Перейти к публикации

про Френч_Дуэл в Москве и не только


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

видимо, я не оч верно выразился

мне очень и очень и очень нравится билдить разные колоды. Например, только что я побилдил два синих контроля(один из них вчера в топ4)

 

но играть мне нравятся в мете, где умеют ходить и ходят в атаку. И хитов там 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

но играть мне нравятся в мете, где умеют ходить и ходят в атаку

У меня товарищ играет Зурго, и все те турниры, на которых я побывал, он драл наши задницы. Тем не менее, я пытаюсь принимать во внимание и его интересы. Мы сходимся во мнении, что если вспомнить 30 хитов и мирроры Тасигуров, то это тоже была та ещё чушь. Причём, возможно, ещё и хуже, чем сейчас, потому что развязку дольше ждать приходилось. Я совершенно не против того, чтобы те, кто ходят в атаку, могли ходить в атаку, причём чтобы это была эффективная стратегия, а не просто фор фан.

 

Но также верно и то, что у остальных должна возможность делать то, что им нравится. Понятно, что не так то просто добиться такого баланса. Я бы даже сказал: почти невозможно. Плюс, надо учитывать и другую точку зрения, мол "Если все будут способны, то меты, как таковой, не будет, и невозможно будет подобрать контру под текущую мету, чтобы всех нажахать" (А это ведь тоже элемент геймплея).

 

Возможно, ситуация также исправилась бы, если бы поднялся уровень тех, кто не умеет. Я вот играл Мерен, и у меня сложилось впечатление, что колода просто не успевает. Да, у неё есть определённые сильные стороны:

- возможность выиграть через комбо

- множество (я имею в виду: МНОЖЕСТВО) способов искать что-то в колоде

- некоторая возможность рампиться

- очень годное валуе, когда маховик уже закрутился

 

Но я не знаю, может, я как-то не так играл, но я практически никогда не успевал отбиться от Зурго. Нужно было поднять строго вовремя нужные куски ремувала (если поднимаешь тутор, то всё, пипец, ты не успеваешь по мане), плюс какого-то битка, чтобы заковырять оппонента. Отхил проблему решал слабо. Курсерка даёт мало хитов. Трагтаск в одиночку - не спасает. Клал вот эту антилопу за 3 маны, которая по 2 хита за лэнддроп даёт - она спасала, но она одна на колоду, и её так же могут отстрелить.

 

Очень запомнилась одна игра, когда тестились на кухне. Муллиганился до пяти, думал, что всё. Но пришла рука: сюр, анимейт дед, пара земель и какой-то ремувал. Потом, кажется, поднял ещё землю и существо. Собственно, разложил земли, поставил сюр, прокинул существо за масакра вурмом, прокинул вурма за чем-то ещё. Анимировал вурма. Вытащил. Против Зурго. С муллигана до пяти. Да, такое бывает, и ощущения просто супер. Или ещё одна, когда крючило по землям, пришлось рано сдавать спор фрог, потом кидать в неё анимейт дед, чтобы сдать её ещё раз, чтобы отстояться достаточно времени, отхилиться трагтаском, запинать персиком и проесть персика родильным коконом.

 

Но чаще всего ты раздаёшь себе что-то среднее, вроде бы не ошибаешься, но тебя всё равно уделывают. У Зурго банально тонна карт, которые за мало маны дают большой эффект (про универсальность бурна я уже писал не раз). Ну и сам командир, да... Поэтому большого желания приходить отдаваться не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но играть мне нравятся в мете, где умеют ходить и ходят в атаку.

мне тоже, нравится, например, когда кто-то там ходит в атаку

а когда ходят в атаку одним существом, а все остальные карты бурнят лицо - не нравится

 

я сам с деревни и не шарю, но на сколько мне известно, у вас комбоколода убивающая в один ход эльфами 666/666

не очень похоже на "мне нравится ходить в атаку"

как же там Анафенза, Женара или Рафик, которые тоже любят ходить в атаку. ау, игроки Рафиком, вы где? я спешу жать ваши ладошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится дезайр на 30 кастить и проапгрейженную версию апхивал-психатог инсталлировать. Но почему-то из-за того, что те, кто стоят у руля, хотят ходить в атаку, я должен тоже хотеть ходить в атаку. Так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут мимо проходил и вы меня сразу извините, пожалуйста.

