Перейти к публикации

Топик для вопросов и предложений. Клуб «Лотос»


heksogen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если Вам есть что сказать/предложить по поводу организации турниров в клубе «Лотос», и вообще всего что связано с ним - пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 511
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Хорошо, что топик появился такой. Выражу свои предложения.

 

1. Самое важное для меня - никаких бахил! Люди которые приходят в клуб - это не пациенты клиник, не надо их заставлять одевать бахилы в неудобном месте. Тут много минусов - один стул для переодевания, что влечет толкучку на входе; очень неудобна сама процедура ибо я вот прихожу с колодой, сумкой и тубусом для коврика, иногда еще с обменником. Всем этим жонглировать при одевании бахил крайне раздражает. Можно нанять уборщицу, не так уж это и дорого, пощадите нервы клиентов!

2. Турниры удобнее проводить, если будет рассадка по столам. Это тоже достаточно клиентоориентированный подход ибо не все всех знают, а когда есть четкое понимание, что игрок А играет с игроком Б на столе 38, то это гораздо удобнее.

3. Повесить терминал хотя бы в большом зале для того, чтобы каждый игрок мог отслеживать время на раунд. Также это очень удобная опция для больших турниров.

4. Кондей. Пока нам повезло что лето не жутко жаркое, но так будет не всегда. На будующее хорошо бы им обзавестись, а то совсем будет ужасно летом. На больших турнирах кстати чувствуется духота уже сейчас.

 

Так, пропустил похвалы, а это неправильно. Во всем остальном очень все ок и я крайне доволен! Спасибо огромное за такую хорошую площадку!

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я:

 

1. Бахилы лично мне не мешают. Они решают проблему чистого пола - сейчас на него не очень страшно уронить карточку, потому что пол довольно чистый. Если же зимой приходить в клуб без бахил, то на полу быстро образуются лужи и грязь с ботинок. Яркий пример - Хоббит, там даже уборщица не помогала.

 

2. Соглашусь с Ромой по поводу рассадки по номерам столов - это сильно упрощает поиск мест для игры и оптимизирует рассадку.

 

3. Стоит обратить внимание на внутреннее состояние помещения: на столе с карточками и базовыми землями зачастую бардак, не всегда есть в наличии ингредиенты для чаепития - приходится напоминать администратору. Это не претензия, просто мысли вслух. Бесплатные карточки и земли, возможно, стоит как-то структурировать в коробки, а также написать напоминалки посетителям, чтобы они складывали их обратно в эти коробки аккуратно после просмотра.

 

4. По поводу кондея Рома все сказал.

 

5. Wi-Fi в клубе работает только в первом, основном помещении - в маленьких комнатах и последнем зале приема нет. Если так и задумывалось, то ок; если же вы хотели покрыть Wi-Fi все помещение клуба, то пока что это не реализовано.

 

В целом, хочу сказать, что клуб крайне радует и мне всегда приятно туда приходить как на турниры по Магии, так и поиграть в настолки с друзьями. Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Wi-Fi в клубе работает только в первом, основном помещении - в маленьких комнатах и последнем зале приема нет. Если так и задумывалось, то ок; если же вы хотели покрыть Wi-Fi все помещение клуба, то пока что это не реализовано.

В самом дальнем помещении он есть, только у него название другое. Lotos2, вроде, пароль тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возможно, вместо новичкового стандарта в вс поставить что-то вроде "Pauper-Standart" с ограничением на рары, куда будут пускать всех.

 

Иногда хочется поиграть какой-нибудь наркоманией, с которой в нормальный тип не сунешься

 

А по организации - все нравится :)

Изменено пользователем ApplesKinG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Рому насчет бахил. Тем более что на моих ботинках они тупо не держатся.

 

Рассадка по столам - полезно, но на регулярчиках не обязательно, как мне кажется. На регулярчиках хочется усесться так как тебе удобно, а не вплотную друг к другу в одной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочеться к призовым бустерам добавлять некую сумму наличкой чтобы брать бустера мм. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Повесить терминал хотя бы в большом зале для того, чтобы каждый игрок мог отслеживать время на раунд. Также это очень удобная опция для больших турниров.

