Перейти к публикации

[Modern]Death Cloud


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Без гфтт тут бы совсем нечем было отбиваться первые 2 хода. Да, без пульсов как-то странно, кроме гриспов артремувала в зелёном не вспоминается, не начуралайз же сайдить. Хотя против аффни всёравно не успеем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

кроме гриспов артремувала в зелёном не вспоминается, не начуралайз же сайдить

 

lolwut

 

Nature's Claim и Creeping Corrosion как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без гфтт тут бы совсем нечем было отбиваться первые 2 хода. Да, без пульсов как-то странно, кроме гриспов артремувала в зелёном не вспоминается, не начуралайз же сайдить. Хотя против аффни всёравно не успеем(

Коррозия не ок план? Играю в 6 точечных (2 дисфигуры, 2 горла и 2 пульса), даже этого бывает мало. Вообще коррозия на третий привет аффинити передавала, а если после нее еще и облако - все, привет.

Апд, чиф написал уже.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые два хода очень крута дисфигура (особенно с 3 мэйновыми карушками) + сакура/тармо.

Просто ГФТТ не убивает червя и вообще никакая против аффни, поэтому и интересна нынешняя мета в МОДО. Кто-нибудь рассказать может?. Путрефай, имхо, сильно лучше грипа.

Крайм/панишмент против аффни эффективнее коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл 3-1 в местном междуусобчике таким листом:

 

3 Raven's Crime

2 Life From the Loam

3 Stupor - оказались чуть хуже, чем я думал

2 Inquisition of Kozilek

2 Putrefy

1 Maelstrom Pulse

3 Death Cloud

2 Primal Command

 

3 Garruk Wildspeaker

1 Liliana Vess - честный такой синглтончик

 

4 Sakura-Tribe Elder

3 Eternal Witness

4 Strangleroot Geist

3 Kitchen Finks

1 Grave Titan

 

3 Verdant Catacombs

1 Misty Rainforest

1 Marsh Flats

3 Overgrown Tomb

2 Twilight Mire

2 Golgari Rot Farm

1 Llanowar Wastes

1 Oran-Rief, the Vastwood

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

3 Treetop Village

3 Forest

4 Swamp

 

Сайд:

2 Damnation

2 Appetite for Brains - показал таких трону, пилот трона был "счастлив"

1 Duress

2 Sudden Death

2 Smother

3 Nihil Spellbomb

2 Obstinate Baloth

1 Torpor Orb

 

Учитывая плохой матч с любой комбой решил играть мейном максимумом дискарда, а заодно потестить Stupor (жаль, что я прочёл его не правильно - думал, что сперва дискард, а потом уже рандом дискард). Мои ожидания оппроавдались: из 12 человек четверо играли комбой (трон, 2 шторма и секретная разработка Михайлова Андрея - Hive Mind комбо)

 

Первый раунд: аггромартира

В первой оппонент промулиганился до 6, кипнул руку с одной землёй, однако быстро навалял мне 2 Soul Warden'а. Связка лом+рэйвен крайм и пульс намекнули, что это было плохим планом. Во второй меня пинают, я отстреливаюсь - это продолжалось долго, но в итоге забегал гейстом 4/3.

 

Второй раунд: УВР-темпо (без делверов, но с гайдами)

В первой быстро поставил гаррука, убил рыську 4/5, бежавшую на него и сказал облако. Во второй оппоненту раздали слишком мало экшна и облако снова оставило его без ресурсов.

 

Третий раунд: Сергей Саар

На этот раз на дверь меня одевали мерфолками. В первой быстро разобрал оппоненту руку, сказал облако на 2 и оставил сережё на 2х землях, себя на 3х, надеясь перетопдекать. Но, увы, у оппонента микроволновка сильно лучше моей. Во второй Сергей принял странное решение играть против меня в контроль, я же, ожидая аггресивной игры, отсайдил дискард и досайдил ремувала и балотов, за что и поплатился.

 

Четвёртый раунд: РГ трон

В первой разобрал оппоненту руку ломов и краймом, потом воткнул Лилану, затем гаррук, облако и поиграли. Во второй показал "любовь к мозгам" оппоненту, увидел Эмракула и Through the Breach, скинул красную гадость и продолжил давить на руку оппонента, вроде даже облако сказал, оппонент дважды ремувил мне помойку с краймами и ломом, в итоге у меня 3 земли в руке команда и витнесс. Оппонент собирает трон и ставит Batterscull, я топдекаю фечку: фечка, нашёл землю, витнесс за фечкой. "Отобьюсь", думал. Оппонент пробегает Черепом, играет Банфаер на 10 и я внезапно в хите, то есть фечку не взорвать. Удачно поднимаю фильтр и совершаю ошибку: кладу Таранный Череп на топдек и зашафливаю оппоненту клабдище в руку (возможно следовало погейнить хитов и положить чере на топдек/поискать кричу). Как бы то ни было оппонент ставить Карна, затем Уламога и поиграли.

