Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обзор белых карт в лимитеде «Иксалан»


mtgsale
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как так? Даже если накинуть туда 30-40 из драфтов в топе силедов, то все равно очень мало.

со второго раза получилось вроде.

 

 

Sealed:

Overall record: 544-212-62

Total number of matches: 818

Win percentage ignoring draws: 71.957672

Win percentage including draws: 66.503667

 

Booster Draft:

Overall record: 950-367-115

Total number of matches: 1432

Win percentage ignoring draws: 72.133637

Win percentage including draws: 66.340782

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Все, я полыхаю.

...

Улыбает другой факт. У нас есть чемпион. Он линкает свои пики и колоду и ему предъявляют, что мол он "пикнул" не то.

...

Зато те, кто хейтят - результат с победой предъявить не могут. Конечно же, из-за случайностей... неудачи... плохих соседей на поде... шаффлера... и проч.-проч. Шапочку с фольгой снимите. Может всё из-за неё.

Пик Щетки критиковали AliZhi, crokodil и Tinefol. Ну и basilis критиковал все в целом. Про господина Жилина, к своему стыду, ничего не знаю, Дачник - нынешний капитан сборной на чашку, Хан на прошлой страну представлял. Твое сообщение уже классно смотрится.

 

я просил линкануть % побед на драфтах лайфтайм. У меня он ~65%

...

победитель дейликов и фнмчиков - как-то не авторитет.

Шаблон порван. Я очень извиняюсь, а на чем ты набрал свой % побед на драфтах? Помимо этого, я очень сомневаюсь, что на фнмчиках в Тольятти сидят ребята вроде Шашова, Хана, Зои и прочих достойных ребят, с которыми "изи 3-0" как-то не очень просто выходит.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблон порван. Я очень извиняюсь, а на чем ты набрал свой % побед на драфтах? Помимо этого, я очень сомневаюсь, что на фнмчиках в Тольятти сидят ребята вроде Шашова, Хана, Зои и прочих достойных ребят, с которыми "изи 3-0" как-то не очень просто выходит.

Извинения не приняты.

Причём тут моё мнение? Я нигде не писал, что я классный и нужно меня слушать.

Ребят, у вас там деформация что ли через одного?

 

Повторю.

 

У нас есть чемпион. Действующий.

Есть предположение, что победил он не просто так. Удачно потопдекав и с пальцем в носу ускакав в топ1.

Далее - выкладывает "обзор" и мнение про новый сэт - ещё один человек с большим опытом.

Но он тоже ничего не понимает, как следует из комментариев.

 

Причём тут моё мнение о картах и пиках? Да непричём. Я высказывал мнение о людях. Да-да. Вам это может не нравиться. У вас замечательная дружная компания. Но когда вы посылаете друг-друга лично, это ваше дело. Когда же это происходит в публичном поле - вполне закономерно, что кому-то это может не понравиться. Или топдек уже стал вашей личной страничкой для общения? Онли москоу-клаб? Не надо так.

 

Мне неприятно, когда человеку, который выиграл Национал пишут, что он, дескать, не так драфтил. Вот и всё.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинения не приняты.

Причём тут моё мнение? Я нигде не писал, что я классный и нужно меня слушать.

Ребят, у вас там деформация что ли через одного?

 

Повторю.

 

У нас есть чемпион. Действующий.

Есть предположение, что победил он не просто так. Удачно потопдекав и с пальцем в носу ускакав в топ1.

Далее - выкладывает "обзор" и мнение про новый сэт - ещё один человек с большим опытом.

Но он тоже ничего не понимает, как следует из комментариев.

 

Причём тут моё мнение о картах и пиках? Да непричём. Я высказывал мнение о людях. Да-да. Вам это может не нравиться. У вас замечательная дружная компания. Но когда вы посылаете друг-друга лично, это ваше дело. Когда же это происходит в публичном поле - вполне закономерно, что кому-то это может не понравиться. Или топдек уже стал вашей личной страничкой для общения? Онли москоу-клаб? Не надо так.

 

Мне неприятно, когда человеку, который выиграл Национал пишут, что он, дескать, не так драфтил. Вот и всё.