На регулярах можно на листике с парингами писать время окончания тура, уже проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На регулярах можно на листике с парингами писать время окончания тура, уже проще будет.

 

Кстати, отличная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что топик появился такой. Выражу свои предложения.

 

1. Самое важное для меня - никаких бахил! Люди которые приходят в клуб - это не пациенты клиник, не надо их заставлять одевать бахилы в неудобном месте. Тут много минусов - один стул для переодевания, что влечет толкучку на входе; очень неудобна сама процедура ибо я вот прихожу с колодой, сумкой и тубусом для коврика, иногда еще с обменником. Всем этим жонглировать при одевании бахил крайне раздражает. Можно нанять уборщицу, не так уж это и дорого, пощадите нервы клиентов!

2. Турниры удобнее проводить, если будет рассадка по столам. Это тоже достаточно клиентоориентированный подход ибо не все всех знают, а когда есть четкое понимание, что игрок А играет с игроком Б на столе 38, то это гораздо удобнее.

3. Повесить терминал хотя бы в большом зале для того, чтобы каждый игрок мог отслеживать время на раунд. Также это очень удобная опция для больших турниров.

4. Кондей. Пока нам повезло что лето не жутко жаркое, но так будет не всегда. На будующее хорошо бы им обзавестись, а то совсем будет ужасно летом. На больших турнирах кстати чувствуется духота уже сейчас.

 

Так, пропустил похвалы, а это неправильно. Во всем остальном очень все ок и я крайне доволен! Спасибо огромное за такую хорошую площадку!

 

Спасибо за предложения - услышали, технические моменты проработаем (это к пунктам 1,2,4).

Насчет рассадки по столам вопрос интересный. На крупных турнирах рассадка, естественно нужна и будет. На небольших же, по моему мнению, она не всегда удобна, иногда хочется сесть где удобно, а не где стоит табличка с номером.

Но обдумаем, возможно, в тестовом режиме попробуем на регулярах с рассадкой поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадка довольно-таки радует, и я рад, что клуб существует, но есть фактор, который лично меня демотивирует играть в нем на регулярах. Это распределение призов. Например, вчера нас собралось десять человек, однако, призовых было выдано всего четыре пака - по два двум игрокам, набравшим девять очков (больше шести набрали пять человек: 9-9-8-7-7). Остальные шесть просто испарились. Куда? По слухам, невыданные паки уходят не то на поддержку стандарта, не то на турниры для новичков, но в таком случае я имею мало желания оплачивать чужие турниры. Я ни в коем случае не призываю других игроков принимать мою позицию и я наверняка с удовольствием посещу в "Лотосе" лимитед-эвенты, где фиксированное распределение призов по очкам может быть оправдано, но на констрактед регулярах эта схема кажется мне непрозрачной и я не понимаю, почему отошли от распределения по стендингам в пользу такой схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадка довольно-таки радует, и я рад, что клуб существует, но есть фактор, который лично меня демотивирует играть в нем на регулярах. Это распределение призов. Например, вчера нас собралось десять человек, однако, призовых было выдано всего четыре пака - по два двум игрокам, набравшим девять очков (больше шести набрали пять человек: 9-9-8-7-7). Остальные шесть просто испарились. Куда? По слухам, невыданные паки уходят не то на поддержку стандарта, не то на турниры для новичков, но в таком случае я имею мало желания оплачивать чужие турниры. Я ни в коем случае не призываю других игроков принимать мою позицию и я наверняка с удовольствием посещу в "Лотосе" лимитед-эвенты, где фиксированное распределение призов по очкам может быть оправдано, но на констрактед регулярах эта схема кажется мне непрозрачной и я не понимаю, почему отошли от распределения по стендингам в пользу такой схемы.

