Перейти к публикации

[Modern]Death Cloud


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А солемнами играть в этой колоде неочень? Турн три солемн, турн четыре облако. Сплошной адвантаж, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А солемнами играть в этой колоде неочень? Турн три солемн, турн четыре облако. Сплошной адвантаж, например.

А что, в облаке прямо дофига свободных слотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так говорите, словно деклисты из слова президента в граните отлиты.

Я просто спросил мнения более опытных (чем я) игроков.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там же существ по-минимуму надо вроде. Сакуры, Финики да Тармо (последними можно даже не играть). Рампиться и так есть чем, из дрова есть арена, зачем симулякр-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так говорите, словно деклисты из слова президента в граните отлиты.

Я просто спросил мнения более опытных (чем я) игроков.

Солемн - нормальное существо в колоде на десклауде, в стандарте мирродин-камигава им и играли. Солемн нормально ложится идею деки, но проигрывает конкуренцию более качественным картам, в частности, Гарруку, гораздо более синергичному с облаком и с кару-землями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может чего-то не очень хорошо понимаю, но, по-моему, на план "отбиваем ранние угрозы, а потом финкс, дамнация, гаррук, комманда, облако пыщь-пыщь" УВР делвер отлично отвечает "топдекнули существо - ходи", который быстро становится летальным, так как существа летают, хитов мало, прилетает бурн.

В УВР 16 существ, из которых 4 слабоагрессивно и ещё 4 имеют сомнительную ценность в лейте. Кем из них ты будешь угрожать?

 

Короче, я не вижу никакого адвантажа с облака, если у нас на столе нет гейста/финика/гарука, а против такой деки как делвер у нас их не будет на столе.

Тут где-то выше в отчёте было описано как с облака адвантагу получать.

 

В порядке ментальной магии, можете мне обрисовать ситуацию в игре против джанда, боросов или увр, в которой облако хорошее?

В руке облако, на столе (опционально) гаррук + какие-другие мироходцы, финкс, гейст, карушка, тритопка, хитов больше 3-4. У оппонента меньше земель чем у нас, есть карты в руке, маловероятная (малоререлевантная) контра, нет мироходцев на столе, мэнлэндов нет или меньше чем у нас.

Против боросов и УВР можно просто стабилизироваться и показывать чудеса чудесатые без всяких облаков. Против джанда главное не отъехать быстро и Лилиане не давать шалить.

 

Если внимательно посчитаешь количество карт, то у тучки окажется на 1 больше, не расскажешь, за счёт чего? + я специально указал интерактивные деки, которые не дадут выжить ни финику, ни гаруку,особенно зная с кем играют.

Облако тоже вполне себе интерактивное, и пилоты данной деки будут иметь пространство для манёвров в то время, пока ты тратишь силы и время, не давая выжить сирым да бедным уфам и прочим дикоречивым.

 

А солемнами играть в этой колоде неочень? Турн три солемн, турн четыре облако. Сплошной адвантаж, например.

Можно и солемнами, но мне не особо нравятся + Амарто правильно сказал, что основной четвёртый дроп (особенно на третий ход) - Гаррук.

 

 

А что, в облаке прямо дофига свободных слотов?

Если брать за основу колоды 24 земли + 4 гаррука + 4 сакуры + 3 облака, то остаётся ещё куча места, которое приходится забивать всякой ерундою, позволяющей выигрывать и без чёрной рары с иксом в манакосте.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, если не трудно: не стремно такой в московской мете играть? А то там, вроде, контролей сильно много стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контролей - мало. Колод с контрой - ~55% меты.

Так. Значит, лучше не стоит. По сабжу: Vexing Shusher'oв не тестил никто в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Guttural Response получше будет. Шушера тебе еще пропихнуть надо в игру. А турн2 ты всегда-всегда хочешь покастить сакурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие не очень, т.к. умирают от любого ремувала. Против тяжёлых контролей неплохо показывают себя конфиданты.

 

Мне кажется, что Guttural Response получше будет. Шушера тебе еще пропихнуть надо в игру. А турн2 ты всегда-всегда хочешь покастить сакурку.

