Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern]Death Cloud


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Запощу свой лист :

 

 

Turbo_Cloud + // Lands

1 Misty Rainforest

3 Overgrown Tomb

4 Forest

3 Swamp

1 Golgari Rot Farm

4 Verdant Catacombs

3 Treetop Village

3 Twilight Mire

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Oran-Rief, the Vastwood

 

// Creatures

2 Eternal Witness

4 Sakura-Tribe Elder

4 Kitchen Finks

 

// Spells

3 Death Cloud

2 Harmonize

1 Smother

3 Utopia Sprawl

2 Doom Blade

4 Thoughtseize

4 Garruk Wildspeaker

3 Damnation

3 Maelstrom Pulse

1 Primal Command

 

Utopia Sprawl мне очень нравится - попробуте напишите, что думаете. Если честно был уверен что играю в 3 Doom Blade (+1 Smother) видимо 3ий куда-то пропал. Harmonize в мейне мне очень нравится, стабилизирует момагает найти нужные карты. Возможно сейчас поищу 1 слот для +1 ремувал спела.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grave Titan никто не тестил? Мне иногда часто хочется иметь кричу которая убывает быстро на ум пришел Титан. Как удмаете на мире облаком будут играть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сыграть титана до облака, то облако его убьёт, а после нам не хватит на него маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я сыграл Титан до облако уже не нужно обычно. Да и облако на 5 не часттое явление.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл сегодня таким листом первый московский турнир по модерну. Собралось 9 человек: 2 солярки, биг зуу, ливинг энд, УР шторм, моё облако, джанд, эльфы и БГ покс. Выиграл у солярки, покса и зуу, проиграл другой солярке, в топ4 обыграл ливинд энд, в финале - джанд. Облако кастилось и на 5, и на 6. Команды обожаю, они замешивают лилиан в библиотеку, ищут балосов против неточечного дискарда и гейнят целых семь хитов против зуу. Сайдом доволен, правда клеймы и канонисты ни разу не пригодились, но что поделать, аффни не было, а на шторм не попарили (хотя я тут слышал, что шторм они не парят, надо будет подумать над этими слотами).

 

4 Verdant Catacombs

3 Marsh Flats

2 Overgrown Tomb

1 Temple Garden

4 Swamp

3 Forest

3 Treetop Village

1 Woodland Cemetery

1 Oran-Rief, the Vastwood

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Golgari Rot Farm

 

4 Sakura-Tribe Elder

4 Kitchen Finks

 

2 Engineered Explosives

2 Inquisition of Kozilek

2 Thoughtseize

3 Smother

2 Doom Blade

3 Night's Whisper

2 Maelstrom Pulse

3 Death Cloud

3 Damnation

4 Garruk Wildspeaker

2 Primal Command

 

Sideboard

2 Raven's Crime

4 Leyline of the Void

1 Thrun, the Last Troll

2 Obstinate Baloth

2 Ethersworn Canonist

2 Nature's Claim

2 Sudden Death

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, шторм парит точечный дискард на первые ходы и потом тучка на все оставшиеся карты.

Играл бы гармонайзами вместо/вместе Night's Whisper и пульсами вместо инженерки (существ дамнейшн с облаком убьёт надёжнее, а больше двух перманентов-не-существ как-то не наблюдается обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, шторм парит точечный дискард на первые ходы и потом тучка на все оставшиеся карты.

Играл бы гармонайзами вместо/вместе Night's Whisper и пульсами вместо инженерки (существ дамнейшн с облаком убьёт надёжнее, а больше двух перманентов-не-существ как-то не наблюдается обычно)

 

Точечный дискард надо ещё раздать себе, а тучку парит реманд.

 

Висперы тут хорошо ложатся по курве, чего не скажешь про гармонайзы. Инженеркой сносил иерархов+накатлей зоопарку, а так же тармо+конфиданта джанду, пульсом я бы этого не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиф, спасибо за игру. Если бы я поменьше ошибался - имел бы шансы. Так что пока Big Cloud лучше Small cloud )) И да, я подтверждаю: зеленые команды очень крутые. А, и балоты тоже ок.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиф, спасибо за игру. Если бы я поменьше ошибался - имел бы шансы. Так что пока Big Cloud лучше Small cloud )) И да, я подтверждаю: зеленые команды очень крутые. А, и балоты тоже ок.

 

И тебе спасибо, ещё поиграем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в Субботу в Питере на втором модерне. Деку стрелял, потому лист не помню (точно были тармо, не было пульсов и Crime/Punishment - кстати крутая замена инженерке). Дека очень ок - сам собираю и в модерне немало ей наиграл.

На турнире точно были:

БГ-покс, Домейн-Зуу, Солярка, Аффня, УРб-Твин, Land&Taxes, Living End и что-то ещё (всего 15 человек, но все партии на ходах заканчивал).

Итого сыграл:

Аффня - 1:1 (не хватило хода и крайне не хватало Панишментов)

Солярка - 1:0 (очень долго прорывался через Лилианув первой, во второй оппу не хватила пары ходов для убийства)

Зуу - 1:1 (впервые видел медленный зоопарк, также не хватило атаки для 2:1)

Ливинг Энд - 2:1 (ставим Гарруков, сакаем сакур - действуем оппоненту на нервы, один раз проиграл из-за турн 3 Blood Moon)

Вышёл в топ 4 и дропнулся по семейным обстоятельствам (подкаблучник чо).