Может попробовать запретить Зурго кастить на первый ход, если он так всех напрягает? В колоду придется класть первых дропов побольше, плюс Зурго на второй будет опять же замедлять колоду, так как вторую манку еще надо на что-то полезное использовать. У деки появятся раздачи, которые вроде как и хороши, но не такие опасные, как были бы с е2е4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на моё глубочайшее уважение - как к Ламзо лично, так и ко всему что он делал для формата на протяжении нескольких лет - не могу не признать, что в принципе Олег прав: на длинной дистанции 1v1 МТГО съест дуэльник, причём без особенных затруднений. Да, Визарда располагают данными, инструментами анализа и нанимают людей, занимающихся тестами и менеджментом на полную ставку, но в первую голову - как я это вижу - WoTC имеют стратегию, они чётко понимают чего хотят добиться. Визарда хотят денег, много денег и постоянным, широким потоком. Да, эта стратегия цинична и временами даже мерзка - но она а) есть в наличии и б) осуществляется постоянно и на многих уровнях сразу. Поэтому она работает сейчас и будет работать в ближайшем будущем. А комитет пока что на все новые веяния реагировал, как сонная жаба на приставания студентов-медиков: ткнули иглой - дернула лапкой. Результаты в комментариях не нуждаются.

 

Конечно, может случиться чудо и WoTC могут зафейлить свою инициативу - шанс ненулевой, благо фейлить ребята умеют, и довольно-таки неплохо. Но шанс невелик.

 

N.B.: раз уж все тут делятся, что им нравится творить в Магии, я тоже вброшу свои три шекеля:

 

 

Не то чтобы я против хождения в ата-таку, нет - но я всецело за то, чтобы магия была эффектной. Зрелищной, могущественной, в 3D и с цветомузыкой, чтобы из космоса было видно невооружённым взглядом. Если шторм - то на 20+, если комбо - то инфинит, если в атаку - то чтобы оппонента изащным барельефом вкатало в стену напротив. Что поделать, тяжёлое наследие детства. В стародавние времена, когда мы большой компанией угорали по AEG'шной ролевухе Accordlands, я постоянно набрасывал персонажей Abyssal Prophet и Storm Shaman, дисбалансных и ущербных одновременно, и терпеливо их качал, несмотря на протесты и вопли партии - именно ради того, как они творили магию. Это не просто маги с огненным шаром / левитацией / каменной кожей, а

 

"НУ ВСЁ ТВАРЬ, ТЫ ДОИГРАЛСЯ, Я КАСТУЮ СВОЙ ШТОРМ БЕЗДНЫ, И ТЕПЕРЬ ВСЁ ЖИВОЕ ВОТ ОТСЮДА И ДО САМОГО ГОРИЗОНТА В ПАНИКЕ КИДАЕТ ШЕСТЬ СПАСБРОСКОВ СО СЛОЖНОСТЬЮ 80 ОТ ЖУТКОЙ И МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ В АДСКОМ ПЛАМЕНИ - А ТЫ, ЖИВОТНОЕ, МОЛИСЬ, ЧТОБЫ Я НЕ ПРОКИНУЛ СПЕЛЛКРАФТ, ИНАЧЕ МАСТЕРУ ПРИДЁТСЯ ГЕНЕРИТЬ НОВЫЙ МИР!!!"

