micoyan, поменял бы Conviction или Ninth Bridge Patrol на Decommission. Под срама и так два пацифизма и два вихикла, а револта в деке почти нет. Сам по себе Conviction весьма посредственный. Ninth Bridge Patrol меня просто не впечатлял всегда, когда я им играл. Ещё есть Alley Evasion и Silkweaver Elite, но тут уже разница небольшая и спорить про их место в мейне не вижу смысла.

 

Важные карты в сайдборде:

1 Cogwork Assembler - не попал в мейне только потому, что мало целей у себе. Отличная карта на силеде в матчах, где вы встаете стенка на стенку и ничего не происходит.

1 Decoction Module - если у оппонента много "пацифизмов" или слишком дефенсив колода.

1 Alley Evasion - если у оппонента много "пацифизмов".

1 Silkweaver Elite - если там слишком много флаеров.

 

Если по каким-то причинам вам прям хочется играть в три цвета вместо двух (я это не рекомендую), то сплешится надо на Quicksmith Rebel и в мейне пару филерных существ поменять на артефактные.

 

Спасибо за анализ. Ninth Bridge Patrol может иногда заиграть, хорошая комба с Scrounging Bandar и ранний дроп. Мне показалось, что формат очень быстрый, если на первых двух ходах ничего не выложил на стол, скорее всего проиграл.

Cogwork Assembler положил бы в мейн, можно копировать белого гирхалка и постоянно чистить стол)

 

Conviction весьма посредственный

может чего не понимаю, но по-моему карта отличная.

 

Качество существ в зеленом должно позволять им ходить в атаку без "стоялова" при условии, что ты их кастишь более менее по курве. Ridgescale Tusker, зеленый имплемент, бандар, пара триков и машина 6/6 должны помочь, если стоялово только начинается. Если у оппонента такая дека, что "стоялова" не избежать, то рекомендации по сайду я выше написал.

 

Да, если все хорошо складывается. Но у каждого второго есть deathtouch, уже нарывался, стоят мои парни 6/6, а там два дрища 1/1. И Hunt the Weak не работает. Очень бы пригодился черный ремувал -1/-1, но его в GW как раз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за анализ. Ninth Bridge Patrol может иногда заиграть, хорошая комба с Scrounging Bandar и ранний дроп. Мне показалось, что формат очень быстрый, если на первых двух ходах ничего не выложил на стол, скорее всего проиграл.

Cogwork Assembler положил бы в мейн, можно копировать белого гирхалка и постоянно чистить стол)

 

 

может чего не понимаю, но по-моему карта отличная.

 

 

 

Да, если все хорошо складывается. Но у каждого второго есть deathtouch, уже нарывался, стоят мои парни 6/6, а там два дрища 1/1. И Hunt the Weak не работает. Очень бы пригодился черный ремувал -1/-1, но его в GW как раз нет.

 

Человек, перестань. Крокодил в лимитед примерно в 20 раз круче чем я вместе с тобой вместе взятые, зачем ты споришь используя аргументы "ну не знаю, па-моему крутая карта"? Например мне все понятно после его первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninth Bridge Patrol может иногда заиграть, хорошая комба с Scrounging Bandar и ранний дроп. Мне показалось, что формат очень быстрый, если на первых двух ходах ничего не выложил на стол, скорее всего проиграл.

С одной стороны ты прав, в первые два очень желательно что-то сыграть. Проблема в том, что 1/1 на второй как раз часто не оказывает влияния на стол. С бандаром так себе комба, перекладывать же можно только с бандара или ты про то, что каунтер получится, если бандара целиком потратить, ну как-то несерьёзно.

 

Cogwork Assembler положил бы в мейн, можно копировать белого гирхалка и постоянно чистить стол)

Да я видел эту "комбу". Проблема в том, что как раз у белого гирхалка после первой активации вторая уже не очень или скорее всего ничего не делает. Оппонент же видит, что у тебя гирхалк и активный ассемблер, он не будет ставить ещё существ, пока ты не ставишь.

 

может чего не понимаю, но по-моему карта отличная.

Может ты прав, но основной вопрос все-таки в выборе второго цвета, поэтому расхождением мнений про конвикшен можно пренебречь.

 

а, если все хорошо складывается. Но у каждого второго есть deathtouch, уже нарывался, стоят мои парни 6/6, а там два дрища 1/1. И Hunt the Weak не работает. Очень бы пригодился черный ремувал -1/-1, но его в GW как раз нет.

Дестач все-таки не со всех цветах, хотя ты и прав, его больше чем в обычно. Если проблема именно в этом, то вполне можно пересайдится в черный в таком матче. В среднем-то зеленый должен быть лучше. Кстати опять же, в красном ребел решает проблемы 1/1 дестачеров намного лучше, чем черные карты.