 

Autumn's Veil ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Guttural Response получше будет. Шушера тебе еще пропихнуть надо в игру. А турн2 ты всегда-всегда хочешь покастить сакурку.

Пропихнуть-то нет проблем. Сохранить - это да. Респонс прикольный, но Autumn's Veil мне кажется лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропихнуть-то нет проблем. Сохранить - это да. Респонс прикольный, но Autumn's Veil мне кажется лучше.

 

Не всегда лучше. Реманд из-под него дровает карточку. Но зато синяя команда не работает в режиме контра+баунс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда лучше. Реманд из-под него дровает карточку. Но зато синяя команда не работает в режиме контра+баунс.

Нужно смотреть по мете, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискардить контру - отличный план. По крайней мере 2-3 сотсайза/дюресса/инквизиции в сайде смотрятся лучше веилов и респонсов.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискардить контру - отличный план. По крайней мере 2-3 сотсайза/дюресса/инквизиции в сайде смотрятся лучше веилов и респонсов.

У нас мейном как бы 3 инквизиции минимум, не? Я не уверен, что нужно сайдить еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против трона и Найа-пода инквизиции не очень, там сотсайзы или хотя бы дюресы аппетит фо брэинз лучше. Против твина и шторма постсайд хотелось бы больше дискарда, быстро убить всё равно умеем + много кард на отсайд в этих матчах.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и 3 дискарда это почти ничто, желательно же в каждой партии иметь на стартовой...у меня вот при 6 карт дискарда мейном это не всегда случается.

 

А аппетит фо брейнз не позволит скинуть карту экспедиции или какой другой поиск, что не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато помогает скинуть Карна-Эмракула-Червяка. А ещё Obstinate Baloth'ов лечит, что очень гуд для твоего покса.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

peruzo 4-0 в одном из последних дейликов в МО. Инжой.

 

+

Land

4 Forest

3 Ghost Quarter

3 Golgari Rot Farm

2 Marsh Flats

3 Overgrown Tomb

3 Swamp

3 Treetop Village

4 Verdant Catacombs

 

Creatures

2 Eternal Witness

4 Kitchen Finks

4 Sakura-Tribe Elder

4 Tarmogoyf

 

Spells

2 Damnation

3 Death Cloud

4 Garruk Wildspeaker

3 Go for the Throat

3 Life from the Loam

2 Primal Command

4 Raven's Crime

 

Sideboard

3 Crime/Punishment

3 Krosan Grip

4 Nihil Spellbomb

2 Obstinate Baloth

3 Phyrexian Arena

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

peruzo 4-0 в одном из последних дейликов в МО. Инжой.

 

+

Land

4 Forest

3 Ghost Quarter

3 Golgari Rot Farm

2 Marsh Flats

3 Overgrown Tomb

3 Swamp

3 Treetop Village

4 Verdant Catacombs

 

Creatures

2 Eternal Witness

4 Kitchen Finks

4 Sakura-Tribe Elder

4 Tarmogoyf

 

Spells

2 Damnation

3 Death Cloud

4 Garruk Wildspeaker

3 Go for the Throat

3 Life from the Loam

2 Primal Command

4 Raven's Crime

 

Sideboard

3 Crime/Punishment

3 Krosan Grip

4 Nihil Spellbomb

2 Obstinate Baloth

3 Phyrexian Arena

 

И все же я считаю, что конкретно в туче гейст > тармо. Гост квотеры тут зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О троне не надо забывать.

Ясно, спасибо. Надо попробовать такой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечат урза-земли и чужие тритопки.

Из интересного - 3 карушки (позволяют получить землю в руку для рэйвен крайма, разгоняя) и тармо.

Тармо мне тоже не нравится, но он позволяет быстрее упинать.

Но в листе есть и непонятные мне моменты:

- в 75 картах лишь точечных ремувала 3 ремувала ито спорных;

- нет пульсов;

- кросан грипы на мой взгляд себя не оправдывают.

 

А с кем этот лист играл? И какая вообще сейчас мета в модо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...