 

Так что, человек, выигравший национал, все же не может драфтить не так? Или не нам, смердам, его осуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, человек, выигравший национал, все же не может драфтить не так? Или не нам, смердам, его осуждать?

Разрешите не отвечать несколько раз на один и тот же вопрос?

Или у вас в мск принято несколько раз спрашивать?

А уж смерды вы или нет - это ваша оценка.

 

То, что вы считаете, что Щётка выиграл на удаче без скила - я уже понял.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите не отвечать несколько раз на один и тот же вопрос?

Или у вас в мск принято несколько раз спрашивать?

А уж смерды вы или нет - это ваша оценка.

 

То, что вы считаете, что Щётка выиграл на удаче без скила - я уже понял.

 

А вот не разрешаю. Ответьте, почему мы не можем быть несогласны с пиками чемпиона?

Или у вас в тлт аргументы закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не разрешаю. Ответьте, почему мы не можем быть несогласны с пиками чемпиона?

Или у вас в тлт аргументы закончились?

Я уже отвечал.

Второй раз не буду. ^_~

Живите теперь с этим.

Аргументов в тлт побольше, чем можете представить. Город своеобразный.

У нас в 90-ых, порой, убивали в день больше чем в мск в год.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите не отвечать несколько раз на один и тот же вопрос?

Или у вас в мск принято несколько раз спрашивать?

А уж смерды вы или нет - это ваша оценка.

 

То, что вы считаете, что Щётка выиграл на удаче без скила - я уже понял.

 

А как вы поняли то, что я не подразумевал??

 

Щетка выиграл на скиле. Я так считаю. Процент удачи конечно был, это же мтг.

Но мы тут говорим, и не все понимают, что Щетка, видимо, ошибался. Я с пиком бурна за 4 над бурном за 3 тоже не согласен.

 

А вы все твердите, что это хейт, гаранта конституции критиковать нельзя, не раскачивайте лодку.

 

Я пытаюсь донести свою позицию даже не до вас. А до других читателей. Которые могут воспринимать и анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь донести свою позицию даже не до вас. А до других читателей. Которые могут воспринимать и анализировать.

А я, пожалуй, извинюсь и покину беседу.

Мне тут в личку написали, что у вас скорее всего "бомбит" из-за результатов Наца.

Я, к своему сожалению, почему-то об этом даже и не подумал. Видимо, изначально предполагал, что коммьюнити это что-то одно целое и все друг за друга рады, тем более, когда турнир был честным. Судя по всему жизнь в провинции меня испортила...

 

Так что, извините. Пожалуй, из данного обсуждения удаляюсь. Всех благ. :give_rose:

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 2004-2005 и 2008-2010, гоняя регулярно дейлики, был в топ 10 лимитеда России по рейтингу, иногда первым, устраивает такая статистика? На одиссее рейтинг был в районе 18.

 

Позволь мне охладить твой пыл двумя примерами.

 

Если повезет, может быть, Когда я окажусь с девушкой в постели, ей будет абсолютно всё равно, что я мог в 18 или в 23. Ей будет важно, что я могу сейчас.

 

Второй пример: в описываемые тобой времена я профессионально играл в футбол. Вопрос - являюсь ли я хорошим футболистом сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинения не приняты.

Ничего страшного, это просто фигура речи

 

 

Причём тут моё мнение? Я нигде не писал, что я классный и нужно меня слушать.

 

Линканите, пожалуйста (если не сложно), свои % по драфтам за лайфтайм. Чтобы понимать результативность вашего мнения. Ибо я с ним как-то совсем не согласен, но если у вас 75%+ винрейт, скажем (эт так, для красного словца), то буду пытаться осознать что я делаю не так.

Ты вот здесь показываешь, что ко мнению людей с винрейтом ниже 75% ты не прислушиваешься. Значит, ты классный.

 

 

...

Далее - выкладывает "обзор" и мнение про новый сэт - ещё один человек с большим опытом.

Но он тоже ничего не понимает, как следует из комментариев.

...

Мне неприятно, когда человеку, который выиграл Национал пишут, что он, дескать, не так драфтил. Вот и всё.