 

Такой вот косплей ядерной боеголовки. :slon-pro:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, большое спасибо, что приехал! Результат очень и очень крутой

Ждём снова в гости :clapping:

 

про колоду: на мой взгляд, это самая-самая сильная ув колода из тех, что я видел в 20. С большим деревом решений и вариантов. Все карты на месте. Листом очень доволен. Предлагаю пока ничего не менять и продолжать играть так. Через пару недель можем сравнить ощущения и подумать, как и что менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, дечка правда классная. Респект!

Серёж, а почему без баланса? Понимаю, что он так себе синергичен с нашим планом, но имба же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, дечка правда классная. Респект!

Серёж, а почему без баланса? Понимаю, что он так себе синергичен с нашим планом, но имба же.

Замечу, что в колоде даже нет враса. А уж тем более баланса

 

И тот, и другой очень и очень мешают нвм

 

Согласен, что можно представить себе ситуацию, где нужен будет врас или баланс. Но тесты показали, что в основном они мешают, так лежат мёнтвым грузом на руке

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,ты крутой)результат крутой) рад знакомству) дечка так вообще огонь ) до новых встреч в эфире =)

 

P.S : и да , ты пёс ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, поздравляю с топ2

Комбо-эльфы на высоте (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, они таки решили банить зурго и эдгара?

http://mtgtop8.com/event?e=16896&d=304538&f=EDH

К такому формату проще привлечь народ, чем к тому, что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под впечатление от всей темы, а в первую очередь от отчёта моего близкого друга Максима, захотелось присоединиться к обсуждению и запилить свой небольшой отчёт.

Начну с того, что формат для меня начался когда-то с Марата, который нас покинул. После этого была Титания, которая ломала лица, но порой делала это слишком легко, да и имела слишком уж малый вектор взаимодействия с оппонентом.

В итоге было принято решение собрать что-то :

1. Доступное - то есть в ГВ цветах

2. Необычное и весёлое

3. Не имбовое, тогда ведь не забанят!

Прошурстев интернет в итоге наткнулся на даму под именем Selvala, Explorer Returned и , говоря кратко, влюбился.

Собственно, вот сам деклист.

 

 

Наш предводитель

Selvala, Explorer Returned

Земелечки

1 Marsh Flats

18 Forest

1 Savannah

1 Arid Mesa

1 Wooded Foothills

1 Misty Rainforest

1 Verdant Catacombs

1 Horizon Canopy

1 Plains

1 Razorverge Thicket

1 Canopy Vista

1 Wasteland

1 Temple Garden

1 Flooded Strand

1 Windswept Heath

1 Nykthos, Shrine to Nyx

1 Wooded Bastion

1 Scattered Groves

1 Sunpetal Grove

 

Артефактики

1 Lightning Greaves

1 Tangle Wire

1 Skullclamp

1 Birthing Pod

1 Winter Orb

 

Кричи

1 Reclamation Sage

1 Recruiter of the Guard

1 Priest of Titania

1 Fauna Shaman

1 Eternal Witness

1 Craterhoof Behemoth

1 Wirewood Symbiote

1 Fierce Empath

1 Temur Sabertooth

1 Quirion Ranger

1 Dryad Arbor

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Mirror Entity

1 Birds of Paradise

1 Scryb Ranger

1 Oracle of Mul Daya

1 Wood Elves

1 Stoneforge Mystic

1 Elvish Archdruid

1 Elvish Visionary

1 Ranger of Eos

1 Gaddock Teeg

1 Woodland Bellower

1 Sylvan Ranger

1 Lotus Cobra

1 Arbor Elf

1 Boreal Druid

1 Elvish Mystic

1 Avacyn's Pilgrim

1 Llanowar Elves

1 Fyndhorn Elves

1 Reveillark

1 Palace Jailer

1 Joraga Treespeaker

1 Courser of Kruphix

1 Seeker of Skybreak

1 Thragtusk

1 Rofellos, Llanowar Emissary

1 Primeval Titan

1 Yisan, the Wanderer Bard

1 Sakura-Tribe Elder

 

Чарочки

1 Utopia Sprawl

1 Wild Growth

1 Exploration

1 Earthcraft

1 Concordant Crossroads

1 Survival of the Fittest

1 Fastbond

 

