Перейти к публикации

Zenith

Пользователи
  • Публикации

    2 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Zenith

  1. Вы затроллить меня решили или что? Куча доводов притянутых за уши в последних постах. Какой топ, какой мальчик? В этот викенд всё прошло чинно-мирно. ПТКУ, как упомянул месье Медведев в приватной беседе, а затем и в этой теме, выиграл нормальный пилот с нормальной колодой. Крабам я регулярно проигрываю, не первый год замужем. Тема-то не сегодня созрела, а вы меня жизни учить принялись, о чем я вас совершенно не просил.
  2. Думать надо. Как ровнее сделать. В третьей если ходит тот, кто проиграл в первой, это нормально? Просто не обдумывал еще всех вариантов. Или тот, кто муллиганился больше, тот выбирает кто в третьей ходит. Уверен, можно придумать нормальный механизм.
  3. Банальное выиграл кубик - ходишь первый, во второй партии в любом случае ходишь вторым уже решит часть проблемы, нет?
  4. Понял, спасибо что растусовали мне. А то все кота за хвост тянут.
  5. http://media.wizards.com/images/magic/tcg/products/dka/jjclp31bxr_en.jpg Новая рыська Роме в борос.
  6. Поутихла тема. Ну и бросайте свои кубики дальше, а я устал. Я ухожу.
  7. С такими как ты и пытаюсь бороться всё время.
  8. Ну как-то так. Это от скрю. От флудов что-то вроде циклинг два или один на любой земле. Но только надо будет разграничивать ресурсы и другие источники. Иначе лом, брейншторм.
  9. Я не говорю что в этой игре не должно быть рандома. Порядок случайных топдеков меня полностью устраивает. Но меня не устравивает рандом там, где он совсем неуместен. Бросок кубика вне конкуренции. И рандом с получением ресурсов(земель в этой игре). Что-то вроде механизма из пайла могло бы спасти ситуацию. Именно эту мысль я хотел донести.
  10. В легаси проблема кубика менее акутальна. Ты что-то перепутал. Быстрый Тинефол опередил.
  11. Ну ведь большинство так не считает. Все довольны кубиками и рандомом. Хотелось услышать этих людей, где они? А то тут только какой-то гул одобрения слышен.
  12. Почему ересь? Приведи доводы. А то вброс какой-то.
  13. Что-то тема резко скатилась в читинг и стимуляторы. Слышал Кочуров на глицине нац выигал. Зоя Белова глицин тоже употребялет. Я иногда балуюсь. Ноотроп да, Нова правильно сказал. Баночка пикамилончика у меня всегда с собой.
  14. Ну это было к вопросу о топовых прошниках. Там еще и такой элемент имеет место быть.
  15. Я считаю, что топовые прошники очень часто читеры. Это скользкая тема, но почти уверен, что некоторые раздрафты на про-турах и ЧМ заранее оговорены. Столлинг и управление темпом партии - мощнейший инструмент, который сложно уловить. На этом погорел Саито, а сколько таких неотловленных? Стеканье колод. Слышал Руэли этим занимались. Да и у нас вроде кто-то чалился за это. Есть способы на грани фола. Это докапывание до оппонента, джаджколлы, прессинг. Там где крутятся более-менее большие деньги читинг и околочитинг не надо недооценивать. Может быть поэтому некоторые прошники постоянно ошиваются у топов, ты так не считаешь? Скилл < скилл+удача < скилл+удача+подчитить немого. Вроде как-то так работает.
  16. Признайся, что тебе хотелось бы, чтобы претендовала. Да и вообще, если нет, то к чему все эти дайджесты, подготовки к турнирам, декчойсы, метагеймы?
  17. Есть масса вариантов помимо магии. Шахматы, преферанс, бридж, покер. Это всё понятно. Речь именно о магии.
  18. Хочу изложить некоторые мысли о том, какие есть проблемы у магии, как игры, которая претендует на состязание умов, а не битву клешнеруких крабов. Первая - это проблема получения и неполучения земель. Скрю-флуд очень быстро и просто выключает из борьбы. Тут нечего больше добавить. Механизмы утилизации лишних земель можно сделать очень простыми, но почему-то их не существует. Вторая проблема - это бросок кубика. Некоторые матчи крайне сложно выиграть при ровных сдачах ходя первым один раз из трех. Тот факт, что на протяжении турнира приходится перекладывать на кубик большую часть ответственности за исход партии меня совсем не радует. Более того, это порождает и другие проблемы. Такие как, выбор на турнир откровенно слабых, но взрывных колод. Существуют просто огромное количество колод, которые могут выстрелить на некотором отрезке, но совершенно не могут выиграть целый турнир. Примером из модерна могут послужить рыбы, аффинити. Я же предпочитаю играть максимально надёжными и ровными колодами. Но все эти кубики, к сожалению, делают данную стратегию не очень эффективной.
  19. 2 Temple Garden 2 Kataki 2 Damping Matrix принесите пожалуйста
  20. В данный момент в модо проходит 3й онлайновый ПТКУ. Наших играет довольно много. Всем удачи!
  21. Если бы еще и призами на мокс похоже было. А так просто плюшка для регуляров.
  22. Ищу команду. Карт нет, играть не умею.
×
×
  • Создать...