Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Lantern control


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, ведь у таких колод всегда в руке 5 бштормов и 3 форсы, да шнт в гризеля, а я сдался после муллигана до 3.

 

Ну вы ведь исходите из того, что сдали и бшторм, и шоу/снику, и форсу с питчем. Почему бы мне не исходить из сдачи ультимативного хейта?

Изменено пользователем Homotopygroup
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто хейт у тебя по меркам формата какой-то неуклюжий.

А вообще, ментальная магия - это весело, но что говорят тесты? И каким образом ты ее тестишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы ведь исходите из того, что сдали и бшторм, и шоу/снику, и форсу с питчем. Почему бы мне не исходить из сдачи ультимативного хейта?

Шоу, гризель и форса с питчем - базовая средняя раздача. Ультимативной её делает томб и петаль на руке. Что, кстати, тоже не такая уж и большая редкость. Это во первых.

 

А во вторых шоу с синими вишами умеет разыгрываться в инстант килл. Не говоря уж о том, что синий виш может сходить за Hurkyl's Recall...

 

Ещё многие версии сники очень любят засайживать по комплекту белых лучей. Справедливо считать, что сника боится дискарда. Но и решение против него тоже есть. Иначе она не была бы топовой колодой, т.к. реаним, ТА и гриксис всё ещё очень популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую в кокатрисе. Еще ирл можно, только у меня карт нет.

Не нашел в последних листах Hurkyl's recall. Есть, конечно, инженерки и Shattering spree, которые синглтоном и которые не инстанты. Большая часть листов не содержит комбо-выхода, для обычных листов мост становится весьма серьезным препятствием к победе. И, разумеется, сами мы сидеть не будем, молча ожидая рашку или трус.

Изменено пользователем Homotopygroup
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую в кокатрисе. Еще ирл можно, только у меня карт нет.

ИРЛ тоже можно запроксить всю колоду. Потом просто вызывать на тесты те деки, которые тебе интересны. Деку оппонента тоже можно запроксить, если есть с кем поиграть, но лучше всё-таки тестить с обладателем деки. Он чаще всего больше про неё знает и лучше умеет играть, чем тот, кто первый раз взял в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРЛ тоже можно запроксить всю колоду. Потом просто вызывать на тесты те деки, которые тебе интересны. Деку оппонента тоже можно запроксить, если есть с кем поиграть, но лучше всё-таки тестить с обладателем деки. Он чаще всего больше про неё знает и лучше умеет играть, чем тот, кто первый раз взял в руки...

Да знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую в кокатрисе. Еще ирл можно, только у меня карт нет.

В кокатрисе с кем-то или с рандомами?

С рандомами винрейт получается сильно выше реального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходи на дейлик в среду

карты настрелять можно в соответствующей теме или в чатике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, конечно, соглашусь с предыдущими ораторами: тесты в котокрысе с произвольными игроками не дают почти никакой информации о колоде. Тестить надо либо в турнирных условия, либо с проверенными бойцами.

Во-вторых, фонарик в Легаси вызывает серьезнейшие вопросы по двум причинам:

– обилие и изобилие кантрипов. Конечно, с баном топа их стало поменьше, но как контролировать топдек, когда оппнент имеет доступ к шторму, пондеру, преордейну, сильванке, предикту, портенту, ... решительно непонятно.

– надо учитывать, что легаси-колоды умеют качественно использовать не только библиотеку, но и грейв. Скажем, в заглавном посте сказано, что колода хорошо играет с землями. Это представляется мне неочевидным, поскольку основной движок колоды против них работает плохо/не работает вовсе (земли, топоры и лом можно спиливать в грейв сколько угодно; четыре суржика аргумент хлипкий, все-таки циклинг никто не отменял). Аналогично, против таких колод, как реаниматор, спиливать вслепую себе позволить нельзя, а до лампочки можно и не дожить. Кроме того, стоит учитывать, что качество и доступность контры в формате гораздо выше, чем в модерне.

 

В общем, не очень верю в колодку, но если очень хочется ее курить, я бы сначала проштудировал от корки до корки соответствующий топик на сурсе. Я в него подробно не вчитывался, но копий там поломано уже немало, так что объем статистической информации есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходи на дейлик в среду

карты настрелять можно в соответствующей теме или в чатике

Спасибо за приглашение. Увы, в ближайшее время не смогу придти :(.

