Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Halahad

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Halahad

  1. @PavelS А то что прошло около месяца тебя не волнует? Или для тебя 5к в июне и 5к в июле это одни и те же суммы?
  2. Есть ли вообще хоть какое-то продвижение по делу? Было ли составлено групповое заявление? Были ли какие-то попытки связаться с Усмановым Тимуром Равшановичем aka @Shuffler какими-либо другими способами, кроме как телеграмм чат? Возможно непопулярное мнение, но такую историю нельзя замалчивать, нужно чтобы постоянно шло её обсуждение. Во первых, мне кажется всё еще остались люди, которые не знают про Усманова Тимура Равшановича aka @Shuffler и могут попасться на его развод. Во вторых, чем дольше эта тема остается в топе на главной странице Топдека, тем дольше эта ситуация будет не забыта. Есть ли какие-то новости от пауперного комьюнити, или после данной темы Усманов Тимур Равшанович aka @Shuffler перестал быть хоть как-то связан и с ним? Скажу не в первый раз, но т.к. комьюнити Магов в РФ достаточно маленькое, такую ситуацию ни в коем случае нельзя оставлять просто так. Если оставить данную ситуацию и "забыть и простить" Усманова Тимура Равшановича aka @Shuffler, "забыть и простить" его откровенное преступление, а также "принять" все его "отговорки", то есть шанс, что через какое то время ситуация повторится и не обязательно, что это будет снова Усманов Тимур Равшанович aka @Shuffler. Возможно, потенциальный мошенник увидит, что Магов в РФ можно откровенно кидать и сделает свой шаг. И, судя по некоторым личностям, его смогут еще и оправдать.
  3. В том то и проблема. Никто не просил вас предпринимать какие-то действия напрямую к Усманову Тимуру Равшановичу aka @Shuffler. Достаточно просто было ознакомиться и (имея возможность) оповестить других людей. В ветке нет никаких сообщений по поводу того, что комьюнити какое-то плохое. Были лишь прямые упоминания про двух (вроде бы) участников чата, которых возмутила подача информации от @just0v. Повторюсь, наверное, в 4 раз - Неужели @just0v вам насолил настолько сильно, что вы даже на форум пришли, чтобы об этом написать? Человек с максимально добрыми намерениями зашел в чат, всех предупредил и попросил о хотя бы косвенной помощи. Неужели это что-то криминальное? Как уже прозвучало в ветке - комьюнити Магов в России действительно не очень большое. В рамках одного города все друг-друга знают (это показательно). Если в городе завелась крыса, то она ТОЧНО каким-либо способом, рано или поздно доберется до вас, будь это какая-то прямая сделка, без выполнения обязательств с его стороны, или будь это что-то более косвенное. Принцип "Моя хата с краю" в таких малочисленных социальных группах как Магия - губительна не только для окружающих тебя товарищей, но и для тебя самого. Можешь помочь - помоги, не можешь - промолчи. P.S. Очень важный шаг в этой истории уже сделан, а именно бан во всех ЛГСах СПБ (надеюсь, что и в других городах тоже будет актуально) и отказ уже некоторых людей от каких-либо торговых и игровых отношений с Усмановым Тимуром Равшановичем aka @Shuffler (надеюсь, что тоже глобально будет). А сделан этот шаг был именно благодаря тому инфобуму, который организовал @just0v. Тут не то чтобы писать гневные сообщения на форуме нужно, что ваш чат "засорили" сообщениями о крысе, а хотя бы спасибо @just0v за всё это сказать нужно.
  4. @Wanderer Я очень желаю тебе никогда не попасть в похожую ситуацию. Форум очень хорошо запомнит все твои сообщения. И про "бедняжку, не поддержали", про "мерзкий характер у персонажа" и "Совершенно не терплю таких". Я очень надеюсь, что это всего лишь очень толстый троллинг. Если же нет - очень соболезную СПБ комьюнити паупера, что в нём представлены вот такие персонажи, которые на добро отвечают такими вот сообщениями. P.S. Иногда, если уж не можешь помочь - лучше промолчать.
