Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лига Генералов Весны первый тур


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

UZZp.jpg

 

Дорогие друзья! Группа независимых организаторов в лице Volga, oeoe и Loxmatii с гордостью представляют

Лига Генералов Весны. Первый тур

 

тур длится с воскресенья, 29го марта до вечера воскресенья 5го апреля. Успейте сыграть, пожалуйста. Если есть какие-то проблемы со связью с оппонентами или с невозможностью кого-то сыграть тур- просим сразу же написать мне об этом

 

VrJU.jpg

 

играем пять туров. айдиться нельзя

 

пожалуйста, те, кто не сдали деньги, или листы- напишите мне в личку (=

 

список тех, кто не сдал деньги, в первом сообщении этой темы

 

 

vsemydachi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвосту надавали под хвост, 1:2 против Скулбриара Татьяны.

 

В первой разложился как надо - С помощью топа нашел рампу, потом хвост, круг от белого. Запустил движок, все белое и пушистое, расконтролил, походил в атаку, перешли ко второй.

 

Во второй на дрове кипнул руку с Land Tax в надежде нарампиться вволю, но фиг. Хитрая Татьяна продемонстрировала мокс и единственную землю, картонку прочитала очень внимательно, и больше от нее земель я не видел. Зато увидел дискард в топ и еще дискард в ремувал. Побуксовав с десяток ходов на 4-х манах и не найдя больше разгона, наконец-то смог придумать триггер Такса и абилку Варфаира за лабиринтом, но там уже вовсю орудовала Лилиана. Медленно, но верно отъехал от кучки писечек (к которым потом пришел венджевин). Ошибку вижу в 3-м ходе - у меня стоял бабл, который можно было прожрать и найти басик, или я мог говорить ремувал. Надо было рампиться и терпеть, ведь план колоды на первые 3-4 хода именно разгон.

 

В третьей был мулиган до пяти, где единственным белым сорсом оказался Gold Myr (которого прожрала Лилиана). Пока искал белую ману, с той стороны стола неплохо разложились. В череде совершенно честных топдеков первым интересным событием с моей стороны был Тютор. На столе стояла линза, и у меня был выбор - искать сферу, которая бы нашла два басика, или искать круг, который в теории останавливал всю черно-зеленую орду, и надолго. Решил рискнуть за кругом, который тут же встретили пульсом. Потом был топдек циклоземли. Долго думал - циклить или ставить, решил поциклить за Симулякром. Если бы поставил - симулякра бы обрел мануально, и вышел бы на 3 белых сорса на ход раньше, появились бы варианты. До сих пор не уверен - ошибся я в этих двух плеях, или меня просто накрючило?

 

1:2, блинчики с вишней очень даже, а оппонент еще лучше.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim О, первый отчёт, круто! Только хотелось бы узнать генерала твоего оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Сергея 2-1, Мимеоплазм против Вандерера.

Игры получились не слишком интересными, но такой уж вышел матч ((

 

В первой у меня после двух муллиганов сюр на второй с гризелем и анимейт дедом на руке - гг.

 

Во второй в руку с лилианой, exhume ремувалом и землями я поднимаю только ещё земли. С той стороны сильванка на второй, с которой, как говорят, увидели 7 земель. Всё это земельное многообразие кормило Лилиану какое-то время, потом мне воткнули параллакс за тремя моими землями и баунс в Лильку с 6 каунтерами. Когда мои земли ко мне вернулись, вместе с ними пришёл и вандерер. А дальше я накрабил: т.к. хиты сам не записывал, от меня ускользнул тот факт, что Серега всего в 7 хитах - мог скопировать phyrexian metamorphом вандерера и добить. А так получил на следующий ход красного титана и умер (хотя был в комфортных 20 с чем-то жизнях).

 

В третьей ставим по сильванке, но дальше я говорю декей в сильванку, мана лик в зеленого титана и Серега сдаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так. Сильванка на второй ход без ответа сразу продолжает не обыгрываться в этом формате

 

ко мод офф

 

Спасибо Антноу за игру. Удачи дальше (: :clapping:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-1 напряжённый матч Нарсет против Омната.

Кубик проиграл.