Схема уже давно не по стендингам, а по очкам. Если я правильно помню, то 12 очков получает 6 паков, 10 очков - 4 пака, 9 очков - 2 пака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема уже давно не по стендингам, а по очкам. Если я правильно помню, то 12 очков получает 6 паков, 10 очков - 4 пака, 9 очков - 2 пака.

 

В любом случае, каждый игрок оплачивает пак в призы. Если 10 лиц заплатили по 200 руб, на них и должно уйти 10 паков. А то действительно бредово получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, каждый игрок оплачивает пак в призы. Если 10 лиц заплатили по 200 руб, на них и должно уйти 10 паков. А то действительно бредово получается

 

 

только вторая сторона медали при таких раскладах, когда ты набираешь 9 очков и получаешь один пак. три раза подряд такое - и начинает очень выбешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вторая сторона медали при таких раскладах, когда ты набираешь 9 очков и получаешь один пак. три раза подряд такое - и начинает очень выбешивать.

http://lotos-games.ru/page/raspisanie-turnirov

 

Распределение призов: 1 пак с человека. Так что паков должно быть выдано ровно 10 на турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадка довольно-таки радует, и я рад, что клуб существует, но есть фактор, который лично меня демотивирует играть в нем на регулярах. Это распределение призов. Например, вчера нас собралось десять человек, однако, призовых было выдано всего четыре пака - по два двум игрокам, набравшим девять очков (больше шести набрали пять человек: 9-9-8-7-7). Остальные шесть просто испарились. Куда? По слухам, невыданные паки уходят не то на поддержку стандарта, не то на турниры для новичков, но в таком случае я имею мало желания оплачивать чужие турниры. Я ни в коем случае не призываю других игроков принимать мою позицию и я наверняка с удовольствием посещу в "Лотосе" лимитед-эвенты, где фиксированное распределение призов по очкам может быть оправдано, но на констрактед регулярах эта схема кажется мне непрозрачной и я не понимаю, почему отошли от распределения по стендингам в пользу такой схемы.

На самом деле эти паки идут не на поддержку каких-то новичков, а на компенсацию случаев, когда клуб отдаёт больше бустеров на турнир. Перед тем как принять новую систему мы посчитали по прошлым месяцам, что клуб будет примерно в +-одном бустере. Дают на столько меньше крайне редко, точнее на моей памяти +5 бустеров никогда не выходило. Система была введена после очень многих недовольств по поводу 1 пака за 9 очков и из-за случаев, когда даже 10 очковые получали меньше 4(не говоря уже о девяти-очковых) и когда человек, выигравший 12 очков, получал всего 3 пака.

+люди хотят забирать выигранное и уходить раньше, а не ждать окончания турнира

Изменено пользователем krista333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было б хорошо, если бы увеличили ассортимент аксессуаров, типа декбоксов и протекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было б хорошо, если бы увеличили ассортимент аксессуаров, типа декбоксов и протекторов.

Над этим работаем - через некоторое время приедут и декбоксы и протекторы. Планируем, так же, увеличивать их разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heksogen, молодцы, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы, а может перенести этот топик в профильный раздел? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы, а может перенести этот топик в профильный раздел? )

предложение неплохое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет возможность завтра захостить в клубе легаси-турнир на 8-12 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно) даже на больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я хочу пожаловаться на систему распределения призов на легоси. По стедингам распределять - это очень хорошо и я за такую систему, но! Эта система может быть крайне несправедливой. Приведу пример последних 2 турниров. Есть несколько девятиочковых человек, которые по стедингам занимают верхние места. Но один из них проиграл первый тур и поэтому он ниже всех в пищевой цепочке. В результате такой человек получает 1 бустер, тогда как другие девятиочковые получают 3. Не знаю как вам, а мне кажется это дикостью. Как говориться - хозяин барин, систему распределения можно любую сделать, но все таки если брать аналоги, то такой системы я не видел ни в других клубах, ни в том же МО, где отдают призы по тому как ты сыграл (т.е. зависимость от набранных очков, нежели от места в стедингах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...