Перейти к публикации

Darmen

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • ФИО
    Дмитрий

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Darmen

  1. Хорошая статья. Спасибо, Ваня! Терпеть не могу играть против Киннана в руках хорошего пилота)
  2. Кубок чемпиона Москвы по EDH будет и в дальнейшем проводиться 1 раз в год, так что у вас есть уникальная возможность стать первым победителем ежегодного турнира и получить главный приз! Осталось всего несколько мест, регистрация по ссылке: https://forms.gle/EkkYaepoicAjHWh9A
  3. до

    Важное напоминание! Клуб Goldfish откроет свои турнирные двери ровно в 11:00, но если вы пришли раньше, не нужно ждать на морозе. Прямо напротив Клуба, вверх по улице, находится уютное антикафе "ЕТО Коворкинг". Адрес: Большой Дровяной переулок, дом 18. Там можно в тепле и уюте дождаться начала турнира, взяв недорогую чашечку кофе и печенье (в субботу антикафе работает с 9:00). Или у метро Таганская есть двухэтажный КФС. В целом у метро вы найдете много разных мест где можно дождаться открытия дверей клуба.
  4. В данный момент зарегистрировано 25 человек (6 столов) за месяц до начала турнира. Напоминаю, что регистрация до 10 февраля по специальной цене: 800 рублей Ссылка на регистрацию и оплату взноса: https://forms.gle/EkkYaepoicAjHWh9A
  5. Не думал, что тема вызовет столько обсуждений, но Борис подкинул дров своими черновиками во 2-м посте и понеслась) Весьма забавно наблюдать комментарии экспертов, особенно в плане соответствия первоисточнику, ритмике, рифме и т.д. У Григория Остера в этом цикле были стихи как без рифмы: Так и с рифмой: То есть, если прочитать весь цикл Вредных советов — там присутствует как разная ритмика, так и наличие/отсутствие рифмы. По поводу стихотворного размера уже отвечал сам Григорий Остер: Более того, я брал за основу именно саму идею вредных советов, а не полное соответствие авторскому жанру: «Мои вредные советы — это прививка от глупости. Я беру ситуацию и довожу её до логического конца, и ребёнок видит: как не надо думать. Дети читают вредные советы, они их как бы проживают внутри себя, и уже им не нужно так поступать, как описано во вредных советах» (с) Григорий Остер Замените слово "дети" на "ЕДХшники" и смысл особо не поменяется И в завершение — все это создавалось исключительно для веселья и хорошего настроения перед турниром, на конкурс поэзии сие творение отправлять не планировалось.
  6. Добавлю пару слов об игровых моментах. Некоторые игроки слишком буквально восприняли "вредные советы для EDH", рассказанные в начале турнира в качестве шуточного стиха. Особенно фразу "под Агентом тутори" Во 2-й игре за 1-м столом Валентин в ход закрутки решил разыграть Entomb, хотя до этого в столе уже стоял Aven Mindcensor оппонента. Спишем это на банальную невнимательность и употребление горячительных напитков, тем более, что этот миссплей не помешал ему в итоге выиграть игру. Затем в 4-й игре (снова за 1-м столом) пилот Эрут, Измученная Пророчица кастует Gamble, хотя до этого уже ход или два стоял мой Opposition Agent. Это дало мне возможность забрать из его колоды Брешь в Подземное Царство и выиграть в следующий ход. В этой же 4-й игре я сам ранее показал мега про мув. После симметрии в двух оппонентов при моем Агенте в столе нашел себе чужого доксайда и Lion's Eye Diamond. В следующий ход у меня в руке с топдека Хватка Претора. План был поставить доксайда и с полученной маны разыграть тутор. Но я решил, что еще круче разыграть тутор за 3 черных маны с ЛЕДа. Сакаю ЛЕД, оппоненты напоминают, что надо сбросить руку... Ну ок, передал ход) Опять же, многие игроки хоть и умеют играть и знают как работают карты, но совершают глупые ошибки в большинстве случаев из-за спешки, усталости или невнимательности.
