Перейти к публикации

Помощь дочке Рустама Бакирова


korw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, я, как и многие из вас, редко поддерживаю всевозможные перепосты и коллективные сборы помощи, но в этот раз проблемы возникли у человека, которого многие из посетителей форума хорошо знают, с которым сыграли не один десяток матче в Магию, - речь идёт о Рустаме Бакирове.

 

Его дочь страдает тяжёлой болезнью, на лечение которой требуются деньги, потянуть которые сам Рустам не может. Подробная информация, в том числе разные способы оказать помощь описаны на странице группы Вконтакте http://vkontakte.ru/club28539503

Тут же я приведу лишь текст, написанный родителями девочки:

 

""

Нашей Лейсаночке всего 1 год, но этот маленький человечек сильнее нас всех вместе взятых – с первых месяцев жизни она борется за право жить, жить полноценно.

Родилась Лейсан в срок, по шкале Апгара 5-7 балов, 18 дней была на ИВЛ. У девочки парез Эрба в связи с этим мы лежали в 18 Психоневрологической больнице. Лечение проходило успешно. Перед очередной госпитализацией у ребенка начались судороги (форсированный поворот головы в одну сторону и сильное напряжение мышц правой руки) и девочка попала в больницу. В неврологическом центре сделали обследования и поставили диагноз – Симптоматическая Генерализованная Эпилепсия, инфантильные спазмы. Проходили подбор противосудорожных препаратов, в первый месяц приступы прошли (на фоне конвулекса). Через месяц они возобновились.

Через 2 месяца после больницы мы перестали переворачиваться, не сидим, не ползаем. Нам многому еще предстоит научиться!

Последние 2 месяца у Лейсан начались спазмы в левой ноге. В день до 7-10 раз бывает, это очень болезненно. Выгибания особенно часто происходят после сна или в момент когда она радостная и хочет быть активной, и прекращаются во время сна.

В июне мы прошли новые обследования, новые попытки дать Лейсаночке возможность нормально развиваться. По совету врача мы попробовали препарат Сабрил и ... о, - чудо приступы стали уходить, но счастье было не долгим и преждевременным, препарат помог всего две недели, и приступы вернулись, выгибания стали реже. Но судороги окончательно не пропали, значит, Лейсан не может развиваться и она сильно отстаёт в развитии.

 

Чтобы помочь Лейсан развиваться и вылечить эпилепсию необходимо собрать сумму в 7000 долларов на обследование и 60000 долларов на лечение.

Я стараюсь делать для излечения своего ребёнка многое - но знаю надо ещё больше, пока мы не справимся с каждодневной болью и судорогами, которые мешают нам расти и развиваться.

Нам жизненно важно прийти в ближайшее время обследовании и подобрать грамотное лечение эпилепсии.

Удалось связаться с клиникой в Израиле, нас согласились принять на обследование на 10 дней, но стоить это будет 7000 долларов. Возможно потребуется оперативное вмешательство. Я очень надеюсь и верю, что врачи нам помогут и подберут грамотное лечение.

Лейсаночка очень умная, светлая и весёлая малышка, вот только глаза у неё грустные, потому что слишком много боли и слёз уже перенесла в своей жизни. Главное, чтобы ушла болезнь, которая мешает нам жить!

 

ПОМОЖЕТ ЛЮБАЯ СУММА...

СПАСИБО ДРУЗЬЯ.... ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

""

 

Сбербанк

БИК: 044525225

Кор./счет: 30101810400000000225

Банк получателя: Сбербанк России ОАО г.Москва

ИНН: 7707083893

КПП: 502402001

 

Счет: 40817810340211001974

Бакирова Диляра Ринатовна

Альфа-банк

Банк получателя: ООО "АЛЬФА-БАНК", г.Москва

БИК: 044525593

К/с: 30101810200000000593

Наименование получателя: БАКИРОВА ДИЛЯРА РИНАТОВНА

Номер счета: 40817810406070009266

Альфа-банк, доллары

Банк получателя/Beneficiary's bank: Alfa-Bank, Moscow, Russia

S.W.I.F.T: ALFARUMM

Получатель/Beneficiary: Mrs. BAKIROVA DILYARA RINATOVNA

Счет получателя/Beneficiary's Acc.: 40817840506070004377

Банк-корреспондент Банка получателя/Correspondent bank of beneficiary's bank: WELLS FARGO BANK N.A.

