Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Топик для вопросов и предложений. Клуб «Лотос»


heksogen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Однако.

Антон, клуб насовсем закрывается или до нового помещения? Сайт мтгсейл продолжает функционировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 511
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дмитрий, за недолгое время работы в клубе мы с вами неоднократно сталкивались с тем, что не могли друг друга понять. Я был бы признателен, если бы вы не доносили до комьюнити искаженные мои слова или слова Галины.

 

Если вы обвиняете меня в искажении фактов, давайте поговорим по фактам.

 

Вы за время работы у нас не смогли понять, что приносит прибыль, а что - нет. Я никогда не говорил, что всё общение с игроками - убыточно, только некоторое.

Дмитрий, эта история с моей стороны выглядит ну совсем по другому.

 

 

 

Дмитрий Калашников

Надо заказать БФЗ русский.

Если все пойдет по моим расчетам, то бфз кончится еще до драфта 24. Хватило бы на силед

Я не буду говорить - я спрашивал, есть ли у нас продукция и мне ответили, что все есть.

 

Если все пойдет как я считаю, то мы не сможем провести драфт в среду. Это почти 100%. На воскресенье может не хватит, шанс 70%

у нас продаются только английские бфз - все русские я снял с витрины

Еще раз - сегодня я справлюсь, завтра да, в воскресенье может случится жуткое фиаско.

 

Мне нужен дисплей русского бфз до воскресенья и минимум два до среды

Антон Васильев

> Я не буду говорить - я спрашивал, есть ли у нас продукция и мне ответили, что все есть.

Дмитрий, ну когда вы спрашивали про "продукцию"? Я нашел только про Клятву.

Вы бы повежливей общались, у вас косяков и ошибок тонны, результатов за 1.5 недели работы почти не видно, жалобы ст\о стороны игроков есть, и еще такой тон себе позволяете.

Дмитрий Калашников

Кто жалуется? Я лично извинюсь перед этим человеком.

Я говорю так как есть. Я максимально стараюсь себя сдерживать, особенно в общении с Вами.

За две недели это второй раз, когда клуб формально не готов к проведению своих мероприятий.

 

Я вам поверил и не проверил - запишу себе в обязанности проверять наличие продукции для турниров.

Антон Васильев

Я не хочу, чтобы вы извинялись. Это мнение людей, высказанное лично мне и Галине, я не ОК с тем, чтобы это афишировать. На что жалуются - я сказал.

В смысле, вы нас про BFZ не спрашивали

Дмитрий Калашников

17 на драфте - из них 10 я лично пригласил.

Думаю это важно

Антон Васильев

Дмитрий, вы мне не прислали текст на правила новичкового модерна и нет анонса на завтрашний драфт. Для меня это гораздо важнее (не говоря уже про то, что прибыльней)

Наехали на нас с Галей на тему дисплеев БФЗ

Не извинился

А теперь хвастаетесь тем, что вместо тех рабочих обязанностей, о которых мы с вами договаривались, занимались другими вещами

Это важно, да. Такая работа ведёт к убыткам

 

 

 

По итогам этой "истории" оказался не прав именно я, как ответственный по направлению MTG. Действительно.

 

Это вообще-то совсем не так. Мы предварительно обговорили и составили конспект ваших обязанностей - посмотрите историю переписки вКонтакте. И договаривались более детально их обсуждать по ходу дела. Обговорили какие цели стоят перед сотрудником на этой должности и за что будет расти зарплата.

 

Цитаты из нашей с вами рабочей переписки:

 

 

Антон Васильев

Давайте писать сюда задачи для Дмитрия, чтобы ничего не терялось, и мы могли всё отследить.

От Галины вчера:

- Объявить турнир на начальных наборах в пререлизные выходные.

От меня:

- Написать пост о статье Ромы, пригласить завтра на Легаси

- Опубликовать статью. Мы про статьи создавали отдельные темы на topdeck'e (40% трафика) и на mtg.ru (30% трафика). Не уверен, правда, что Легаси имеет смысл на mtg.ru публиковать.

Галина Галина

От Галины:

- отменить ненужные турниры в сб и вс

составить пост об этом

Например, стандарт в вс

-

Антон Васильев

- Поправить неактуальную информацию на сайте (время начала турниров, цены)

Антон Васильев

И еще мы проговарили, что надо отвечать людям на сообщения в группах http://vk.com/lotos_mtg?z=photo-98516201_397838951/al..

 

 

 

Это то, с чего началась наша с вами переписка по рабочим вопросам. Когда вы принимали меня на работу, на мой вопрос "Что я буду делать?" вы не смогли сформулировать ни один тезис кроме "У нас турниры не собираются. Нужно всех звать." Собственно это положение было лейтмотивом на протяжении всего нашего с вами рабочего общения:

 

 

 

Антон Васильев

Остались задачи:

- Объявить турнир на начальных наборах в пререлизные выходные.

