Перейти к публикации

Hearthstone


EpicWinner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я пока из титанов только Саргераса вижу. Разок шамановский был. 

Да и вряд ли бы выход сета так уж сильно изменил мету. 

А, друиды ещё смотрю начали на агро колоде играть с древнями, ну и раскачке маленьких существ. 

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Как же здорово, что новый выпуск практически не изменил баланс сил в вайлде! И как рад, что мехпал поднялся, сам им никогда не играл, но всегда любил механизмы.

А мехпал и до выхода титанов хорош был. Мне крайне тяжко было с ними играть. У народа из топ 400-700 всегда всё по курве заходило... Дикость конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

14.08.2023 в 17:17, Fre3MaN сказал:

А мехпал и до выхода титанов хорош был. Мне крайне тяжко было с ними играть. У народа из топ 400-700 всегда всё по курве заходило... Дикость конечно. 

Всё так. Мне-то комфортно против игралось (я всё-таки играю на тир-150 XL DK, но против кричёвых честных колод он чудесен), но каждый раз, играя против механизмов, чувствую вайбы 2014-го. Особенно если на магах, возращает воспоминания о 0-4sen.


AAEBAfHhBCj6DsMWhRfexAL8owOIsQOW6AP36AOm7wOoigTHsgSWtwTp0ASW1ATq4wT04wT84wT94wSJ5ASV5ASJ5gSP7QTg7QSX7wS88ASE9gSH9gTg9gSz9wS2+gSrgAWogQWimQWXpAXipAX9xAXgyAXNngbPngbRngYAAAEDigf9xAWz9wT9xAXRngb9xAUAAA==
 

 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, casual as unicorn сказал:

Всё так. Мне-то комфортно против игралось (я всё-таки играю на тир-150 XL DK, но против кричёвых честных колод он чудесен), но каждый раз, играя против механизмов, чувствую вайбы 2014-го. Особенно если на магах, возращает воспоминания о 0-4sen.

 

В 2014 не вспомню что было со мной в хс конечно)).

Мне нравится против крич колод (хотя их немного сейчас) играть рогой своим, но мех пал исключение.. Вообще жду выхов, вскрою 82+ накопленных бустеров и буду думать над новой колодой.  Мой макс пока 311 место был в прошлом месяце, а потом я поймал адовый луз стрик против 12-15 фейс ролл друидов подряд... И что-то настрой скрючило.. 

Деку посмотрю, спасибо. 

А какой у тебя батлтаг? Добавлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, casual as unicorn сказал:

баланс сил в вайлде

Скоро все равно будет патч с балансом ваилда,мб даже с картами специально для него,так что это все временно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Савенкоу сказал:

Скоро все равно будет патч с балансом ваилда,мб даже с картами специально для него,так что это все временно))

Скоро надо будет начинать тестить стандарт)) ну и смотреть по какому формату будет чемп мира проходить в след году.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2023 в 19:53, Дмитрий Савенкоу сказал:

Скоро все равно будет патч с балансом ваилда,мб даже с картами специально для него,так что это все временно))

Честно говоря, я не знаю, что балансить.

Моё отвращение к милл друиду / биг присту основано на моих декчойсах. Полагаю, что у них отвратительный матч ап с целым рядом агрессивных дек. Шаманы? Да, сильные, но стоит ли резать что-то?

Если только ради meta shake up - не знаю, как к этому относиться. Мб лишним не будет, но точно не считаю это острой необходимостью

 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю что вайлд идеален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, casual as unicorn сказал:

Честно говоря, я не знаю, что балансить.

Знаешь,очень много людей не знают что там делать,это нерф ради нерфа.

По сути,эти изменения ваилда которые будут,это плод нытья некоторых людей(пальцем тыкать не буду)

Из-за них кстати и понерфили пилладжер рогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Fre3MaN сказал:

Я вообще считаю что вайлд идеален. 

На данный момент так оно и есть.
На моей памяти в ваилде всего было 2(1) нерфа которые были сделаны справедливо
1 нерф это когда был бан цепочки квестов чернокнижника(хотя там можно было и немного другие карты поменять,его бы это ослабило)
а 2 нерф..к сожалению грустно это признавать,но это нерф ветки друида(но и то не до конца понятно правильно ли было банить именно ветку,а не тот же добор пушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, casual as unicorn сказал:

Как же здорово, что новый выпуск практически не изменил баланс сил в вайлде! И как рад, что мехпал поднялся, сам им никогда не играл, но всегда любил механизмы.

Помню, когда я пришел в хс - а было это в районе гвг или накса - первую свою деку я сделал как раз самопального мехпала. Сейчас приятно вернуться после стольких лет к этому архетипу. Но, как оказалось, лучше всего мне подошёл квест друид - в прошлом месяце первый раз в жизни зашёл в легенду.

4 часа назад, Дмитрий Савенкоу сказал:

На данный момент так оно и есть.
На моей памяти в ваилде всего было 2(1) нерфа которые были сделаны справедливо
1 нерф это когда был бан цепочки квестов чернокнижника(хотя там можно было и немного другие карты поменять,его бы это ослабило)
а 2 нерф..к сожалению грустно это признавать,но это нерф ветки друида(но и то не до конца понятно правильно ли было банить именно ветку,а не тот же добор пушки)

А маг на гигантах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Decay312 сказал:

А маг на гигантах?