В третьей партии лом+крайм, ступор, лилана карт у оппонента нет, Гаррук, облако пыщь-пыщь.

 

С нетерпением жду Abdrupt Decoy и Голгари чармов. Играйте магию - будьте клёвыми.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второй партии я собирался играть в агру, но получил 2 команды из 2 в руку при равных силах на столе. В такой сутуации я естествено решил подождать и поконтрить пару угроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, ты мне после партии говорил, что против меня сайдился как раз чтобы в контроль играть.

С месяцок потестил сплэш на белый (души в мейне и всякие вкусности в сайде) - слабовато. Думаю попробовать добавить красного: Rise/Fall, Sarkhan the Mad, Terminate и прочие вкусности, чтобы максимально контрольно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сархан ок, только зачем он? Так облако играем на ход позже (сархана тоже ставить надо), да и если у нас гаррук стоит после облака, мы и так на коне. Или идея в наваливании драконов 5\5 с попутным сакрифайсом гейстов или фиников? Что-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сархан ок, только зачем он? Так облако играем на ход позже (сархана тоже ставить надо), да и если у нас гаррук стоит после облака, мы и так на коне. Или идея в наваливании драконов 55 с попутным сакрифайсом гейстов или фиников? Что-то не понимаю.

Сархан просто первым на ум пришёл + таки да, ставить Драконов и иметь возможность пару ходов дровать больше карты за ход тоже гуд план.

 

Учитывая последние изменения банлиста предлагаю обсудить что можно противопоставить Валакуту. На ум пока что только краны да Sowing Salt'ы приходят ибо дискард уже не то - плохо, когда 1 ужасный матчап и один потенциально ужасный матчап являются тир 1 дечками, умеющими убивать в режиме Эльдарчик стайл: топдекнул карточку и "вот что Вас убило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нету листов валакута, а уже все паникуют. Против УГр валакута 2010 года я сайдил Bitter Ordeal. Он в отличие от крана ремувит земли, поэтому на 2 достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сархан просто первым на ум пришёл + таки да, ставить Драконов и иметь возможность пару ходов дровать больше карты за ход тоже гуд план.

 

Учитывая последние изменения банлиста предлагаю обсудить что можно противопоставить Валакуту. На ум пока что только краны да Sowing Salt'ы приходят ибо дискард уже не то - плохо, когда 1 ужасный матчап и один потенциально ужасный матчап являются тир 1 дечками, умеющими убивать в режиме Эльдарчик стайл: топдекнул карточку и "вот что Вас убило".

Мм... Фульминаторы+сурджики? А вообще облако и покс должны не дать валакуту выйти на расчётную мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы упоролись что ли еще хейт сайдить в колоде, которая и так земли ломает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто четвёртое (ну или третье, смотря кто во сколько играет) Облако сайдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, смешно обсуждать сайд от валакута в колоде, которая была мифом и до появления валакута )

и валакут не сделает ее вдруг тир1 колодой, сдается

даже если у нее будет 100-0 матч с валакутом (а этого обв не будет)

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, смешно обсуждать сайд от валакута в колоде, которая была мифом и до появления валакута )

и валакут не сделает ее вдруг тир1 колодой, сдается

даже если у нее будет 100-0 матч с валакутом (а этого обв не будет)

На топдеке разрешено обсуждение не тир-1 колод.

 

Мм... Фульминаторы+сурджики? А вообще облако и покс должны не дать валакуту выйти на расчётную мощность.

Покс совсем-совсем с облаком не комбится

 

да вы упоролись что ли еще хейт сайдить в колоде, которая и так земли ломает?

Там проблема в том, что мы облако раньше 4го хода не скажем. А говорить нужно против колоды, способной на 4й ход сказать скейпшифт (при этом с большей долей вероятности) и играющей двумя комплектами контры. Нужно больше тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там проблема в том, что мы облако раньше 4го хода не скажем. А говорить нужно против колоды, способной на 4й ход сказать скейпшифт (при этом с большей долей вероятности) и играющей двумя комплектами контры. Нужно больше тестов.

Второе - неправда. Первое - с высокой вероятностью тоже неправда. Особенно если одновременно со вторым. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал тестить вот такой лист:

 

4 Deathrite Shaman - неоднозначный парень: с одной стороны даёт манку и деалет всякие вкусности, с другой - ману даёт не так уж часто да и ломом не очень синергичен;

3 Sakura-Tribe Elder - таких теперь три из-за того, что есть и другие разгоняющие шаманы в листе,в лейте такую поднимать не очень, да и чампает уже не так круто как полгода-год назад;

3 Kitchen Finks - комплект не лезет из-за того, что душами играю;

1 Eternal Witness - КА;

 

2 Abrupt Decay - на самом деле не такая уж и крутая карточка;

 

3 Garruk Wildspeaker - без таких в облаке нельзя - посоны с раёна засмеют;

4 Liliana of the Veil - так и не решил, стоит порезать или нет;

 

