Перейти к публикации

про Френч_Дуэл в Москве и не только


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не лечится, кстати. :)

 

Кстати, и правда, погорячился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ключевой идеей френча (равно как и любого другого формата или вообще хобби) должна быть возможность получать удовольствие (удовлетворение в случае со спортом). Это, блин, игра! Они для этого и нужны! При переходе на 20 хитов была благая цель: "Контроли задолбали, аггра задыхается, надо менять, чтобы удовольствие могли получать в том числе те, кто играет аггрой" Перестарались, очевидно... Я бы даже сказал: может и не перестарались, но внезапный выход наглухо отбитого коммандера 16 подлил масла в огонь.

 

И нет, список ответственных на этом не заканчивается. Сергей правильно сказал: общество должно понять нововведения. Комитет же что то там натестил перед переходом на 20. Кто знает, может быть, при высоком уровне игры реально выходило, что Зурго играет 55 на 45, а не 80 на 20 с большинством колод. Только вот комитет не догадались, что в массе своей комьюнити не такое скилловое (давайте прямо скажем: из рачья, вроде меня, оно состоит), и Зурго просто не встретит сопротивления. В смысле: да, иногда ему будут встречаться плохие матчи, но тупо статистически он будет чаще попадать в топы. При этом дека стоит в 15 раз дешевле конкурентов. Что из этого получилось, мы видим.

 

И да, мне понятно желание сохранить комьюнити целостным. Но только беда в том, что недовольные всегда будут. Я вот в Path of exile играю сейчас. Тоже, вроде как, игра для людей. Для фанатов D2. Высокая цель. А результат? 90% недовольных и все обсирают разрабов. При этом подавляющее большинство не разбирается в игре, а те, кто разбираются, срутся между собой из-за всякой ерунды (понерфили энерджи щилд и теперь его любители поливают прелестьом тех, кто говорит, что так и должно было быть). И это PvE игра.

 

Так что, если говорить о расколе: я лучше вон сыграю с 14 людьми, игравшими онлайн лигу и сознательно не пикнувшими ни одного Зурго, чем приду на турнир из 100 человек и буду наблюдать за миррорами моноредов.

 

UPD. Фойловых моноредов.

Да все эти наигрыши в тыщу матчей на самом деле очень flawed аналитика. Игра одними и теми же деками против одних и тех же людей ни в коей мере не покажет того, как это будет работать в реальном филде. И данные искажаются от субъективных факторов. Поэтому вся концепция Комитета, который считает свои тесты более релевантными, чем реальные показатели, это так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все эти наигрыши в тыщу матчей на самом деле очень flawed аналитика. Игра одними и теми же деками против одних и тех же людей ни в коей мере не покажет того, как это будет работать в реальном филде. И данные искажаются от субъективных факторов. Поэтому вся концепция Комитета, который считает свои тесты более релевантными, чем реальные показатели, это так себе.

Ну да, я это и отметил. Правда, из этой логики следует, что тестировать должно общество. А так как объективность таких тестов под сомнением (кому-то просто лень записывать результаты, кто-то их намеренно подтасует, и т.д.), только и остаётся, что на результаты турниров смотреть или пользоваться чутьём. Чутью никто не доверяет (Вот когда 20 вводили, тестили ж люди и писали: "Агра нагибает, кубик рулит, камбэкнуть почти нереально из положения "позади"". Никто и ухом не повёл...). И получается, что начинается сезон, выясняется, что косяки опять есть. Кого-то они устраивают, и он играет. Кто-то, сжав попку в кулак, подстраивается, собрав то, что может хоть как-то конкурировать. Остальные, получается, дропают до конца сезона. Комьюнити расколото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 человека сегодня на сайд ивенте к нацу

 

Топ8

3 эдгара

2 зурго

1 август

1 браго

1 тумна-тритон

 

Даня Милюков с вомперами выиграл у Третьего с вомперами и теперь в финале

 

За финал сражаются Макс_Браго из Волгограда и Марат с эльфами из Мск

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас идёт третья эльфв/браго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы выиграли

 

Финал: эдгар/эльфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень в курсе, что происходит в френче/левиафане, но в сыром дуэльнике модо - 5 топовых колод(которые играют друг с другом примерно на равне) и еще куча которые тоже что то могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победил, постараюсь отчёт написать, если кому интересно конечн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победил, постараюсь отчёт написать, если кому интересно конечн.

 

Конечно интересно, жду отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень в курсе, что происходит в френче/левиафане, но в сыром дуэльнике модо - 5 топовых колод(которые играют друг с другом примерно на равне) и еще куча которые тоже что то могут.

А можно источник? Потому что здесь http://www.mtgtop8.com/format?f=EDH&meta=141 показывают только тотальную доминацию (27%) одной деки - Tymna the Weaver и Kraum, Ludevic's Opus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень трудно комментировать слова Олега, который является моим главным партнёром по организации Дуэльника в России. Ну да ладно. Это его право писать и говорить то, что он считает нужным

 

Я же считаю для себя нужным и важным продолжать организовывать Дуэльник в Москве. Завтра попробуем собрать дейлик. Перекличку устрою в соответствующей теме

 

Ровно через неделю анонс банного дня. Последние несколько дней я почти не спал. И это не из-за Наца. А из-за того, что боролся с комитетом. И отстаивал то, что важно, как мне думается, для нашего коммунити. По-моему, я не был услышан. А значит в респонс на анонс ждите от меня сообщение. Вечером в понедельник сразу после анонса

 

У меня есть неделя их образумить. Надеюсь, у меня получится

 

