Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[АМО] ч3 Обзор синих карт в лимитед


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я чувствую усталось в 11 утра.

Ну давайте давайте, упрекните меня в том что я не отличаю ГП от чего-то там еще, где играется лимитедная часть.

Господи, такое ощущение, что попадаешь в скопление граммар-наци, которые даже лишний пробел найдут и обязательно скажут об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я чувствую усталось в 11 утра.

 

Так пятничка же!

 

Капитан просто заботиться об обчестве. Аж 3 раза!

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я пишу "я такого не видел" - то глупенький.

Ну хоть начало доходить потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте давайте, упрекните меня в том что я не отличаю ГП от чего-то там еще, где играется лимитедная часть.

Господи, такое ощущение, что попадаешь в скопление граммар-наци, которые даже лишний пробел найдут и обязательно скажут об этом

Да в таких мелочах тебя уже никто не упрекнет.

Это теряет смысл. Тебе тут целую поэму про оценку накатали уже.

Но ты тверд, как скала.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже на 3 Каладешах милл с несколькими Minister of Inquiries был вполне ок)

Не тир1 архетип, но я несколько раз выигрывал)

Там была одна карта, которой ты играл в мейне, потому что энергию можно и в другие места потратить. Замилить пацаном 1/2 всегда было планом Б (если у тебя их не три, а три анкоммона это все же редкость), а перечислил форматы, где были архетипы с миллом - план А. Так можно было бы ещё Hedron Crab-а на зендикаре и миллящего алика на ВВК вспомнить.

 

В шэдомуре моно-у милл собирался еще (с мерфолком за копейку)

Про мерфолков и конспаер помню, но играбельными их не считаю (на практике не видел играбельных сборок на этом), поэтому и не написал. Так ещё можно было бы иннистрад упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть начало доходить потихоньку

Смищно

Да в таких мелочах тебя уже никто не упрекнет.

Это теряет смысл. Тебе тут целую поэму про оценку накатали уже.

Но ты тверд, как скала.

Поэму писать умеют все, а вот объективной критики я так и не увидел.

Хотя в принципе - я на это и не рассчитывал.

Адекватность на Топдеке - о чем это я вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смищно

 

Поэму писать умеют все, а вот объективной критики я так и не увидел.

Хотя в принципе - я на это и не рассчитывал.

Адекватность на Топдеке - о чем это я вообще?

Я вот написал сначало и про критику, и про объективность, и про адекватность.

А потом вспомнил, что борюсь с собой и все стер.

Как скажешь. Надеюсь по твоим обзором будет играть, как можно больше человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэму писать умеют все, а вот объективной критики я так и не понял.

Хотя в принципе - я это и не планировал.

Писать адекватно на Топдеке - о чем это я вообще?

Так честнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот написал сначало и про критику, и про объективность, и про адекватность.

А потом вспомнил, что борюсь с собой и все стер.

Как скажешь. Надеюсь по твоим обзором будет играть, как можно больше человек.

Ну так безусловно проще написать вот так, чем поспорить объективно.

Мы две страницы загадили обсуждением того, какой я глупый, но ведь никто даже не попытался привести мне хоть один пример, в котором я реально не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так безусловно проще написать вот так, чем поспорить объективно.

Мы две страницы загадили обсуждением того, какой я глупый, но ведь никто даже не попытался привести мне хоть один пример, в котором я реально не прав.

facepalm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

facepalm

Именно об этом я и говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не был милл в этих сетах тиер1

Был таким же уделом энтузиастов

Расскажи это dampen thought, vedalken entrancer и drowner of secrets. Может еще что-то забыл.

Я ни разу не проигрывал миллу в лимитед, однозначно

А я ни разу не проигрывал милом на картах, которые я перечислил выше. Шах и мат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи это dampen thought, vedalken entrancer и drowner of secrets. Может еще что-то забыл.

А я ни разу не проигрывал милом на картах, которые я перечислил выше. Шах и мат!

Да не было в Камигаве и Лорвине нормального милла - я тогда много лимитеда играл, такое бы помнил.

М13 помню плохо, да и драфтов по нему было мало вроде бы.

Опять же, пытались люди собирать - не получалось у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было в Камигаве и Лорвине нормального милла - я тогда много лимитеда играл, такое бы помнил.

Был. Я тогда много лимитеда играл и помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был. Я тогда много лимитеда играл и помню.

Саша, хватит его ребячить)

Я конечно понимаю, что работа сама себя не развлечет, но он же совсем поедет от своих же аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было в Камигаве и Лорвине нормального милла - я тогда много лимитеда играл, такое бы помнил.

М13 помню плохо, да и драфтов по нему было мало вроде бы.

Опять же, пытались люди собирать - не получалось у них.

 

Комментарий на случай, если автор тролль.

 

А вот здесь вы спалились. Слишком уж очевидная ересь. Либо врете, что играли много в лимитед, либо играли на кухне, где про dampen thought и drowner of secrets не слышали. Либо базовый форумный тролль.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было в Камигаве и Лорвине нормального милла - я тогда много лимитеда играл, такое бы помнил.

М13 помню плохо, да и драфтов по нему было мало вроде бы.

Опять же, пытались люди собирать - не получалось у них.

Милл на Drowner of Secrets собирался довольно регулярно. И в последний раз, когда флешбекали Лорвин в МТГО, я его успел один раз сыграть. Легкие 3-0 именно такой колодой. Возможно из-за того, что все про неё забыли или считали, что "в Лорвине не было нормального милла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сами говорите, что стаж игры небольшой. Иначе бы знали, как минимум, что архетип милл был в разное время весьма успешным как в лимитед, так и в констрактед форматах.

Я играю в магию с 2004 года турнирно, с 2010-го до 2016 года был перерыв, теперь играю снова.