 

Игра 1. Муллиганю акромас венжеанс и карна, получаю Элспет за 6. У оппонента т1 манадорк, т2 Омнат, которых я уношу т2 випфлейром. Но затем у меня нет реактивных карт и я тупо выкладываю земли, в то время как оппонент разгоняется по мане и переставляет Омната. Кроме Элспет у меня есть экстраход за 5, но на 5-й я его не играю, т.к. хочу сыграть с Элспет или Нарсет на столе. На 6-й ход ставлю Нарсет. Оппонент играет генезис вейв на много и получает кучу манасуществ, зелёного титана и гаррука. Я решаю чамп-атаковать, получаю с Нарсет землю, контрспел, пироклазм и мистикал тютор. Оппонент не прочитал наличие первого удара у Нарсет и отдал биста. Посткомбат решаю пироклазм не играть, играю тьютор за темпорал мастери и экстраход с руки. В следующий ход мастери с топдека, ставлю прекомбат элспет, убиваю толстых существ (в данном случае только титана). Атака Нарсет - тут уже оппонент играет чётко - антапает квирион рейнджером Омната и берёт ману в пул, Нарсет умирает. А с триггера - 4 земли. В следующий экстраход с мастери поднимаю форсу, ставлю солдат с Элспет и Нарсет за 8. Оппонент манипуляциями с Рофеллосом, рейнджером и гайкой получает 37 маны, с гаррука дровает 38 карт, Ifh-Bíff Efreet - форса - витнесс в ифрита - я собираю карты.

 

Игра 2. У оппонента медленный старт с Ulvenwald Tracker, у которого, очевидно, работы в этом матчапе нет. Utopia Tree я разбираю электролизом, но затем у оппонента даст боул и каждый ход мне ломают землю и порют на 1. Пикантность ситуации в том, что я поднял практически все НЕ стабилизирующие земли - каверну, маяк, холл оф бандит лорд, храм ложного бога. В респонс на первую активацию даст боула удалось полютиться с маяка, но затем приходится выкладывать "бесцветные" земли и я сыграть ничего не могу. Но затем земли заканчиваются и у оппонента, а я топдекаю вулканик и ставлю Нарсет с холла, в 4 картах 3 пустышки и Элспет за 6. Оппонент сдаётся.

 

Игра 3. У оппонента т1 лановарец - т2 Омнат, я отменяю Омната форс спайком. Затем зенит на 3 за архдруидом. Контры у меня нет, поэтому в дростеп оппонента я играю Unexpectedly Absent и убираю друида под 1 карту. Но при этом тут же получаю плуг в 2 земли из 3, в руке при этом у меня куча земель и компалсив рисерч. С помощью храма убираю вторую землю с топдека. Оппонент кастит регроус в плуг. Контры у меня по прежнему нет. ОК, ещё плуг, на этот раз не в храм, но у меня в руке есть ещё храм и вторую землю я снова убираю на боттом, ставлю Джейса за 3 и дроваюсь. Омната за 5 я отменяю контрспеллом. У оппонента архдруид и топ. Джейс дровает ещё карту и умирает от лановарца. Я ставлю Элспет за 4. Оппонент кастит Козилека, о_О срочно нужен врас. Как истинный пруль поднимаю врас с топдека, но перед ним играю преордейн - спелл снейр и земля отправляются на боттом. После враса оппонент ставит белочника и ещё одного манадорка. Я играю компалсив, поднимаю с него Memory Lapse, ставлю холл оф бандит лорд, ляпс находит асидик слайма. Нарсет с хейстом отправляется в атаку, на этот раз улов хороший - анцестрал вижен, синяя команда, диг и форса. Дроваю всё что можно, командой поднимаю гайку. С дига поднимаю землю и топ, в также в руке есть экстраход. Отдаю ход, там генезис вейв на 10, потом ещё один каст Козилека, но пока эта орда существ в сикнессе. Солдаты героически размениваются на белок, защищая Элспет. В свой ход перед атакой смотрю топом и вижу голдфиш - Time Stretch, Chandra, the Firebrand и фечка, дроваю с топа фечку, Нарсет взлетает и атакует. Посткомбат Чандра, -2, тайм стретч, у меня 4 экстрахода, и оппонент сдаётся, т.к. я базово убиваю летающей Нарсет.