1 Thoughtseize;

3 Raven's Crime - такая в ранней игре, да при подвозе земель в ад отправляет + позволяет накидать земель в кладбище для шамана;

2 Life From the Loam - синергична с краймом, душами и витнесской, существование Deathrite Shaman делаю данную картонку сильно хуже. Всё никак не могу решиться потестить третью, да и места нет;

2 Explore - дополнительный разгон, синергичный с ломами и карушками, не самый худший топдек в лейте;

3 Plow Under - вот такими играю вместо команд, выстрелит разок и ГГ;

2 Death Cloud - таки мы облако;

1 Maelstrom Pulse - надежный, но медленный;

3 Lingering Souls - часто очень крутые, с шаманами и лиляит покастить очень легко, вместе с Гарруком могут прилететь на много

 

2 Forest

3 Swamp

1 Plains

2 Golgari Rot Farm

3 Treetop Village

2 Twilight Mire

1 Marsh Flats

2 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

1 Temple Garden

3 Overgrown Tomb

 

Сыграл пока не так уж много партий, так однозначных результатов пока нет. Если не моронить, то дека вполне себе может (по крайней мере в мете, в которой буду играть), но почти все выигранные партии оставляют ощущение, что я тупо напрулил. Очень хочется положить восьмую фечку 25й землёй, но нет места.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал тестить вот такой лист:

 

4 плохая карта

4 плохая карта

.....

3 Lingering Souls - очень крутые

Вопрос: зачем играть колодой из трех Lingering Souls и 57 плохих карт, если можно положить 57 хороших?

Играть одновременно шаманом и ломом в мете, где полно чужих шаманов - это просто высший пилотаж, если честно. Если нужен манадорк - играйте просто птицей, а если хочется этой картой что-то полезное делать, то не лучше ли будет бладгаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: зачем играть колодой из трех Lingering Souls и 57 плохих карт, если можно положить 57 хороших?

Играть одновременно шаманом и ломом в мете, где полно чужих шаманов - это просто высший пилотаж, если честно. Если нужен манадорк - играйте просто птицей, а если хочется этой картой что-то полезное делать, то не лучше ли будет бладгаст?

Тогда прошу совета каких 57 хороших в колоду положить.

Шаман и Лилиана плохие? Так и запишем. Таки мета не полна не полна чужих шаманов, о том и речь.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман и Лилиана плохие? Так и запишем.

Цитируя вас же:

4 Deathrite Shaman - неоднозначный парень: с одной стороны даёт манку и деалет всякие вкусности, с другой - ману даёт не так уж часто да и ломом не очень синергичен;

4 Liliana of the Veil - так и не решил, стоит порезать или нет;

Я прочитал ваше описание колоды и увидел там, что в деке все карты плохие, отсюда и возник вопрос, зачем вы этим играете.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую запостить для обсуждения свой деклист (Сразу скажу, что я в Modern ни бум-бум, играю в Legacy)

 

4 x Sakura-Tribe Elder

4 x Kitchen Finks

1 x Thragtusk

1 x Scavenging ooze

2 x Eternal Witness

 

4 x Garruk Wildspeaker

3 x Liliana of the Veil

 

3 x Thoughtseize

2 x Inquisition of Kozilek

1 x Raven's Crime

 

2 x Life From the Loam

2 x Night's Whisper

 

3 x Death Cloud

2 x Maelstrom Pulse

2 x Damnation

 

Lands 24

3 x Forest

5 x Swamp

3 x Treetop Village

1 x Twilight Mire

2 x Marsh Flats

2 x Misty Rainforest

4 x Verdant Catacombs

4 x Overgrown Tomb

 

Вопрос: это играбельно? Почему нигде я не видел в облаке Thragtusk?

Изменено пользователем activenet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую запостить для обсуждения свой деклист (Сразу скажу, что я в Modern ни бум-бум, играю в Legacy)

 

4 x Sakura-Tribe Elder

4 x Kitchen Finks

1 x Thragtusk

1 x Scavenging ooze

2 x Eternal Witness

 

4 x Garruk Wildspeaker

3 x Liliana of the Veil

 

3 x Thoughtseize

2 x Inquisition of Kozilek

1 x Raven's Crime

 

2 x Life From the Loam

2 x Night's Whisper

 

3 x Death Cloud

2 x Maelstrom Pulse

2 x Damnation

 

Lands 24

3 x Forest

5 x Swamp

3 x Treetop Village

1 x Twilight Mire

2 x Marsh Flats

2 x Misty Rainforest

4 x Verdant Catacombs

4 x Overgrown Tomb

 

Вопрос: это играбельно? Почему нигде я не видел в облаке Thragtusk?

Текущей меты не знаю (какая она нынче, кстати?), но смею предположить, что оттого, что облако неочень играет с комбой (хотя в таком виде, хмхм). Отказ от Оран-Рифа, Карушки(ек) и всего 1 фильтр осознанны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С комбой в сайде +3 х Duress думаю. По землям - я не специалист. Что такое Карушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...