Перейти к публикации

[Modern]Death Cloud


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем была такая дека. У нее класный матч с агрой. Медленые комбы вроде тоже норм. Возможные проблемы : Ух деки.

 

/ Lands

4 [ZEN] Verdant Catacombs

4 [sOM] Forest (4)

5 [M11] Swamp (4)

3 [EVE] Twilight Mire

2 [RAV] Golgari Rot Farm

3 [10E] Treetop Village

3 [RAV] Overgrown Tomb

 

// Creatures

4 [sHM] Kitchen Finks

2 [M11] Obstinate Baloth

4 [CHK] Sakura-Tribe Elder

4 [FUT] Tarmogoyf

3 [FD] Eternal Witness

 

// Spells

3 [LRW] Garruk Wildspeaker

3 [RAV] Putrefy

3 [DS] Death Cloud

3 [PLC] Damnation

2 [ROE] Inquisition of Kozilek

3 [LRW] Thoughtseize

 

2-?

 

Что лучше Inquisition of Kozilek или Thoughtseize не знаю, но склоняюсь к тому что с таким лайф геном Thoughtseize будет лучше. Бросается в глаза что почти все спелы в деке по 3, надо понять что нужнее, а от чего нибудь может совсем отказаться. Осталось 2 слота, надо их бросить на улучшение контрольых матчей, Plow under, Persecute? Cranial Extraction?

 

В общем давайте обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

ну класность матча с агрой преувеличена, даже с дидами. но дека, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят когда пишите, пишите плиз аргументы. Может вы друг друга и с полу слова понимаете, но я видимо отстаю.

 

Maelstrom Pulse? А против чего? Джейса нету, блосома нету, вортекса нету. Аргументы за пульс : свой тармо, Lotus Bloom, instant.

 

Василий что агро может предложить этой деке? Имхо тут проиграть агре можно, когда все плохо и мы на дрове, а там рысь+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят когда пишите, пишите плиз аргументы. Может вы друг друга и с полу слова понимаете, но я видимо отстаю.

 

Maelstrom Pulse? А против чего? Джейса нету, блосома нету, вортекса нету. Аргументы за пульс : свой тармо, Lotus Bloom, instant.

 

Василий что агро может предложить этой деке? Имхо тут проиграть агре можно, когда все плохо и мы на дрове, а там рысь+.

луну всякую, рандомные парные карты. и, например, причину, по которой у биг/полубиг зу просто хороший матч - элспет.

 

Битдауном надо уметь играть в этом матче, да.

А аргумент я привел. Когда в деке были диды, матч с битдаунами конвенционально считался весьма умеренным. С чего ему стать лучше без дидов и фактического тутора - топа?

 

Ну и лилианку одну впихнуть неплохо было бы, лучше - две.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда были диды играл очень мало, и есличестно даже не помню чтобы клауд играл дидами. Помню что до бана топа в ексте (тогда еще играли лилианой) матч с агрой был крутым. Да и честно говоря был бы дид легал я бы подумал а игрть ли им вообще. В том же матче против зуу я предпочту Damnation. Есть еще возможность сплешиться в белый и играть CrimePunishment, но не думаю что это так ужь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну парой пульсов надо играть почти в любой деке, которая имеет доступ к БГ цветам и не аггро. Потому что пульс дестроит при необходимости и плейнсволкера, и чанты всякие рандомные, и эквипы если вдруг предъявили, и существ на крайняк тоже убивает. Короче говоря маст хэв ибо универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная тема, как раз тоже тестить начал.

Crime punishment очень круты, с зоопарком это тот же дамнейшн, но за 3, + может убивать критичные артефакты.

 

зачем мейновые балоты? разве они так хороши?

 

Пока не совсем понял успевает ли дека за форматом. Если нет, то можно пробовать ускоряться за счет Utopia Spawl.

 

По моим тестам, больше всего не хватает не пердида, а кабал терапии, планирую потестить вариант с Raven's Crime и Worm's Harvest.

 

А вообще дечка приятная, играть интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл этой дечкой много в свое время и дека реально имеет супер матч с зуу. Но тогда не играли элспетами.

Щас считаю эту дечку одной из лучших.

Ворм харвест никогда в ней вроде не играли, как скидывать земли на грейв? только равен крайм или после тучки. Но после тучки, как правило, уже означает что мы выиграли. Да и нет источника дополнительного подрова. Хотя фир арену тоже можно пихнуть, не проблема.