 

2-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвосту надавали под хвост, 1:2 против Скулбриара Татьяны.

 

 

Да, выиграла 2:1 Скаллбриаром у Восьмихвостого Лиса.

 

В первой тупила нещадно, зато получила представление, как работает колода оппонента. Оппонент поставил Sensei's Divining Top, Ethersworn Canonist, потом своего генерала, а затем просто делал все мои угрозы белыми и раздавал нужным перманентам защиту от белого. В конце концов был найден Batterskull и меня надежно укатали.

 

Во второй мне повезло поставить Mox Diamond и землю на первый ход, покастила Skullbriar, the Walking Grave и пошла сразу в атаку. Оппонент в стой ход кастит Land Tax, передает ход. В свой ход я Инквизицией убираю Топ, при этом не выкладываю земли (на руке было еще три), чтобы не заработал Land Tax. Ставлю Carnophage, продолжаю ходить в атаку генералом. Затем поставила Лилиану, продолжая атаковать. В итоге добила оппонента атаками Скаллбриара, Карнофаги, а также присоединившихся к ним Scavenging Ooze и Vengevine.

 

В третьей Сергея покрючило, чем я и воспользовалась, разобрав Лиса дикеем, когда раздать ему защиту от белого было невозможно. В этой партии также поставили Лилиану, которая заставляла жертвовать потенциальных блокеров и дискардиться. В итоге тоже забегала существами.

 

Спасибо Сергею за игруsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нимношк выиграл Captain Sisay у Снитча с его Варольцем.

Проигрываю кубик (последний раз я кубик выигрывал в Минске на птку 14 февраля, насколько я помню), кипаю руку 3 дорка, 2 земли, мать, зенит.

Норм!

Получаю т1 сосиз, остаюсь без мамки(

Дорк-убили-узь-убили-дорк-убили, к 4 ходу выхожу все же на 4 маны и втыкаю генерала. Можно. Слава ставит свою узь в свой ход и предлагает мне ходить. Я такой О! Сисей вышла из сикнесса!

Дальше круть-верть, нашли-поставили-нашли-поставили, элеш норн-затоптали.

Вторая.

7 не нравятся, муллиганю 4 в 3, оставляя пару земель и сапоги (ну обв), получаю еще землю, блум тендера и гранд аболишера. КИП!

Ленддроп-ходи

Подровал мать-ленддроп-Мать-ходи

=/ Ленддроп-ходи.

Блум тендер-ходи.

Потом втыкаю сапоги и аболишера, получаю лилиану в посакай существо, потом ставлю генерала, прячу под сапоги, что-то ищу, вж-вж-вж, короче меня настигает Делюж, когда на столе у меня уже было 6 земель, считая канопи, сапоги, дорки, сисей, бг меч, талия и линвала.

С оппонентской стороны покорно дохнет трун и дорки.

Дальше Слава поднимал совсем жухло, а я воткнул генерала, нашел элеш норн, нацепил меч, нацепил сапоги (маны хватило впритык), растапался, сломал оппоненту сильван лайбрари и оставил только при землях и пустой руке.

Как-то грубо получилось и неэстетично =)

2-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то грубо получилось и неэстетично =)

2-0

Всё у тебя получилось круто и в лучших традициях..

В первой покипал норм руку с тотсизом и эдиктом, но как-то после ничего дельного не поднял..

Во второй было интереснее, но как говорил Ламзин, этот билд Сисэй вращает тебя как может..

Поиграли ещё третью по фану - матч классный - если б не спешил, поиграли бы ещё..

Спасибо Боре за прекрасный тур..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатно пожрал Нарсет под управлением Хороби. Моя дечка совсем хлам. Не буду больше пилить лист 15 минут и не тестить.

Придется жрать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с помощью Wydwen, the Biting Gale одолел 2-0 Стаса (Sagrim-ur), играющего BG декой на эльфах, дискарде и неприятных перманентах. Капитан команда эльф за 5 опасный, не знаю, как зовут.

 

В первой партии я пропустил Wrench Mind, все остальное отменил. Нашел круиз, запинал генералом.

