Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ShapranDmitriy

Пользователи
  • Публикации

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ShapranDmitriy

  1. Ужасно работает) Поэтому в стандартном листе лежат 3 мортиры
  2. А где же звезда колоды Гаррук? Помоему ему неплохо и против агры живется, если мы дожили, и против контроля замечательно.
  3. Не комплектом а двумя, вместо риперов
  4. ну за 5 маны в деке только враска, и лилька одиноким синглтоном
  5. А никто о таком парне не думал? Indulgent Tormentor. Помоему хорошая недооцененная крича, которая в поздней игре делает все, при нашем то количестве ремувала и всего остального, тем более что для риперов как то четвертый дроп перегружен, не то что пятый.
  6. ShapranDmitriy

    Infect

    Это понятно, но автор топика предлагает в своем листе меч, вот я и предложил лучшую алтернативу, если хочется играть мечом.
  7. ShapranDmitriy

    Infect

    Я бы предложил все таки рассмотреть Sword of Light and Shadow, или Sword of War and Peace, так как эти два меча все же отсекают половину ремувала в модерне. Если уж так охота играть мечами=)
  8. Меня очень заинтересовала колода на щепках, и я решил собрать агро) Вот что получилось: 3 Striking Sliver 4 Galerider Sliver 3 Sidewinder Sliver 3 Frenzy Sliver 3 Leeching Sliver 4 Predatory Sliver 3 Two-Headed Sliver 2 Diffusion Sliver 4 Sinew Sliver 1 Harmonic Sliver 1 Necrotic Sliver 4 Sedge Sliver 4 AEther Vial Манабаза: (21 штука) 4 Sliver Hive 4 Cavern of Souls 4 Mutavault 3 Mana Confluence 2 Ancient Ziggurat 3 Urborg, Tomb of Yawgmoth 1 Swamp И Сайдборд: 2 Diffusion Sliver 2 Harmonic Sliver 1 Necrotic Sliver 2 Pithing Needle 2 Ethersworn Canonist 3 Torpor Orb 3 Syphon Sliver Сыграл пока что с 3 Твинами. 1) 2-1, 2) 2-0, 3) 1-2 1 Джанком 2-1 1 UR storm 2-0 Ощущения от деки очень прикольные, она быстрая и на нее мало ответов, так как все наши существа что то да делают для роя и портят жизнь оппоненту. Вот что то все таки по ощущениям не хватает для большей агровости. Может кто что подскажет?
  9. Если честно, то какая то очень легендарная колода... Прямо таки просятся Eiganjo Castle, Shizo, Death's Storehouse
  10. Потому что это качественный четвёртый дроп, который достаёт в нужный момент нужные карты из колоды и пинает с дораном на 4 минимум
  11. Я играю МоноБ-Девоушеном со сплешем в зеленый. У меня лежит в колоде 10 манасорсов, которые позволяют добавлять мне зеленую ману: 4 Overgrown Tomb, 4 Golgari Guildgate, 2 Temple of Mystery. Матчап с УВ и его производными у меня хороший, так как в колоде у меня лежат. 4 Thoughtseize - сбрасывают ненужные нам и опасные карты с руки оппонента 4 Abrupt Decay - Убивает единственный ремувал который действительно нас парит - сферы, возвращая нам на поле под контроль наших существ и дровлю. 4 Падение героя - убивает мироходцев 3 Devour Flesh - убивает Баронов в УВБ матччапах В сайде же хорошо играет против УВ-контроля и производных 1-2 Pithing Needle - Отключает плейнсволкеров и Эзерлингов 3 Duress - сбрасывают ненужные нам и опасные карты с руки оппонента 3 Lifebane Zombie - Сбрасывает баронов, иногда обзедатов и добавляет нам скорости 2 Golgari Charm - убивает сферы, убивает токенов элспета, регенит наших крич от вердиктов.
  12. Против эспера так то еще Зомби вылазят из сайда=) Они баронов приятно дискардят.
  13. Так он помоему всегда был крепким против мироходцев и контролей=)
  14. Что-то стало в мете мало моноблеков=( Выиграли пару опенов всякие невнятные боросы и ракдосы, и вдруг мета в онлайне поменялась, и все стали играть аграми=) Быстрыми и беспощадными=) Плюс все те же эсперы, УВ-шки, рг, борос-контроли и маленько моногринов + какие-то странные на мой взгляд джанк - реаниматоры, которым если ставишь иголку на плетку, то ты с вероятностью 80% - победитель. Итак, новый взгляд на лист, с малюсенькими изменениями в мейне и сайде под современную мету=) // Lands 18 [ZEN] Swamp (1) 4 [M14] Mutavault 2 [THS] Temple of Deceit 1 [THS] Nykthos, Shrine to Nyx - все таки, как не крути и что не говори, а если встречается миррор, то Никтос внезапно оказывается лучшей картой=) А кто - бы что не говорил, но по тестам 5 бесцветных земель - не беда. // Creatures 4 [GTC] Nightveil Specter 4 [THS] Gray Merchant of Asphodel 3 [RTR] Desecration Demon - уменьшил до 3-х от стандартного билда, слишком много агр и боросов, которым ничего не стоит посакать мутавалт и зайти на много. Проверено и доказано. 2 [RTR] Pack Rat // Spells 1 [THS] Erebos, God of the Dead 4 [THS] Hero's Downfall 4 [LRW] Thoughtseize 3 [GTC] Devour Flesh 4 [RTR] Underworld Connections 2 [THS] Whip of Erebos 2 [RTR] Ultimate Price 2 [M14] Doom Blade Вот и менно такой набор ремувала я считаю наиболее оправданным. 11 а не 10. Уж очень много агр, уж сильно - больно порят и уж очень хочется с ними что-то сделать... Теперь к сайду поподробнее. // Sideboard SB: 2 [RTR] Pack Rat - все ясно SB: 1 [THS] Erebos, God of the Dead - все стандартно SB: 1 [GTC] Devour Flesh - много дек расплодилось с кричами, которые не под силу ни думблейду, ни ультимейт - прайсу. Всайживаем против моноредов и ракдосов. SB: 3 [M13] Duress - контроли, мирроры и странные комбы никто не отменял SB: 3 [M14] Lifebane Zombie - селезнии и монореды, привет. SB: 2 [RTR] Pithing Needle - мирроры, реанимы, моносиние, контроли=) КОНЕЦ ЛАБИРИНТА!!! SB: 3 [THS] Pharika's Cure - все те де несносные агры, отлично себя рекомендует=) Вот на самом деле думаю насчет Бомб, куда их и вместо чего и в каком колчестве. И думаю насчет сплеша то-ли на белый ради обзедатов, ибо под хлыстом они божественны, вместо демонов, и сайдовых син-коллекторов вместо дюресов. Либо сплешь на красный, ради дредборов, ИМХО они луше любого двуманового ремувала в нашей деке. Вот и подскажите мыслишки=) Кстати минус в красном - нет скрающих земель.
  15. У нас наверное волшебная мартира (да, с сестрами). 2 обычных расклада: 1) 1 ход - мартира 2 ход - мартира сак, аскендант 6\6 2) 1 ход - сестра 2 ход - аджани прайдмейт 3 ход - пте+аджани прайдмейт или хавк 4 ход - антена и хавк
  16. У меня появилась проблема с декой, которую не знаю как выиграть... Это белая мартира. Возникла идея положить в сайд гутшоты, но не знаю... Может кто чем подсказать, как борются с мартирой?
  17. Странно что эта тема еще существует, и под таким названием=) Что бы не назвать ее немогущие боросы и не перенести в казуал?=)
  18. Не увидел не слова про Grisly Salvageдумаю, как и в старом реаниме - основу для движка. Играл против такой деки оди в один на днях своим моно-блек девоушеном. Переехал ее 2-0, так и не поняв что это было, показалось что какой-то силедный набор, а теперь читаю топик и понимаю что нет, это же дека=)
  19. ShapranDmitriy