В июле я не был услышан. И они наплевали на моё мнение, что рано банить брюса и ко. Надеюсь, сейчас я не буду проигнорирован

 

Дада. Топдек- отктрытая площадка. Все зайдут и поминусят меня. Но вчера я видел ребят из разных городов России, которым всё ещё несмотря на маразм со стороны Комитета, дуэльник всё ещё интересен. Вот ради таких людей, Олег, я и продолжу работать, не спать, билдить и вкладываться. А ты волен развивать любые форматы и направления. Жаль только мне было всё это прочесть от тебя тут. В момент, когда мне очоч важна была твоя поддержка и помощь

 

Простите за эмоциональность. Я безумно устал и опустошён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотря на всё,что происходит счас с дуэльником - вчера было интересно и весело! надеюсь банный день опять всё не убьёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно источник? Потому что здесь http://www.mtgtop8.com/format?f=EDH&meta=141 показывают только тотальную доминацию (27%) одной деки - Tymna the Weaver и Kraum, Ludevic's Opus.

https://www.mtggoldfish.com/metagame/commander_1v1

Парочка это сильная, но я баралем играю с ней где то 50 на 50. Мб чуть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.mtggoldf...e/commander_1v1

Парочка это сильная, но я баралем играю с ней где то 50 на 50. Мб чуть хуже.

Чем же 21%, 17%, 11%, 5%, 5% принципиально отличается 19%, 8%, 6%, 4%, 4% ? В первом случае на 3 тир1 деки приходится 50% метагейма, во втором - 33%. К сожалению, на мой взгляд, МТГО пока не является альтернативой, просто у этой ветки больше кредит доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёня сделал здоровский

про сайдивент к Нацу по дуэльному коммандеру

оооч здорово (=

 

передаёт атмосферу

большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но вчера я видел ребят из разных городов России, которым всё ещё несмотря на маразм со стороны Комитета, дуэльник всё ещё интересен.

...

 

При всем уважении к проделанной работе, но это получается игра "вопреки", игра превозмогая маразм (зачем его превозмогать? нужны другие правила и решения, другая игра\формат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, сколько бы пришло человек, с форматом, который был хотя бы до 20 хп, ну или с МТГО банлистом ?

23 человека это жалкие цифры и я боюсь кардинально больше они не будут, уже больше года так.

Сережа, ты как главный организатор какие планы строишь по увеличению коммьюнити ? Или главное, что бы бивни в атаку бегали, а уж сколько народу будет в это играть все равно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, ты как главный организатор какие планы строишь по увеличению коммьюнити ?

а ты приходи завтра дейлик играть. Всё узнаешь. Всё обсудим

 

Было бы желание, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, сколько бы пришло человек, с форматом, который был хотя бы до 20 хп, ну или с МТГО банлистом ?

23 человека это жалкие цифры и я боюсь кардинально больше они не будут, уже больше года так.

Сережа, ты как главный организатор какие планы строишь по увеличению коммьюнити ? Или главное, что бы бивни в атаку бегали, а уж сколько народу будет в это играть все равно ?

 

бивни? это ты так токенов вампира 1/1 называешь?)

 

Захватите, пожалуйста, Эйдалона кто-нибудь. Возможно заеду.

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо, кстати, на этой неделе коммандер перейдет с френдли лиг на компетитив, что с учетом матчей до одной победы сделает его самым быстрым способом гриндить тики. Это должно привлечь тех, кто раньше либо не интересовался форматом вовсе, либо заходил только на субботние челленджи.

 

И Сереж, забыл вчера спросить, что думаешь про Эдгара на 30 хп? А то в онлайне его пока не напечатали.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё не факт, что люди, заинтересовавшиеся МТГО версией, не захотят попробовать DC. Сергей, вы извините, если мои посты вдруг выглядят, как попытка обосмешить кого-то или просто набросить прелести на вентилятор. Я точно не преследую такой цели. Просто говорю очевидные вещи. Олег тоже сказал довольно очевидные вещи, и вопрос тут в том, а чего, в итоге, вы собираетесь добиваться. Я в своё время поиграл в целую кучу вещей. Всякие там Врот оф тэнкс, вар тандер... Сейчас вот в мехварриор играю. И везде прослеживается одна и та же тенденция: либо комьюнити маленькое, но дружное, у них всё клёво, они вежливы друг с другом и получают удовольствие от игры... либо у игры большая аудитория, но все вечно недовольны, а если довольны, то, скорее всего, в игре творится какая-то дичь. Я помню, как старые игроки, стоявшие у истоков, уходили с танков, потому что игра перевернулась с ног на голову. Я помню, как люди уходили с Time zero, когда её купили Мэйл.ру и облагородили так, как они это умеют. Я натурально видел, как стадо попёрло из WoT в Вартандер, и играть стало попросту неприятно, потому что в чате моральные уроды появились, или сбить тебя могли свои же, потому что ты им не понравился.

 

Я писал выше, что сыграл бы с людьми, игравшими онлайн-лигу. Вы, я так полагаю, имеете другую, свою плей группу. Не надо пытаться объять необъятное, сделать какой-то супер-формат для всех. Вам хочется просчитывать атаки - почему бы и нет? Вы (в числе прочих) занимаетесь развитием формата - вам и решать. Я могу лишь высказывать своё мнение, и это ваше дело: прислушиваться к нему или нет. Возможно, я не стану играть по вашим правилам - пусть так. Тем не менее, я тут высказываюсь в надежде, что это как-то поможет вам. И ваше дело в любом случае достойно уважения и поддержки, потому что говорить могут многие, а вот делом занимаются единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...