Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[АМО] ч3 Обзор синих карт в лимитед


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Окончание, начало тут: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=91708 и тут: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=91709

 

Стоит только уточнить - поскольку я оцениваю только комона, то павер левел в оценке выглядит примерно так

 

1.0 - плохой филлер, кладем только в случае сильной нехватки карт

2.0 - играбельный комон уровнем ниже среднего, филлер

3.0 - хороший комон, при условии прочих равных условиях (в том числе архетип колоды)

4.0 - топовый комон, которых не жалко надрафтить три штуки и все положить в колоду

5.0 - сломанный комон, который скоро забанят

 

Ancient Crab - 2 из 5

AncientCrab.jpg

Классический оборонительный краб в синем, правда, с неудобным костом. Идее послужит, но игру не вытянет.

 

Aven Initiate - 3 из 5

AvenInitiate.jpg

Флаер с хорошими стартовыми параметрами, который может в сильном лейте вернуться к нам. Чуть выше среднего.

 

Cancel - 1,5 из 5

Cancel.jpg

К контре в лимитед все относятся по-разному. Я лично не очень. Но если задаться идеей собрать контроль - то что может быть лучше классического Cancel? Ну да, в сокровищах есть и получше…

 

Cartouche of Knowledge - 3 из 5

CartoucheOfKnowledge.jpg

Второй по силе Картуш в моем понимании - так как дров и флаинг, плюс удобная цена.

 

Compelling Argument - 0,5 из 5

CompellingArgument.jpg

Идея декнуть оппонента в лимитед всегда была очень заманчивой, но обычно как-то не срабатывало (если конечно это был не Уламог). Здесь мы имеем картукуда более узкого применения, и циклинг ее не спасает.

 

Decision Paralysis - 2 из 5

DecisionParalysis.jpg

Контроль хочет контролировать, и для летальной атаки карточка неплохо подходит. Но все же дороговато.

 

Essence Scatter - 2 из 5

EssenceScatter.jpg

В лимитед все играют существами. Почему бы не поконтрить существо? Есть мнение, несмотря на более узкое применение, эта карточка лучше Cancel'а в вакууме

 

Floodwaters - 3 из 5

Floodwaters.jpg

Скорость сорсери слегка компенсируется циклингом, но вот кост компенсировать уже сложнее. Эффект у карты достаточно сильный для комона тем не менее.

 

Hekma Sentinels - 2 из 5

HekmaSentinels.jpg

Филлер в третьем слоте, немного растущий от циклинга и сброса карт. Не думаю, что будет сильно популярен.

 

Hieroglyphic Illumination - 3,5 из 5

HieroglyphicIllumination.jpg

Хороший инстантный дров и мерило вашей жадности.

 

Illusory Wrappings - 1,5 из 5

IllusoryWrappings.jpg

Что-то типа очень плохого ремувала, который не спасает от абилок и триггеров, флеша ему сильно не хватает.

 

Naga Oracle - 2,5 из 5

NagaOracle.jpg

Контроль хочет контроливать все, в том числе свой топдек. Существо предназначено для этого, ну и еще немного синергично с зомбями и бальзамированием.

 

River Serpent - 3,5 из 5

RiverSerpent.jpg

Тяжелое существо с циклингом - если выше читали, то понимаете, почему это хорошо. Дроубека кстати у него нет почти совсем.

 

Scribe of the Mindful - 3 из 5

ScribeOfTheMindful.jpg

"Верните мне мой демедж в стек!" кричит контроль при виде этого существа. Но и без этого существо весьма полезное.

 

Seeker of Insight - 2,5 из 5

SeekerOfInsight.jpg

Недолутер, способный немного подержать землю. Вполне неплохо для второго дропа в синем.

 

Shimmerscale Drake - 3,5 из 5

ShimmerscaleDrake.jpg

Флаер с неплохими параметрами и бесцветным циклингом. Просто честный хороший филлер

 

Slither Blade - 1 из 5

SlitherBlade.jpg

Агрессивный первый дроп в синем? И зачем?