- Поправить неактуальную информацию на сайте (время начала турниров, цены)

- Перенести PPTQ

- И я забыл написать пост об обзоре сета на mtg.ru

Антон Васильев

Еще надо что-то сделать с пятницрй

У нас в прошлый раз собрался только драфт, на Tiny Leaders было 4 человека

Надо всех зваить

* звать

 

 

 

Я не читаю мысли, но почти уверен, что Денис был принят на работу примерно с тем же списком обязанностей (которые как выяснилось в дальнейшем развиваются и дополняются по мере того, как вы что-то вспоминаете начиная со слов "Вы не сделали этого...я забыл вам сказать")

 

 

 

Дмитрий Калашников

я предлагаю временно внести правило, что если набралось 7 человек, призы выдаем как за 8

если только речь не о двойных призах

временно и только между нами - игрокам сообщать по факту сбора 7 человек и явно попыток разбежаться

Антон Васильев

А у нас это правило всегда было. Забыл вам сказать по поводу драфта в вс.

Причем официальное.

Даже играли 5 человек драфт, призы за 8.

 

 

 

 

 

Антон Васильев

EDH и Воскресный Стандарт, я думаю, игроки не будут играть по вашим регламентам. Как минимум, клуб с игроками договаривался об определенных регламентах, и менять его без передоговоренности - некрасиво.

Те же - это какие? У нас меняется цена бустера, как минимум стоимость всех турниров надо пересчитать.

Дмитрий Калашников

А, точно, я забыл, у нас же скрытые договоренности и различные дополнительные сложности о которых мне нужно знать только после того как Дмитрий всех подвел.

Успех

Антон Васильев

В смысле? А зачем Вы меняете условия, которые у клуба? Потому что вам так хочется?

Прийти блин на работу, проработать неделю, и начать сразу заводить свои порядки, не разобравшись ни в чем

Уж это-то надо понимать

Дмитрий Калашников

Не потому, что мне так хочется, а потому, что они не устраивают игроков, сильно отличаются от ранее заведенных и в целом странные и работающие неоднозначно

Антон Васильев

Я не согласен, что они не устраивают. Кого не устраивает? Приведите мне, покажите.

Стандарт в вс люди отказывались играть 3 тура

* 4 тура

EDH хотят бустер за победу, а не непонятное распределение.

Я вот не понимаю. Я над условиями каждого конкретного турнира провел, наверное часов по 10. Думаю над ними почти год.

Вы меня настолько идиотом считаете, что ли, что всю вот эту работу просто хотите взять и выбросить?

То есть вы за неделю придумали сильно лучше, чем мы тут год думаем?

И с игроками мы год не общались?

Вообще, наверное мы полные идиоты

Дмитрий Калашников

Я считаю, что условия, даты и регламениы некоторых наших турниров морально устарели.

Я обсудил с легаси, модерном и стандартом, какие условия их устраивают.

Не хотите что-то менять, без проблем, используйте те условия, что были ранее.

Я буду продолжать свою роботу по привлечению игроков в клуб и зарабатыванием авторитета у комьюнити.

А то у вас с Галиной с этим серьезные проблемы. Смогу быть гарантом, народ пойдет даже на морально устаревшие условия и регламенты

Антон Васильев

OK, вот вы пишите:

Единственное что, сейчас пытаюсь для всех тщательно разъяснить, что такое "распределение призов по очкам"

Так как Вы обычно играете 4 тура, то для вас:

12 очков - 6 бустеров

10 очков - 4 бустера

9 очков - 2 бустера

Дмитрий Калашников

Представляете, мы с вами оба потратили 2 часа на тему того, какой я плохой. А нужно было сказать - Дмитрий, с ЕДХ была договоренность вот такая.

И я такой - ок

Антон Васильев

У меня основная мысль не про EDH, а про то, что вы обещаете и не делаете.

Мы потеряли несколько человек с таким распределниям, которые вы предложили на легаси. Легаси - формат с большим количеством ничьих.

У нас несколько раз было что-то типа: очки 9-7-7-7-7-7 при 16 игроках

Вот правда, у нас стояло в расписании ровно то, что вы написали еще 3 месяца назад.

 

 

 

"Приглашать людей и обеспечивать посещаемость" Вы написали это вот так. Более того, обратите внимание на собственное объявление о найме нового сотрудника (ответственный за магию). И вот, что вы пишите далее (буквально пара дней после)

 

 

 

Антон Васильев

Давайте прямо. Вы сейчас стараетесь стать публичной фигурой, лицом "Лотоса". Это статус, определенное влияние среди игроков и власть над нами с Галиной, которая происходит из этого влияния.