Инстантики

1 Congregation at Dawn

1 Chord of Calling

1 Worldly Tutor

1 Enlightened Tutor

1 Summoner's Pact

1 Eladamri's Call

 

 

Пластбулкеры

1 Garruk Wildspeaker

 

Сорцери

1 Eldritch Evolution

1 Green Sun's Zenith

1 Armageddon

 

 

 

Своё выступление в Москве начала в пятницу с дэйлика, где в первом туре встретился с Tymaret, the Murder King. Обе партии меня пытались быстро убить, скидывая важные карты из руки. В первой партии поставил Survival of the Fittest и возможность сначала найти Thragtusk. Thragtusk-а у меня спёрли одним из вариантов Threaten, пошли всеми в атаку, у оппонента не было двух красных маны и сжечь меня не смог, я заблокировал Keldon Marauders, тем самым не пропустив в себя три урона и оставшись в хите, плюс сохранив Thragtusk-а. В конце хода получил хиточек, скинул какого-то эльфа нашёл Craterhoof Behemoth. Растапался, поставил Craterhoof Behemoth, прокачал Thragtusk-а и Бегемота на 3, забежал на 16 - оппонент был в 15. Вторая партия прошла похожим образом, но без Survival of the Fittest. Сначала Green Sun's Zenith в Thragtusk-а, оппонент поставил Liliana of the Veil, меня попросили пожертовать существо, и я пожертвовал Thragtusk поставив токенчик. Убил Лилиану, в атаку ходил медленно, так как нужно было пару блокеров. Из-за Parley Сельвалы знал, что у оппонента Lightning Bolt, я в 4, в кладбище Bloodghast. В итоге урона не получил , бурна там ещё не подняли и успел закончить игру Summoner's Pact в Craterhoof Behemoth.

Второй тур играл против Leovold, Emissary of Trest с планом в эльфболл. Матч в теории ровный, но мы слишком зависим от руки и наличия тутора в начальный руке, а желательно двух, что бы как ответить на угрозу, так и победить. Генерал оппонента блокирует возможность брать много карт с Parley нашего Генерала и таких карт, как Elvish Visionary и Skullclamp. В первой докапываюсь до Chord of Calling только тогда, когда оппонент украл с помощью Gilded Drake мою Сельвалу, и при этом имел Glen Elendra Archmage на столе. В итоге убили. Вторая партия идёт ровно так же, у меня переданный мне Gilded Drake, у оппонента Leovold, эльфы, моя Selvala и Glen Elendra Archmage. Но оппонент допускает ошибку и проедает Glen Elendra Archmage в Birthing Pod, в стек на абилку Persist у Glen Elendr-ы и желание вернуться с кладбища, я говорю Worldly Tutor в Craterhoof Behemoth. Там просто находят Titania, Protector of Argoth. Начинаю ход - убиваю. 1-1. В третьей ничего инетересного. Оставляю неплохую в обычной ситуации руку. Имею на столе Temur Sabertooth, Elvish Visionary, Rofellos, Llanowar Emissary, дорка и Leovold-а. Пытаюсь найти что-то убивающее , в идеале тутор за Wirewood Symbiote. Но в руку идут только земли, бесполезные существа и Skullclamp. Поиграно.

Третий тур играю с самим Сергеем и его The Gitrog Monster. Матч так себе, но неожиданно повезло два раза подряд. В первой партии как боженька раздаю 4 земли, Fastbond и Survival of the Fittest. Главное поднять существо. Сергей ставит землю и передаёт ход. А я ставлю Fastbond, ещё 3 земли и генерала в первый ход. Затем поднимаю существо. Начинаю накручивать Survival of the Fittest, Ставлю с руки Elvish Archdruid и Stoneforge Mystic за Lightning Greaves. Стол чистят, я в конце хода нахожу себе в руку Mirror Entity, прокидываю его, нахожу Reveillark. Сергей сдаётся. Во второй расставляю Utopia Sprawl, генерал, Elvish Archdruid, Сергей ставит Жабу и землю. Растапываюсь , ставлю Scryb Ranger, возвращаю зачаренный лес, говорю Armageddon. Сергей дровает одну, жертвует в апкип жабу и сдаётся.