 

 

Ура, я понял, в чем проблема, можно попробовать что-то более конструктивно объяснить.

Прелесть Магии в том, что даже у хороших игроков разная система оценки карт и сетов. И когда другие игроки (у которых, к слову, опыта в этой игре тоже предостаточно, это не ребята с парой пререлизов, решившие покритиковать твоих кумиров) комментируют и пишут свое мнение - это называется дискуссия. Очень полезная конструктивная вещь, которой обычно здесь очень не хватает. И знать, что кто-то считает карту чрезвычайно классной, а кто-то ситуативной прелестью, благотворно влияет на понимание игры.

Другое дело, что у некоторых эти мысли выражаются в достаточно специфической форме. Но вот серьезно, если к этому не относиться спокойно, то на топдек лучше вообще не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что у некоторых эти мысли выражаются в достаточно специфической форме. Но вот серьезно, если к этому не относиться спокойно, то на топдек лучше вообще не писать.

Вот тут - поддерживаю.

Впрочем, к моей форме никто не торопится спокойно относиться. :give_rose:

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы тут выясняли отношения, там обзоры на синий, черный и красный подъехали:

 

 

Синий

 

 

Черный и красный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую сейчас будет огонь...

 

Убийство по Найму = 4

 

А тут, пожалуй, даже я не соглашусь:

 

Призыв Солнечной Птицы = -4

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, я никто и, наверное, не имею права тут писать.

 

Но посмотри на градацию

5 — Карта, от которой хочется уйти в цвет и им играть. Ещё это называется «Бомба».

 

4 — Хорошее наполнение колод соответствующего цвета (цветов).

 

3 — Пригодно, но средне. Сюда будут относиться и «клановые» карты, хорошие в своём архетипе, но так себе в другие.

 

2 — Условно пригодные карты. Это не значит, что карта совсем плоха. Это значит, что для неё нужны особые условия. Слабые филеры типа «Мишка 2/2 без свойств» пойдут сюда же.

 

1 — Однозначный сайдборд или никуда не годная карта.

 

теперь посмотрим на распределение оценок

1 3

2 7

3 13

4 17

5 2

 

 

Мы видим сильное смещение к 4. И тут есть 2 варианта

1. Белый цвет очень сильный

2. Оценка написана оптимистично

Изменено пользователем Crabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую сейчас будет огонь...

 

Убийство по Найму - 4

Ну вообще убийство сильно лучше, чем Яркий отпор (это если вакууме без привязки к цвету).

 

А тут, пожалуй, даже я не соглашусь:

 

Призыв Солнечной Птицы = -4

Типа карта слабая?

 

Слушай, а можно твою статистику тоже глянуть и узнать о достижениях? А то мне пока непонятно какой уровень игры должен быть у человека, делающего рандомные выводы, как правило противоположные истине.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще убийство сильно лучше, чем Яркий отпор (это если вакууме без привязки к цвету).

Если в вакууме без привязки к цвету, то амонхетовский ремувал 4B инстантом, изгоняющий... LSV ценит в "3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавили статьи с обзором синих, красных и черных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как-то странно оцениваете "скилл" игрока. 75%+ винрейт лайфтайм (да еще и через кривую прогу, у хамелеона погрешность просто заоблачная), топ-10 лимитеда по России за какие-то года, победы на каких-то отдельных локальных турнирах... топ-17 паупера Магадана в сентябре 2012... Это настолько все не говорит ни о чем, что даже как-то несерьезно. Умение играть это очень комплексное понятие, местами откровенно субъективное, которое нельзя просто подвести под результаты сухих статистических цифр из странной небольшой выборки, особенно из далеких годов. А вы тут длиной шишликов бросаетесь меряться.

 

Яркий пример из нашей страны - Назар. Извиняюсь перед ним, если я неправ, но насколько мне известно, побед на турнирах вечных форматов за последние годы у него нет вообще никаких, даже турниров уровня Модерн Монстерс на 20 человек, которых не выигрывал только ленивый. При этом, с моей точки зрения, такого уровня понимания форматов - модерн и тип 1.5 - нет никого в Москве even close. Феноменальная техничность, максимально эффективные плэи, высоченное знание форматов, один из немногих декбилдеров как таковых. Он на голову выше любой среднестатистической ракушки, тащущей пачки турнирчиков скиллинтенсивным бурном или эльдразякой. И на что ваши винрейты влияют тут? Я думаю, что люди знающие Назара, понимают о чем я говорю.

