Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[DTB] Abzan Company


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 644
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

У меня возник вопрос, а почему популярной стала версия колоды Кочурова/ЛСВ, т.н. аггробилд? Чем она лучше прежднего, контрольного билда? Слабости вроде очевидны, хуже играем с комбами и контролем(?) из-за отсутствия дискарда, и с аггрой из-за отсутствия стенок. Плюсы - крутиться легче (?) и проще честно затоптать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С агрой играет вроде лучше (ну или только с боросами так?). Так редкеп против агры очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия колоды Кочурова/ЛСВ, т.н. аггробилд?

Руслан, прости, но это очень смешно. )) Лсв, по-моему, мелиру в руки один раз в жизни брал, чтобы записать нв видео дейлик, первым попавшимся листом, каким-то маргинальным, с йосеями и т.п. при чем тут вообще пузан и аггробилд? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, прости, но это очень смешно. )) Лсв, по-моему, мелиру в руки один раз в жизни брал, чтобы записать нв видео дейлик, первым попавшимся листом, каким-то маргинальным, с йосеями и т.п. при чем тут вообще пузан и аггробилд? ))

Ну у меня Кочуров перед ПТКу карт спрашивал "в лист ЛСВ".. Я потом даже нашел его где-то, в дейликах 4-0 вроде. Не всмысле, что тот лист которым играл Андрей, а тот что с иерархами вместо стен (для меня самое очевидное отличие, остальные я до сих пор не очень улавливаю :)).

 

Кстати, почему ЛСВ все называют пузаном до сих пор, он же похудел килограмм на 30 наверное.. Инерция. Это кстати тоже довольно забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос, а почему популярной стала версия колоды Кочурова/ЛСВ, т.н. аггробилд? Чем она лучше прежднего, контрольного билда? Слабости вроде очевидны, хуже играем с комбами и контролем(?) из-за отсутствия дискарда, и с аггрой из-за отсутствия стенок. Плюсы - крутиться легче (?) и проще честно затоптать?

дека на иерархах сильно лучше играет с синими деками и комбой (например все весрии деки на делвере сильно в плюс с иерархами), так как комбу тебе убивают/контрят/хейтят, а ты порешь через екзальтед + сильно максимизируешь сдачи из серии т1 земля дорк, т2 под.

Без стен хуже матч с джандом (сейчас у меня статистика 47.5% против джанда)

Так же без стен чуть хуже матч с мирором (дека на стенах быстрее крутится за счет быстрой активации черда)

 

Стена не ходит в атаку, не носит каунтеры с тауншипа, и не дает экзальтед Птичке/Финику. Но стена более синергична с декой в целом.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стенки из райза [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony] надо, как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенки из райза не дают ману, соответственно - бесполезны. Циклиться нам вроде ни к чему, у нас и так слотов на все не хватает...

Быструю агру лечат сайдовые балоты, медленная просто не успевает.

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слёзы умиления просто. Куда она не успевает? Какая быстрая, какая медленная?

Деки чуток отличаются стилем. Отличаются матчапами, Андрей выше расписал.

Но не стоит же слона делать из мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сравниваю версии мелиры, если что. Я объясняю почему дровающиеся стенки как таковые нам не нужны ни в одной из них. У нас с агродеками и без ненужных стенок все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь тестил Havengul Lich?

вроде может быть полезным, но также к грейвхейту уязвим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лич намекает использовать синие мана сурсы, а это немного не в эту колоду. Да и толку от него 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стенки из райза дают мана за стенки и они зеленые

ну так возьми и попробуй, тут то ты зачем это пишешь? заодно деку освоишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне кажется, придумал хороший тех против контролей/комбы.

До птку в Москве палить не хочется, но готовящимся к Турину могу рассказать в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стенки из райза дают мана за стенки и они зеленые

Стенка из райза дает одну ману на Chord of Calling, a Wall of Roots - две. Или одну, но не тапается и блокает. Это сложно понять, да?

Играть в восемь стенок более глупо, чем в восемь манадорков.

 

Слёзы умиления просто. Куда она не успевает? Какая быстрая, какая медленная?

Деки чуток отличаются стилем. Отличаются матчапами, Андрей выше расписал.

Но не стоит же слона делать из мухи.

Митя, деки очень сильно отличаются стилем игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер по спутниковой мы-сложились-от-трона мелире с иерархами кого-то из едущих на ГП интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую играть в сайде мелиры 2-3 Lingering Souls, как ответ на хейт, любые деки с делвером, лом, джанд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую играть в сайде мелиры 2-3 Lingering Souls, как ответ на хейт, любые деки с делвером, лом, джанд

в репонс, если играете стенами и хотите набегать на лом и джанд, а делверов мало, то БИВНИ оптимальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поиграв в мвс-е я понял, что есть в модерне еще одна колода, способная снести 100500 хитов. Это... зеленый трон с майндслейверами!) Понятно, что он может это сделать только в матче с мелирой, но все же) Мне этот факт показался забавным, поэтому решил с вами поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой трон умеет снимать произвольное число хитов, только как-то в пределе, если так можно выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поиграв в мвс-е я понял, что есть в модерне еще одна колода, способная снести 100500 хитов. Это... зеленый трон с майндслейверами!) Понятно, что он может это сделать только в матче с мелирой, но все же) Мне этот факт показался забавным, поэтому решил с вами поделиться.

100500 хитов могут снести:

1) Твин

2) Karn Liberated, сносит любое количество хитов, в том же троне или как синглтон в контроле.

3) Эльфы могут крутонуться в бесконечную ману, а значит и урон через 1Ezuri, Renegade Leader+2Devoted Druid, или Cloudstone Curio+2Nettle Sentinel+Heritage Druid, или Intruder Alarm+Heritage Druid+Imperious Perfect

4) Инвекту пофиг на хиты Inkmoth Nexus лежит во многих деках, например в афинити.

5) Hive Mind убивает не глядя на твои хиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...