2-1 неплохое начало, получил своих "плюшек".

 

В Воскресенье всё пошло хуже. День и турнир начался с матча против тиммейта из Волгограда Виталика и его противных вампиров. Что бы сделать игру в этом матчапе наиболее неприятным , я ещё начинаю и тупить. В первой партии прокручиваю генерала тогда, когда не следовало. Оба показываем земли, получаю ноль маны и жизней. Ставлю Lightning Greaves и Priest of Titania. Мог бы в следующий ход выиграть. Но был обязан блочить самим пристом что бы не умереть и получил Fire Covenant в генерала. Настолько забомбил, что во второй сначала подставляюсь под Zealous Persecution, потом получаю с топдека Umezawa's Jitte , кое -как стабилизируюсь с Elesh Norn, Grand Cenobite на столе. У Виталика Edgar Markov с Umezawa's Jitte(на котором 1 каунтер) и вампир за 1 ману 2/1, получающий +2/+1 за моё малое количество хитов и каунтер. Соответственно вампир живой. Виталя идёт в атаку, у меня Сельвала, Quirion Ranger , Elesh Norn на столе. Должен нормально Блокировать Quirion Ranger-ом Эдгара, Сельвалой забирать вампира. В итоге забываю о том, что Эдгар хоть и старый, но не стареет и имеет первый удар. Ставлю Elesh Norn и Сельвалу напротив Деда, а Quirion Ranegr в вампира. Все мои в итоге умирают. На следующий ход закономерно умираю и я.

 

Грусть , печаль, тоска. Головой и сердцем ругаю себя за такую глупость. Главная задача - вернуть ясность ума. И вот начинается второй тур. К сведению - главный плюс делать пососики в первом туре, потом встречаешь самые интересные сливки турнира в виде самых неметагеймовых колод. Напротив Великий и Grand Arbitr Augustin собственной персоной. Всю неприятность данной колоды знаю благодарю Максиму. В первой муллиган до четырёх у меня, а с той стороны получаю Врас, Арбитр, Winter Orb, Elspeth, Sun's Champion за 6 и её детишки солдатики. Второй матч, раздаю руку по курве, две земли, Joraga treespeaker , Quirion Ranger , Congregation at Dawn, Eldricht Evolution и самое главное, Concordant Crossroads. Радуюсь, ставлю Joraga treespeaker, апаю, ставлю Concordant Crossroads. Затем генерал, потом подрованного Reveillark разрешают и он на столе плюс ещё и в атаке с хастой! Оппонент делает только "земля,ходи", тем самым превратив абилку моего генерала в ВАЛУЕ , я дроваюсь, а там лутятся. Вижу в руке оппонента Mental Misstep и Disallow, плюс сказали Enlighted Tutor в Sword of Feast and Famine,что бы не скидывать карту, а я подровал ещё Nykhtos, Shrine to Nyx. Начинаю ход, говорю в апкип Congregation с целью как бы разложить топдек, но надеюсь на то, что в него скажут Disallow. Так и происходит. Беру карту, играю Quirion Ranger - в него Mental Misstep. Затем играю Eldricht Evolution в Reveillark, возвращаю Quirion Ranger, ищу Woodland Bellower в Fierce Empath в Craterhoof Behemoth, возвращаю форест, разворачиваю Joraga с помощью Quirion Ranger, ставлю Nykhtos , показываю 8 зелёных значочков, кастую Craterhoof Behemoth и все с ускорением ломают лицо на очень много. В третьей партии у меня обычный и не примечательный старт с земля,дорк, генерал. Но особого давления не создаю и получаю Supreme Verdict потом Snapcaster mage в Supreme verdict, генерал, WInter Orb. Поиграли.

