Перейти к публикации

[DTB] Affinity


Nesmeris
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ОТ ДУШИ БРАТИШКА :slon-pro:

Теперь я счастлив за афню на ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья. Только наверное можно дополнить что в Scapeshift есть ангеры, ну и новые модные деки типа десшедоу не упомянуты=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья. Только наверное можно дополнить что в Scapeshift есть ангеры, ну и новые модные деки типа десшедоу не упомянуты=)

Я, увы, не знаю как affinity играет с Death's Shadow, не пришлось достаточно наиграть этот матч. Но если кто поможет дописать этот кусок - буду признателен

 

Про энгер добавил, спасибо за замечание

Изменено пользователем Nesmeris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за текст.

Думаю, можно дополнить в раздел про равагера, что при перенацеливании перекладывания спеллскайтом, можно таки ничего не переложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, увы, не знаю как affinity играет с Death's Shadow, не пришлось достаточно наиграть этот матч. Но если кто поможет дописать этот кусок - буду признателен

 

Очень плохо, прям до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за праймер.

Шторм скорее к ровным матчам относиться чем к плюсовым,

так как оппонент не взаимодействует с нами

справедливо и обратное, кроме 2-3 Galvanic Blast у нас нет ремувала, а сейчас гифт шторм с пустого стола крутиться на 3й + у шторма есть возможность замедлить нас в виде remand

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер отличный, спасибо! Приятно что хоть кто-то занимается этим.

 

Хочу добавить немного. Афней я наиграл много матчей и, честно говоря, большинство описанного в матчапах сейчас не очень актуально, потому что со времени написания статьи на дружественном ресурсе прошло порядочно времени.

Например, матч со штормом я считаю скорее ровным, чем хорошим. R/U/G Scapeshift сейчас не популярен, вместо него играют R/G версией, а матч с ней тяжеловат. Опять же сейчас почти нет обычных джандов, гриксис делверов и мало джанков - их всех заменила версия с тенью, а играть с Grixis/Jund/Junk Death's Shadow тяжело, потому что там очень много течного ремува. Изменился матч с троном, как с классическим, так и эльрази - потому что появились Walking Ballista

 

Предлагаю продолжить конструктив и актуализировать матчапы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер отличный, спасибо! Приятно что хоть кто-то занимается этим.

 

Хочу добавить немного. Афней я наиграл много матчей и, честно говоря, большинство описанного в матчапах сейчас не очень актуально, потому что со времени написания статьи на дружественном ресурсе прошло порядочно времени.

Например, матч со штормом я считаю скорее ровным, чем хорошим. R/U/G Scapeshift сейчас не популярен, вместо него играют R/G версией, а матч с ней тяжеловат. Опять же сейчас почти нет обычных джандов, гриксис делверов и мало джанков - их всех заменила версия с тенью, а играть с Grixis/Jund/Junk Death's Shadow тяжело, потому что там очень много течного ремува. Изменился матч с троном, как с классическим, так и эльрази - потому что появились Walking Ballista

 

Предлагаю продолжить конструктив и актуализировать матчапы :)

По трон эльдрази и сборки с баллистами - верно подмечено.

Постараюсь чуть актуализировать матчапы.

 

Шторм добавил в средние таки. Про РГ версию скейпшифта дописал

Изменено пользователем Nesmeris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За труд большое спасибо, праймер крутой) по матчапам и по сайдбордам главное есть инфа! Я думаю, что такой текст вполне может сподвигнуть новичков выбрать именно аффню как первую колоду в модерне. :) Срочно больше шаттерштормов, fracturing gust и stony silence в сайдборды :)

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно больше шаттерштормов, fracturing gust и rest in peace в сайдборды :)

 

Особенно rest in peace надо побольше, все делает

 

За праймер +, текст годный

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно rest in peace надо побольше, все делает

 

За праймер +, текст годный

 

прошу прощения, в комментарии исправил. Прст ультимативная белая хейт чарка за две маны... Все время путаюсь в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решишь актуализировать матчапы, то основываясь на опыте игры в МТГО, мне в последнее время чаще всего попадали следующие деки из неописанных: Dredge, CoCo Melira, Эльфы, Тошнилка, Конец, UW Control, Фонари, Jund и Grixis Death's Shadow, Bant и Tron Eldrazy. А редко встечаются из описанных сейчас: обычный Tron, UWR Control, Delver, обычный Jund и Junk, RUG Scapeshift.

 

А еще в матчапах не хватает описания игры с афней, как ни странны это очень частый матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dispatch. Этакий Path of Exile

вот тут поправьте, пожалуйста.

 

Спасибо за труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труд, хорошо написанно!

Единственное с чем я не согласен:

Affinity отлично подходит новичкам, так как позволяет играть и выигрывать без “монументального продумывания всех действий на 5 ходов вперед”.

Так можно написать про бурн, но не про аффню. Колода целиком и полностью о превозмогании(почему думают обратное? да потому что голдфиши этой колоды слишком красочны, мол, всю руку на стол), а это немножко не для новичков + сложный и критичный сайд-отсайд+ колода не прощает ошибок.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труд, хорошо написанно!

Единственное с чем я не согласен:

 

Так можно написать про бурн, но не про аффню. Колода целиком и полностью о превозмогании(почему думают обратное? да потому что голдфиши этой колоды слишком красочны, мол, всю руку на стол), а это немножко не для новичков + сложный и критичный сайд-отсайд+ колода не прощает ошибок.

Стас, спасибо за замечание. Я таки оставлю написанное "как есть", потому что твое сообщение - хороший противоположный взгляд пилота этой колоды и будет показательным для тех, кто и праймер прочтет, и твой комментарий оценит. Он действительно ценный и (да да, я к вам обращаюсь, новички) к нему стоит прислушаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труд, хорошо написанно!

Единственное с чем я не согласен:

 

Так можно написать про бурн, но не про аффню. Колода целиком и полностью о превозмогании(почему думают обратное? да потому что голдфиши этой колоды слишком красочны, мол, всю руку на стол), а это немножко не для новичков + сложный и критичный сайд-отсайд+ колода не прощает ошибок.

 

это все приходит только с уровнем. На первых порах т1 шапка, т2 в атаку или там чемпион топдекнутый под равагером на столе часто делают все что надо. Отсутствие опыта и наигрыша может быть плюсом, растворяя сомнения при игре в all-in, так как у оппонента вполне может не быть ничего. Короче афня пвполне подходит для новичка на регуляре. На крупные турниры, конечно надо быть более осмысленным и наигранным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет так: для новичков со стальными яйцами, которые не очкуют прожирать всё под равагера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к общему респекту! Хороший праймер для игроков, решивших приобщиться к роботовождению. Позволю себе пару мыслей в добавление:

Frank Karsten - человек немало поигравший Аффинити и написавший ряд небезинтересных и небесполезных статей, настоятельно рекомендует не играть в аффинити более чем 8 цветных спелов.

Также, в давнишней статье DeMars, прочитал простой и полезный совет по мулигану: "не оставляйте руку, если не можете на второй ход сыграть что либо военное: Cranial Plating, Arcbound Ravager,

Master of Etherium, Steel Overseer, зная против чего играете: Etched Champion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: круто все описал

пойду писать праймер к бурну

 

Знаешь, а я бы даже почитал. А то пятница вяленькая что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...