  5. Привет, я максимально отстранённый человек от ситуации с Усмановым Тимуром Равшановичем aka @Shuffler. Усманов Тимур Равшанович aka @Shuffler у меня ничего не крал и лично мне ничего плохого не делал. Хотя, если уж на то пошло, то, как мне кажется, данная ситуация косвенно задевает всех Магов в стране. Ты ошибся в своем поведении. Это если кратко. Если не кратко: 1) Усманов Тимур Равшанович aka @Shuffler с 2021 г. является натуральным жульём, которое развело не один десяток людей. Фото Усманова Тимура Равшановича aka @Shuffler, если я не ошибаюсь, мелькали еще в том конфликте. 2) Уважаемый @just0v в максимально корректной форме начал рассказывать вам всю известную информацию, предупреждая вас о том, что в вашем комьюнити завелся мошенник, который, возможно, в скором времени и до вас доберется. 3) После этого, отдельные личности (включая тебя @Wanderer) начали возмущаться в формате: "Как ты посмел в моём чате разыскивать какого то жулика! Мне же неуютно!", и косвенно начали покрывать Усманова Тимура Равшановича aka @Shuffler 4) Еще погодя, вы приходите на форум и уже начинаете тут эту "подрывную деятельность". Исходя из этого, давай выделим момент где ты был не прав: Когда человек приходит и рассказывает, что у вас в комьюнити завелась крыса, которая рано или поздно начнет разводить вас, ВЫ, вместо того чтобы как-нибудь существеннее поспособствовать продолжению дела или хотя бы просто промолчать начали его натурально затыкать, мотивируя тем, что ВАМ не комфортно. Я конечно понимаю, что вы с Усмановым Тимуром Равшановичем aka @Shuffler, могли нормально торговать. Возможно на ваши суждения еще повлияло то, что Усманов Тимур Равшанович aka @Shuffler, продавал вам их по очень вкусной цене. Я этого не могу знать. Но я точно могу знать, что рано или поздно Усманов Тимур Равшанович aka @Shuffler развел бы и вас, если бы @just0v не зашел в ваш чат и, как ты выражаешься, не "доставил вам неудобства". Я на твой вопрос ответил. Теперь ответь, пожалуйста, на мой. Что неудобнее - почитать пару сообщений с очень важной информацией от @just0v или почитать пару сообщений о том, что завтра тебе уж точно вернут деньги от Усманова Тимура Равшановича aka @Shuffler?
  6. @ShadowJackJCЭто я больше сослался на сообщение @Sauromancer про иррациональность поведения Усманова Тимура Равшановича aka @Shuffler. Забыл взять в скобки
  7. Могу внести предложение по Усманову Тимуру Равшановичу aka @Shuffler Если вдруг (а такое вполне может быть, зная послужной список данного гражданина) Усманов Тимур Равшанович aka @Shuffler так и не вернёт никому ни деньги, ни товара - забанить его во всём комьюнити города СПБ (если он действительно там проживает, про это - не в курсе). Фотографии данного гражданина уже неоднократно выкладывались на форум. Что я подразумеваю под баном: 1) Тотальный недопуск во все имеющиеся клубы города 2) Отказ от любой возможной сделки, будь то коммон, дуалка или коврик. Данные действия, побудят человека быстрее решать вопрос по возвращению денег/товара пострадавшим, т.к Магия, насколько я могу судить, для Усманова Тимура Равшановича aka @Shuffler является важной частью жизни (как и для многих на этом форуме). Скорее всего возможность играть в эту самую Магию вживую, с реальными людьми в родном городе является достаточным мотиватором для данного человека. Я всё могу понять, возможно он предлагает карты по очень хорошей цене в СПБ, поэтому его многие пытались косвенно защитить. Возможно у человека действительно все его действия происходят "иррационально" (хотя в это очень сложно верить, учитывая как ловко он обходил правила Топдека). Но это НИКАК не оправдывает его действий по отношению к Магам. В данной ветке было уже несколько раз доказано, что Усманов Тимур Равшанович aka @Shuffler неоднократно обманывал и кормил завтраками своих покупателей, что ставит под сомнения ЛЮБЫЕ его слова о том, что виновата некая третья сторона, которая должна была ему доставить товар. Если Усманов Тимур Равшанович aka @Shuffler вернет всем деньги и публично извиниться, то считаю можно уже будет думать над его дальнейшим участием в жизни Магии в РФ. До этого - как мне кажется, не может быть и речи об этом. Обращаюсь напрямую ко всем Магам СПБ. Пожалуйста, не замалчивайте данную ситуацию. Поймите, что однажды Усманов Тимур Равшанович aka @Shuffler может обмануть и вас, и ваших друзей. И возможно делать что-то будет уже поздно. Давайте любить Магию и оберегать её комьюнити от таких людей как Усманов Тимур Равшанович aka @Shuffler. Играйте в магию, будьте клёвыми.
  8. @just0v Мне кажется, что тебе не нужно было оправдываться перед людьми, которые всеми силами пытались всё это дело покрыть (это я про комьюнити этого самого чатика). Благодаря тебе и тому, что ты поднял этот вопрос на обозрение - теперь есть шанс, что деньги вернуться покупателям. Я хоть и не был среди пострадавших, но всё равно выражаю тебе респект за работу. Спасибо! Отдельно пауперистам из СПБ: чтобы в следующий раз пострадавшими не оказались вы - не заминайте это дело под соусом того, что вам неприятно такое читать. Поверьте, оказаться жертвой мошенника - намного неприятнее.