  7. Во время подготовки к турниру EDH Winter Planechase в момент, когда уже было оплачено 25 пререгистраций (примерно конец ноября) организаторы решили заключить между собой пари, кто угадает число участников в день проведения турнира. У кого число ближе к реальному, тот и победил. Победивший игрок рассказывает новогодний стих перед началом турнира. Ставки были такие: 1) @Daedr – 36 человек. 2) @Валентин Двоеглазов – 33 человека. 3) Моя ставка – 44 человека. Так как количество пререгистраций за 10 дней до турнира уже превысило 40 человек, стих пришлось готовить мне. Я решил, что будет интересно сочинить что-то, связанное с нашим любимым форматом, а Борис подсказал мне идею сделать стих в стиле вредных советов Григория Остера. На турнире в итоге было 45 человек, так что я действительно угадал почти точное количество участников. В процессе совместного обсуждения родилось следующее творение, по четверостишию также добавили Боря и Валентин. ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ EDH Если в ЕДХ играешь, Ты уже как пару лет. И почти все карты знаешь, И купил себе ты ЛЕД. Значит дам пару советов, Как заставить оппонентов Сдаться сразу в первый ход И сгореть от красных жoп. Лучшим будет мой совет – Не соблюдай приоритет. Первым в стек контру кидай, А уж потом передавай. Поставил Ристик оппонент? Ты быстрей лови момент. Прорывайся через боль, Пока растапаный контроль. Зачем в деку класть ответы? Веселее ведь приветы. Если любишь удивлять, Надо пушками играть. Ремувалы и контра Пушкам вовсе не нужна. Быстро руку раскидал, Грядку в стол и передал. Если сел ты за контроль, То играй свою ты роль. Все, что видишь – отменяй. А винконы пропускай. Дорков ставь, Трасо прожми А потом в комбат умри. Ведь Наджиле и Виноте Пофиг на контру в компоте. Если любишь тормозить, Посидеть, пивка попить. Положи стакса побольше, Чтоб соперников позлить. Про винконы ты забудь Ведь победа – слабых путь. Цель стакса – сидеть, пердеть, До ничьи бы дотерпеть. Существа за семь маны В казуале всем нужны. Тапленду ты будешь рад, И комбе из шести карт. Если сел в компот играть, Правила не нужно знать. Карты смысла нет читать, Лучше сразу в стек кидать. Руку без земель кипай, Пять ходов передавай. Ведь так весело сидеть, Просто на игру смотреть. Нив-Миззета ты контри, Под Агентом тутори. Если видишь Магистрата, Смело Бричку в стол клади. Договор не соблюдай, Как Валентин всех предавай. Пусть тебе не доверяют, Все равно ведь проиграют. Карты надо зафойлить, Все дуалки положить. Стейплов много закупить, Но на турниры не ходить. Все советы рассказал, Чтоб ты чемпионом стал. Дечку шаффли и вперед Ведь тебя победа ждет!
  8. Прежде всего хотел бы поблагодарить всех, благодаря кому состоялся турнир EDH Winter Planechase: 1. Евгения Щетку, который разрешил провести прокси-турнир в GoldFish и был главным судьей. 2. @Daedr, @Валентин Двоеглазов, без помощи которых я бы не решился организовывать это мероприятие. 3. Asphodel Token Shop и @Snitch — человека из мира паупера, который подарил ЕДХшникам много приятностей: новогодние токены Клада, памятные плейнчейзы для ТОП-8, целую кучу токенов в призы и памятную бутылочку Коммандарии для победителя. 4. Художницу Xonni (Руслана) за ее прекрасные альтерации: https://vk.com/alteredmtgxonni 5. Степана Долгина за помощь в качестве запасного судьи во время игр. 6. А также всех-всех участников, которые приехали и приняли участие в этом празднике магии. Всего было 50 пререгистраций с оплатой взноса, в последние пару дней отсеялись несколько человек по разным обстоятельствам, в день турнира не пришли еще пару участников. В итоге присутствовало 45 человек — это 11 столов и 1 бай. Очень рад, что на турнир приехали гости из Зеленограда, Подольска, Красноармейска, Электростали, Красноярска, Ступино, особой благодарности заслуживает десант из Мытищ в количестве 10 человек. Концепция мероприятия отходила от классического cEDH турнира добавлением рандома и фана в виде плейнчейзов, а также наличием дополнительных бонусов: наградами за выполнение достижений (ачивок), токенами Кладов и беспроигрышной лотереи с призами для всех участников. Лично мне никогда не нравился формат, когда участники скидываются на призы только для ТОП-4 или ТОП-8, поэтому я старался следовать завету Стругацких "пусть никто не уйдет обиженный!". Эксперимент в виде ачивок принес море эмоций и удивительных результатов: 1. Основная часть достижений на скорость была выполнена уже в 1-м раунде. 