 

Tah-Crop Skirmisher - 2 из 5

TahCropSkirmisher.jpg

Агрессивный второй дроп в синем, могущий вернуться с кладбища. Не так плохо, но ниже среднего.

 

Winds of Rebuke - 3 из 5

WindsOfRebuke.jpg

Баунс с дроубеком, который можно иногда обернуть в преимущество для себя. Плюс можно возвращать всякие Картуши и играть заново, возвращая испытания…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

будут какие-то выводы? что синергично, стратегия. Стоит ли собирать на драфте, силеде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будут какие-то выводы? что синергично, стратегия. Стоит ли собирать на драфте, силеде

Эти выводы будут уже после силедов.

Я собираюсь отыграть четыре за следующие три дня.

Надеюсь, будет что написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Compelling Argument, если собрать штуки 4 и к ним вернуть 2 с циклингом в руку с кладбища - получится играбельный милл. Добавить Winds of Rebuke, которым выигрываем немного темпа или возвращаем продров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеялся увидеть Dramatic Reversal как пример коммона за 5.0

Очень сильно разочарован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Compelling Argument, если собрать штуки 4 и к ним вернуть 2 с циклингом в руку с кладбища - получится играбельный милл. Добавить Winds of Rebuke, которым выигрываем немного темпа или возвращаем продров.

Играбельный милл в лимитед это фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играбельный милл в лимитед это фантастика

Травма в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играбельный милл в лимитед это фантастика

Слишком категоричное заявление, не находите? Если вам не встречалось - это не значит, что никогда не бывало.

На моей памяти, было как минимум 2-3 вполне реальных милл архетипов в лимитеде (это не считая самомиллов), хотя я играю только со скарзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком категоричное заявление, не находите? Если вам не встречалось - это не значит, что никогда не бывало.

На моей памяти, было как минимум 2-3 вполне реальных милл архетипов в лимитеде (это не считая самомиллов), хотя я играю только со скарзов.

Ну а я со скарзов не играл. Вернулся в бфз. Вот все это время милл всегда был юмором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я со скарзов не играл. Вернулся в бфз. Вот все это время милл всегда был юмором

Мой посыл был в том, что может быть не стоит сквозь призму только своего знания (учитывая, какое оно) оценивать всё подряд, и нести это мнение в люди?

 

Хотя стоп, о чём это я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх и тут пусто, придется ждать дополнения с нормальными картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я со скарзов не играл. Вернулся в бфз. Вот все это время милл всегда был юмором

Там выше пацаны про всякие милящие рары пишут, так что они немного не в тему. Но общий посыл пацанов - верный. Вот примеры форматов с миллом именно на коммонах/анкоммонах:

на тройной равнике (не ретурн) милл было топ тир

на первом ММ милл был играбелен

в М2013 был играбельный милл (Mind Sculpt, Archaeomancer, Vedalken Entrancer)

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой посыл был в том, что может быть не стоит сквозь призму только своего знания (учитывая, какое оно) оценивать всё подряд, и нести это мнение в люди?

 

Хотя стоп, о чём это я...

Я просто не советую собирать милл мягко говоря.

Я ни разу не проигрывал миллу в лимитед, однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выше пацаны про всякие милящие рары пишут, так что они немного не в тему. Но общий посыл пацанов - верный. Вот примеры форматов с миллом именно на коммонах/анкоммонах:

на тройной равнике (не ретурн) милл было топ тир

на первом ММ милл был играбелен

в М2013 был играбельный милл (Mind Sculpt, Archaeomancer, Vedalken Entrancer)

Да даже на 3 Каладешах милл с несколькими Minister of Inquiries был вполне ок)

Не тир1 архетип, но я несколько раз выигрывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не советую собирать милл мягко говоря.