    U/W Control

    Ну да, называешь целью землю, к которой крепится коннекшн, и ее приобретенная активируемая способность не может быть активирована, кроме добавления маны. PS у нас в мете монореды и боросы играют скулкраками мейном=)
  20. 4 Boros Charm - уже Борос дека=)
  21. Ок, сори за такую жесткую критику, но тебе действительно следует сделать ее либо более агровой, либо более контрольной, тогда успех тебе гарантирован. http://mtgtop8.com/archetype?a=346&meta=66 - тут глянь
  22. Если дека, которая не сможет сделать вообще нечего на серьезном турнире потому-что ее билдеру жаль денег, чтобы сделать из нее хоть что-то стоящее, то какой смысл серьезно ее обсуждать? В среднем хорошая топовая дека стоит около 7-8 тысяч рублей, ну край 10. Это не такая огромная цена, если учесть что карт часть можно банально выменять в ненужный тебе картон.
  23. Ну вот как и всегда стартовая рука: Солдат пантеона - Величественная Воительница - Борос Реконер - Гелиод - 2 Плейнса и Шокленд. Черт, надоело. 100 матчей отыграл и всегда одна рука... Значит на топдеке борос-чарм, придется кипнуть... To medvedkent: Тогда этому листу место в разделе Casual, а не здесь.
  24. 4 Уловить Мысль и 3 Duress из сайда, плеть, Эребосы, комплект крыс и андерворлд коннекшены не намекают на наше счастливое существование? По моим ощущениям это одни из самых простых матччапов, может мне просто попалась уйма плохих пилотов? А сплеш за Reaper of the Wilds и Sylvan Caryatid это очень тяжелый сплешь. Как правило сплешаться только ради комплекта мейновых декоев и парочки сайдовых путрефаев и 1-2 голгари-чармов против ассамблей легиона. Что выкидывать при Reaper of the Wilds и Sylvan Caryatid?
  25. Выкини драконов, ангелов, Ассамблею легиона, выложи паладинов в сайд, положи быстрых крич за 1-2 маны и собери себе нормальную агру=) Dice +1
×
×
  • Создать...