S.W.I.F.T.: PNBPUS3NNYC

Счет в банке-корреспонденте/Acc. With corresp. Bank: 2000193651652

Альфа-банк, евро

Банк получателя/Beneficiary's bank: Alfa-Bank, Moscow, Russia

S.W.I.F.T: ALFARUMM

Получатель/Beneficiary: Mrs. BAKIROVA DILYARA RINATOVNA

Счет получателя/Beneficiary's Acc.: 40817978306070004575

Банк-корреспондент Банка получателя/Correspondent bank of beneficiary's bank: COMMERZBANK AG, Frankfurt am Main

S.W.I.F.T.: COBADEFF

Счет в банке-корреспонденте/Acc. With corresp. Bank: 400886894501EUR

Яндекс-деньги

Номер кошелька: 410011025960232

 

 

P.S. Я сам никаких дополнительных подробностей не знаю и выступаю здесь лишь передатчиком информации, потому и спрашивать меня о чём-то более-менее бесполезно. В группе Вконтакте указаны всевозможные координаты мамы, с которой и следует обсуждать любые вопросы.

 

P.P.S. Господа модераторы, пожалуйста, придайте статус этой теме - может быть, её правильнее разместить в другом разделе форума, не знаю. Рустама знают очень многие и, я надеюсь, многие смогут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за перепост. Постараюсь собрать в своём клубе сколько смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите тут остальные реквизиты, с вконтактом проблемы у многих.

Добавил все, что есть, в первый пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется оптимальный вариант организовать турнир, а прибыль с него передать Бакировым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благотворительный Топдэк-Опен. Я бы приехал.

 

Спасибо за перепост, пойду ссылок на него нужным людям покидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, турнир - вещь хорошая, но, насколько я понял из текста, время критично. Если Женя или Сережа что-то организуют, будет здорово, но это не быстро. Если есть возможность - стоит помочь прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется оптимальный вариант организовать турнир, а прибыль с него передать Бакировым.

Идея отличная, сделать участие рублей 500, уверен наберется народу минимум человек 40-50, хоть какая то помощь будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Вась, я не призываю откладывать средства для участия в турнире. Помощь турниром - это скорее призыв организаторам. Сам же после работы планирую зайти в Сбербанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведка докладывает, что сумма на обследование собрана. Осталось всего ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь из тех, кто занимается этим вопросом, напишите мне срочно в скайп oleg.pokerdaddy.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведка докладывает, что сумма на обследование собрана. Осталось всего ничего.

 

Как я понял из текста, обследование - это только начало, и трат ещё много впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веб мани нету?

 

Если нужна какая то помощь в переводе с Иврита\позвонить врачам обращайся. Какая больница? Тель а шомер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял из текста, обследование - это только начало, и трат ещё много впереди.

Да, там как раз понадобится сумма, которую одному совсем тяжко собрать. Турнир(ы) в процессе обдумывания уже, насколько я знаю.

2 Telvin кто-нибудь откликнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там как раз понадобится сумма, которую одному совсем тяжко собрать. Турнир(ы) в процессе обдумывания уже, насколько я знаю.

2 Telvin кто-нибудь откликнулся?

нет, но лучше бы сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у кого-нибудь есть возможность перекинуть деньги с вебмани на Я-кошелек в старт-посте? У меня аттестата в вебмани нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у кого-нибудь есть возможность перекинуть деньги с вебмани на Я-кошелек в старт-посте? У меня аттестата в вебмани нет (

у меня есть аттестат

пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, эта... либо трусы наденьте, либо крестик снимите, что ли. В смысле, или тему отклейте, или сделайте что-нибудь, помощь все еще нужна. Вроде бы турнир какой-то хотели организовать. Каждый раз захожу на форум и натыкаюсь взглядом, а остальные, похоже, уже и замечать перестали. Не знаю даже, что хуже - оказаться в ситуации, когда придется просить помощи, или попросить помощи и получить мертвую тему вверху страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем кончилось дело с обследованием в Шибе? Лейсан с матерью, как я понимаю, 20 августа еще туда улетели, уже два месяца прошло - и никаких новостей ни здесь, ни по ссылке вконтакте. Насколько благоприятный/неблагоприятный прогноз, есть ли ремиссия/ухудшение и т.д.

??

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...