Белый дает нам доступ к панишменту, к иерарху (слону) и к скуллеру. Без первого раньше играли, слона заменяет теперь балот, а наличии скуллера будет сильно зависеть от меты.

Есть конечно другой вариант: мы играем равноценной трехцветкой, кладем в мейн 3 виша и получаем доступ в сайде к таким картам как Fracturing Gust, Gaddock Teeg, Glare of Subdual, Kitchen Finks, Vexing Shusher и Wheel of Sun and Moon. Дедушка тут совсем на всякий случай против хайв маинда.

Я бы положил 3 рот фарма и сделал сплеш 2 пульса/2 патрефи. Вполне может случиться такое как 2 кошки на столе и тд.

Против комбо колод и Ух надо точно в сайд дюресы и краны/меморициды. На счет остального сайда пока ниче сказать не могу.

Примерный:

3 Chalice of the Void

3 Cranial Extraction

3 Extirpate

2 Krosan Grip

2 Primal Command

1 Wickerbough Elder

1 Duress

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emperor, а можешь примерный лист трехцветки набросать? Белый согласен, тут вполне может усилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл этой дечкой много в свое время и дека реально имеет супер матч с зуу. Но тогда не играли элспетами.

Щас считаю эту дечку одной из лучших.

Ворм харвест никогда в ней вроде не играли, как скидывать земли на грейв?

харвестами играли, потому что был еще лоам-движок (вообще дека была адски стабильна при правильном исполнении и просто хороша). без циклящихся земель он наверное не ок.

матч с зу был такой, странный. Вроде и все хорошо, а вроде и можно умереть внезапно быстро. та же фигня с афней и бурном.

Сейчас у деки есть ряд рпоблем. она, во-первых, чуть менее стабильна, во-вторых ей бы все же бивней побольше (с зу есть идиотская проблема - у нас существа приблизительно того же размера, а размены совсем плюсовые вовсе не всегда случаются). А в-третьих, элспеты и бумбасты очень неприятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась я этой дечкой в Вене играл: зуу только через гаргодона мог выграть, иначе матч был просто 90-10 (балос+гаррук+демедж стек)

Сейчас ей похуже будет, возможно я бы сильно в белый уходил (элспет), томбсталкер нужен еще в мейне 2 штуки, клауда 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начали вспоинать варианты клауда то вспоните еще тот что хаакноном играл :)

 

А если серьезно что вы думаете про Thrun, the Last Troll ? И как по мне CrimePunishment не весомый аргумент уходить в белый. Я лучше пульсов в этот слот положу.

Проблему элспет можно решить за счет такого дяди Abyssal Persecutor надо только проверить что есть карт 14 которые могут его убить. Вообще что-то а кри в последние дали много хороших надо порыскать там.

 

Какие есть проблемы кроме элспет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю облаком в онлайне, дечка очень нравиться, прям как БГ времен Лорвина-Сирали (обожать!)

но так как в формате не шарю то возник вопрос, что такое УХ деки? о_О

и да не понятен план как бороться с 12клоудпост.дек

 

З.Ы.если кто хочет потестить пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но так как в формате не шарю то возник вопрос, что такое УХ деки? о_О

и да не понятен план как бороться с 12клоудпост.дек

вот Ux деки - это и есть двенадцать постов.

А потестить хочет форумный турнир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумный турнир это здорово, конечно, но у меня толком интернета не будет до след недели, а там уже в МО надо будет.

Даже не знал, что Ux так называют. Единственное, что придумал против них, это дискард+ beasth within в сайд, может имеет смысл говорить Экстирпейт в локус? или меморицид... в эээ... во все подряд >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Ux деки - это и есть двенадцать постов.

 

Почему посты Ux? Разве Gx посты не лучше? Ибо титан почти автовин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще чаще всего встречал UG, в U есть реманды и гифтсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможные проблемы : Ух деки.

В своё время проблему с контрольными деками я решал с помощью Boseiju, Who Shelters All. Пропихиваешь Облако на много - и успех.

И вполне возможно, что лучше стоит потестить моноБ вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вариант, но там иногда бывает Reap and saw =\

надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вариант, но там иногда бывает Reap and saw =\

надо пробовать

 

Там еще иногда бывает Турн 3 Титан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще иногда бывает Турн 3 Титан)

Мы уже в курсе, что посты с титаном - лучшая колода формата вообще, а тотсайзами оппоненты будут что-то нерелевантное скидывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также было бы неплохо Симулякрума положить в Облако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассуждал на тему симулякра... и за 4ый кост больше хочется видеть гаррука или Damnation, хотя симулякра не тестил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...