 

Играйте в модерн - он классный.

 

Интересные, редкоупоминаемые, картонки к тучу картонки в тучу:

Crime/Punishment - инженерка на скорости сорцери + если есть сплеш на белый то почти Beacon of Unrest

Viridian Emissary - блокает, бегает, любит умирать

Edge of Autumn - ещё разгон забавный, хорош тем, что циклится

Wrench Mind - Серьёзный дискард

Spellskite - ничего лучше против твина не придумалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуу - 1:1 (впервые видел медленный зоопарк, также не хватило атаки для 2:1)

Справедливости ради, первая партия затянулась, потому что мы оба до какого-то момента земли топдекали. А во второй мне надо было сразу после облака сдаваться, а не ждать два хода непонятно чего.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А витнесс где? И главное почему? Night's Whisper какая-то плохая замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А витнесс где? И главное почему? Night's Whisper какая-то плохая замена.

 

Витнесс в запаснике, потому что виспер на одну ману дешевле и я люблю дровать карты, особенно когда на грейве ничего полезного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, первая партия затянулась, потому что мы оба до какого-то момента земли топдекали. А во второй мне надо было сразу после облака сдаваться, а не ждать два хода непонятно чего.

 

Ну, топдеки - Земля, болт, обезьяна могли позволить пободаться. Меня больше смутили твои раздумья при ломании земли реликрарцем (это когда ты кошкой на Гаррука бежал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье собираюсь играть тучей, в мете больше всего парит солярка (лиллиана в частности), БР-бурн (сплеш ради Демигодов, Анафемансеров и ,возможно, Блайтингов + всякий неизвестный стафф этих цветов) и УБр-Твин. Прошу советов по пока такому листу:

 

1 Oran-Rief, the Vastwood

1 Boseiju, Who Shelters All

3 Overgrown Tomb

4 Verdant Catacombs

3 Golgari Rot Farm

4 Treetop Village

4 Forest

4 Swamp

 

4 Sakura-Tribe Elder

4 Kitchen Finks

2 Eternal Witness

1 Obstinate Baloth

1 Viridian Emissary либо стоит убрать таких и порезать чего ради Edge of Autumn

2 Shriekmaw

 

4 Inquisition of Kozilek

3 Death Cloud

2 Damnation

4 Garruk Wildspeaker

2 Crime/Punishment

2 Putrefy

2 Beast Within (тут по идее должны быть пульсы, но таковых нет, опять же - убивают Иону и инстовые)

2 Primal Command

2 Smother

 

SB:

1 Boseiju, Who Shelters All

1 Obstinate Baloth

2 Thoughtseize

2 Relic of Progenitus

2 Nihil Spellbomb

2 Go for the Throat

 

Итого 5 свободных слотов в сайде и спорный мейн (многовато тапок)

С рандомной аггрой вроде Зоопарка, Аффни и прочих шаманов играю ровно либо в плюс разнымим листами. Поэтому больше всего парят вышеназванные колоды + многоконтры.дек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Viridian Emissary и 1 Shriekmaw я бы точно убрал. Второго балоса пожалуй стоит переложить в сайд, тогда в мейне освободится 3 слота, можно положить 3 Night's Whisper, которые позволяют нам копнуть библиотеку (всем ведь известно, что голдфишем являются гаррук и облако на руке, а вместе они не всегда приходят на стартовую). Вместо реликов и бомб лучше играть лучами, т.к. они парят и солярку, и ливинг энд. Я бы ещё положил 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth вместо одной карушки, или заменил один Лес на Болото, т.к. у тебя манабаза сильно перекошена в сторону зелёного. И да, хороший план - положить ещё пару фечек и 1 Temple Garden/Godless Shrine, чтобы можно было играть Crime-часть в CrimePunishment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплеш в белый стоит обдумать (тогда Murmuring Bosk мой любимый будет лучше дуалки). 2 Шрикмо это много, да. Чем плох Эмиссар? Чем хэйтить Твин (дискард, спеллскайт, трудноконтримый ремувал)? Лучи печальные, если их топдекать.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murmuring Bosk не ищется антапнутым. Эмиссар ничего не делает обычно, мне по тестам совсем не понравился. Твин хейтить Sudden Death'ом и дополнительным дискардом в сайде. Всё печальное, если топдекать, только лучи сразу отключают грейв, если на стартовой, а релики и бомбы можно обыграть. Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против комбы как раз, включая твин. Можно им всю руку сбросить, начав партию с лишними землями.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Твина 7 дискардов в мейне + сколько-то дискарда в сайде, поэтому карты вроде Sudden Death/Krosan Grip не хейтят деку, но помогают выиграть ход другой пока он не накопает дискард. Spellskite может помочь только при условии, что он от тебя его не ждёт, так как против твоей деки большую часть ремувала он отсайдит.

Использовать Damping Matrix, Orb of Dreams в твоей деке я бы не стал, так как против тебя он посайдит баунс.

Можно использовать план дискард+экстерпейты

 

Против Rb-положи экстерпейты на демигодов, всё остальное останавливается финксами, балотами и командами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chief Что можешь посоветовать против угр с Snapcaster Mage?

 

Не знаю, не играл с такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил одного Grave Titan, положил еще одного. Гарук+титан против многих не хуже чем клауд, а иногда и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...