 

Во второй партии было очень прикольно. На второй ход у меня не было контры и Стас внедрил Dark Tutelage. Следующим ходом он решил сыграть Winter Orb. Я подумал немного и разрешил. Потом мне мастерски показали 5 земель из 7 карт с Тутеладжа, но не без участия моего генерала хиты достаточно быстро убывали у оппонента, пока я с помощью дискардов за 1 и контры за 2 не давал ему развиваться. В какой-то момент он раскрутился в пачку эльфов с капитаном (Архидруид эльфийский за 3, кажется). Я накопил манки и убил всех черным зенитом. Генерала моего остановил Bitterblossom, от которого оппонент и скончался еще ходов через 5.

 

В общем, я думаю, что Winter Orb не стоило играть, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2:0 у Паши ака Taris. Раздал себе нечестно в первой разгона и карна, во второй тоже удачно зачистил стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2:0 у Паши ака Taris. Раздал себе нечестно в первой разгона и карна, во второй тоже удачно зачистил стол

Все так. От Карна на 4ый не отполз.

Хотя во второй, как мне сейчас кажется, точно был какой-то чудеж с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. От Карна на 4ый не отполз.

Есть же справедливость на свете! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулешов Narset 2 - 1 Евсеев Wanderer

 

Запомнилось: каждую игру открывали топом. Первую и вторую - я, третью - Василий, но и там я ответил сильванкой на второй.

Правило Ламзина надо расширить: с сильванкой на второй выигрываешь, *если ты не Олег Евсеев*.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чагинский (мимими) 2---0 Давыдов (Вандерер)

 

В первой быстренько вышел на семь ман (без синей), получил ультимейт лилианы и Гризеля, вяло посопротивлялся метаморфом и умер.

 

Во второй партии на четвертый свой через глаз показал вандерера, с него что-то и теззерета, с теззерета нашел крусибль (не надо было этого делать, очень неприятный и, скорее всего, фатальный мисплей), убил лилиану, а дальше оппонент зачем-то поднял с топдека чудо-ход и джейса, жестоко убив меня вурмом побоища в результате.:slon-pro:

 

Мораль: текст теззерета нужно читать как "найди топ за пять".

 

Оппоненту спасибо, чай очень ок. :) Удачи дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

As Voltaire said, Вандерер не преодолел этого:

 

etCOA.jpg

 

 

Встретились на Курской, играли с приключениями. Во-первых, в вечерней Москве оказалось непросто обрести место на посидеть-погонять - совсем рядом с вокзалом слишком людно и недостаточно атмосферно, из полузнакомой итальянской кафешки в паре сотен метров от метро нас завернули под предлогом "столиков нет". Пришлось шествовать по Земляному валу до "Чайхоны №1", где узбечки и потёмки, но зато тепло и сорок сортов чая. Столик на двоих дали маленький, лампочка над головой еле тлела, но мы решили превозмогать (литр горячего каркаде весьма способствовал).

 

Расстелились, размешались, бросили мелкие синенькие кубики - я промазал.

 

Набрал семь карт - обнаружил шесть земель в г/у цветах и одинокого Гризеля; смулиганил базики в пользу фечки и Урборга, смирился. Оппонент бодро ставил сигнеты, подрывая растущей угрозой туши 7/5 с хастом и бензоприводом мою ментальную стабильность.

 

- Мне кранты! - мысленно возопил я, глядя на ту сторону стола (отсутствие там синей маны, необходимой для каста Вандерера, как-то прошло мимо воспалённого сознания, бтв)

 

- Заткнись, истеричка - любовно прошептала колода, подгоняя в топдеке Лилиану.

 

Под +1 ожидаемо прокинулся демон; на следующий ход в топдеке завёлся Reanimate - и тут бы проделать всё по инструкции... но мозгу захотелось странного, и я начал растить Лилю дальше. Пару ходов ничего не происходило (кроме обоюдных дискардов), а потом Лилиана ультанула, разделив авуары Юрия на две тонкие симметричные стопочки - слева три земли, справа три мана-камня. Здесь меня наконец отпустило, и Гризель выпохнул на стол; после таких утончённых издевательств даже копирование Гризеля с помощью Phyrexian Metamorph не спасало отца элементальской каскадократии - тем более, что ценой 14 своих хитов я нарыл для него специально обученный Krosan Grip.

