Перейти к публикации

KopoJlb TapaKaH

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • ФИО
    KopoJlb

Посетители профиля

490 просмотров профиля

Достижения KopoJlb TapaKaH

Новичок

Новичок (1/14)

  1. Шторм сейчас вообще неиграбелен. У каждого в мейне грейвхейт, а ро павер колоды оставляет желать лучшего сам по себе. Выводы хорошо коррелируют с процентом шторма в метагейме, который вы сами и указали.
  2. По-моему, моноред феникс это вполне себе бурн-дека. Просто с немного большей опциональностью и синергичностью, чем РВ или БР бурн. В обычном же бурне тоже играют существами. Вот и тут вместо гайдов фениксы, вместо лаваманта ревелер. А суть та же -- пронести в кратчайшие сроки директом и существами 20 дмг. Но, конечно, это больше вопрос определений.
  3. Чашки это виали? Так они обе без виалей, потому что оба с чалисами.
  4. В теории, интересными форматами был бы аналог модерна, но с отсечкой начиная с меркадианских масок. Как раз, именно в масках было резкое падение паверлевела, а потому это не было бы вторым легаси в любом случае. Также было бы интересно рассмотреть формат "комона+анкомона". Насколько такой был бы поломнее паупера? Также фронтир был бы в разы интереснее, если бы начинался не с М15 и ханов, а со Скарзов мирродина.
  5. Это чтобы тварь флипалась не с 4 спеллов, а с одного?
  6. Каким листом БУГ рекламации сейчас лучше всего играть?
  7. Или blazing shoal ещё. Вот тогда пропадут дреджи и фениксы сразу. Или дред ретурн, но тогда повсюду будет дредж один. Или гипергенезис тогда уж, чтоб совсем по-полной.
  8. @Konan Но погодите, вы сначала писали про "эдикт в боглов". То, что есть карты, которые делают что-то помимо просто эдикт-эффекта - бесспорно, но речь-то не об этом шла. Чейнер эдикт просто плохая карта, которой никто играть не будет в модерне, если ее переиздадут. Диаболик эдикт карта намного лучше, которая, впрочем, вряд ли бы стала сильно более играбельной, чем devour flesh. Так что я не очень понимаю это вот про три листа -- где нужен чистый эффект эдикта за 2 маны, там играют девоуром. Просто практика показывает, что конкретно этот эффект нужен редко, т.к. в черных деках зачастую играют Лилианой, а где не играют там либо на боглов вообще не закладываются, либо таки кладут девоур (рекламейшен контроль). А вот инблад был бы совсем жестким, особенно, в марду пироманте.
  9. В формате уже есть devour flesh, который против боглов лучше сорцери эдикта (дроубек на жизни малорелевантен). Лучше тогда уж diabolic edict.
  10. В формат, в котором забанены Ponder и Preordain шторм переиздавать никто не будет.
  11. П БУГ Рекламейшен это новый БУГ-контроль на карте Wilderness reclamation. Побеждает нексусом судьбы и синим зенитом.
×
×
  • Создать...