 

Третий тур, пора собраться, ведь если шансы на топ и будут для моего дуета с Сельвалой, то только от трёх побед подряд. Играю против РУГ партнёров(Тритон+Краюм), сначала казалось, что там нечто вроде темпоконтроля, но Birthing Pod в Flametongue Kavu намекнул , что предо мной Твин-комбо дека. Партии запомнились плохо частично из-за протяжённости. В первой точно был Thragtusk с каждый стороны, медленные размены, и игра закончилась тутором в Craterhoof Behemoth. Во второй начинают с дорка, потом говорят Brainstorm и ставят Deceiver Exarch, как один из кусков комбы, разворачивают им землю. Передали ход - подом нахожу Palace Jailer, но решаю убрать Arbor Elf, что бы не могли поставить Kiki-Jiki Mirror Breaker, и не поставили Kraum Ludevic's Opus , зашли в атаку отобрали корону и не вернули экзарха просто так. Но там просто ставят Splinter Twin в Deceiver Exarch и я проиграл. В третьей просто развиваюсь, с той стороны довольно медленный старт, и с помощью Phantasmal Image копируют моего Arbor elf, в свой ход просто развиваюсь и имею Rodellos, Llanowar Emissary на столе. Там начинают зод и разыгрывают что-то не особо релевантное. Мой ход, нахожу Seeker of skybreak, им пытаюсь развернуть Phantasmal Image тем самым убиваю его, мой Birhing Pod жертвует Генерала, ищу Ranger of Eos , с него уже Quirion Ranger и Wirewood Symboite. Следующий ход ничего опасного важного, а я срываю с помощью Birthing Pod Seeker of Skybreak и нахожу Mirror Entity, закрутился с Rofellos, Llanowar Emissary и Wirewood Symbiote - убил. Первая победа, пора делать винстрик.

 

Четвёртый тур был против Матвея, он играл Gitrog Monster , лист Сергея. Пока шаффлимся Матвей говорит, что день не его и раздать даже просто нормальную руку не возможно. И обе партии доказывает это парочкой муллиганов и средними сдачами. Я же наоборот раздаю в первой партии комбу. Поставив Priest Of Titania, потом Mirror Entity с руки, Recruiter of the guard в Wirewood Symbiote. Перед тем как Symbiote выходит на поле боя, убивают генерал. С помощью Priest of Titania, Symbiote и Mirror Entitu получаю бесконченую ману, и существа зашли в атаку со статами шестизначноечисло/шестизначноечисло. Во второй же игра закончилось когда я ставлю Lightning Greaves на второй, Rofellos, Llanowar Emissary на третий в Lightning Greaves, мне его не убивают так-как думают, что будет генерал и зачистить стол в свой ход. Но Rofellos заливает ману на Tangle Wires. Поиграли.

 