Я ни разу не проигрывал миллу в лимитед, однозначно

 

ты классный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже на 3 Каладешах милл с несколькими Minister of Inquiries был вполне ок)

Не тир1 архетип, но я несколько раз выигрывал)

Вот ты все правильно сейчас написал - не тиер1 и несколько раз выигрывал

Ровно это и есть милл в лимитед (да и констрактед)

 

ты классный

Это верно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не советую собирать милл мягко говоря.

Я ни разу не проигрывал миллу в лимитед, однозначно

Если бы ты был гуру лимитеда, игравшим все форматы, причём не только на фнмах в Питере, а на ГПшках по всему миру, это могло хоть как-то сойти за аргумент...

Но я, похоже, зря трачу время, пытаясь донести простейшие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты все правильно сейчас написал - не тиер1 и несколько раз выигрывал

Ровно это и есть милл в лимитед (да и констрактед)

Нет, это относилось к драфту по Каладешу, где был всего 1(!) анкомон для мила.

Дачник выше тебе перечислил сеты, где это был тир1 для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выше пацаны про всякие милящие рары пишут, так что они немного не в тему. Но общий посыл пацанов - верный. Вот примеры форматов с миллом именно на коммонах/анкоммонах:

на тройной равнике (не ретурн) милл было топ тир

на первом ММ милл был играбелен

в М2013 был играбельный милл (Mind Sculpt, Archaeomancer, Vedalken Entrancer)

 

В шэдомуре моно-у милл собирался еще (с мерфолком за копейку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ты был гуру лимитеда, игравшим все форматы, причём не только на фнмах в Питере, а на ГПшках по всему миру, это могло хоть как-то сойти за аргумент...

Но я, похоже, зря трачу время, пытаясь донести простейшие мысли...

Опять этот бред из разряда "я тут распинаюсь перед интернациональными чемпионами, будучи никем"

Ребят, прекращайте это. Я играю на определенном уровне, и большинство из вас примерно на том же уровне.

Если вы способны слушать только коронованных про, то зачем вообще читать что-то кроме премиума Фаерболла (или чего там)?

Нет, это относилось к драфту по Каладешу, где был всего 1(!) анкомон для мила.

Дачник выше тебе перечислил сеты, где это был тир1 для примера.

Да не был милл в этих сетах тиер1

Был таким же уделом энтузиастов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл в тему, думал конструктив подъехал.. А тут опять Щётка опять капитана опять жизни опять учит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cptSarcazmo

 

Ты совсем что ли глупенький?? Почитай все свои ответы в темах с обзорами карт Амонхета - там везде пассажи типа "я другого не видел", "я знаю только такое", "я никогда не проигрывал, значит пайл" и всё в этом духе.

При этом тебе люди приводят примеры и ссылки на какое-то совершенно не сакральное "знание" о вещах, узнать о которых проще простого - но ты это игнорируешь.

Я не вменяю тебе претензию, что ты "никто", я пытаюсь донести, что твоё мнение, подкреплённое ничем, не является достаточной аргументацией ни для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cptSarcazmo

 

Ты совсем что ли глупенький?? Почитай все свои ответы в темах с обзорами карт Амонхета - там везде пассажи типа "я другого не видел", "я знаю только такое", "я никогда не проигрывал, значит пайл" и всё в этом духе.

При этом тебе люди приводят примеры и ссылки на какое-то совершенно не сакральное "знание" о вещах, узнать о которых проще простого - но ты это игнорируешь.

Я не вменяю тебе претензию, что ты "никто", я пытаюсь донести, что твоё мнение, подкреплённое ничем, не является достаточной аргументацией ни для чего.

Потому что в Магии есть несколько аксиом, одна из которых "милл - неиграбелен в 95% случаев".

Предлагаю опровергнуть ее, найдя мне несколько ГП, в которых лимитедную часть некто успешно отыграл миллом

 

Проблема в том, что когда я пишу "я такого не видел" - то контраргумент на это в духе "а я видел, а я пару раз выиграл миллом" - такой же глупенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю опровергнуть ее, найдя мне несколько ГП, в которых лимитедную часть некто успешно отыграл миллом

Я чувствую усталось в 11 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...