 

Разлили ещё каркаде, помешали колоды, начали вторую. Партия поначалу подозрительно напоминала предыдущую - там сигнеты рисуют, я Лилиану топдекаю и ставлю, Лиля подростает ценой сброса Massacre Wurm... и тут лафа кончается: с Lion`s Eye Diamond мне пропихивают Батьку, вкаскадившись в Volcanic Fallout и Теззерета, который the Seeker!

 

-

poker-fejs_27334450_orig_.jpg

- думаю я

-

w8yailp2gqa9.jpg

- думает в ответ колода.

 

Лилиану сносят тушей босса, Теззерет находит Crucible of Worlds. У меня остаётся три земли и дворянская гордость против моря маны, туши 7/5 и довольно сильного плейнсволкера. Как человек разумный, понимаю, что спасти меня может только чудо...

 

... и поднимаю с топдека Temporal Mastery, немедля кастуя оный за miracle!

 

HOLY STAR! SHINING STAR!!!

 

На оставшуюся ману реанимирую сброшенного червя, чтобы было чем блокировать элементалище, начинаю дополнительный ход...

 

... и поднимаю с топдека Джейса!

 

HOLY STAR! SHINING STAR!!!

 

... надо было купить лотерейных билетов...

 

Джейс баунсит Вандерера, Червь вручную (кхм...) убивает Теззерета - победа ещё далека, но факт отскока уже налицо. Факт подкрепляется на следующий ход Пердидом на три, сносящим разгон, Крусибл и Scroll Rack. Оппонент дезоринтирован (читай - дезориентирован ещё сильнее меня), топдекает землю и передаёт ход. Грызу червём, смотрю верхнюю карту его колоды - а там Топ!

 

- Ой, на-фиг, на-фиг, на-фиг - бормочу я, запихивая Топ под низ колоды.

 

Вместо топа Юрий обретает красного титана, стреляя на 3 в Джейса, после чего проедает фечку.

 

Ставлю за ману Putrefax, грызу червём - оппонент блокирует Путрефакса, и Титан скукоживается до размеров котёнка. Ещё раз смотрю верхнюю карту его колоды - а там опять Топ!!!

 

- Да сгинь же ты, нечистая сила! - бормочу я, снова запихивая пронырливый Топ под низ колоды.

 

Третьего пришествия Топа не случилось - червяк 6/5 таки догрыз оппонента.

 

Для чистоты эксперимента сыграли третью, в которой всё случилось ровно наоборот - мне показали быструю Эксплору и стремительный каскад в Upheaval со всеми вытекающими. Допили, расплатились, двинули на метро - тут и сказочке конец.

 

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сидишь себе, не особо жалуешь формат, потом начитаешься подобных отчетов и хочется срочно собирать колоду и ехать в Москву :)

 

С популяризацией формата команда справляется отлично. Nice job. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bkszbs, мы стараемся :rolleyes:

 

здорово, что формат развивается и народ заинтересован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас пять столов в игре

 

напоминаем, что до завтрашнего вечера надо сыграть

 

продолжаем сдавать деньги (=

проще всего- 25 апреля на ЧР по Легаси или 26го апреля на большом турнире по ЕДХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прош под моим руководством одолел 2-0 Привидение святого Трафта Вячеслава yahin

Хочется сказать отдельное спасибо Славе за гостеприимство и чай с булочками.

 

А партии вышли примерно такими:

В первой Cлава на третий ход воткнул гейста, а я (чтобы не отставать) на свой третий через Priest of Titania и Quirion Ranger воткнул Проша

Дальше Проша убивали-баунсили и тому подобное, но разрешенный Earthcraft регулярно возвращал Дракона на место. И в результате Прош-таки вышел из сикнеса с 18 кобольдами на столеи не получил достойного отпора.

 

Во второй Слава кипнул ванлендер с Топом и землеь больше не увидел, а я кипнул медленное под-комбо. В итоге на 5й ход собрал комбу и безнаказанно одолел. Даже как-то неудобно вышло.

 

Сыграли еще по фану. Там за мной пришла сборка Мама-Гейст-БГмеч.

Изменено пользователем Feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент, откликнись в личечку, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...