2. Оставшуюся часть ачивок на скорость добили уже к концу 2-го раунда. 3. Ачивки по результатам турнира, естественно, были реализованы после финальных стендингов. Отдельного упоминания заслужил Вячеслав Улыбин из Мытищ, который умудрился в последний ход второго раунда выполнить сразу ТРИ достижения: за убийство оппонента ядом ("Токсик"), победу с чужим командиром в своем столе ("Дай погонять"), победу в ход после таймера 90 минут ("Последний шанс"). У нас была приготовлена "секретная" 21-я ачивка, которую мы заранее не анонсировали: "Хет-трик Гены Букина" — выполнить три и более достижения за турнир. Естественно, сразу же отдали ее Вячеславу, хотя я вообще не думал, что это реально выполнить. Приз: карта "Коллекционер шкур" и один бустер RU Камигавы. Результаты турнира: 1-е место: Зотов Антон (Rocco, Cabaretti Caterer) 2-е место: Горбачев Максим (Tymna the Weaver + Kraum, Ludevic's Opus) 3-е место: Овсянников Дмитрий (Rograkh, Son of Rohgahh + Silas Renn, Seeker Adept) 4-е место: Двоеглазов Валентин (Korvold, Fae-Cursed King) Мои поздравления победителю турнира!
  9. Уважаемые иногородние участники турнира, а также ранние московские пташки. Клуб Goldfish откроет свои турнирные двери завтра в 11:00, но если вы пришли раньше, не нужно ждать на морозе. Прямо напротив Клуба, вверх по улице, находится уютное антикафе "ЕТО Коворкинг". Адрес: Большой Дровяной переулок, д. 18. Там можно в тепле и уюте дождаться начала турнира, взяв недорогую чашечку кофе и печенье. В субботу антикафе работает с 9:00. Также немного организационной информации: Советую всем участникам полностью прочитать первый пост на Топдеке, включая всю инфу в спойлерах. Там указаны все пояснения к правилам турнира и уточнения по правилам Planechase. Сбор на турнир в 11:00, начинаем без опозданий. Пожалуйста, рассчитывайте время на дорогу/пробки/вторжение инопланетян. До 11:15 всем участникам нужно обозначить свое присутствие, оставив подпись в списке на кассе Рыбы. Старт 1-го раунда в 11:30. В день проведения турнира вся срочная информация (паринги, обед, получение ачивок) будет публиковаться только в канале: https://t.me/edhmtg У нас осталось 4 места для участия в турнире. Ждем тех, кто до последнего не знал, сможет ли прийти Оплатить можно уже по факту, перед началом турнира.
  10. Важное сообщение для тех, кто собирается посетить турнир EDH Winter Planechase! Для 100% участия в турнире, получения подарочного токена и билета в лотерею необходимо пройти пререгистрацию и оплатить взнос в размере 800 руб. При полной загрузке с учетом всех пререгистраций — в день турнира наличие свободных мест не гарантируем. Сейчас осталось всего 9 мест. Ссылка для регистрации и оплаты: https://vk.cc/cieOa2 Новости турнира в канале: https://t.me/edhmtg UPDATE от 15.12.22 — осталось 5 свободных мест. UPDATE от 16.12.22 — осталось 4 свободных места.
  11. Так как мы уже собрали 9 полных столов, то решили сделать вам подарок: разыграем 10 призов среди всех участников турнира: бустер Легенд, Mystic Remora, FOIL Swords to Plowshares и много других крутых карт. 10 декабря после 23:00 мы выберем случайным образом 10 счастливчиков среди всех участников конкурса. Все подробности конкурса в нашем канале: https://t.me/edhmtg/83 Принимай участие и получи свой первый приз еще до начала турнира! Update: результаты конкурса - https://t.me/edhmtg/103
  12. Еще одна отличная новость для тех, кто планирует посетить нас 17 декабря! На турнире будет работать и творить наша любимая художница Xonni. Ее группа: https://vk.com/alteredmtgxonni У вас есть возможность заранее заказать классных альтераций и забрать их у художницы непосредственно в день турнира! А также на самом турнире можно будет отдать свои карты Руслане для быстрой альтерации, или заказать и обсудить более сложные проекты. Насчет заказа можно писать сразу Руслане: https://vk.com/teawithapricot
×
×
  • Создать...