 

Mik, пока вроде нормально общались, не считаю твой пост уместным и цифры, обв, сильно завышены)

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, перестань. Крокодил в лимитед примерно в 20 раз круче чем я вместе с тобой вместе взятые, зачем ты споришь используя аргументы "ну не знаю, па-моему крутая карта"? Например мне все понятно после его первого поста.

 

Выше я написал, чем она крута, не хотел повторяться. В том что крокодил играет гораздо лучше меня, соглашусь на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны ты прав, в первые два очень желательно что-то сыграть. Проблема в том, что 1/1 на второй как раз часто не оказывает влияния на стол. С бандаром так себе комба, перекладывать же можно только с бандара или ты про то, что каунтер получится, если бандара целиком потратить, ну как-то несерьёзно.

Я в одном из силедов раскачал его до безумных параметров, началось как раз с перемещения всех каунетров с бандара. Во второй партии как только он вышел на стол, тут же был пристрелен) Помня как один раз получилось, я все время пытаюсь им играть)

 

Да я видел эту "комбу". Проблема в том, что как раз у белого гирхалка после первой активации вторая уже не очень или скорее всего ничего не делает. Оппонент же видит, что у тебя гирхалк и активный ассемблер, он не будет ставить ещё существ, пока ты не ставишь.

Может ты прав, но основной вопрос все-таки в выборе второго цвета, поэтому расхождением мнений про конвикшен можно пренебречь.

да, пожалуй переоценил "комбу"

 

Дестач все-таки не со всех цветах, хотя ты и прав, его больше чем в обычно. Если проблема именно в этом, то вполне можно пересайдится в черный в таком матче. В среднем-то зеленый должен быть лучше. Кстати опять же, в красном ребел решает проблемы 1/1 дестачеров намного лучше, чем черные карты.

Да, красный из-за ребела и шока очень понравился, но остальное слабовато, даже Reckless Racer без нормальных красных карт не так нужен.

 

 

Mik, пока вроде нормально общались, не считаю твой пост уместным и цифры, обв, сильно завышены)

большое спасибо за адекватные ответы, многие моменты стали понятней.

Изменено пользователем AlexRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1491566577[/url]' post='1038828']

В билде от Micoyan, поменял бы Conviction или Ninth Bridge Patrol на Decommission. Под срама и так два пацифизма и два вихикла, а револта в деке почти нет. Сам по себе Conviction весьма посредственный. Ninth Bridge Patrol меня просто не впечатлял всегда, когда я им играл. Ещё есть Alley Evasion и Silkweaver Elite, но тут уже разница небольшая и спорить про их место в мейне не вижу смысла.

Оч долго думал про Conviction, т.к. Самому не очень нравится. Но тут помимо Срама ещё есть пацаны 3/1, которых иногда очень хочется нарастить до 4/4, чтоб не упирались во что угодно. По совокупности захотелось дать карте шанс.

Ну а патруль над декомишшеном положил, т.к. типа вторых дропов маловато, а ситуации, когда у оппа нет артефакта, на который его хочется разменять, встречались мне довольно часто. В отличие от крутейшего красного артхейта с опцией или зеленого за 2 манки декомишшен я всайживаю обычно, а не играю в мейне. Возможно, я не прав и лучше его в мейн, а тот же патруль сайдить против не имеющих хороших артефактов дек.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от крутейшего красного артхейта с опцией или зеленого за 2 манки декомишшен я всайживаю обычно, а не играю в мейне. Возможно, я не прав и лучше его в мейн, а тот же патруль сайдить против не имеющих хороших артефактов дек.

Декомишшен в мейне стараюсь держать, по ощущениям в каждом первом наборе есть какая-нибудь грязь.

А красный "артхейт с опцией" обычно не в слоте артхейта лежит, игры выигрывает, вот это вот всё.

 

Топикстартеру: сплешиться на третий из ГВ совсем вредно, хороших карт в других цветах не так много, а стабильность двухцветки дорогого стоит (ну и двойные косты играть в трёх цветах очень больно, я проверял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1491650980[/url]' post='1039247']

А красный "артхейт с опцией" обычно не в слоте артхейта лежит, игры выигрывает, вот это вот всё.

Совсем не понял. Тот факт, что destructive tampering чаще играется в режиме "без полёта не блокируют", не позволяет его считать артхейтом? Или ты имел в виду, что не считаешь его артхейтом при сборке колоды и предпочитаешь доложить ещё какой-нибудь?

 

У меня мистические проблемы с ninth bridge patrol - сколько не напарываюсь на это, продолжаю думать, что он качается за любой перманент, а не только существо =/ Тогда decommission точно лучше.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...