Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обзор белых карт в лимитеде «Иксалан»


mtgsale
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну е мае, я что то нажал и все исчезло!

С обзором согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вы считаете, что Щётка выиграл на удаче без скила - я уже понял.

Очевидно же, что Щетка выиграл не без скилла.

 

Но скилл - это не ультиматив "есть или нет". И даже самый скилловый в мире игрок в МтГ может сделать неправильный пик или два неправильных пика, или даже три.

 

В обсуждении их драфтовых выборов лично я ничего плохого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну камон, Щетка же сам ответил что не считает свое решение бесспорным, вы чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, кстати, про чемпиона (другого года) и драфт смешное. Вася, которого цитирует Потовин, угадайте кто:)

Вялый срачик

И да, дека чудовищная, со сплешем в четвертый цвет на плохую карту.

Для сравнения моя двуцветочка, с очень легким сплешом из того же формата тоже на высоком столе (драфтил из-под собиравшего ув, алара в этом плане на амонхет очень похожа)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавили статьи с обзором зеленых и бесцветных, многоцветных и двусторонних карт и земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, зачем ты мне напомнил про это

я сидел под Кочуровым тот драфт, честно собирал УВ, он вскрыл Martial Coup во втором паке, пересел в белый, набрал белого на третьем паке и выиграл все (или почти все) партии купом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, кстати, про чемпиона (другого года) и драфт смешное. Вася, которого цитирует Потовин, угадайте кто:)

Вялый срачик

И да, дека чудовищная, со сплешем в четвертый цвет на плохую карту.

Для сравнения моя двуцветочка, с очень легким сплешом из того же формата тоже на высоком столе (драфтил из-под собиравшего ув, алара в этом плане на амонхет очень похожа)

 

 

ох, зачем ты мне напомнил про это

я сидел под Кочуровым тот драфт, честно собирал УВ, он вскрыл Martial Coup во втором паке, пересел в белый, набрал белого на третьем паке и выиграл все (или почти все) партии купом

 

Не надо тут ля-ля

Вы просто вялые и играть не умели умеете. А Кочуров умел про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся с Кавказа.

 

Пререлиз пропустил пропил. Минералочкой, если что.)

 

Понял, что нужно словцо сказать про Bright Reprisal. Я его высоко оценил, поскольку, как мне показалось, стратегии в иксалане позволяют играть такими картами.

 

Я решил, что контроли тут могут, ещё могут мидрэнжи, чьих жирных динозавров надо чем-то убивать, а Клады позволяют меньше париться по поводу цены в 5 ман. (А ещё закладываться на uncommon будут реже, но это даже не полдовода)

 

В первую очередь это касалось динозавров и того, что тяжелые угрозы в Иксалане будут куда суровее, чем в последних сетах (раньше выходят из-за кладов) и на них нужно чем-то безусловно отвечать. А с этим не так всё хорошо. Один пацифизм и один черный ремувал в коммонах - навскидку.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только клады и большие ребята по цветам не пересекаются, если собирать деку на динозаврах, пиратах и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только клады и большие ребята по цветам не пересекаются, если собирать деку на динозаврах, пиратах и так далее.

Клады, если их в колоде прилично, пересекаются с чем угодно. Я вполне допускаю вид колод, в которых пираты финишируют динозаврами - лёгкой пиратской арго может оказаться больше некуда тратить сокровища.)

 

Плюс, есть большие ребята в пиратских цветах. Большой парень не означает обязательно "динозавр"

 

Ну и красный, если что, и пиратский и динозаврий.

 

Да и вообще, клады может содержать любая колода с красным, синим и черным (а ведь и артефакты есть). То есть по цветам - всё, кроме ГВ динозавров.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешивать можно всех со всеми, это да, потому я и уточнил, что речь о трайбальных деках. Просто у меня по опыту в плотных и быстрых пиратах клады в больших количествах тратить оказывалось не на что, а в динозаврах их неоткуда было достать, потому что всё-таки в красном цвете кладов считай нет, это в основном черно-синяя механика. И если пиратов действительно несложно посплешить на дорогую, но крупную угрозу любого рода и племени, то наоборот не сработает - ведь разгон и стабилизация окажутся в сплешовых цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил, что контроли тут могут, ещё могут мидрэнжи, чьих жирных динозавров надо чем-то убивать, а Клады позволяют меньше париться по поводу цены в 5 ман. (А ещё закладываться на uncommon будут реже, но это даже не полдовода)

 

В первую очередь это касалось динозавров и того, что тяжелые угрозы в Иксалане будут куда суровее, чем в последних сетах (раньше выходят из-за кладов) и на них нужно чем-то безусловно отвечать. А с этим не так всё хорошо. Один пацифизм и один черный ремувал в коммонах - навскидку.

Поиграл в выходные штук 8 драфтов, в МО и реале. 4 раза собирал Ux контроль, 3 раза 3-0, один раз чуть-чуть в решающей с топдеками не подвезли.

Стал высоко ценить пиратов 1/4 и 3/4, потому что клады позволяют не только сплешиться, но и рано начать сидеть на триках. Пару раз выиграл через Revel in Riches, чаще - просто через летуна 3/4 или 4/4, которого ставишь с прикрышкой. Или через Deadeye Plunderers, но там иногда можно раньше декнуться, чем всех чамперов сожрать.

Трилобиты как дровинг норм, потому что 8 ман с сокровищами - это как шесть. Но стол держат плохо, 1/4 в этом плане гораздо лучше.

Черный цвет как второй лучше, чем белый, потому что там есть насекомое с дестачем, которое умеет держать больших хекспруф парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешивать можно всех со всеми, это да, потому я и уточнил, что речь о трайбальных деках. Просто у меня по опыту в плотных и быстрых пиратах клады в больших количествах тратить оказывалось не на что, а в динозаврах их неоткуда было достать, потому что всё-таки в красном цвете кладов считай нет, это в основном черно-синяя механика. И если пиратов действительно несложно посплешить на дорогую, но крупную угрозу любого рода и племени, то наоборот не сработает - ведь разгон и стабилизация окажутся в сплешовых цветах.

 

Ну блин, понятно же, что динозавры как архетип разгоняются через зелёный и своих дорок. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...