ну понерфили и понерфили, квест маг все равно остался сильной колодой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет идеального вы загнули. Любой контроль прист чего стоит

Изменено пользователем Mataki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2023 в 17:27, Mataki сказал:

Ну насчет идеального вы загнули. Любой контроль прист чего стоит

Рено прист — плотный тир4. Если патч балансный будет, то его будут бустить, чтобы сделать мало-мальски играбельным, а не нишевым. 

Играю рено пристом с 2016-го, а сейчас даже в списке собранных не держу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn ну хз с чего такое мнение. Присту в последнее время выпускают карты строго нечестные. Собрать бтв можно и не рено версию, суть та же будет, мб и погрязнее.

Да сейчас агро мета но само даже наличие в игре кражи личности делает приста не оч здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шп очень грязный, рено версия особенно. 

Хотя на пиратах тоже ниче так, мне нравится, пофаниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Дмитрий Савенкоу сказал:

ну понерфили и понерфили, квест маг все равно остался сильной колодой

Это тот самый, который выходит в отк через time walk и копии волшебниц под антонидосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Slick752 сказал:

Это тот самый, который выходит в отк через time walk и копии волшебниц под антонидосом?

Такой вариант  тоже был, но после нерфа учениц чародея перестал существовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какие годы вольного формата? Антонидас, ученицы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Савенкоу сказал:

Такой вариант  тоже был, но после нерфа учениц чародея перестал существовать

Я натыкался на какого-то странного квест мага с ренаталом. Так и не понял, как он выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Decay312 это и есть нынешний квест маг. Там раскрутка через легендарку роммат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 12:06, Fre3MaN сказал:

Это какие годы вольного формата? Антонидас, ученицы... 

Каким же для меня шоком было, когда я вернулся в HS, решил собрать колоду, а sorcerer's apprentice стоит 4.

2016/2017 - годы, когда я максимально активно играл в HS, только стандарт. Здесь стоит отметить, что почему-то в HS я всегда играл лучше, чем в MTG. И в те годы мы всей тимой ездили на Пушкинскую катать пивные отборочные турниры. И я умудрился затюнить экзодию до такого состояния и наиграть так много матчей, что смело лез ей в ладдер, где было засилье паладинов.

Прелесть (это не автокоррекция) этой колоды в турнирах была в том, что люди, видя мага, думали, что это секрет маг и смело отдавали мне его. Я банил паладинов и получал всяких джейдов, которых экзодия ела на завтрак, обед и ужин. Если я видел мага напротив, то закрывал его, т.к. данный матч ап был даже хуже паладина - и всё равно колода тащила.

На одном из пивных таких турниров под конец упал в лузера и в финале лузеров под воздействием пива в решающей партии в процессе закрутки сказал не просто "подровай две", а "подровай две", полученную с книжки. Были взяты 9 и 10 карта, эстра ход был сожжён. Оппонент даже не понял, почему я сдался.

Больше я на тех турнирах пиво не пил) А Экзодия навсегда останется любимой колодой.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Больше я на тех турнирах пиво не пил) А Экзодия навсегда останется любимой колодой.

Крутые воспоминания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Decay312 сказал:

Я натыкался на какого-то странного квест мага с ренаталом. Так и не понял, как он выигрывает.

Есть ренатал, есть рено версии, но там суть не сильно меняется. Как писали выше, там раскрутка идёт через Роммата. Ты из E.T.C берёшь зелье иллюзий, и таким образом крутишь всю комбу с помощью Роммата. Выглядит как-то так

EnioA_FQRH4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял легенду в вольном. Играл на мех роге и блад дк (это во 2 и 3 алмазе, ближе к легенде)

Если есть цель быстро чето взять, мех рога почти что лучший выбор, колода около глина. Но мех пал все еще стабильнее.

AAEBAcKPBAK29gXq+gUOxgWUD9f+AqrLA/efBOG1BNnQBdX2Bb/3Bab4Beb6Bef9Bbn+Bb2eBgAA

И блад дк. Скорее для рофлов дечка, но уже двух раза пристов на ней скушал. Матчи с агрой хорошие, но против колод на мехах стоит скорее всего положить удушающую звезду.

AAEBAfHhBArlsASJ5gS67QSX7wSE9gTvogXipAXt/wXYgQbSngYP9OME/eMEieQElOQEj+0Eh/YEsvcEs/cEtvoEq4AF8cIF4MgFj+QFre0F0Z4GAAA=

 

Изменено пользователем Mataki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Mataki сказал:

Взял легенду в вольном. Играл на мех роге

Если есть цель быстро чето взять, мез рога почти что лучший выбор, колода около глина. Но мех пал все еще стабильнее.

 

Поздравляю!  Поиграл тоже на мех Роге (честно скопировал у 7 места легенды). В целом понравилось. У этого роги есть то, чего мне не хватает в свою колоду - маскировок, неистовств ветра и ещё пары нюансов.  (Но чет пока не понимаю, как это всё объединить, и чтобы всё играло). В поиске всё ещё нахожусь для своего роги... А у меха понравился заезд в лока на 16 хп с одной атаки из маскировки к 6-7 кристаллу))). 

Мех пал конечно стабильнее. Мехарадар это поломбо пороло какое-то. Считаю нерфить надо этот спелл. Взять 5 механизмов за 0 (ок, 2 маны)... Ну жесть.. 

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...