Я считаю, что такая фигура, клубу, конечно, нужна, но не сейчас в данный момент.

Клубу нужен в первую очередь сотрудник, который будет выполнять рутинные действия - расписание, вести группу вКонтакте, делать анонсы, составлять тексты объявлений и т.д.

Это нужно для того, чтобы разгрузить нас с Галиной, чтобы мы могли заняться собственно тем, что приносит деньги - продажами.

 

 

 

Так вам нужен такой ответственный за магию и такое развитие MTG? Вы так его представляете? Клуб это не благотворительность, я это прекрасно понимаю. Но клуб живет за счет посетителей.

 

Я не Галина, но думаю, что вы что-то неправильно услышали.

 

 

 

Так же, как и многие другие игроки? Отмечу, что про подобную реакцию на громких, но все же прилично выражающих свою мысль игроков, знают не только игроки MTG. Покемоны и Берсерк неоднократно становились свидетелями строгих разговоров Галины с админами на тему выдачи Game Loss или даже с дисквалификацией за экспрессивную, но не агрессивную речь. У вас, Антон, был личный разговор с Виктором на эту тему. Моё почтение Виктору, он смог вам в несколько предложений объяснить, что уровень разговоров (громкость и выбираемые выражения) так же относится к комфорту, как и отсутствие матов. К сожалению, судя по реакции Галины на недавние события, вы сделали однобокие выводы.

 

 

У руководства клуба есть много работы, которую вообще не видно со стороны. Закупки, продажи, бесконечные общения с поставщиками, со службами доставки, контроль работы сотрудников, поддержание помещения в порядке со всей техникой, бухгалтерия с налогами. И мало времени на непосредственно развитие MTG. Вот всем вот этим Дмитрий предлагает заняться другим людям?

 

Да, я предлагаю заниматься этими вопросами другим людям. Если вы хотите заниматься развитием непосредственно MTG, занимайтесь развитием, а не бухгалтерией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако.

Антон, клуб насовсем закрывается или до нового помещения? Сайт мтгсейл продолжает функционировать?

 

Клуб закрывается насовсем. mtgsale продолжит работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон всегда славился решениями "с плеча", ровно так же меня уволили из мтгсейла, так же, по моим данным, другие люди из корпорации лотос-мтгсейл. Но вместо того чтобы поставить у руля конкретно клуба управленца, манагера или как не назови - объявить о закрытии чтобы все задумались над своим поведением, браво. Кому с этого будет плохо - нипанятно.

я ходил в лотос когда он открылся, меня радовало новое помещение и обещания что все будет хорошо сделано. Когда я сейчас хожу туда, после большого перерыва, я там вижу:

1) начало турниров на которые я прихожу задерживается всегда.

2) повесили плазму для возможности следить за какими то наиболее интересными матчами и увеселения скучающих, но в силу того что там крутиться одно и то же - соседи по столу говорят "во, зацени, сейчас будет крутой момент"

3) чай-печеньки круто, особенно подача радует. Я уверен что ограничения на закупку установлены организаторами, а не админами.

4) проветрить клуб - это нереально судя по всему

5) скажите, а где у нас будет проходить турнир? в последем зале. Но там же *gamename*. Аа... ну тогда в третьем. Но там же снято. Аа...ну тогда во втором. Но мы туда не поместимся. Аа... ну тогда вот тут.

6) новички, которые приходят, либо играют с кем то из не относящихся к клубу игроков, которые объясняют им что к чему, либо играют друг с другом и им хорошо. Когда такие новички приходили КО МНЕ в Хоббит (да, да, я тоже там оказывается работал и был уверен что в своих отзывах о админах хобота меня упомянут, поскольку я всегда старался быть за комьюнити, видимо мало) они понимали что сорцери играется в свой ход. Не очень понятно чему их обучали и в какой форме это преподносили.

как то так. Возможно мой список очень личностный, но это же форум для высказывания своих мыслей и отзывов, к тому же это все не призыв к чьиму бы то ни было действию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня конечно раздражает, что ВСЕ эти проблемы и вопросы уже обсосаны на этом же самом форуме (не говоря уже о других ресурсах) 3-5-7 лет назад.

Как там в анекдоте было : 'И снова здравствуйте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... поставить у руля конкретно клуба управленца, манагера

Я 2их пробовал. А собеседования провел где-то с 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется накрылся "Седьмой Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется накрылся "Седьмой Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси".

Не боись, постреляешь пушкой в другом клубе. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне кажется, что не стоит так реагировать на мнение некоторых людей. Слава богу это еще не мнение всего магического сообщества в Питере вообще. Ну не хотят они ходить на регуляры, пусть ходят в другие места. Останутся те, кому нравится клуб, руководство и турниры им проводимые.