  9. Я вообще не понял, как из моего текста многоуважаемый @goodspeed вычленил, что я переезжаю) Я сейчас исключительно интересуюсь mtg-туризмом. Сначала в Грузию, потом в Норильск... P.S. Главное не подцепить себе в Норильске что-нибудь
  10. Огромное спасибо за ответы! Крутых топдеков всем!
  11. Всем привет. Вопрос собственно к тем, кто отправлял/перевозил свои карты в Грузию из России. Можете рассказать про свой опыт? В моем случае, нужно перевезти 8кг картона, с достаточно приличной стоимостью карт. Карты, в основном, все лежат в колодах, а колоды, соответственно, в протекторах и в боксах. Поэтому и ломаю сейчас голову, как это лучше/безопаснее всего сделать. Очень интересуют следующие моменты: 1) Если отправлять условным СДЭКом, то как обстоят дела с таможней? Как будет оцениваться стоимость коллекции для оплаты таможенной пошлины? 2) Если перевозить на себе (а у меня получается так, что я вначале лечу самолетом, а потом на машине), то насколько безопасно коллекцию перевозить в чемодане, с дальнейшей сдачей чемодана в багаж? 3) Какие другие способы перевозки можете посоветовать? Слышал, что многие трансфером отдельно отправляют, вроде.
  12. @DarrickСпасибо за отчет! А имеется листик фениксов Георгия Попова? Заранее - спасибо огромное.
  13. Буду благодарен дозой "пятничной" в личку) Заранее - спасибо огромное.
  14. @c4act6e В июле. Думаю либо в Крым, собственно, каждый год поддерживаю традицию туда летать, либо в Турцию. В Турцию в первый раз, но зато будет возможность пару клевых магических дисплеев привести (а может и не пару). Вопрос к тем кто был в Турции - можете подсказать магазинчики/клубы в которых можно будет посмотреть силедную продукцию/потрейдится картоном?
  15. @Wladimir24 При условии, что ты сам изначально выставил максимальную ставку - за тебя это будет делать система. Ты по сути сейчас и расписал как она работает, так зачем делать это все ручками, если можно доверить системе? Почему бы не сократить вот это вот: "Ну мы будем по очереди ставить ставки с минимальным шагом пока кто-то из нас не остановится на своем максимуме" до: "Я поставлю свой максимум, а остальные просто будут ставить с минимальным шагом, пока не достигнут своего максимума"? Плюсы второго способа: 1) тебе не надо каждый раз судорожно следить за лотом и набирать новую ставку 2) ты защищен от снайперов (до того момента, пока карта не окажется более нужной другому человеку и он будет готов перебить твой максимум)
  16. А по результатам ауков на тд можно получить лицензию профессионального снайпера?
  17. @Wladimir24 Хорошо, давай по простому. Я пишу, а ты пиши, что я пишу не так (завернул) 1)Тебя не устраивает то, что поставив минималку (ставка с минимальным шагом) тебя на последней секунде перебил снайпер? 2)Исходя из твоих ответов, если бы этот снайпер оказался не таким хорошим стрелком, а скажем, промазал секунд на 10 раньше, то ты бы перебил ставку, выставив более значительную сумму. Правильно же? Тогда вопрос. Почему нельзя сразу поставить свой максимум, скажем - чуть ниже низа топдека? Тогда тебе не придется перебивать ставки. Ты все равно НЕ купишь по цене низа топдека. Значит выше условной 1000 ты ставить не будешь.
  18. @Gromm Я же так, для примера) Но иногда все таки проскакивает ощущение, что некоторые ауки так и уходят
  19. Я, конечно, не уверен, но по-моему ТС просто не знает как работают ставки. На всякий случай напишу: Если ты ставишь 1000р это не значит, что ты при завершении аука отдашь эти самые 1000 рублей. Ты отдашь сумму равную максимальной ставке другого человека + минимальный шаг. К примеру: идет аук на уг шокленд. Шаг ставки - 50р. Ты решил сразу поставить 1000 рублей. Кто-то решил поставить 700. Больше ставок нет. По итогу - ты победил, но платишь не 1000р, а 750р. Еще раз - тебе НЕ нужно платить максимульную ставку, которую ты поставил, если только при торгах ставки других людей не приблизятся к твоей. Исходя из этой системы делаем вывод: ты ставишь просто максимальную ставку, которую готов оплатить, например - низ торговой темы. На всякий случай еще раз - ты можешь указать хоть 10000 рублей за этот шокленд, но если ставки других людей будут в районе 700, то ты и должен будешь оплатить эти 700. НЕ 10000!
  20. @Darrick Спасибо за отчет! А можно, пожалуйста, листик гриксис контроля с 15 места?
×
×
  • Создать...