 

Кстати, в этом контексте фраза Amskil "Мне неприятно, когда человеку, который выиграл Национал пишут, что он, дескать, не так драфтил" лишена смысла - при условии что человек, который не согласен с пиками Жени, может привести толковые доводы - он вполне вправе с ним спорить, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь мне охладить твой пыл двумя примерами.

Тут проблема в том, что драфты, а главное техника драфта, о чем надо думать в процессе, что держать в голове, от сета к сету меняются куда меньше, чем принято считать. То же с оценкой карт. Если я на каких-то форматах формально был лучшим драфтером России (на самом деле не был, хотя бы потому что исполнение колодой у многих было куда круче моего, я как раз колодами свое брал), причем на разных и долго, то то, над чем кому-то надо думать (если он вообще додумается), уже на уровне интуиции идет. Я до сих пор регулярно играю и нередко выигрываю свой релизный драфт (8-4, потом компетитив лиги) где-нибудь в середине второго сета и этого никто из моих оппонентов не замечает. При этом я очень, очень плохо запоминаю карты по спойлерам.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то не могу пройти мимо наездов на неприятных про. Я один раз играл с Лешей Шашовым (и Назаром) в команде, это было прекрасно, Крокодил как-то совмещает дикую крутизну и совершенно любительский, очень заразительный фан от игры. Вот уж за атмосферу в команде точно беспокоиться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь тутошний срач имхо во многом из-за кривой градации оценок предложенной автором.

К примеру основа лимитед деки у Анатолия это 4. У ЛСВ же от 2,5 до 4.

В то время как для всякого дна выделено целых две цифры (1 и 2).

 

есть конечно еще всякие +-, но что они обозначают не ясно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня одного вызывает вопросы то, что Правосудие Легиона 4-, а Яркий Отпор -- 4?

И пацифизм с лайфгеном за 4 тоже 4 при этом.

И 1/3 тело хоть и будет мешать, но отнюдь не на четвёрку, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Василий упал в ваших глазах из-за одного под...кола, то я вас расстрою.

Магия она вообще такая и комьюнити в частности - тут как-бы норма, что все друг-друга кроют колбасками и самые крутые.

 

Но в целом жаль, что темка в четверг.

 

По обзору - обзор Толей (как и Василием и вообще всеми обзорщиками, ага) явно написан на оторви в процессе работы. Ибо анализа на 3500 листов с разбором трайблов/цветовых взаимодействий/курвы и качества ремувала нет.

 

Ну и многие просили мой обзор - вот он:

 

1) силед - вскрыть ад-ад-поломий набор теперь вообще шпиль-виль и рары/мифики тут не главное (почти). Равно как и веселость с пиратиками/рыбками ми-ми-ми 0-2 дроп. Скилл ничто-принтран все

2) драфт - тут как раз наоборот и нужно прям ярить. Красный будет вначале овердрафтед (как с привычки, так и по качеству), белый будет интересно смотреть , как размазывается. Есть теоретически какие-то странные взаимодействия аля 2 Адаптации 4колор-грин-мидрендж и даже мил, надо принтраны смотреть. Хочу выиграть 10 сокровиЩ УБв контролем.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обзору - обзор Толей (как и Василием и вообще всеми обзорщиками, ага) явно написан на оторви в процессе работы. Ибо анализа на 3500 листов с разбором трайблов/цветовых взаимодействий/курвы и качества ремувала нет.

Я и не скрывал этого, сел и написал, чтоб не мурыжить по десять раз одно и то же и заодно уйти от сравнения рейтинга, результатах на национальных драфтах и т.д. Про анализ цветовых взаимодействий... ну, пока у меня с Толей у половины карт приблизительно противоположные оценки (хоть я в явном виде это и не проговариваю), как-то рано пока к 3500 листам разбора переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...