Мне непонятно, где Вы вычитали, что у меня небольшой стаж игры.

 

Архетип милла на моей памяти НИКОГДА не был УСПЕШНЫМ, ни в лимитед, ни в констрактед (если не считать миллом Уламога и Джейса)

Над миллом - сколько себя помню - всегда смеялись и считали его этакой мечтой новичка.

Можно ли увидеть хоть какие-то пруфы, что милл был "весьма успешным"?

И да, если это случилось в промежутке между 2010 и 2016 годами, то я готов частично признать свою неправоту, но никак не в остальное время

 

Вы зря потратили время на эти обзоры.

Я сам читал спойлер и писал небольшие заметки для себя.

Потом немного отредактировал и кинул сюда.

 

Лучше бы посмотрели видео с турниров или почитали статьи сильных игроков.

Не думаю, что это эффективно - я вполне умею читать надписи на карточках.

 

Публично анализировать игру следует не "играющим на определенном уровне" (иначе говоря, фигово), а как раз про-игрокам. Иногда они и делают такие анализы. А иногда нет. Но это не значит, что пустое место нужно срочно заполнить некачественной и слабой писаниной.

Аргументов на тему того, что писанина моя слабая, я так и не увидел.

 

Я сверху написал, что обзоры практически бесполезны. Почему практически? Потому что единственная польза - это адекватные комментарии очень сильных игроков типа Привалова и Шашова, которые показывают ваши бесконечные ошибки. И вся надежда на то, что посетители будут пролистывать ваши посты, и сразу переходить к комментариям по существу.

То что мне указали на лишнюю мумию или на то, что скорпион не так силен - это БЕСКОНЕЧНЫЕ ошибки? Вы серьезно?

 

Ну и полный финиш - писать про какие-то аксиомы в Магии. Цви и Финкелю можно писать про аксиомы. Они в эту игру успели поиграть.

Именно поэтому сотни игроков и не добиваются ничего никогда - потому что боготворят каких-то прошников, не пытаясь ничего делать самостоятельно. Я исключительно против этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего по Тройному лорвину было 4 ГП. В трех из них в топе были колоды с Drowner of Secrets:

Grand Prix Bangkok 2007 выиграл Masahiko Morita (в колоде есть Drowner of Secrets)

Grand Prix Kitakyūshū 2007 милл с двумя Drowner of Secrets в топе собрал Kazuya Hirabayashi. Хоть и проиграл в четвертьфинале, но вышел в топ с первого места, т.е. вроде лимитед играть должен уметь, не новичок, который ведется на милл.

Grand Prix Daytona Beach 2007. И тут тоже в топ-8 есть колода с Drowner of Secrets у Kyle Miller.

 

Сложно списать это на то, что это просто мерфолк каунт накручивали и клали 1/3 мерфолка просто потому, что это мерфолк. Полагаю, что все же план на милл был у этих игроков.

Вот это уже более интересная статистика, спасибо.

Навскидку из всех милл карт мерфолк и правда выглядит наиболее перспективным, хотя насколько я помню, там правда были карточки, ради которых можно было накручивать мерфолк-каунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потратил 20 минут своего времени и гугла на это. Хорошо искать, когда знаешь, что искать.

 

Grand Prix Hasselt, 2006(!). Ravnica Sealed/Draft.

Top8, JULIEN GORON, проиграл в финале.

 

UB Mill + Creature

3 Drift of Phantasms

1 Snapping Drake

1 Tattered Drake

2 Tidewater Minion

2 Vedalken Dismisser

3 Vedalken Entrancer

1 Stinkweed Imp

Sorcery

1 Psychic Drain

Instant

3 Induce Paranoia

1 Peel from Reality

1 Darkblast

1 Disembowel

Enchantment

1 Flight of Fancy

1 Stasis Cell

1 Clinging Darkness

Land

10 Island

7 Swamp

 

Смиллил оппонентов до смерти в топ8 и топ4. Наверное, ему забыли сказать, что милл не может.

 

Grand Prix Nottingham, 2005. Ravnica Sealed/Booster Draft

top8, Ricard Tudori

 

UBg Mill + Creature

1 Belltower Sphinx

2 Drift of Phantasms

1 Hunted Phantasm

1 Snapping Drake

2 Tidewater Minion

1 Vedalken Dismisser

3 Vedalken Entrancer

1 Bramble Elemental

2 Greater Mossdog

1 Lurking Informant

Sorcery

1 Recollect

1 Glimpse the Unthinkable

1 Psychic Drain

Instant

1 Induce Paranoia

Artifact

1 Bottled Cloister

Enchantment

1 Dream Leash

1 Flight of Fancy

1 Stasis Cell

Land

4 Forest

10 Island

4 Swamp

 

Проиграл флуду сразу в топ8.

 

По обоим линкам есть коверадж, можно почитать, как играли колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было в Камигаве и Лорвине нормального милла - я тогда много лимитеда играл, такое бы помнил.

 

 

Это неправда. Трайбал мерфолков играл через милл в лорвине, это все должны помнить. Тапальщики, ребята которые делают -х/-0, милл, трайбовые спеллы. Спокойно укатывали.

 

из относительно нового:

Дракончик поднимал тему димир-дек в последней равнике, там тоже милл вполне собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати хз, как вы играли до 2010, но в Равнике у димиров куча карт же на "смиль библиотеку", в том числе в слоте коммонов. Один Vedalken Entrancer чего стоит, плюс Induce Paranoia. В лорвине сейдж все же анкоммон, и его можно не открыть, но в драфте по Равнике хотя бы один человек да садился в милл.

 

UPD: Занятный спор, похоже на извечное "наука против веры". "Не было милла, я сказал!" (с)

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...