 

Во-первых, конечно, соглашусь с предыдущими ораторами: тесты в котокрысе с произвольными игроками не дают почти никакой информации о колоде. Тестить надо либо в турнирных условия, либо с проверенными бойцами.

Во-вторых, фонарик в Легаси вызывает серьезнейшие вопросы по двум причинам:

– обилие и изобилие кантрипов. Конечно, с баном топа их стало поменьше, но как контролировать топдек, когда оппнент имеет доступ к шторму, пондеру, преордейну, сильванке, предикту, портенту, ... решительно непонятно.

– надо учитывать, что легаси-колоды умеют качественно использовать не только библиотеку, но и грейв. Скажем, в заглавном посте сказано, что колода хорошо играет с землями. Это представляется мне неочевидным, поскольку основной движок колоды против них работает плохо/не работает вовсе (земли, топоры и лом можно спиливать в грейв сколько угодно; четыре суржика аргумент хлипкий, все-таки циклинг никто не отменял). Аналогично, против таких колод, как реаниматор, спиливать вслепую себе позволить нельзя, а до лампочки можно и не дожить. Кроме того, стоит учитывать, что качество и доступность контры в формате гораздо выше, чем в модерне.

 

В общем, не очень верю в колодку, но если очень хочется ее курить, я бы сначала проштудировал от корки до корки соответствующий топик на сурсе. Я в него подробно не вчитывался, но копий там поломано уже немало, так что объем статистической информации есть.

Спасибо за ссылку. Как-то прошла мимо меня.

По поводу земель -- 4 сюржика аргумент хлипкий, конечно, но все же если попасть, то оппоненту уже не выиграть. Марит ледж не парит из-за моста, контры и дискарда у земель нет (хотя есть сайдовый хейт в большом количестве), опасные карты топор, вортекс и еще вастик-лок, пожалуй. На это у нас есть иголки... в общем, я, пожалуй, в самом деле поторопился назвать матч хорошим, нужно детальнее тестить. Но по ощушениям хейта на конкретно земли в колоде даже мейном много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу земель -- 4 сюржика аргумент хлипкий, конечно, но все же если попасть, то оппоненту уже не выиграть. Марит ледж не парит из-за моста, контры и дискарда у земель нет (хотя есть сайдовый хейт в большом количестве), опасные карты топор, вортекс и еще вастик-лок, пожалуй. На это у нас есть иголки... в общем, я, пожалуй, в самом деле поторопился назвать матч хорошим, нужно детальнее тестить. Но по ощушениям хейта на конкретно земли в колоде даже мейном много.

Некоторые билды земель поигрывают даже дикеями. А вообще такую деку должны расстреливать в одну калитку панишинг файры, т.к. их иголка никак не затыкает, а суржиком попасть крайне сложно.

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение. Увы, в ближайшее время не смогу придти :(.

 

 

Спасибо за ссылку. Как-то прошла мимо меня.

По поводу земель -- 4 сюржика аргумент хлипкий, конечно, но все же если попасть, то оппоненту уже не выиграть. Марит ледж не парит из-за моста, контры и дискарда у земель нет (хотя есть сайдовый хейт в большом количестве), опасные карты топор, вортекс и еще вастик-лок, пожалуй. На это у нас есть иголки... в общем, я, пожалуй, в самом деле поторопился назвать матч хорошим, нужно детальнее тестить. Но по ощушениям хейта на конкретно земли в колоде даже мейном много.

 

Опять возникает ощущение ментальной магии.

Утверждение о том, что "если попасть, то оппоненту не выиграть" неверно.

Касательно моста - земли периодически играют дикеями.

Более того, вы сами пишете: опасные карт - топор, вортекс, вастик-лок (то есть все движки земель, которые они успешно реализуют), в то время как основной угол атаки колокольчиков в этом матче работает от плохо до никак.

 

В общем, тестируйте, набирайте статистику и от этого можно плясать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кокатрисе с кем-то или с рандомами?

С рандомами винрейт получается сильно выше реального.

Я в кокотриксе както волны раскатывал. Лив рейт был сильно выше моего ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...