Пятый тур и вновь , как и в пятницу Леопольд и его братья эльфы. В этот раз отомстил. Хожу вторым, что делать не знаю, рука средняя, четыре земли, одна их них Wasteland, Stoneforge Mystic, Quirion Ranger и Yisan , The Wanderer Bard. В свой ход беру картой за хож Skullclamp, просто разыгрываю его. Думаю , что шансов на победу нет, там ставят генерала. И тут спасение сверху - поднимаю Fastbond! Дропаю три земли, теряю четыре жизни(одна из земель Temple Garden), разыгрываю Yisan, The Wadnerer Bard. Оппонент кастит Priest of Titania и Rofellos, Llanowar Emissary, маны вагон. В свой ход думаю ломать ли единственный источник синей маны с помощью Wasteland, но решаю не давать оппоненту ещё одну карту с помощью Leovold-а. Достаю с помощью Stoneforge Mystic Lightning Greaves из колоды и ставлю на стол прикрепив к Yisan-у. Угадал, у оппонента вагон маны, и ничего полезного. Меня бьют на три,начинаю ход, ничего не делаю, передаю, меня бьют на три, ищу Wirewood Symbiote с помощью Yisan, на нём один жетон, в свой ход с него же ищу Pries of Titania, Quirion Ranger разворачивает Yisan-а, c него нахожу Mirror Entity - кручу-верчу-убить-хочу. Вторая партия прошла почти так же, я оставил руку с Survival of the Fittest, каким-то существом, Earthcraft и Chord of Calling,оппонент просто ставит на первый Elvish Mystic , на второй генерал , на третий Skyshroud Poacher. На второй ставлю Survival of the Fittest, на третий с помощью Survival of the Fittest успеваю найти только Priest of Titania и поставить, все земли повёрнуты, в руке нет существ, а оппонент с Poacher-а ищет Reclamation Sage, ломает мне Survival of the Fittest, но мне больше искать ничего не надо. Передаю ход , благодаря оппоненту Priest of Titania даёт мне миллионы маны , в конце хода Chord of Calling в Woodland Bellower в Fierce Empath в Craterhoof Behemoth. Тем самым мне хватает маны на Craterhoof behemoth и я поставил на стол достаточно существ для атаки. Выигрываю, счёт 3-2 , надеюсь на циферки, в итоге 9-ый по стендингам, обидно - но приятно было поиграть именно с разнообразием колод, а не только бурн-вампиры-бурн-вампиры.

 

Впечатления от ивента приятные, прекрасный праздник магии, где люди пришли повеселиться и получить удовольствие именно от Магии, а не поиграть топовыми деками. Сергею спасибо за ивент. Вроде всё сказал, будьте клёвыми играйте в магию.

Изменено пользователем vserputko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из немаловажных плюсов MtGO варианта является также возможность поиграть, не обзванивая никого, уговаривая собраться. И опять же: не тратишь два часа времени на поездку туда и обратно при трех часовом турнире.

 

Популяризуйте DC в кокатрисе? Я не говорю, что электронный вариант должен заменить реальный, но чёрт возьми, в нём можно поиграть вот прям здесь и сейчас. И без денежных вложений. Мне то по барабану (у меня другая проблема: хочется карту, а никто не продает), а вот новичок, открывая листы мтгтоп8, видит деки по 3000 баксов и делает вывод о том, что лучше купить себе авто, чем заниматься такой чепухой (часть карт в которой еще и забанят рано или поздно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деки по 3000 баксов

Заходя на Mtgtop8 мне всегда казалось, что в среднем дечки в районе 1000 бачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, теперь студент со стипендии накопит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, теперь студент со стипендии накопит :)

Это смотря что собирать) Я Сигардой играл, с 13 года кажется. Попутно доставая нужные карты, пробуя разные листы и сборки. Турнирных успехов особых не добился, но удовольствие от игры получал и от банов не страдал. Так что тут только от желания зависит. Сейчас вот случилось невероятное и я меняю генерала на Арахбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже собирал свой пул постепенно. Но о том и речь, что в кокатрисе можно сыграть мгновенно (в сравнении с процессом реального коллекционирования). Даже если ты покупаешь карту, она идет к тебе несколько дней. Нужно опросить кучу людей. Половину простецких карт вообще никто не продает, и надо сидеть неделями мониторить топдек.

 

То есть, вот у нас множество людей с т.н. "желанием". И в десятки раз больше людей, которые может и сыграли бы, но желания у них нет. Вопрос: зачем намеренно отказываться от этого множества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходя на Mtgtop8 мне всегда казалось, что в среднем дечки в районе 1000 бачей.

 

1000 бачей - это море+вулканик. Я всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 бачей - это море+вулканик. Я всё.

С ходу, не смог вспомнить ни одной деки где играют и морем и вулкаником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ходу, не смог вспомнить ни одной деки где играют и морем и вулкаником

 

Не смог вспомнить ни одной гриксис-содержащей колоды? ур+бв партнёры? Брею закрыли, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...