 

P.S. Илья ну когда же ты откроешь свой клуб то, а? Давным давно жду. Тебя хоть один клуб в России или Европе устраивает? Ты бы хоть привел примеры что-ль. А то создается атмосфера вечного нытья какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечу, самым первым постом я спросил по конкретным пунктам. То, что случилось.

 

В ответ меня обвинили во лжи.

 

Ответить на подобное я могу только конкретными словами Антона и Галины.

Цифры отсутствуют. Я показал только то, что относилось к конкретным вопросам, в которых меня обвинили во лжи.

Изменено пользователем Дмитрий Калашников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне кажется, что не стоит так реагировать на мнение некоторых людей. Слава богу это еще не мнение всего магического сообщества в Питере вообще. Ну не хотят они ходить на регуляры, пусть ходят в другие места. Останутся те, кому нравится клуб, руководство и турниры им проводимые.

 

Люто плюсую Роме.

Парни, если вам не нравится - ну правда, ходите в Гагу или Хоббит, серьезно. Мы в свое время так и поступили - мигрировали из Хоббита в Гагу, Наследие, потом в Лотос. Альтернатив полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яхз. Бомбануло до крайностей, почему от критики малоиграющих людей ( которые по поведению на форуме топдека - явно плохо ладят с головой. Особенно Дима, цензурно мне тебе сказать вообще нечего) закрывается клуб, в котором проходят турниры по всем форматам и, периодически, действительно премиум турниры. Антон, Вы вроде общались с игроками, так продолжайте общаться с ними, а не принимать поспешные решения после общения с бомбанувшими от увольнения парнишами и их друзьяшками. Понятное дело, что идеального клуба нет, понятное дело, что всегда есть куда расти. Но есть и куча положительных моментов в работе клуба. Так что если руки опустились, изза мысли, что клуб никому не нужен и все коммунити не видит положительных моментов его работы - лучше поговорите с теми, кто ходит на турниры, ходит в клуб, а не порет обиженку на всеобщее обозрение с логами из личной переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному интересно и не понятно кто такой Ръгаэлло? И почему он так радеет за Лотос, но при этом конкретные претензии перевирает и выставляет в традикомичном свете? А ещё так переживает за модерновое сообщество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вспомнили клубы Европы.

Был недавно в одном городишке, там есть аж 3 клуба.

Один имеет просторные залы, хороший выбор и работников которые к магии относятся, как я к кки Кунфу Панда

Второй на столько мал, что в первом зале можно играть только стоя, а во втором столы на столько узкие, что 2 человека играют на 1 ковре. При этом работники знают для чего они тут вообще находятся.

Третий находится на окраине в пром зоне.

 

Как вы думаете, в каком были люди и собралось 2 турнира, а какие были пусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитаты из нашей с вами рабочей переписки:

 

Дима, ты, конечно, прости, но это уже на грани фола.

На работе меня бы, например, за выкладывание в паблик внутренней переписки с RnD или менеджерами проекта размазали бы на месте сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. Илья ну когда же ты откроешь свой клуб то, а? Давным давно жду. Тебя хоть один клуб в России или Европе устраивает? Ты бы хоть привел примеры что-ль. А то создается атмосфера вечного нытья какая-то.

 

Московские текущие клубы устраивают, например.

Если у меня есть мнение по какому-то вопросу, это не означает, что для его обоснования нужно открывать своё дело, чтобы доказать результативность на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, в каком были люди и собралось 2 турнира, а какие были пусты?

В промзоне было 2 турнира, я прав?)

 

Задам в топике для вопросов вопрос - а драфтик будет сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. Ого. Просто Grim Dramamancer какой-то форумный.

 

В-общем, я лотос изначально воспринял не очень хорошо (ГаГа как то красивше, а "Наследие" теплое и ламповое).

Но потом проникся. Куча бонусов и программ лояльности, крутые синглы в подарок постоянным игрока, Star Sisi Games modern в конце-то концов!

Даже легаси в гаге прекратилось, из-за чего я на него как-то ходить перестал.

 

А тут такое. Я, пожалуй, больше на стороне клуба. Может потому что играю редко. Но плюсов у клуба тоже хватает, хоть он них и не говорят как-то.

 

(Я правда считаю, что токчичные игроки - одна из самых больших бед в магии. Их, как в хс, не замьютить. А теперь и токсичные форумчане, что ли?)

 

АП: Если таки не закроетесь, принесу в бессрочное пользование хорошую камеру для стримов.

Изменено пользователем Идхе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам в топике для вопросов вопрос - а драфтик будет сегодня?

 

Да, сегодня и завтра все турниры по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня и завтра все турниры по расписанию.

Спасибо, зайду.

 

Но зря вы так, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...